Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

Ваш Социотип

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#201 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 10:16

Меня подруга типировала как Дюма, но мне кажется, что я скорее Есенин.
В стране Дипломии
Изображение

#202 Ярда

Ярда

Мизеракль

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 287 сообщений

Отправлено 25 Август 2011 - 11:36

Просмотр сообщения_Werewolf_ (06 Май 2011 - 00:44) писал:

*Грозно Глянул*

Есенины Есть?

*Подмигнул*

Народ, я с вами!
А то!
Нас тут толпа Есениных)

Фэнтези — серебро и багрянец, индиго и лазурь, обсидиан с прожилками золота и лазурита. Фэнтези имеет вкус хабанеры и меда, корицы и гвоздики, превосходного красного мяса и вина, сладкого, словно лето. Реальность — это бобы и тофу, а в конечном итоге — прах; это бесконечные магазины Бербанка, дымовые трубы Кливленда, парковки Ньюарка. А фэнтези сравнимы с башнями Минас Тирита, древними камнями Горменгаста, залами Камелота. Почему наши мечты оказываются такими маленькими и скромными, когда исполняются?

#203 Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:08

Я СЛИ (Сенсорно-логический интроверт), он же Габен, он же Мастер. Хотя моя интроверция довольно неожиданна  :blink:

Сообщение отредактировал Lexx: 31 Август 2011 - 13:09

Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#204 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 31 Август 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияТаблетка (14 Август 2011 - 23:56) писал:

Сейчас прошла тесты от нечего делать что-ли... потому что никогда не брала в расчет все тесты и психологические критерии.
Мне говорили что я Дон Кихот, а по тестам...
Три теста, но результатов...
- Гюго (Этико-сенсорный экстраверт, ЭСЭ) и Жуков (Сенсорно-логический экстраверт, СЛЭ)
- Дюма (Сенсорно-этический интроверт, СЭИ) и Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)
- Гексли (Интуитивно-этический экстраверт, ИЭЭ)

Даже читать не стала описания.
Вот думаю, может сюда присобачить знак зодиака, мол поэтому не могу точно ответить, выбрать одно из двух... оба подходят ответа и т.д. и т.п....

Весы что ли? У меня наоборот все тесты стабильно говорят о том, что я Габен  :blush:
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#205 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 13:26

Неужели на Дримушке помимо меня есть еще один Габен? Среди Есениных можно было отчаяться.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#206 Анушка

Анушка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:18

Много раз уже проходила такие тесты, чаще всего выходит Есенин (INFP). Еще бывает Гексли. Но я все же Есенин судя по описанию)
"Если не можешь быть звездой в небе, стань, хотя бы светильником в доме" (Джордж Элиот)

#207 Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Сентябрь 2011 - 19:20

Я Этико-сенсорный экстраверт (ЭСЭ), то бишь Гюго или Энтузиаст.

#208 SnOWL

SnOWL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2011 - 18:38

Лет в 16 была - Есенин, а теперь - этико-интуитивный интроверт Достоевский.
Судя по описанию, мне в пару подойдет Штирлиц!  :teehee:

#209 Kiskis

Kiskis

Тень

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2011 - 00:00

Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)

Сообщение отредактировал Kiskis: 04 Сентябрь 2011 - 00:03

#210 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:19

Просмотр сообщенияPolar star (01 Сентябрь 2011 - 13:26) писал:

Неужели на Дримушке помимо меня есть еще один Габен? Среди Есениных можно было отчаяться.

Да =P
Есениных, действительно, ну просто невероятное количество также, как и Дюма. Или просто люди этого типа чаще зависают здесь? Непонятки... :ermm:

#211 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2011 - 17:36

Просмотр сообщенияLexx (31 Август 2011 - 13:11) писал:

Весы что ли? У меня наоборот все тесты стабильно говорят о том, что я Габен  :blush:
Близнец)) Мне всегда говорили, что именно поэтому тесты и не могут точно дать ответ)
Хотя к знакам и тестам я спокойна)
пальцы в сахарной вате | облизывай

#212 Lexx

Lexx

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 16:47

Просмотр сообщенияТаблетка (05 Сентябрь 2011 - 17:36) писал:

Близнец)) Мне всегда говорили, что именно поэтому тесты и не могут точно дать ответ)
Хотя к знакам и тестам я спокойна)

Не знаю - я всю жизнь живу с близнецом (папа) и имею (вот, не подумайте ничего плохого) лучшего друга такого знака, так они оба наоборот слишком упертые и решительные  :teehee:
Наверное, все-таки что-то есть в этих гороскопах, хотя и слепо доверять им - полный идиотизм.

#213 Teraniya

Teraniya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 00:13

Результат теста Вайсбанда :Робеспьер (Логико-интуитивный интроверт, ЛИИ)

#214 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:28

Такая-же чушь, как и знаки зодиака. Имеет смысл владеть сей информацией, с целью втирать тем, кто в это верит , что лучше Вас партнёра не найти.
потому что мы ангелы

#215 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 03:53

Siu, чушь, конечно. А вы просматривали остальные темы этого форума? (=

По теме:

Опрос бы прикрутили, чтоле. Дон я.

Интуитивно-логический экстраверт.

Мде. Перечитал темку, взгрустнулось. То ли доны с дюма не особо жалуют форум, то ли нету их на дриме как вида. Получается, что из моей диады наскреблось всего ничего: один тождик (и то, я бы ещё перепроверил) и полтора дуала, один их которых постом выше охаял эту и так несчастную лженауку. С другой стороны, ЛСЭ ни одного не нашлось, так что да здравствует свобода мысли, пока ханжей не набежало!

Сообщение отредактировал Вспых: 07 Январь 2012 - 04:16

#216 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:57

Есть ЛСЭ.)) Меня незадолго до нового года перетипировали именно в него.))  Правда как сказали, по моей анкете есть отсылки и к дону, и совсем немного к робеспьеру. Но если читать описания, то штирлиц  всё-таки больше подходит.
В стране Дипломии
Изображение

#217 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 12:20

Мне понравился тест Гуленко http://www.tests-tes...um=1&question=0

Тест Вайсбанда

Цитата

Интуитивно-логический экстраверт

Тест Мегедь-Овчарова

Цитата

Интуитивно-этический экстраверт

Тест Гуленко

Цитата

Рациональность 3 - Иррациональность 14
Экстраверсия 7 - Интроверсия 10
Сенсорика 4 - Интуиция 13
Логика 6 - Этика 11

Потому что, на самом деле, всем людям в разной степени присуще все эти черты, и поведение, и взгляд на жизнь постоянно немного меняются. В зависимости от опыта, ситуации и окружения. Люди гораздо сложнее, чем кажутся)
К тому же, заметьте, сенсорика не противоположна интуиции, а логика совсем не противоречит этике.
Имена известных людей раздражают, неприятно, когда навешивают ярлык другого человека(
И все-таки, если задуматься, с любым человеком найдется что-то общее.

#218 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 13:36

Цитата

И все-таки, если задуматься, с любым человеком найдется что-то общее.

Канешна найдётся. Это ж всего лишь модель, нулевое приближение. К тому же основатель соционики, насколько я понимаю, расставляла акценты несколько не так, как делают это нынешние адепты. В частности, это касалось "смены" типов.

Цитата

Есть ЛСЭ.)) Меня незадолго до нового года перетипировали именно в него.)) Правда как сказали, по моей анкете есть отсылки и к дону, и совсем немного к робеспьеру. Но если читать описания, то штирлиц всё-таки больше подходит.

Вот. Это ещё раз доказывает мой маленький стереотип, что стоит начать орать "Штирлицы - ханжи", как они тут же объявляются на зов. Шутка (=

А вообще, странное это что-то  с перетипированием из есенина в штирлица. Внутренние конфликты не мучают?

Сообщение отредактировал Вспых: 07 Январь 2012 - 13:41

#219 Ксаверта

Ксаверта

Friendsip is Magic

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:14

Нет) Потому что нет первый вариант выдал тест на аетерне (я тогда и не углублялась, что это за система), а второй - подробная заполненная анкета на психологическом форуме, когда подруга уже просветила меня, что такое соционика.
В стране Дипломии
Изображение

#220 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 14:19

Проблема в том, что иногда к подобным моделям начинают относиться серьезнее, чем следовало бы. И, скорее, будет происходить не смена типов, а одного и того же человека в разных жизненных ситуациях и с разным настроением можно отнести к разным типам. К чему внутренние конфликты, если каждая черта изначально присутствует у всех?) Только когда люди слишком привязываются к своим ярлыкам...

Сообщение отредактировал Forest_spirit: 07 Январь 2012 - 14:20

#221 Савити

Савити

Дух Сказки

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 15:09

Тест Гуленко удобнее. В остальных всего в кучу намешали, сидишь и думаешь какая больше подходит.

Тесты Вайсбанда и Гуленко обозвали интуитивно-этическим экстравертом (Гексли)
Третий тест... тоже.
Счастье — это когда тебя понимают,
большое счастье — это когда тебя любят,

настоящее счастье — это когда любишь ты.
Изображение

#222 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:24

Вот не уверен, что каждая черта изначально присутствует у всех. Очень даже может быть, что изначально обсуждаемых черт у нас поначалу и нет.

#223 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:54

Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ).
по тесту Гуленко и паре других тестов.
согласна, что неприятно, когда на тебя "навешивают" фамилию другого человека.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 07 Январь 2012 - 19:55

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#224 Вспых

Вспых

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 19:58

Цитата

Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ).

Как-то это не вписывается в мои представления о тебе. Описание подходит?

#225 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 07 Январь 2012 - 20:27

Вспых :)

http://www.tests-tes...=2&question_4=2

При всем своем умении чувствовать людей с окончательными выводами по поводу понравившегося человека не спешит, наблюдая сначала, как человек ведет себя в разнообразных жизненных ситуациях: достоин ли он доверия? как воздействует на других? Драйзер дает поступкам человека внутреннюю моральную оценку.
абсолютно верно.

Драйзера не обмануть словами, комплиментами, игрой на слабостях, он судит о человеке по его поступкам, рассматривая поступки с морально-нравственной стороны. Имеет и мужество любить близких людей такими, какие они есть, помогая им стать лучше, и мужество отказаться от отношений с человеком, не соответствующим в своем поведении их внутреннему пониманию добра и зла.

Выбирает Драйзер человека долго, не спеша очаровываться. И тем дороже человек, чем больше душевных сил затрачено на внимание к нему, на сближение с ним. А если сближения не произошло, Драйзер остается на одной и той же дистанции в общении. И никаких претензий не испытывает и не принимает. С людьми оставшимися совсем чужими, держит большую дистанцию, давая понять уже одним взглядом, что лучше к нему не приближаться
также абсолютно верно.

Присматриваясь к поступкам человека, Драйзер стремится быть справедливым, беспристрастным. Посмотреть со стороны и прислушаться к себе, к своему отношению, к своим ощущениям и потребностям, о которых скорее всего умолчит поначалу.
Отношение свое и хорошее, и плохое тоже не станет высказывать каждому встречному, лучше тактично промолчит. Но если уж решит высказаться негативно, то сделает это твердо, иногда даже жёстко, с чувством внутренней убежденности в своих словах. Если Драйзер уверен, что человек ведет себя не этично, его очень сложно переубедить, сомнений Драйзер другим не покажет, как и своих переживаний в этот момент. Сказанное говорится спокойно, подчеркнуто вежливо. Драйзер имеет сильную выдержку и самообладание.
+ 100%

Драйзер – человек заботливый, сочувствующий несчастным, обездоленным.
нет.

Как человек, обладающий умением видеть и создавать прекрасное, красоту, эстет по натуре, он привносит эстетику и вкус во все, чем бы не занимался.
нет 100%. ни разу не эстет. ценю прежде всего практичность, а как это будет выглядеть, меня мало волнует.

Драйзер уважает людей не только за моральные принципы и потребность в нравственной красоте, но и за деловые качества, прагматизм, деловую хватку и смекалку, за активный образ жизни и предпринимательский талант. Он и сам стремится овладеть новыми умениями, навыками, найти себе работу «по душе» и способностям.
в принципе да.

Очень отзывчив на боль, страдания и беды людей. На настоящие беды, а не нытье без серьезного повода. Утешать не любит, стремится сделать для человека что-то хорошее или приятное, дать ощущение защищенности, стабильности. Ставя себя на место другого человека, и соизмеряя поступок по отношению к нему со своими ощущениями и чувствами, Драйзер встает на сторону обиженного и дает ему это понять при помощи заботы и этических оценок. Но может и отругать, если человек преувеличивает свои обиды или сам повел себя недостойно.
на беды близких - да. но не на широкий круг малоизвестных мне людей. слов не люблю, дела важнее.

В семье и обществе Драйзер - хранитель стабильности, этико-социальных ценностей, культуры взаимоотношений и быта. И словом, и делом доказывает он людям жизнестойкость и необходимость своих этических принципов.
о да. хотя о принципах мне сложно говорить. вообще не люблю это слово. в жизни всякое бывает...

распишешь так же Дона? что совпадает с твоим мировоззрением, что нет? интересно же...
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru