Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Джордж Мартин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Творчество Мартина

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы думаете о творчестве Джорджа Мартина?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2010 - 22:10

Цитата

Видела давече фотки со съёмок... они опять собираются запоганить книгу... Серсея внешне напоминает бурёнку, Кэйтелин - кикимору, Джейме - Баскова+Галустяна одновременно, а юные волки больше подошли бы на роли "волков" престарелых; Санса - убогое и замызганное нечто (её видать, с Арьей попутали), - ну и добили меня фанерные декорации... (ну, последнее ещё хоть отгрфить можно..)
Ах, ушки мои, ушки... Чувствую, для успокоения души мне на фильм лучше будет не идти. А вообще в этом столетии уже сняли один хороший фильм - по ВК, значит, ждать нам до 22-го века...)
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#27 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 04:49

Цитата

Блин, люди, извините, конечно, что вклиниваюсь, сам Мартина не читал, но ваше обсуждение напоминает обсуждение какой-то мыльной оперы: "а он с ней, а она не с ним, тот за того, а те против тех"... Без обид, просто непредвзятый взгляд со стороны

*тихонько ухахатываясь* а так и есть, по сути! :teehee:

Цитата

А вообще в этом столетии уже сняли один хороший фильм - по ВК, значит, ждать нам до 22-го века...)
Ну, может у меня просто оценки завышенные... :whistling: не хотела никого расстраивать..

Изображение

#28 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2010 - 14:38

Ася Ландыш, да нет, не расстроили. Ни для кого не секрет, что хорошие фильмы по книгам снимаются редко. (( Расстроит меня теперь уже экранизация. )))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

#29 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 04:47

Вот ролик, сделанный фанатами "Песни Льда и Пламени" и представляющий актеров, задействованных в съемках будущего сериала.

Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#30 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 10:05

Ха, а мне актерский состав в общем-то нравится. Особенно порадовало участие Шона Бина и Джейсона Мамоа. Последний, по-моему, здоровский опыт в игре дикаря поимел на съемках ЗВ Атлантиды, так что линия за пределами Вестероса должна быть непременно интересной

Сообщение отредактировал Blizzard: 01 Апрель 2010 - 10:05

Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#31 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:21

Lord Nerevar, спасибо за ролик. Посмотрели, заценили. Некоторых героев я немного не так представляла, ну да ладно. Главное теперь - как все это будет выглядеть в целом. ))

#32 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 06:35

Sunset да всегда пожалуйста! :teehee:  Я тоже большинство персонажей совсем по-другому представлял, но грим да парики могут совершенно изменить человека. Глядишь, и на экране будет смотреться неплохо (надеюсь). А участие Шона Бина меня тоже очень порадовало! :whistling:
Изображение

#33 Михаэль

Михаэль

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:02

наслышан о каком-то великом натурализме (в смысле жестокости) и неромантичности творчества Мартина.
но для меня это скорее плюс ибо "сказочный" вариант фэнтези я не очень жалую.
прочитал для ознакомления (не знаю,насколько эта вещь репрезентативна к остальному циклу) Межевого Рыцаря.
ну да, натурализм в смысле "что случится с человеком если его ударить булавой по голове и проломить шлем" присутсвует.
но в остальном-то почти Вальтер Скотт...

#34 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 12:11

Цитата

А участие Шона Бина меня тоже очень порадовало!
А Шон Бин у меня раз и навсегда ассоциируется с Боромиром. )) Интересно, как из него Эддарда сделают... )))

Цитата

Он тоже передает атмосферу. Но у Мартина еще есть магия. ))

#35 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 14:34

Цитата

наслышан о каком-то великом натурализме (в смысле жестокости) и неромантичности творчества Мартина.
но для меня это скорее плюс ибо "сказочный" вариант фэнтези я не очень жалую.
прочитал для ознакомления (не знаю,насколько эта вещь репрезентативна к остальному циклу) Межевого Рыцаря.
ну да, натурализм в смысле "что случится с человеком если его ударить булавой по голове и проломить шлем" присутсвует.

Тоже читал межевого рыцаря и могу сказать, что формат разный и атмосфера тоже. Мне рассказ понравился, но он и на десятую долю не обладает той глубиной, что в основном цикле.

Сообщение отредактировал Blizzard: 09 Апрель 2010 - 14:35

Изображение

If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#36 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2010 - 15:04

Цитата

Ха, а мне актерский состав в общем-то нравится. Особенно порадовало участие Шона Бина и Джейсона Мамоа.

А меня порадовали Лена Хеди и Йен Мак-Нис. Не знаю, сколько им будет уделено экранного времени, но актеры хороши.
Изображение

#37 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 02:27

Кстати, о "погоде": выходом книги "Танец с драконами" цикл отнюдь не закончится (хотя, когда Мартин уже хоть это допишет?!), по его планам будут ещё две части: "Ветры Зимы" и "Время волков"... а значит Старки ещё вернутся "на арену"...

Изображение

#38 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 06:00

Я уж даже не знаю, радоваться этому или нет. Бран и в половину мне так не симпотичен, как был Робб...
Изображение

#39 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 11:29

Цитата

Старки ещё вернутся "на арену"...
Да уж. Было бы странно, если бы он ввел столько героев, чтобы потом их всех поубивать и забыть. ))

#40 Эллария

Эллария

Под светом северной луны...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:20

Обнаружила ролик, посмотрела( спасибо,Lord Nerevar). В целом подбор актёров мне понравился (очень радует Шон Бин), но вот Кейтилин и Джоффри...мягко сказать не впечатлили - буду надеяться, что грим и актёрская игра исправят положение. Боюсь,как бы и  "Время волков" не оказалась последней книгой цикла, ведь и "Танец с драконом" изначально не планировался...
Чтобы обладать ангельским характером,нужно иметь дьявольское терпение

#41 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:28

Цитата

ведь и "Танец с драконом" изначально не планировался
..
Кстати, планировался. Мартин в интервью рассказывал, что планировал выпустить серию в "три захода", а конец всей саги придумал ещё до того, как начал работу над "Игрой престолов". Собственно, ради "эффектного финала" он и начал всё повествование, правда сам конец по мере написания претерпел несколько "моих мысленных метаморфоз" (Мартина), а большая часть персонажей с середины "бури мечей" вообще "родилась в процессе составления сюжета".

Изображение

#42 Эллария

Эллария

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2010 - 23:41

Ой, точно, ошиблась. Хотела написать, что "Пир стервятников" не планировался,а появился только из-за слишком большого объёма "Танца с драконом",который пришлось разделить на две книги.

#43 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 00:08

Цитата

Хотела написать, что "Пир стервятников" не планировался,а появился только из-за слишком большого объёма "Танца с драконом",который пришлось разделить на две книги
О, да, это точно)) только вот идея Мартина разделить героев на две книги и писать "а в это время в другой части света" перед "Танцем".. как-то неудобно, что ли?.. вроде, читаю "пилотные главы" из "Танца" - там, где Тирион ещё не догадывается, что произошло с Саснсой после его побега - и нет интереса в стиле "а действительно, что же?"... потерялась атмосфера.. ну, мне так кажется..

Изображение

#44 Эллария

Эллария

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2010 - 21:47

Цитата

О, да, это точно)) только вот идея Мартина разделить героев на две книги и писать "а в это время в другой части света" перед "Танцем".. как-то неудобно, что ли?..
Согласна. За три тома саги уже привыкла, что повествование ведётся от всех действующих лиц сразу, показывая, зачастую, одну и ту же ситуацию глазами разных героев, а такое разделение...сомневаюсь, что оно пошло на пользу. Хотя, безусловно, "Танец" жду с большим нетерпением))

#45 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2010 - 08:36

Вот новый трэйлер по будущему сериалу "Песнь Льда и Пламени" от HBO

Изображение

#46 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:23

Третий тизер по Игре Престолов

Изображение

#47 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 16:47

Просмотр сообщенияLord Nerevar (30 Ноябрь 2010 - 16:23) писал:

Третий тизер по Игре Престолов

Мне показалось, или в ролике показан актёр, который играл Боромира в фильме "Властелин колец"???
«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#48 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 08:02

Цитата

Мне показалось, или в ролике показан актёр, который играл Боромира в фильме "Властелин колец"???

Да, в Игре Престолов Шон Бин играет роль Эддарда Старка.
Изображение

#49 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2010 - 21:37

Lord Nerevar, о, здорово, спасибо за ролик. (неужели еще кто-то следит за этим?)) Честно говоря, с каждым новым видео становится все любопытнее и любопытнее..)) Мне уже хочется на это посмотреть.)))

#50 Магистр Регис

Магистр Регис

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 08:45

Цитата

Да, в Игре Престолов Шон Бин играет роль Эддарда Старка
*фильмы меняются, а роли всё такие же*  :whistling:

Раз заговаривали о предысториях ПЛиО, то кроме "Межевого Рыцаря" и "Верного Меча", теперь есть ещё "Таинственный рыцарь", совсем недавно перевели, здесь есть, - ценители, что скажете?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru