Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Джордж Мартин

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

Опрос: Творчество Мартина

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Что вы думаете о творчестве Джорджа Мартина?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:08

Кстати говоря, "Танец с драконами" месяц как вышел, кто нибудь начал уже читать?

#77 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:11

У меня лежит этот кирпич дома, на днях начну. Вообще, по интернету ходят спойлеры и любительские переводы, вроде как. Так что если любопытно...
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#78 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 06:58

Цитата

Кстати говоря, "Танец с драконами" месяц как вышел, кто нибудь начал уже читать?
СПОЙЛЕРЫ

ПРОЧИТАНА. Ещё месяц назад. Как ни тянул, но всё равно книга, которую я ждал 6 лет, закончилась(
Впечатлений тьма. Хотел написать очень много, со спойлерами и собственными теориями. Но не буду. Пусть у каждого будет возможность самому погрузиться в этот волшебный и жестокий мир Льда и Пламени. Скажу лишь одно: второстепенные персонажи оказались наиболее интересными. Не мог оторваться от пролога с ПОВ Варамира, глав Барристана, Давоса, Виктариона Грейджоя, Мелисандры. Глава Арео Хота тоже не оставила равнодушным, как и эпилог с ПОВ Кевана Ланнистера. Из новых героев особенно заинтересовали принц Аэгон и Джон Коннингтон. Главы Теона откровенно пугали своей жестокостью и безумием. О Бране читал с большим удовольствием ибо про варгов и оборотней. Джон Сноу и Тирион по-прежнему хороши, но приелись как-то. В книге разок мелькнули Джейме и Бриенна. Похоже, она заманивает его в ловушку, имхо.

P.S. Если Джон Сноу умер, то не может ли он жить "второй" жизнью в чужом теле, как Варамир? Ведь недаром так много говорится о переселении душ оборотней в прологе. Или Мел сможет оживить его, как когда-то Торос из Мира Берика Дондарриона?
Что-то популярность Красного Бога значительно возросла. Вот и Железный Капитан стал его чтить. Не без основания, правда.
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#79 NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 10:29

Sunset, спасибо за предложение, но я уже в оригинале читаю. Просто интересно, у кого какие впечатления и с кем можно поделиться ими))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru