Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Сердца Пандоры | Pandora Hearts

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 Tiffi

Tiffi

Клыкастый чудик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 16:53

Я очень удивилась, не увидев этого аниме в обсуждениях, так как оно довольно интересно и популярно.

Итак, Сердца Пандоры.

Изображение

Производство: Япония
Жанр: приключения, комедия, фэнтези
Тип: ТВ (25 эп. + 9 спэшлов), 25 мин.
Выпуск: c 03.04.2009 по 25.09.2009
Выпуск в 01:29 [ночной сеанс] на TBS
Режиссёр: Като Такао
Снято по манге: Pandora Hearts
Автор оригинала: Мотидзуки Дзюн

Мир, похожий на наше Высокое Средневековье, тесно связан с Бездной – измерением, где не действуют привычные законы природы. Тот, кто владеет Дверью в Бездну и может заключить договор с «цепью» – тамошним обитателем – получает огромную власть. Именно такие люди составляют аристократическую элиту, но при этом не афишируют источник силы и могущества. Все контракты с Бездной контролирует таинственная организация «Пандора», действующие в обход ее сильно рискуют душой и телом. Например, можно провалиться в Бездну на миг и выйти оттуда через пару сотен лет…
История начинается с праздника совершеннолетия Оза Безариуса, сына герцога и наследника одного из четырех Великих Домов. Оз – парень неглупый и решительный, привыкший прятать истинную сущность за маской избалованного барчука. И вот, в ночь, когда юному лорду исполняется 15 лет, его арестовывают и без суда и объяснения причин бросают в Бездну, просто «за то, кто ты есть». Только просчитались агенты Пандоры – парень оттуда выбрался, ох как выбрался… да еще не один. И неважно, что в реальном мире прошло десять лет – у нашего героя много вопросов, и спешить ему некуда. Ведь аниме снято по мотивам «Алисы в Зазеркалье», где спешил только Белый Кролик – а Озу-то достался Черный!

Ну, и несколько слов от меня. PН - одно из моих любимейших аниме. Сюжет, как мне кажется, не заезжанный, да и к тому же, хоть и довольно мрачноват, само аниме сделано в веселый и ярких тонах, а  герои оригинальны. Над многими моментами можно вдоволь посмеяться. Но в тоже время аниме интригующе и захватывающе.
И, мне чесно говоря, довольно сложно определиться, в том, кто же все таки мой любимый герой.

Изображение

#2 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 00:17

Читаю мангу) На мой взгляд очень интересная история)
Любимые герои у меня Брейк и Гил) Но особенно Брейк, я прямо-таки его обожаю Х)

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#3 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 18:00

Очень хорошая история, с нетерпением жду продолжения.. надеюсь, по-крайней мере, что оно будет))
Также любимый герой Брейк... Гил, Джек... и Алиса)) В обоих вариантах))
Всем советую!   :sweat:

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#4 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 10:36

Скучно. Все жутко стандартно даже для меня, а я в аниме вообще не слишком придирчив к пункту "оригинальность". Не самая стоящая вещь, напоминает примерно того же Темного Дворецкого.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#5 Tiffi

Tiffi

Клыкастый чудик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2011 - 19:55

PsytraX, можно, для справки, узнать, чем похоже на Темного Дворецкого? Я посмотрела оба сезона, но ничего общего не нашла с HP О.о

Изображение

#6 PsytraX

PsytraX

I Sold My Soul to the Devil

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2011 - 03:02

Tiffi, я не имел в виду сюжет, я имел в виду наистандартнейшую рисовку, которой страдают оба аниме. Как с одного конвейера.

Говорят, успех приходит к тем, кто рано встает. Нет: успех приходит к тем, кто встает в хорошем настроении. М. Ашар

#7 Tiffi

Tiffi

Клыкастый чудик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2011 - 13:56

PsytraX, я честно говоря, в шоке... На мой взгляд, рисовка Дворецкого несколько...ммм...изящней. Впрочем, это ваше мнение, и навязывать свое я не буду)

Изображение

#8 Lumenette

Lumenette

Дон Наркобарон

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 746 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2011 - 03:48

Ну схожесть с ТД и я заметила относительно типажа и рисовки) Впрочем, я считаю ее стандартной, но это не мешает мне наслаждаться сюжетом)

Сегодня я похожа на Чеширского кота – медленно растворяюсь в своих мечтах и фантазиях, оставляя в реальном мире лишь эту сумасшедшую улыбку © JD.Lumenette

Изображение

#9 AliceVaMorir

AliceVaMorir

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 07:10

В целом мне понравились некоторые моменты, не могу сказать правд что я в дичайшем восторге. Мангу к сожалению не читала, нет времени скачать.

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 14:50

Очень хорошее аниме, одно из любимых. Так завернули сюжет! Что касается графики, с Тёмным дворецким ничего общего. Вы все, скорее имеете ввиду атмосферу. Атмосферой они более чем схожи. Точно такая же мистическая атмосфера и в Рыцаре Вампире, и в Готике и в Таинственной Библиотеке Данталиан.    :teehee:
Изображение

#11 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 01:54

Мне понравился этот сериал, хотя аниме в "английском" стиле не очень люблю. Любопытная интерпретация "Алисы в Стране Чудес". Очень порадовали картины Бездны.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 13:32

Жаль, что второго сезона нет… приходится мангу читать, чтобы узнать сюжет…
Изображение

#13 Dragon Soul

Dragon Soul

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2011 - 14:42

Очень понравился этот сериал. Необычный сюжет, жаль что нет продолжения.
Насчет мистической атмосферы, согласна с мнением Ledy-Pantera.

#14 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:21

Да вот(( Только душу растравили(

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#15 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 16:23

Только что дочитала 68 главу, ну полный вынос мозга!!!
Изображение

#16 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2012 - 16:55

Эх! Жаль всё так и, что второй сезон снимать не торопятся! Видимо решили дождаться завершения манги… Кстати, а кто-нибудь уже читал 71 главу?
Изображение

#17 Касси

Касси

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 19 Май 2012 - 21:22

Некоторое время просто фанатела от Сердец Пандоры. Потом попыталась почитать мангу на ридманге. И перестала фанатеть. Закрученность сюжета - это просто замечательно, но такое...Как в рассказе Чехова, "Пересолили". Но если говорить об аниме, то тут я поставила бы 10/10. Атмосфера просто потрясающая, Оз и Алиса - замечательная пара, и Гил, несмотря на то, что он ходит с сигаретой и пистолетом, остался тем же милым и невинным Гилом.
Чрезвычайно была рада, когда Элиот вправил мозги Озу. И Алиса интересная получилась.
Всё-таки, я сравню его с Тёмным дворецким. Атмосфера ужасно похожа, и, как и в Дворецком, в Пандоре есть всё - мистика, таинственность, комедия, интрига, трагедия... Замечательное аниме, которое надо смотреть.

#18 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияКасси (19 Май 2012 - 21:22) писал:

Гил, несмотря на то, что он ходит с сигаретой и пистолетом, остался тем же милым и невинным Гилом.

Хе-хе, Вы мангу всё так и почитайте на досуге… В остальном с Вами полностью согласна. Аниме достойно просмотра и действительно напоминает ТД. Насчёт манги… автор точно что-то курит и рисует главы под кайфом. Зато назвать Сердца Пандоры штампом никто не сможет…
Изображение

#19 Tiffi

Tiffi

Клыкастый чудик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 25 Июль 2012 - 18:59

О Боже, манга - это полный вынос мозга @_@ Все совершенно вывернули наизнанку, злодеи оказались добрыми и наоборот... А еще, мангаку надо убить за смерть персонажей Т_Т

Изображение

#20 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 12:57

Ага, меня тут одна киса уломала сиё почитать, никак только не соберюсь - постоянные проблемы с моим личным танком Pz IV мешают :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#21 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:29

Киса!!! Ты садист! Я заблевал свой танк! Герр Оберст мне пригрозил пересадить меня на Pz 34-735!  А вы не знаете каково это ездить на т-34 человеку, который ездил всегда на Pz IV (Однако, мангу я всё одно заныкал и почитываю потихоньку :) )
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#22 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 13:54

Я уже за одни саундтреки хочу этому аниме 10 из 10-ти поставить да и само оно замечательное просто.

Сообщение отредактировал Larget: 26 Июль 2012 - 13:54

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 16:14

Ах, Smoker, я так рада! (Не тому, что у вас с Герр Оберстом возникли разногласия *хотя я всё равно до конца не понимаю, кто это такой* а тому, что ты мангу СП читаешь ^_^ ) Как, кстати, впечатление?
Изображение

#24 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Июль 2012 - 18:25

Много по-моему лишней информации, а Герр Оберст - это в переводе с немецкого "господин полковник".

#25 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Июль 2012 - 14:23

Киса, хотите честно? Дочитал до 26 страницы - всё "страньше и страньше"... На полях накидки ГГ заметил по-моему эсэсовские руны "зиг" и "тотен" - мощь и смерть, борьба... Читаю дальше.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru