Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Фанфикшн - Не Литература?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 182

#176 stupidflower

stupidflower

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 16:14

Фанфикшн - литература, но среди него очень редко можно найти что-то достойное. Знаю, что в меня сейчас может полететь чей-то булыжник, но я скажу, что и среди слэша, и фемслэша я видела очень достойные работы. Хотя, увы, сопельно-сахарные образцы и их умудряются затмевать (хотя, собственно, такую картину и не только в фанфикшне увидеть можно).

#177 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2012 - 17:33

Просмотр сообщенияstupidflower (11 Июнь 2012 - 16:14) писал:

Знаю, что в меня сейчас может полететь чей-то булыжник, но я скажу, что и среди слэша, и фемслэша я видела очень достойные работы.

Не спорю. Читаю такое, крайне редко, но если попадается что-то под настроение, дочитываю до конца.
Изображение

#178 nettlelf

nettlelf

Потерянный ключ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 15:07

Не знаю, поминали ли здесь великолепных "Взломщиков" - фанфик по Гарри Поттеру. Но, ИМХО, в чем-то он даже лучше книги, особенно первые две части.
"Спасение слизеринцев - дело рук самих слизеринцев.
А остальных спасет Поттер."
"У нас все делается неспроста. Вот если б еще не сдуру."
"Снейп смотрел на нас и улыбался. Тоже зрелище не для слабонервных. От его улыбки однажды сова сдохла. Сам видел. На втором курсе. Он потом клялся, что отравил ее случайно. Но я четко запомнил: он улыбнулся - она упала. "
И там обалденные эпиграфы.

А сейчас читаю не менее шикарную вещицу, опять же по ГП - "Хроники профессора Риддла"
"Сегодня я узнал самую ужасную тайну Хогвартса. Это не история Кровавого Барона и не василиск в Тайной Комнате, куда там. Я узнал, что нумерология не является обязательным предметом. То есть совсем. То есть рядом со мной по коридорам ходят люди, которые не способны решить линейное уравнение. Я-то думал, что после стольких лет занятий самыми жуткими отделами темной магии мне больше неведом страх. "

Конечно, среди тонн мусора, такие вещи - очень редки, но встречаются.

Кому поможет летопись твоя, когда тебя уложат из обреза, пальнув в упор картечью бытия?..(с)

#179 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 16:33

Извиняюсь, что не в тему. Но раз уж тут обсуждают фанфики, то хотелось бы узнать: существуют ли фанфики в мире Fallout, которые печатались, наподобие серии книг S.T.A.L.K.E.R.?
This World is empty.

#180 Larget

Larget

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 17:53

Просмотр сообщенияАл Ран (14 Август 2012 - 16:33) писал:

Извиняюсь, что не в тему. Но раз уж тут обсуждают фанфики, то хотелось бы узнать: существуют ли фанфики в мире Fallout, которые печатались, наподобие серии книг S.T.A.L.K.E.R.?
Да есть я правда не читал но точно видел.

#181 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 14 Август 2012 - 22:09

Цитата

Да есть я правда не читал но точно видел.

Надо будет поискать и ознакомиться хотя бы поверхностно ^^ Спасибо за информацию.
This World is empty.

#182 Нуремхет

Нуремхет

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 25 Август 2012 - 09:34

Фанфики бывают очень и очень трогательными и красивыми, но на первом месте стоят все-таки речь и грамматика. Если автор - человек безграмотный, то и текст его читаться будет с трудом, половина светлого и доброго утечет сквозь пальцы, потому что за корявостью слога ее просто не будет заметно. А так вообще да, грамотные фики с сюжетом, без внехарактерных персонажей - это радость любого поклонника фандома.

Мои произведения тоже, по сути, фанфики, хоть у вселенной их нет правообладателя. Поэтому я понимаю, как можно любить не тобою созданных персонажей, настолько сильных и ярких, насколько реальных, чтобы взять на себя только сюжет и задумку, не трогая и не переиначивая священные уже образы.

#183 Nik_Night

Nik_Night

Ненавистник рода людского

• Мечтатель
  • PipPip
  • 138 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2012 - 15:05

Ну , насчёт красивого и трогательного , я просто не читал таких фанфиков ,  а вот смешной это да . Да и честно говоря , ни разу не видел чтобы писатель был не грамотным , на то он и писатель .
Только глупец и мертвец никогда не меняют своих взглядов .

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru