Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Самосовершенствование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#26 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 11:46

Цитата

Тут вопрос воли был, а именно смог или не смогу. Смог.
Я за вас рада.
Я вот не смогу, мне строение тела не позволит голодать две недели.
А вот поддерживать определенную здоровую диету всю жизнь надо смочь.)
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#27 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 12:01

Страх. Любовь. Голод. Гнев. - Четыре животных доминанты человека. То есть 4 главных доминанты в поведении животного которые выделяет этология. Они есть и у человека. Они оооочень глубоко, прям в фундаминте психики. Они влияют на всю деятельность человека. Для меня самосовершенствование в первую очередь заключается в искоренении их. В торжестве воли, то есть если сказал то делай, терпи, и пофиг что больно страшно и т.д. Потребность посидетьв  инете к инстинкту, к фундаменту психики, который сломать почти не возможно отношения не имеет. никакого. это просто обычная прихоть, даже не потребность второго уровня, как например, потребность в чувстве безопасности
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#28 OFFLINE   ВсеМожетБыть

ВсеМожетБыть

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:03

Хех.. для некоторых интернет вообще наркотик, люди забывают поесть нормально, а уже садятся в интернет..это как пример того что он может быть сильнее чуства голода(ну это особо тяжелый случай) но все же бывает...я бы и сам с радостью отказался от инета но немогу(((

#29 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:35

Цитата

Zyrzarin, совсем без страха? Очень интересно. Но иногда же он бывает полезен именно с точки зрения биологии, или я ошибаюсь?

Он не полезен, он необходим. Страх - сигнал опасности, механизм выживания. " Не боятся только дураки и покойники" - добавлю еще - ставших вторыми по причине первого.

Цитата

Имхо это не совершенствование, а просто реорганизация деятельности какая-то. Совершенствование в моем понимании это умение разума держать все инстинкты в узде.

Очень старая концепция, и достаточно тупиковая.

Цитата

Тяжелый случай, хотя сколько людей доводят себя до истощения, пытаясь соответствовать вдолбленным им в голову стандартам. Ну это уже далеко от самосовершенствования, это уже конкретное саморазрушение. С головой дружить надо и установки не являются оправданием своих действий.

Установки иногда составляют некий костяк, скелет личности - и на них опираются. Менять их - поверьте, дело нелегкое, скажу как профессионал.

Цитата

Смысле. Я дал устоновку я и исполнил. Что еще? Голодание? а Вредно ли оно, имхо полезно, 100500 мнений о том что голодания полезны. Тут вопрос воли был, а именно смог или не смогу. Смог.

А смысл? Кроме удовлетворения ЧСВ?

Цитата

Я вот не смогу, мне строение тела не позволит голодать две недели.

Раз пошло такое, то какое именно строение тела?
Надо доверять своему организму, дружить с ним.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#30 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:49

Цитата

Страх. Любовь. Голод. Гнев. - Четыре животных доминанты человека. То есть 4 главных доминанты в поведении животного которые выделяет этология. Они есть и у человека. Они оооочень глубоко, прям в фундаминте психики. Они влияют на всю деятельность человека. Для меня самосовершенствование в первую очередь заключается в искоренении их. В торжестве воли, то есть если сказал то делай, терпи, и пофиг что больно страшно и т.д. Потребность посидетьв инете к инстинкту, к фундаменту психики, который сломать почти не возможно отношения не имеет. никакого. это просто обычная прихоть, даже не потребность второго уровня, как например, потребность в чувстве безопасности

Вы когда пишете чушь, хотя бы ставьте ИМХО, чтоб я знал, чьи цитаты на баш ставить.

Вы, простите, психологию изучали - по крайней мере, так утверждаете. А пишете - ерунду.
Приведите пример личности - психически здоровой и адекватной, без этих, как вы говорили, животных доминант?
Или вы трансгуманист? Учитывая, как вы защищаете религию в других темах, это была бы лучшая шутка десятилетия.
Ваша система грозит по меньшей мере разрушением системы мировосприятия, которая формировалось миллионы лет.
Миллионы лет эволюции - и  вы собираетесь их просто так перечеркнуть?
Вперед и с песней - на получение премии Дарвина.

Теперь обо мне.
Доверяй своему бессознательному - это не просто так сказано. Умение слушать прежде всего свой организм, его потребности - и расширять его пределы. Это не одно решение, это процесс. Я стоял босиком на стеклах битых, обтирался снегом - и это мне не вредило, потому что я научился слушать и свое тело, и неразрывно связанную с ним свою психику.

Далее - самосовершенствование в плане избавления от ненужных зажимов, страхов, старых душевных травм - это  уже профессиональное.
Совершенствование в плане управления своим телом - конкретно психосоматика. Именно управление, а не насилие. Пример - если тут есть медики, вы объясните.
Когда мне было 15, меня толкнул одноклассник - результат - разрыв мениска левого коленного сустава. Моя так называемая семья буквально на следующий день выпихнула меня в школу - " надо учиться, нефиг по врачам таскаться", несмотря на то, что нога у меня согнулась, опухла, и не разгибалась. Попытки сбежать и уйти в больницу наталкивались на такие скандалы - что просто не было сил. Только через месяц дошло, отвезли меня в больницу - там сказали, нужна операция.
НО - как только в моей жизни произошел благоприятный перелом, не связанный напрямую с физиологией - я послал хирургов подальше, отказался от операции, вытерпел обещания отволочь меня в психушку - и через какое-то время распрямил ногу. И нормально хожу, бегаю, хожу на лыжах и занимаюсь виндсерфингом, и веду образ жизни земного нави, как и наш клан.

Вот  подобное управление, когда тело и психика - слиты в одно - это одно из моих лично направлений.
Привычки - поверьте, если вы месяца 3-4 заставите себя отжиматься по утрам - потом уже привычка наберет некую инерцию, и будет, так сказать, сама тащить вперед - тело станет требовать активности.

Когда исполнится закон.

#31 OFFLINE   Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияtakutoka (02 Апрель 2011 - 11:21) писал:

В том то и дело, что ситуации бывают разные (в т.ч. и ужасные, и отвратительные и пр.), и искать в них что-то положительное, кажется нелепо, а порой и кощунственно.

Ммм...на мой взгляд, в данном случае ключевым является слово "кажется". Дело в том, что человек слишком уж привык оценивать все с каких-то надуманных позиций. Конечно,  от этой привычки нам никуда не деться, но, с другой стороны, никто же не говорит, что вы должны делиться своей точкой зрения с каждым встречным-поперечным ,или, упаси бог, навязывать ее кому-то. Самое главное, как вы принимаете случившееся для себя, - тогда уж и кощунство вы будете допускать только по отношению к себе, любимой.
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#32 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:36

Просмотр сообщенияMartian (02 Апрель 2011 - 13:49) писал:

Вы когда пишете чушь, хотя бы ставьте ИМХО, чтоб я знал, чьи цитаты на баш ставить.

Вы, простите, психологию изучали - по крайней мере, так утверждаете. А пишете - ерунду.
Приведите пример личности - психически здоровой и адекватной, без этих, как вы говорили, животных доминант?
Или вы трансгуманист? Учитывая, как вы защищаете религию в других темах, это была бы лучшая шутка десятилетия.
Ваша система грозит по меньшей мере разрушением системы мировосприятия, которая формировалось миллионы лет.
Миллионы лет эволюции - и  вы собираетесь их просто так перечеркнуть?
Вперед и с песней - на получение премии Дарвина.

Теперь обо мне.
Доверяй своему бессознательному - это не просто так сказано. Умение слушать прежде всего свой организм, его потребности - и расширять его пределы. Это не одно решение, это процесс. Я стоял босиком на стеклах битых, обтирался снегом - и это мне не вредило, потому что я научился слушать и свое тело, и неразрывно связанную с ним свою психику.

Далее - самосовершенствование в плане избавления от ненужных зажимов, страхов, старых душевных травм - это  уже профессиональное.
Совершенствование в плане управления своим телом - конкретно психосоматика. Именно управление, а не насилие. Пример - если тут есть медики, вы объясните.
Когда мне было 15, меня толкнул одноклассник - результат - разрыв мениска левого коленного сустава. Моя так называемая семья буквально на следующий день выпихнула меня в школу - " надо учиться, нефиг по врачам таскаться", несмотря на то, что нога у меня согнулась, опухла, и не разгибалась. Попытки сбежать и уйти в больницу наталкивались на такие скандалы - что просто не было сил. Только через месяц дошло, отвезли меня в больницу - там сказали, нужна операция.
НО - как только в моей жизни произошел благоприятный перелом, не связанный напрямую с физиологией - я послал хирургов подальше, отказался от операции, вытерпел обещания отволочь меня в психушку - и через какое-то время распрямил ногу. И нормально хожу, бегаю, хожу на лыжах и занимаюсь виндсерфингом, и веду образ жизни земного нави, как и наш клан.

Вот  подобное управление, когда тело и психика - слиты в одно - это одно из моих лично направлений.
Привычки - поверьте, если вы месяца 3-4 заставите себя отжиматься по утрам - потом уже привычка наберет некую инерцию, и будет, так сказать, сама тащить вперед - тело станет требовать активности.
Святой Франциск. Имхо ерунду несешь ты оке.
Не ЧСВ а волю. есть вопросы читаем Леви и Кроули.

#33 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:51

От тебя в вообще ничего не услышал умного. НИ 1 утверждения. Ответы на вопросы твои я дал, ты их никак не комментишь только сыплешь безосновательную ерунду и обвинения в пафосе и никчемности. Сам бы толком что нибудь опроверг, да хоть мысли бы свои как ниубдь высказал. нет пустота . только шнягу гнуть.
Профессионал? Что то слишком уж громко. Диплом получил все?) Sounds like I can draw so..I'm an artist

#34 OFFLINE   takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 10:45

Просмотр сообщенияZyrzarin (02 Апрель 2011 - 12:01) писал:

Страх. Любовь. Голод. Гнев. - Четыре животных доминанты человека. То есть 4 главных доминанты в поведении животного которые выделяет этология. Они есть и у человека. Они оооочень глубоко, прям в фундаминте психики. Они влияют на всю деятельность человека. Для меня самосовершенствование в первую очередь заключается в искоренении их.

Может всё-таки в их контроле, как Вы же писали выше - "держать их в узде". А то, что же от человека останется - бесчувственный манекен?

Цитата

Смысле. Я дал устоновку я и исполнил. Что еще? Голодание? а Вредно ли оно, имхо полезно, 100500 мнений о том что голодания полезны. Тут вопрос воли был, а именно смог или не смогу. Смог

Я не спорю о том, что голодание само по себе вредно. Смысл в том, что всё должно быть в меру.
Изображение

#35 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 11:27

Просмотр сообщенияtakutoka (03 Апрель 2011 - 10:45) писал:

Может всё-таки в их контроле, как Вы же писали выше - "держать их в узде". А то, что же от человека останется - бесчувственный манекен?

Я не спорю о том, что голодание само по себе вредно. Смысл в том, что всё должно быть в меру.
Не путайте чувства и инстинкты, эмоции.
Страх, интерес, радость, удивление, горе, гнев, отвращение, презрение, стыд, вина. это базовые эмоции  от чувств их отличает 1. не имение обьектной привязки. 2. короткий срок действия 3. зависимость от физиологии. 4. немогут быть амбивалентны

#36 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:45

Цитата

От тебя в вообще ничего не услышал умного. НИ 1 утверждения. Ответы на вопросы твои я дал, ты их никак не комментишь только сыплешь безосновательную ерунду и обвинения в пафосе и никчемности. Сам бы толком что нибудь опроверг, да хоть мысли бы свои как ниубдь высказал. нет пустота . только шнягу гнуть.
Профессионал? Что то слишком уж громко. Диплом получил все?) Sounds like I can draw so..I'm an artist

Вы читать умеете? Или у вас склероз?
Мой пост с "утверждениями" вы соизволили процитировать, это так, к слову.)
А диплом я получил 8 лет назад, к вашему сведению.
А вот что получили вы - я сомневаюсь, что выше аттестата с тройками, потому как интеллектуальный уровень ваших постов - хороший индикатор.

Цитата

Я в свое время скинул 16 кило лишнего веса - и именно слушая свой организм. Если уж очень хотелось на ночь любимых продуктов - ел и совершенно спокойно.
Наше тело - результат тысячелетнего отбора, и оно - куда более хитрая система, чем кажется. И очень неплохо умеет контролировать само себя. Надо только договориться с собственным организмом, и в плане еды - не вестись на рекламу, и на привитые социумом привычки.

Когда исполнится закон.

#37 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:39

Просмотр сообщенияMartian (03 Апрель 2011 - 16:45) писал:

Вы читать умеете? Или у вас склероз?
Мой пост с "утверждениями" вы соизволили процитировать, это так, к слову.)
А диплом я получил 8 лет назад, к вашему сведению.
А вот что получили вы - я сомневаюсь, что выше аттестата с тройками, потому как интеллектуальный уровень ваших постов - хороший индикатор.

Я в свое время скинул 16 кило лишнего веса - и именно слушая свой организм. Если уж очень хотелось на ночь любимых продуктов - ел и совершенно спокойно.
Наше тело - результат тысячелетнего отбора, и оно - куда более хитрая система, чем кажется. И очень неплохо умеет контролировать само себя. Надо только договориться с собственным организмом, и в плане еды - не вестись на рекламу, и на привитые социумом привычки.
интеллектуальный уровень ваших постов показывает что диплом был куплен в переходе.
Договориться и потакаять своим желаниям на счет любимых продуктов. Вся привязанность к пищи соц. обусловлена. так чем же вы лучше моего кота? тоже жрет когда хочет

#38 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:47

Martian, Zyrzarin, переносите разборки в личку.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#39 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 20:55

Самосовершенствование ни к чему тому кто и без него совершенен.

#40 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:02

Цитата

Ммм... Можно подробней? Что вы имеете в виду?

Когда исполнится закон.

#41 OFFLINE   Shermah

Shermah

Унылый бредогенератор

• Мечтатель
  • PipPip
  • 100 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:17

Он имеет в виду себя, вестимо.  :D
А так да, правильная фраза. Из разряда "омела не нужна омеле".))

В суровые мужские разборки вмешиваться не захотелось, да и не было меня вчера тут.
По поводу того, что надо слушать свой организм согласна на все сто, сама пытаюсь проделать подобное.
А телосложение у меня тиреоидное, если не ошиблась в написании. То бишь у меня обмен веществ быстрее обычных людей и я миниатюрная.
Спасибо за уточнение срока, с которого вступает в действие привычка.
"Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом."

#42 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 21:37

Цитата

В суровые мужские разборки вмешиваться не захотелось, да и не было меня вчера тут.

А это даже не разборки, а неуклюжая попытка троллинга. Причем безграмотного до отвращения.

Цитата

По поводу того, что надо слушать свой организм согласна на все сто, сама пытаюсь проделать подобное.

В этом плане очень мешают привычки, именно наработанные обществом.
Если хотите, пришлю вам подробно про аксиомы НЛП - " доверяй своему бессознательному" - это оттуда.

Цитата

А телосложение у меня тиреоидное, если не ошиблась в написании. То бишь у меня обмен веществ быстрее обычных людей и я миниатюрная.

Каюсь, не медик, этот термин знаю плохо.
А насчет сроков - я назвал примерно, это для каждого по-разному.

Кстати, то же самое НЛП очень помогло мне настроиться на самосовершенствование. Каждый раз, когда встает какая-то проблема, я к ней отношусь как " точилу, на котором оттачивается сила и способности", как выражался еще Уэллс в " Машине времени". Вещь нехитрая, но очень помогает.
Как говорит моя героиня в большом тексте, который, наверно, отправлю на публикацию: " Если не подходить вплотную к своим пределам, как можно раздвинуть их?".

Когда исполнится закон.

#43 OFFLINE   Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:03

Тема "Самосовершенствование и я" лично для меня неоднозначна. Поскольку что-то получается, что-то - нет. Вот похудеть - не получается, даже если сидеть несколько дней на овощных салатах и пустом чае.
В творчестве...ну, со стороны видно лучше. Например, год назад я рисовала, как шестилетний ребёнок со средними способностями. Сейчас тоже не художник, но нарисовать какую-нибудь анимешную физиономию могу))).
Заставляю себя каждую ночь включать ноутбук и писать повесть, если, конечно, на сон остаётся хотя бы часа 4.
Заставляю себя ходить в Инет, заставляю себя писать на ролке.
С духовным - стараюсь не скандалить с людьми, успокоиться и спокойно обсудить проблему.
Насчёт того, как себя заставить. Для этого нужно, прежде всего, воспитать в себе силу воли. Воспитывать её в человеке должны с малолетства (тут хочу сказать огромное спасибо своей маме, которая привила мне железную установку "сначала уроки - потом комп/телек" и тем самым сильно облегчила мне жизнь). Если сила воли есть - достаточно просто заставить себя. Сила воли и чувство долга - двигатели самосовершенствования))).
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#44 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:31

Shermah

Цитата

Мне вот интересно, есть ли не свете люди, которые занимаются им усиленно и упорно?
Которые четко знают, что и как им зачем надо сделать, или хотя бы смутно видят итог пути? Или те, которые просто стремятся воспитывать в себе лучшее, не зная грядущих испытаний?
А что Вы подразумеваете под грядущими испытаниями?Ведь навыки,доведенные до совершенства в одной области,могут оказаться совершенно бесполезными в другой.

Сообщение отредактировал Ramzet: 03 Апрель 2011 - 22:32

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#45 OFFLINE   Alpharius

Alpharius

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (03 Апрель 2011 - 20:55) писал:

Совершенный человек - человек мертвый. Движение составляет жизнь, а совершенству движение ни к чему.
Гидра Доминатус!

#46 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 22:49

Цитата

А что Вы подразумеваете под грядущими испытаниями?Ведь навыки,доведенные до совершенства в одной области,могут оказаться совершенно бесполезными в другой.

Поясню на примере.
Вот где-то, в какой-то ситуации, я не спасовал, и хотя на меня давили, решил проблему.
Это воспоминание уже тем самым становится ресурсным, вряд ли найдется тот, кому неприятны заслуженные победы.
И к другой ситуации я подхожу уже более уверенным в себе - раз, и второе - в копилке моего бессознательного, моей памяти появляется +1 способ сделать что-то. Тем самым как бы увеличивается мой арсенал, доступных мне в данный момент средств и способов решения.

Цитата

Совершенный человек - человек мертвый. Движение составляет жизнь, а совершенству движение ни к чему.

ППКС. Кто "совршенен" - все умеет, ну все-все, ему ничего не надо - и вообще, это не человек.

Кстати, полного совершенства - даже внешнего не бывает. Представьте красавицу - которой говорят - " Да, вы замечательно выглядите, но вот не люблю я рыжих, мне брюнетки нравятся".
У всех вкусы разные, и в этом счастье большое - есть пути к работе над собой.

Цитата

Вот похудеть - не получается, даже если сидеть несколько дней на овощных салатах и пустом чае.

Нюретта, кроме всего прочего, какие упражнения пробовали? Если это оффтоп - можно мне в личку. Сам скинул 16 кило без диеты, так что понимаю. И если что-то могу подсказать - буду очень счастлив.

Когда исполнится закон.

#47 OFFLINE   Alpharius

Alpharius

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:05

Просмотр сообщенияMartian (03 Апрель 2011 - 22:49) писал:

Кстати, полного совершенства - даже внешнего не бывает. Представьте красавицу - которой говорят - " Да, вы замечательно выглядите, но вот не люблю я рыжих, мне брюнетки нравятся".
У всех вкусы разные, и в этом счастье большое - есть пути к работе над собой.
Совершенство как и большинство подобных понятий сугубо субъективно, и каждая личность\группа особей формирует свой собственный образ оного. В идеале, однако, совершенство должно быть недостижимо, дабы давать стимул к дальнейшему развитию.
Гидра Доминатус!

#48 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 03 Апрель 2011 - 23:16

Не помню, кто сказал, что " Если бы мы достигли совершенства, человечество бы замерло в нирване и сгнило бы в благостной неподвижности", кто-то из советских фантастов еще. Вот не могу вспомнить, кто.

Когда исполнится закон.

#49 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 05:56

Цитата

Страх. Любовь. Голод. Гнев. - Четыре животных доминанты человека. То есть 4 главных доминанты в поведении животного которые выделяет этология.
  Zyrzarin
Чувак, ты также глуп, как и активен.Этология ничего такого не выделяет.
потому что мы ангелы

#50 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 06:09

Просмотр сообщенияНюретта (03 Апрель 2011 - 22:03) писал:

Тема "Самосовершенствование и я" лично для меня неоднозначна. Поскольку что-то получается, что-то - нет. Вот похудеть - не получается, даже если сидеть несколько дней на овощных салатах и пустом чае.
В творчестве...ну, со стороны видно лучше. Например, год назад я рисовала, как шестилетний ребёнок со средними способностями. Сейчас тоже не художник, но нарисовать какую-нибудь анимешную физиономию могу))).
Заставляю себя каждую ночь включать ноутбук и писать повесть, если, конечно, на сон остаётся хотя бы часа 4.
Заставляю себя ходить в Инет, заставляю себя писать на ролке.
С духовным - стараюсь не скандалить с людьми, успокоиться и спокойно обсудить проблему.
Насчёт того, как себя заставить. Для этого нужно, прежде всего, воспитать в себе силу воли. Воспитывать её в человеке должны с малолетства (тут хочу сказать огромное спасибо своей маме, которая привила мне железную установку "сначала уроки - потом комп/телек" и тем самым сильно облегчила мне жизнь). Если сила воли есть - достаточно просто заставить себя. Сила воли и чувство долга - двигатели самосовершенствования))).
500 ккалорийна диета вам в помощь. 200 грам жира в день+ куча воды будут уходить. Ну и вегатерианство. сам когда заканчивал первый семестр первого курса был 127 кг веса, к апрелю сторого курса стал 53, без физ упражнений вообще.

Просмотр сообщенияSiu (04 Апрель 2011 - 05:56) писал:

Zyrzarin
Чувак, ты также глуп, как и активен.Этология ничего такого не выделяет.
О_о правда. а мне итали что выделяет? или мои преподу дураки или я хз.. но верить хз кому или даже чему на далеком форуме я не намерен.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru