Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Самосовершенствование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#76 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:13

А это уже неуемный перфекционизм.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#77 OFFLINE   Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:39

Цитата

Ramzet, можете привести пример такого осложнения жизни?
Выше привели не плохие примеры,скажу свой.У меня,практически,доведены до совершенства навыки ведения боевых действий в условиях города и стрельбы(командир стрелкового отделения,снайпер)Как это совершенствование может мне пригодится в повседневной жизни?Оно скорее мешает.Оттуда же,при любой агрессии в мою сторону,действую на автомате-ребром ладони в кадык,коленом в пах.То,что хорошо скажем при ведении боевых действий,в мирной жизни вполне может привести на скамью подсудимых.В мирной жизни приходится от этого избавляться,а Вы сами знаете,от двигательных навыков так просто не избавится.И есть много подобных примеров.Или я не правильно понимаю самосовершенствование?

Сообщение отредактировал Ramzet: 04 Апрель 2011 - 20:45

человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#78 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:47

Рамзет, поддержу вас. У меня есть близкий знакомый- бывший спецназовец. Он рассказывал,что не мог спать с женой в одной кровати, потому что ему снились кошмары о боевых действиях, и он боялся бессознательно убить свою супругу. Сейчас говорит, что все более-менее хорошо /с тех времен прошло около 15 лет/.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#79 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2011 - 20:57

Polar star - если он на самом деле любит свою жену, да и сам хочет нормальной жизни, почему он не пошел к психотерапевту?

Когда исполнится закон.

#80 OFFLINE   Daria Dark

Daria Dark

игрец словами

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 269 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2011 - 01:00

Просмотр сообщенияКалиф-аист (01 Апрель 2011 - 19:55) писал:

О! Тут кружок "Стопами Базарова" организуется.
правдиво, чё. каждый член клуба делает массовый геноцид лягушек по утрам, на местных болотах.  

мне кажется, что перфекционисты - шизофреники с богатым потенциалом. пример из жизни: со мной в школе училась довольно странная особа. "комсомолка. спортсмЭнка. и просто красавица". хавала призы на олимпиадах, её имя светилось в каждом номере местной газеты. пела на конкурсах. танцевала лучше всех. одним словом - Богиня. рвалась в любой бой при первой возможности, за вознаграждение. но эта лапочка так же готова была урыть и закопать любого, кто становился на её пути. это было нечто вроде религиозного фанатизма. поклонение некому идеалу и кровавые жертвоприношения.

это я к чему?.. любое самосовершенствование не заключается в одном объекте. кто-нибудь или что-нибудь обязательно встанет на пути - и тогда придётся идти по головам. а оно того стоит?..

Штирлиц погладил кошку. Кошка сдохла. «Странно», — подумал Штрилиц и поплевал на утюг.

#81 OFFLINE   Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2011 - 07:35

Главное это самосовершенствовать своё сознание.Всё в нашей голове, хотя и про другие аспекты забывать нестоит.

#82 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2011 - 10:25

Сумеречный Странник - объем сознания  7 + - 2 единицы. Его можно легко перегрузить.
Или вы под сознанием имеете в виду нечто более широкое, скорее собирательный образ психики?

Когда исполнится закон.

#83 OFFLINE   Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2011 - 13:20

Мб он имеет в виду использование мозга на 100, а не на 7 процентов.? И вообще ты будешь отвечать на мои вопросы? Или только пафос и больше ничего, ты там помнится что то заявлял что семья не имеет экономической функции, раз не выставляет на продажу продукцию домашнего хозяйства, а живет на "левую" зарплату.( это не оффтоп, это к слову)
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#84 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений
  • :

Отправлено 05 Апрель 2011 - 17:05

Martian, тогда, на мой взгляд, это не было принято повсеместно- 90 годы. Думал, что справится сам. Справился. Теперь спокоен как удав. Даже сдерживаться на агрессию на улице стало проще. В общем запер в себе приобретенные навыки. Я рада, что у него все хорошо.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#85 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:39

Цитата

Martian , тогда, на мой взгляд, это не было принято повсеместно- 90 годы. Думал, что справится сам. Справился. Теперь спокоен как удав. Даже сдерживаться на агрессию на улице стало проще. В общем запер в себе приобретенные навыки. Я рада, что у него все хорошо.

А какая разница, принято или нет? Личность он, судя по твоим рассказам, сильная, и мнение общества его не особо волновало.
И вообще, ИМХО, тут от темы отдалились.

Когда исполнится закон.

#86 OFFLINE   Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений
  • :

Отправлено 15 Апрель 2011 - 00:04

самосовершенствование как онанизм - делаешь приятно себе, думая о других. а результата zerO. чаще всего.

#87 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 03:15

"...самосовершенствование как онанизм - делаешь приятно себе, думая о других. а результата zerO. чаще всего. .."
Ocean October
Нет, количество переходит в качество.Только заниматься им ( самосовершенствованием) надо планомерно и долго.Несколько лет . В рамках какой -нибудь традиции. Не религии, а именно традиции.В принципе - пофиг, какой. Результат сначала заметят окружающие, а потом и Вы.
потому что мы ангелы

#88 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:37

А я вот думаю - если сделать акцент именно на творческом самосовершенствовании, то как это?
Я понимаю, репетиции в театре или балете, оттачивание техники скульптора или художника.
А именно в словесном творчестве - как-то совершенствуетесь, интересно?

И если да, то как?

Когда исполнится закон.

#89 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:41

)Как это совершенствование может мне пригодится в повседневной жизни?Оно скорее мешает.Оттуда же,при любой агрессии в мою сторону,действую на автомате.."
Согласна, это ужасно. Сама мучаюсь. Но это лучше, чем быть алкашом или в 30 лет выглядеть на все 30 лет, по причине гиподинамии и др. Чтобы наработать навыки, нужен определённый образ жизни, утратить их легче, но даже на это надо потратить время. В 40 лет кажется, что его с  одной сторон нет, а с другой - ещё умотаться.

Сообщение отредактировал Siu: 16 Апрель 2011 - 04:42

потому что мы ангелы

#90 OFFLINE   Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:44

Цитата

наработать навыки, нужен определённый образ жизни, утратить их легче,

В точку!
Я если 2 недели не отжимаюсь - уже трудно, могу носом в землю, задыхаюсь. А ведь я не спецназовец, не спортсмен даже - так, любитель.

Когда исполнится закон.

#91 OFFLINE   Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 16 Апрель 2011 - 13:32

Просмотр сообщенияMartian (16 Апрель 2011 - 04:37) писал:

А я вот думаю - если сделать акцент именно на творческом самосовершенствовании, то как это?
Я понимаю, репетиции в театре или балете, оттачивание техники скульптора или художника.
А именно в словесном творчестве - как-то совершенствуетесь, интересно?

И если да, то как?

Конечно совершенствуемся)))
По себе знаю - когда долго что-то пишешь, со временем становишься сам себе критиком, во всяком случае по части стилистики, пунктуации и орфографии текста. И эти постоянные самопридирки по сути  двигатель личного прогресса.

"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#92 OFFLINE   Nair

Nair

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений
  • :

Отправлено 16 Август 2011 - 19:45

Эээ..Зарядка ежедневно. Изучаю этикет. Стараюсь себя всегда максимально контролировать в разных ситуациях. Закончила художку и музыкалку,занималась на театральном. Работаю с речью,до сих пор играю на ф-но почти каждый день и учусь рисовать по книгам. Остальное по мелочам-готовить учусь,классики стараюсь побольше читать,на английском книги читаю (хотя с моим уровнем знаний-сложновато). В школе стараюсь брать все возможные творческие и не творческие работы. Когда дополнительно занимаешься-много полезного узнаешь и т.д. Когда что) но основные пункты перечислила)
Но это только звучит громко... До моего идеала мне еще долго)

Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#93 OFFLINE   dred

dred

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:13

Здесь много ответов на ваши вопросы по самосовершенствованию. автор очень доступно всё разжевывает.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru