Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Wow Rp

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Gemah

Gemah

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 10:49

Многие, а возможно не многие, знают онлайн игру World of Warcraft. Игра в основном для ПвЕ и ПвП, но вместе с этими видами серверов, уже несколько лет существует и РП сервер. Что такое РП и тем более РП в такой игре как WoW(World of Warcraft)? Думаю, все наслышаны так же о Ролевых Играх(Role-playing или вкратце РП) или полёвках(полевых играх), или тем более с форумными ролевыми играми. РП в игре, чем-то похоже на всё это: вы отыгрываете на определённых территориях, воюете с монстрами, выживаете(если того требует ситуация), можете(если сможете) находить себе пары и отыгрывать свадьбы,- в общем почти всё, и всё это зависит от того, как вы отыграете, что сделаете, ну и в какой местности вы находитесь. Некоторые пояснения я скопирую с одного форума РП сервера WoW:

Role-playing

Ролевая игра (англ. Role-playing game – RPG)— игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.

РП-сервер (ролевой сервер) - сервер World of Warcraft, на котором от игрока требуется отыгрыш роли персонажа, то есть поведение и разговор от его лица, а не от своего. Такая игра подразумевает осмысленное имя, специально придуманную историю приключений героя (квенту) и общение в чате в соответствии с правилами ролевой игры. На практике это означает отказ от использования нефентезийных терминов, слов из реального мира и общение только на тему World of Warcraft (во всех общедоступных чатах).Добавим к этому проведение и участие в различных ивентах, внимание к мельчайшим деталям костюма, экипировки и внешнего вида персонажа и вы получите примерную картинку РП- сервера.

Как начать играть?

Первое на что вы должны задействовать внимание это - нужно продумать роль своего персонажа. Кем он был при жизни? Были ли у него семья и друзья? Как он погиб? Почему стал таким, какой он есть сейчас? Что он любит, а что терпеть не может? Что он умеет? Внешность вы, допустим, придумали при создании персонажа, но ведь механика игры не позволяет нам изменять такие детали, как телосложение, шрамы, родинки. Это всё тоже нужно заранее продумать, тогда персонаж получится живым. И да, умоляю, не наделяйте персонажа супер-способностями – с ним будет неинтересно. Охотники умеющие поднимать мертвых – это несколько не то, что нам нужно. И не стоит наделять персонажа ВСЕМИ навыками класса.

Написание Квенты.

Квента или бэкграунд (англ. background) — текстовое описание персонажа, включающее в себя информацию его жизни, личности, целях и стремлениях. Форма у нее может быть любая. Кому-то по вкусу описание самого яркого воспоминания персонажа, которое раскрывает его характер. Чтобы потом не краснеть за своего персонажа, советую вам ознакомьтесь вкратце с историей его рас и их взаимоотношений с представителями других рас и, истории мира - (Лор англ.Lore). Очень рекомендую!

Ну и, разумеется, квента должна быть грамотной – литературное произведение как-никак. Когда закончите, дайте почитать друзьям и знакомым. Также можете выложить свое детище на специализированные ресурсы. Там вместе с упражнениями в остроумии постоянных обитателей, новичок может получить дельные советы и адекватную критику

Аспекты Ролевой игры.

1. Имена.

Выберите надлежащее имя, для этого в помощь ваше воображение и информация о именах.

Гном
Гномы - родители дают имена своим детям сразу после их появления на свет. Молодой гном носит фамилию отца примерно до 30 лет, затем получает собственное прозвище в знак личных достижений. Стандартные имена обычно короткие, два-три слога и для человеческого уха в них есть что-то забавное: Казбо, Снуз, Винки, Динки. (мужчины), Бегра, Сорисса (женщины).

Дварф
У дварфов, грубоватые имена, напоминающие слова скандинавского происхождения: Магни, Гаррин, Таромар(мужчины), Хельгэ, Ферья, Крона, Имли (женщины).

Дреней
У дренеев мелодичный язык, с восточными нотками, часто встречаются сдвоенные гласные и шипящие звуки. Примеры имен: Шаланаар, Ведаар, Джаваад.Ишана, Энлаэ, Валэстрай, Шейлен. (женщины).

Лесные Эльфы, Городские эльфы.
Лесные Эльфы и Городские эльфы дают своим детям звучные, горделиво звучащие имена. Распространенные примеры: Анадор, Виридиэль, Маланиор, Елленар (мужчины), Алариэль, Нириана,Эвория, Миления (женщины).

Орк
Имена орков обычно короткие, звучат резко и грубо. К примеру: Дрог,Карг, Тарг, Гроз (мужчины), Арга, Драгга, Харга (женщины)

Немертвые
Часто оставляют себе имена, под которыми они были при жизни. Некоторые не могут вспомнить прежнее имя и придумывают его себе . Также есть Немертвые, которые нарочно изменяют имя, тем самым разрывая все связи с прошлым. Примеры имен: Родерик, Джеймс, Ричард(мужчины), Хеллен, Дороти, Катрин, Милен. (женщины).

Человек
Имена людей - это обычные имена европейского типа, порой измененные или созданные по образцу стандартных имен. Например : Генрих, Джек, Уэсли(мужчины), Эмма, Мариан, Ришель, Лирель (женщины).

Дроу
Имена и фамилии дроу состоят из двух частей. Имя состоит из префикса и суффикса. Обе эти части несут в себе интересный смысл, являясь каким-нибудь значением. То есть, имя состоит из 2 слов. Пример:
Aly - префикс. Значение этого префикса : Легендарный, пение, песня.
ae - суффикс. Значение этого суффикса : Танец, танцор, жизнь, игрок.

При сложении получаем имя девушки дроу : Alyae. Перевести можно как "Легендарный танцор".

Фамилии состоят так же из префикса и суффикса. Но префикс фамилии несет социальную информацию о роде ( но не всегда) .
Асуффикс - название рода.

Пример:
Arken- префикс. Значение префикса - маги.
ana- суффикс. Значение - ночи.
При сложении получаем фамилию Arkenana - Маги ночи.

В конце-концов мы получаем Имя и фамилию персонажа - Alyae Arkenana. Перевод" Легендарный танцор из Магов ночи".
Если вам тяжело придумывать имена для Дроу - Имена Дроу (с) Artenzil

Предупреждаю, данный сервер идёт не по Лор(истории) Близзард. В нём нет Сильваны, Короля Лича, Ониксии и прочих боссов, так же нет Ночных Эльфов - есть Дроу, ещё есть вампиры. Однако сама сущность мира почти не изменена: фел, аркана, свет, титаны(что странствуют по мирам). Т.е. мир данного сервера, якобы не та планета, на которой мы ПвПешимся или ПвЕшимся(хотя по механике - это та планета).

2. Эмоции

Вы должны показать эмоциями, что вы делаете и даже больше. Эмоции - делаю персонажа более живее, облегчая возможность дать ему уникальность и оживить его. (напечатайте "/e" без кавычек, разумеется (" "), нажмите пробел и напечатайте сообщение). Просто представьте, что бы сделал реальный человек. По началу будет трудно привыкнуть, но постепенно вы сами будете привыкать и почувствуете важность данных действий.
3. Манеры речи
Манеры, речь и поступки вашего персонажа должны соответствовать тому, что вы написал в квенте. Это значит, что аристократ никогда не позволит себе нецензурной брани в присутствии дам, а неотёсанный солдафон вряд ли будет общаться на «Будьте любезны», паладин скорее проломит чернокнижника череп, чем будет пить с ним за одним столом (если на то нет ну очень веских причин), а друид никогда добровольно не поднимет руку на животное.

4. Отыгрыш

Отыгрыш происходит в основном в текстовом виде. То есть, вы просто описываете действия своего персонажа и его слова. Запомните! никогда, слышите, никогда, не отыгрывайте чужих действий. Это дурной тон! Никому не понравится, если за них будут решать, что сделал их персонаж.
(с) Azores

Ещё есть такая вещь как Ролл... кто играет в вов, наверняка знает, что это такое, когда ходишь в инстант на боссов. На РП сервере это используется вместо кубиков, например:
Легадриенг со злости бросив посох на пол, подошёл к юноше и "попытался" взять его за ухо.
(Не советуется отписывать действия уже на перёд, т.е. "Взял его за ухо" т.к. вы можете и не взять. Отписав это, идёт ролл)
Легадриенг 60-100
Стивен - 36-100
Легадриенг покрепче вцепившись в ухо, скрутил его.
Стивен - Ай, хватит, я больше не буду, дядя Легадриенг,- прокричал тот, схватившись за руку Легадриенга, которая вцепилась ему в ухо.

Есть ещё такая вещь как Логик... но этим пользуются только опытные игроки. Тут всё решают игроки без ролла. Например я знаю, что у меня рана на боку и там же вывих плеча, а значит, я получаю полностью удар т.к. отразить его не могу, и я сам решаю, что сгибаюсь под натиском боли. Почему этим пользуются только опытные? Да потому, что, они не стараются сделать из своего перса Геракла: непобедимого и неуязвимого.
Ну действия такие как "поцеловать", роллом редком пользуются:)

Так же, например как у этого сервера, чьи объяснения "РП" я выложил выше, в приоритете стоит Механ бой. Т.е. дуэли, сражения, драки - всё по механ, но и если игроки желают, могут использовать ролл или логик. Т.е. механ - основа.

Если кому интересно и можно будет, я смогу кинуть пару ссылок на РП серверы WoW, но а пока не буду(а то мало ли)
В принципе вы сами найдёте эти сервера, написав "WoW RP".

Ну а теперь обсудить вот такую вещь как онлайн игру WoWRP:)
Так же, постараюсь ответить на вопросы, если они будут возникать...

#2 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 15:46

на ру реалмах нет таких(ах да чуть не забыл) Локтар О Гар!
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#3 Gemah

Gemah

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2011 - 00:29

Чего нет? РП серверов? если вы про РП сервера, то их штучки 3-4 знаю так точно.

#4 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 00:54

Russian
World of Warcraft Europe Russian realm status
PvE Servers, Russian

Азурегос (Azuregos)
Борейская тундра (Borean Tundra)
Вечная Песня (Eversong)
Дракономор (Fordragon)

Галакронд (Galakrond)

PvP Servers, Russian

Гордунни (Gordunni)
Гром (Grom)
Король-лич (Lich King)
Пиратская бухта (Booty Bay)
Подземье (Deephome)
Разувий (Razuvious)
Ревущий фьорд (Howling Fjord)
Свежеватель Душ (Soulflayer)
Седогрив (Greymane)
Страж Смерти (Deathguard)
Термоштепсель (Thermaplugg)
Ткач Смерти (Deathweaver)
Черный Шрам (Blackscar)
Ясеневый лес (Ashenvale)

RP Servers, Russian
None as yet

RP-PvP Servers, Russian
None as yet
У верблюда два горба,

#5 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 07:31

Косноязычие автора убило...

Нету на ру-ВоВе РП серверов, нету. Есть Вечная песня, которая считается неофициальным РП-сервером среди посвящённых, есть отдельные энтузиасты и даже ролевые гильдии на других, и всё (а может, и этого уже нет - игрой уже полгода как не интересуюсь, раньше точно было так). Ролевое сообщество долго выпрашивало себе отдельный сервак, устраивало опросы, обращалось к администрации - но они сочли, что он будет нерентабельным. Так что, увы и ах, РП риалмов в России нет и скорее всего не будет.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#6 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 11:32

Просмотр сообщенияAgidel (09 Апрель 2011 - 07:31) писал:

Так что, увы и ах.

Изображение

У верблюда два горба,

#7 Gemah

Gemah

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 14:10

*Почесал затылок* - А, вам официальный серв подавай? Ну да, официального нет. А не официальных достаточно

http://aurora-rp.ru/
http://forum.wow-rus...p?showforum=169
У одного серва закрыт форум поскольку те не заплатили,
Ну и ещё один серв, который в данный момент переезжает и временно закрыт.

Если вы патриоты официальных серверов и готовы им верно служить уничтожая не официальные или пропагандируя их, то прошу извинить...

#8 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:28

Я? Я давно уже не отношусь к армии подписчиков, а вообще мне фиолетово, официальный или нет. Точнее, сама я стану играть только на официальном, ибо в своё время задрали неработающие скилы и багнутые квесты.

А вообще, в ВоВе РП у меня как-то не пошло. До этого год играла в Everquest, вот там был ролевой клан и очень весело. Но у нас подобрались люди, которые и irl ролевики со стажем, с ними было интересно играть. С детями, которые про РП услышали неделю назад и жаждут попробовать, скучно - плавали, знаем. Ни отыгрыша характера, ни понимания разницы между персонажем и тобой у них обычно нет, как и элементарной логики в рассуждениях.

Gemah, а вы сами-то играете? Интересно узнать, как это у вас реализовано.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#9 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2011 - 16:38

фу пиратко для бичей  :sick:
У верблюда два горба,

#10 Aferist

Aferist

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:48

Ролевые серверы...неучи, ёпт.
http://wow-roleplay.ru/
Сервер под названием Истории Героев, строгое РП, без ПВП или ПВЕ, проверено. При создании персонажа оказываетесь в закрытой локации Теста, где проходить Тест на пригодность для РП, а дальше - ваше дело, отпускают в мир иной.
ЗЫ
Ссылка на форум, сам сервер другой

#11 Gemah

Gemah

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 04:35

Просмотр сообщенияAgidel (14 Апрель 2011 - 20:28) писал:

Я? Я давно уже не отношусь к армии подписчиков, а вообще мне фиолетово, официальный или нет. Точнее, сама я стану играть только на официальном, ибо в своё время задрали неработающие скилы и багнутые квесты.

А вообще, в ВоВе РП у меня как-то не пошло. До этого год играла в Everquest, вот там был ролевой клан и очень весело. Но у нас подобрались люди, которые и irl ролевики со стажем, с ними было интересно играть. С детями, которые про РП услышали неделю назад и жаждут попробовать, скучно - плавали, знаем. Ни отыгрыша характера, ни понимания разницы между персонажем и тобой у них обычно нет, как и элементарной логики в рассуждениях.

Gemah, а вы сами-то играете? Интересно узнать, как это у вас реализовано.
1) на РП серверах баг спелла или баг квеста - не важно, всё идёт отыгрышем, в том числе и кач.
2) Если вы старались РПешить на ПвП или ПвЕ реалме, конеч не пройдёт. Хотя некоторым и этого хватает.
3) Да, я играю на РП уже не первый день. Так же участвую в полёвках.
По поводу сервера "История Героев" я играю именно на данном сервере. Точнее я начал играть именно на нём. Сервер и в правду норм, хотя тупость ололо и ГМ тимы добивает, но кажись недавно всё переродилось и всё тип топ... не играл на нём где-то 4-5 месяца, так что, что там именно сейчас твориться - не знаю.

Сообщение отредактировал Gemah: 18 Май 2011 - 04:37

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru