Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Воображаемый Друг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#51 ak-pol

ak-pol

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 18:34

Воображаемых друзей у меня нет. Раньше, когда мне было лет этак 15 я в своем воображении рисовала себе картину этакого идеального принца, наделяя его всеми рыцарскими качествами.Но потом это прошло. Полностью идеальных людей не бывает. Сейчас мне 23, пока еще свою половинку не встретила. Но в голове есть "мой образ любви". Могу беседовать мысленно, "про себя" с человеком, которого в данный момент рядом нет. Ну например каким-нибудь моим знакомым.

#52 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 20:09

Хех, я вообще сам с собой разговариваю  :blink:
Например, пишу реферат или книгу, и разговариваю с альтер-эго, причем оно мне отвечает, вполне так дружелюбно  :lol:
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#53 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 22:08

Ragnarok, дружелюбно? О, это вам повезло. Мое альтер-эго если и заговорит, то недовольно. Упрекнет, поворчит, поругает, подсунет пищу для размышлений. Впрочем, я не чувствую его как самостоятельную (хотя бы частишшно) сущность.
Мурзель детектед.

#54 Misericordia

Misericordia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:18

Говорят же, что у каждого есть ангел-Хранитель. А еще говорят, что есть духовные гиды из мира дущ.
Все возможно.

#55 liza4674

liza4674

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 10:38

У меня есть воображаемое так сказать "начальство", точнее начальница. Она заставляет меня вставать утром и идти в школу или на курсы, даже когда ну совсем не охота. При этом она никогда не дает поблажек :ermm:
Периодически представляю рядом с собой воображаемого молодого человека, но это получается как-то не очень убедительно

#56 Kandy

Kandy

Все будет хорошо, я повелеваю.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 16:26

Есть друг, есть )

#57 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 00:18

Иногда когда совсем плохо и все вокруг обижают возникает в голове образ этакого личного ангела, красивого, с белыми крыльями, который пригреет, утешит, кофе сварит, не залив при этом плиту, не обзывает турку джезвой, всегда вовремя подает зажигалку, ровно тогда, когда ты подносишь сигарету к губам, который интересуется твоим творчеством, знает тему твоего курсового и любит гулять под дождем, то есть обладает всеми теми хорошими качествами, которых не хватает мужу) Когда все совсем беспросветно, он трансформируется просто в нечто доброе, что пожалеет и погладит по головке, очень напоминающее существо, живущее в подушке Питрахи из "Туланского детектива" Макса Фрая, если кто-то здесь читал...
Но это не друг, конечно, а так, расплывчатые мечтания...

Сообщение отредактировал Knjagna: 11 Сентябрь 2011 - 00:19

Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#58 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 10:54

Мне в детстве не нравилось, что в книжках с девочками и мальчиками постоянно случается, а со мной нет. Поэтому я выдумывала себе и приключения, и компаньонов для них. Ещё представляла, о чём бы поговорила с героями мультика или сказки, если бы их встретила. Позже придумывала, каким должен быть идеальный друг и парень. И недавно мне повезло его встретить в реальности. Точнее, знакомы мы были давно, но я не думала, что это может быть он.
Верю в тотемное животное.
Самое обидное, это когда кто-то, кого считала реальным другом, вдруг что-то сделает неприятное, и понимаешь, что был он на самом деле воображаемым.
В стране Дипломии
Изображение

#59 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 12:06

Ксаверта, у меня было все примерно также. Посмотрев захватывающий фльм или прочитав интересную книгу, особенно с приключениями, продумывала дальше сюжет, сочиняла новых героев, один из которых был мне всегда особенно близок... Могла заниматься такими фантазиями часами, независимо от того, где находилась - в собственной постели или скажем на уроке алгебры. Я думала тогда, я одна такая, больная. Отрадно видеть, что это было заблуждение. Потом появился воображаемый парень. Потом подруга, у которой тоже был такой, и мы почти соревновались, рассказывая друг другу о них истории. При этом, конечно, ни одна не признавалась, что данная личность - это продукт воображения, но обе друг про друга догадывались. Прошло это лет в шестнадцать, наверное, - с воображаемым парнем. А вот с фантазиями про приключения - никогда не прошло. Теперь я просто пишу о них книги...

Сообщение отредактировал suelinn: 11 Сентябрь 2011 - 12:06

Все страньше и страньше...

#60 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:01

Просмотр сообщенияОнералин (01 Апрель 2011 - 21:20) писал:

Думаю я,что такие друзья появляются из-за разочарования во внешнем мире, недостачи настоящих друзей, понимания и тп...С пониманием у меня ситуация наладилась давно, когда-то жутко страдала из-за непонимания...а вот с миром и настоящими друзьями...
Что вы думаете? Были ли у вас в детстве такие друзья? Есть ли сейчас?

Вообще говоря, не ты одна такая)) У многих-многих людей есть свой Ангел-Хранитель.
Нас окружает невидимый мир. И порой, то, что не видно человеческому глазу, то важнее...

#61 JuliaVento

JuliaVento

Ветер, волшебное одиночество, оторванность от мира, взгляд с вер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 13:06

И я не одна такая, что радует :whistling:

#62 Kera himitsu

Kera himitsu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 20:40

Не знаю,можно ли назвать воображаемым другом...В общем,когда было время и менячасто одолевали панические атаки,и часто было плохое настроение,я стала пользоваться визуализацией.В одно из таких состояний я придумала красивого,светлого юношу,который свомиим силами"отгонял" от меня весь так называемый шлак.И реально помогало.Я назвала его Позитив)

#63 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 23:44

Просмотр сообщенияsuelinn (11 Сентябрь 2011 - 12:06) писал:

Ксаверта, у меня было все примерно также. Посмотрев захватывающий фльм или прочитав интересную книгу, особенно с приключениями, продумывала дальше сюжет, сочиняла новых героев, один из которых был мне всегда особенно близок... Могла заниматься такими фантазиями часами, независимо от того, где находилась - в собственной постели или скажем на уроке алгебры. Я думала тогда, я одна такая, больная. Отрадно видеть, что это было заблуждение. Потом появился воображаемый парень. Потом подруга, у которой тоже был такой, и мы почти соревновались, рассказывая друг другу о них истории. При этом, конечно, ни одна не признавалась, что данная личность - это продукт воображения, но обе друг про друга догадывались. Прошло это лет в шестнадцать, наверное, - с воображаемым парнем. А вот с фантазиями про приключения - никогда не прошло. Теперь я просто пишу о них книги...
Вот и я люблю так мечтать ^.^ А вообще, я сама на себя кричу, если что - то не так сделала и могу даже стукнуть ХД
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#64 SpecialK

SpecialK

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 02:42

Да он реальнее меня, пожалуй. Наполовину выдуман, наполовину состоит из меня.
Ловлю себя на мысли, что иногда думаю, как думал бы он... %)

#65 Вампайра

Вампайра

Я себя для тебя сделала...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 19:38

У меня тоже есть воображаемый друг. Его зовут Феликс и он предмет моих фантазий наверное) Он хладнокровен,красив, а главное всегда рядом...С ним я живу в другой реальности, в другом мире...где нет этих каменных зданий, но есть Интернет :D где всё решают не деньги и власть,а правда,ум и добро...где вокруг царит магия....не думала что кому-то расскажу это)) У него изумрудно-зелёные глаза и волосы цвета вороного пера, он высок и статен, у него часто проскальзывает ехидная улыбка, он смотрит порой на всё свысока....а ещё у него чёрные крылья за спиной...*_*
....порой я встречаю его на улице когда мне одиноко и мы так вместе бродим по улице....

вот так как-то...

В жестоком мраке пустоты,
Создавшем ныне мир.
Ты рождена чтоб вечно жить,
Безжалостный ВАМПИР

#66 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 11:48

С появлением интернета потребность человечества в воображаемых друзьях должна была отпасть.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#67 Вампайра

Вампайра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 12:41

Просмотр сообщенияНайрэ (09 Июль 2012 - 11:48) писал:

С появлением интернета потребность человечества в воображаемых друзьях должна была отпасть.
у меня вот даже с Интернетом эта потребность не отпала :D общение в Сети это всё равно не реальное общение....

Создавшем ныне мир.
Безжалостный ВАМПИР

#68 Бубенчик

Бубенчик

Трум-пурурум!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 16:42

интернет тут вообще роли не играет. Его смысл несколько в другом.
а воображаемые друзья неплохо, главное не зациклиться только на них. Та же молитва Господу, чем не разговор с воображаемым другом?) Мы его не видим, но чувствуем поддержку. ^_^ Такие друзья придают нам сил и помогают в творчестве.

#69 Вампайра

Вампайра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 09 Июль 2012 - 23:02

Просмотр сообщенияБубенчик (09 Июль 2012 - 16:42) писал:

интернет тут вообще роли не играет. Его смысл несколько в другом.
а воображаемые друзья неплохо, главное не зациклиться только на них. Та же молитва Господу, чем не разговор с воображаемым другом?) Мы его не видим, но чувствуем поддержку. ^_^ Такие друзья придают нам сил и помогают в творчестве.
полностью согласна))) :bunny:

Создавшем ныне мир.
Безжалостный ВАМПИР

#70 Силуэт

Силуэт

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 10 Июль 2012 - 05:02

Когда мне была 6 лет я была очень стеснительное и не могла зависти друзе. И я придумала воображаемого друга. Он быль маленькие и похожие на привидение и я по чему-то дала ему имя Сон ^_^

#71 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 04 Август 2013 - 18:36

Ммм...ну бывает такое. Разговариваю сама с собою. Воображаю что рядом со - мною стоит такая же сумасшедшая и советует мне.
Бывают сдвиги сами знаете.

#72 Тей

Тей

Расплачиваюсь улыбками!!!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 08:39

Тоже есть  привычка говорить сама с собой(если одна, разумеется). ^_^ Самое приятное, мы НИКОГДА не ругаемся!
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

#73 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 16 Август 2013 - 14:45

- Не трудно придумать себе воображаемого друга и с интересом с ним беседовать. Трудно сразу вспомнить о нём на следующий день.
- Трудно если он тебя вспомнит. А ты себя - нет... (ПЧ)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru