Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Воображаемый Друг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#26 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 15:14

А ещё они охраняют наши сны, если с ними спать.. (я всё ещё верю в это и думаю это так)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#27 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 19:31

Цитата

А ещё они охраняют наши сны, если с ними спать.. (я всё ещё верю в это и думаю это так)
А я с ней и сплю. Сестра как увидела, долго надо мной смеялась. А я ничего с собой поделать не могу. Я тоже так думаю, что они охраняют наши сны.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#28 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:25

А надо мной родители смеются...т.т
Но с ними как-то легче,они разделяют с тобой все чувства.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#29 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 03 Май 2011 - 17:49

И у меня есть воображаемый... наверно, не совсем друг. Он иногда откликается, а иногда нет. Но лучше так, чем вовсе без него, по-моему. Еще есть люди, с которыми я близко общаюсь уже давно, и мне часто кажется, что они тоже рядом.
А вы никогда не дружили с героями книг? Радовались за них, сочувствовали или сострадали - это ясно, а вот подружиться? Такого не было? Или так, что они приходили к вам.
Мурзель детектед.

#30 Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:04

Мои друзья как раз герои книг. В реале такое не водится, увы.
Самой давней такой дружбе у меня 35 лет. И терпит ведь... Его зовут Джереми. Большой специалист по одиночеству и тоске, очень хорошо умеет успокаивать.
Есть еще Исмир, Локи, барон Вирджил, Эли (он же Илайдж)... сплошь иностранцы. А вот девушки русские - Вера и Тата.
Недавно еще один к нам прибился. Синенький такой с белыми волосами...
Утешаю себя тем, что когда попаду в психушку, они будут сидеть со мной (и говорить: "дааа, вляпались, но, сцуко, весело было!") Внутренние друзья хороши тем, что никогда не предадут.
Доброй охоты!

#31 Okuni

Okuni

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 20:55

У меня есть один воображаемый...ммм друг.  Но возрастом понимаю что он мне становится больше не другом, а мужским идеалом, я продумываю его не только внешне но и внутренне, каким он должен быть по характеру, темпераменту, какая у него вообще была судьба до встречи со мной.
Там до меня кто-то писал про мужской гарем в 13-14 лет, у меня тож такое было и в теже годы кстати :yes:.
Какое облегчение было узнать что я не одна такая :rolleyes: , мне до этого казалось что разговаривать с воображаемым другом это удел далеко ненормальных людей.

#32 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 04 Май 2011 - 21:11

Цитата

А вы никогда не дружили с героями книг? Радовались за них, сочувствовали или сострадали - это ясно, а вот подружиться? Такого не было? Или так, что они приходили к вам.
Насчёт подружиться...не знаю.
Но у меня есть не друг, а воображаемый возлюбленный. Из книги. Влюбилась в него в десять лет и всегда, когда мне тяжело, представляю, что он мне что-то говорит...хорошее. Если меня достала реальность - представляю, будто мы встретились, за несколько лет у меня уже с полсотни разных вариантов накопилось))). Вообще, воображаемый возлюбленный - вещь хорошая, одно плохо - ни с кем реальным не повстречаешься, до сих пор с ужасом в глазах смотрю на знакомых ровесниц, которые вовсю ходят на свидания. А так с воображаемым хорошо - он не бросит, всегда поймёт и скажет что нибудь утешительное. Или просто помолчит и это будет лучше всего, потому что Воображаемые..они даже молчат многозначительно))).
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#33 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:19

Закисла тема.
А у меня такой вопрос.
Никто не дружил с растениями?
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#34 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:21

У меня лет в 6 был дракон :blush:

#35 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:29

Ух ты*-*
опиши)
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#36 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:31

примерно как на этой картике: http://www.gamer.ru/....jpg?1244129983

Сообщение отредактировал глючныйглюк: 18 Май 2011 - 13:32

#37 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 21:55

Ну, у меня в 10 лет был воображаемый волк с крыльями, который мог говорить. Всегда жалела что он выдуманный...
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#38 Temperance

Temperance

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 11:32

У меня не только воображаемый друг - у меня целое семейство персонажей в голове :teehee: .

#39 eiras

eiras

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:22

Суровое детство - деревянные игрушки, прибитые гвоздями, отсутствие равноценных с вами для социума особей в радиусе 9000 км и выделенная линия.

#40 Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 18:31

У меня целый воображаемый мир где есть всё друзья враги даже есть свои города и природа.Обожаю выдумывать характеры когда моя героиня может поговорить со своей полной противоположностью или можно создать романтика своей мечты.Самое странное что ко всем героям я искренне привязываюсь и сопереживаю в тех приключениях которые сама им придумала, правда это привело к появлению седых волос в 13 лет но это пустяки по сравнению со всем что можно пережить используя только воображение.
А всё началось со скуки на уроке физкультуры и с одиночества. :nuke:
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#41 kel_mariya

kel_mariya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 00:10

у меня был в далеком детстве воображаемый друг я его не помню мне мама рассказывала тогда вся семья перепугалась потом прошло сейчас у меня в голове просто две меня )))как в "Алисе в стране чудес"

#42 Братец Луи

Братец Луи

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 17:37

А у меня до сих пор есть воображаемый друг. Да не один, у меня их двое. Двое парней. Только в зависимости от того, над чем я работаю, они менть могут свой облик, или пол, или имя... Звучит, наверное, дико странно, но вот так есть... Они мне помогают, подсказывают, я часто с ними разговариваю, причем иногда даже вслух. Иногда бывает, что я что-то делаю с ними, всмысле что-то делаю такое, разговариваю, или там руку пожимаю, или как будто подаю что-то... Часто эти товарищи помогают проиграть ситуации, необходимую для новой работы (я прозу пишу), или для ситуации в жизни. Например, проиграл с ним тяжелый разговор, предстоящий в ближайшем будущем с неособенно приятным человеком, и как будто проще уже вести этот разговор в реале. Вообще мне всегда было интересно с ними общаться, чем с теми, кто меня в реале окружает. Наверное, я человек больной на всю свою голову и головы двух невидимых друзей...
- Я понимаю платье в сто фунтов, ну в сто десять. Но никогда не понимал и не пойму платье ценою в пятьсот футов!
- Естественно. Вы вообще никогда ничего не понимали… в платьях.

#43 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 10:54

Кто там что-то говорил про растения? Я в детстве дружила с декабристом (для особо нервных: цветок такой). Ждала, пока он зацветет, уговаривала побыстрее, а когда он однажды стоял с цветами до марта, вслух удивлялась. Но почему, он не "сказал". Наверное, сам не знал.

А недавно у меня появился еще один воображаемый друг. Появился так, как появляются глюки - я его "увидела". А натолкнул на это меня бредоподобный вопрос: "Кто получится, если скрестить дракона с эльфом?" Выяснилось, что получится дральф, а еще он бирюзовато-синий, чешуйчатый и очень умный. Хорошо знает английский язык, временно живет на Земле. Правда, откликается не всегда6 бывает занят. Я, правда, не догадываюсь, чем же.
Мурзель детектед.

#44 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 12:35

В детстве был дракон - размером с кулак) А сейчас 2 воображаемых друга и волк - с ними я общаюсь во сне, там я все время в другом мире (всегда в одном и том-же)... В голове дурдом - сны реальнее чем настоящая жизнь...

#45 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 14:20

У меня их сразу двое, и они постоянно друг с другом дерутся. Хочу сделать их героями какого-нибудь рассказа, чтоб зря не пропадали.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#46 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:18

Цитата

Кто там что-то говорил про растения? Я в детстве дружила с декабристом (для особо нервных: цветок такой). Ждала, пока он зацветет, уговаривала побыстрее, а когда он однажды стоял с цветами до марта, вслух удивлялась. Но почему, он не "сказал". Наверное, сам не знал.
только с декабристом? :blush:
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#47 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:00

Astarel, я дружу со своей монстерой xD я ей даже имя дал, Мария. Мне ее купили не так давно но блин.. <3 а буквально неделю назад она выпустила пару новых листов, вот счастье былоооо.

Далее о воображаемых друзьях.. Пушка я даже не раз рисовал х)) собственно мы с ним, ага.

Изображение

А еще есть чупакабра которая живет под кроватью и ест носки -_- иначе куда они деваются? она тоже была нарисована как-то..

Изображение

#48 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 19:40

ахах)
я не совсем поняла где вы, а где Пушок (шучу,шучу поняла, конечно, хД) У него есть крылья или мне кажется?
Да, вы правы, это прекрасно,когда растения выпускают навые листы или набирают цвет...
У нас в саду живёт одна привиредливая миледи сирень,обожает комплименты) :blush:
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#49 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 21:22

Astarel, они у него есть но тут их не видно потому что они небольшие (: а я на даче только с лягушками в пруду разговариваю, сирени у нас нет О:

Изображение

#50 Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 14:01

Добралась...
Щас начнут на меня бочку катить, что и так уже зависла где-то там, брат если увидит, точно полгода (это минимум) подкалывать будет, и еще несколько человек  будут на меня бухтеть. А мне пофиг! *пошла вразнос*

Ну так вот. Есть, и не один. Кто - толком сама не знаю. То ли люди, то ли животные, то ли еще фиг знает кто. Появились лет в 12-13, по-моему. С тех пор почти всегда рядом, и очень помогают. Всегда выслушают, иногда даже советы дают (если б я еще их слушала, ага...). Ну, как объяснить... защищают, что ли. Причем не только в душевном/психическом плане. Помощь вполне реальная, по жизни. Примеров не один десяток, так что разубеждать меня бесполезно!  :teehee:

Всё. Теперь можете отдавать меня в психушку, всё равно не найдете, сбегу)))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru