Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дружба Между Мужчиной И Женщиной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Опрос: Тонкости:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы в ПростоДружбу между мужчиной и женщиной?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к "дружескому" сексу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:28

Итак. Мы уже говорили о любви в целом, о гомосексуальной и виртлюбви в частности, о женских и мужских идеалах... Мы оставили незатронутым один животрепещущий вопрос: возможна ли между мужчиной и женщиной дружба без романтики и интима (или с ними, но всё равно дружба), как вы считаете?

Давайте поделимся друг с другом мнениями и личным опытом.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#2 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:37

Нормально отношусь к подобной дружбе. И разве что-то мешает спать со своими друзьями? Никогда не понимал подобной морали.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#3 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:40

Найрэ,

скажем так...в отдельных случаях (из моей личной практики и из виденного мной) это рано или поздно стирает границу.

#4 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:41

Не верю в этакую дружбу))) Но парадокс) дружу с противоположным полом. И самыми лучшими моими друзьями являются именно они.(у меня их 2) Прошло уже как 15 лет, а мы все дружим) Есть и другие приятельские отношения, которым чуть меньше времени)
В общем вывод) Мужчины в дружбе более приятны, более открыты. Эти отношения более продуктивны.
А вот дружеский секс - это форменное уродство. Есть такая поговорка Хочешь потерять друга. Переспи с ним!
И в общем те кто считают что такое может быть, явно этим что то прикрывают... то ли распущенность, то ли неумение или не желание заводить серьезные отношения...в общем как то так

#5 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:45

Дружба между мужчиной и женщиной существует! Не знаю, почему бы ей не быть. Какая вообще разница, мужчина перед тобой или женщина - перед тобой просто друг, человек, которого ты ценишь, уважаешь, который тебе в чем-то близок; а что у него, пардон, между ног - мне без разницы.
Хотя, позволю себе не согласиться с Найрэ на тему

Цитата

И разве что-то мешает спать со своими друзьями?
У каждого конечно свои взгляды, но лично для меня в этом и существенная разница между дружбой и любовью. Если ты любишь, ты хочешь быть близким с человеком и морально, и физически. Если ты дружишь - ты близок лишь морально. Переспать с другом - это моральное уродство какое-то..

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 12 Апрель 2011 - 22:47

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#6 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:51

ЛАСКА,

у меня именно такие отношения с Терри, например, и, честное слово, я ими ничего не прикрываю..) Для нас абсолютно нормально посидеть, попить чаю/вина, поговорить о жизни, поделиться новостями, доставить друг другу удовольствие, пообсуждать наших парней-девушек и разойтись с тёплой улыбкой на устах..) Это при том, что у меня серьёзные отношения с другим человеком уже три года как...они просто по другую сторону..) Я би, если кто не помнит..)

#7 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:54

Цитата

Я би, если кто не помнит..)

Прости, конечно, но ты слишком много машешь радужным флагом.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#8 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:54

Loin я уже высказала свою точку выше. Это личное право каждого человека вести такой образ жизни какой он ведет. Но для меня это за рамками морали и жизненной позиции. И опять же объяснила почему.

#9 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:56

Meril_Gelebren,

а для меня, например, и в романтических отношениях нет разницы, "что у него, пардон, между ног"..)

Для меня вообще все границы достаточно условны, и мне всегда сложно подбирать определение моим отношениям с человеком, вне зависимости от наличия в них интима/романтики..)

ЛАСКА,

это просто была попытка сделать для Вас понятнее другую сторону вопроса, это не возражение..)

Спасибо, что поделились мнением.

#10 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 22:59

Найрэ,

я не им одним "машу"...если приглядишься - я на многих элементах своей жизненной позиции часто акцентирую внимание, радуга лишь выбивается из этого списка надуманной "провокационностью" в общепринятом понимании.

#11 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:00

Цитата

это просто была попытка сделать для Вас понятнее другую сторону вопроса,
В чем же эта сторона вопроса?

#12 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:05

Loin, ну каждому свое.

Цитата

Для нас абсолютно нормально посидеть, попить чаю/вина, поговорить о жизни, поделиться новостями, доставить друг другу удовольствие, пообсуждать наших парней-девушек и разойтись с тёплой улыбкой на устах..)
На мой взгляд, это не дружба, это как раз и есть та пресловутая однополая любовь.

#13 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:06

Просмотр сообщенияЛАСКА (12 Апрель 2011 - 23:00) писал:

В чем же эта сторона вопроса?

В том, что дружеская приязнь может выражаться по-разному, и в некоторых случаях дружба не является всего лишь прикрытием...это я на случай, если Вам такого просто не встречалось.   :sweat:

#14 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:08

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (12 Апрель 2011 - 23:05) писал:

Loin, ну каждому свое.

На мой взгляд, это не дружба, это как раз и есть та пресловутая однополая любовь.

Я же не возражаю, я обеспечиваю по возможности разностороннее освещение..)

:D Не поверите - с Терри мы как раз разнополые.)

#15 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:13

Loin, да не в том суть, с кем вы разнополые, а с кем нет. Суть в том, что у вас просто..мм..две любви, скажем так, одна дополняет другую. Дружбой тут не пахнет, такшт, по-моему, не по теме поста вы пример привели)

#16 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:16

Meril_Gelebren,

да нет, с Терри это именно дружба, в том и дело. Любовью там никогда и не пахло, и интим у нас так, от случая к случаю, "если прибьёт", в остальном это именно дружеское общение. Поэтому по теме..)

#17 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:16

Loin
Уж простите половой акт он и в африке половой акт) и дружеская приязнь тут совсем ни причем. Забавно если бы я всем своим друзьям изъявляла такую форму дружбы... И не уговаривайте...подумать неприятно.

Цитата

это я на случай, если Вам такого просто не встречалось
Вы можете убеждать меня как угодно) но "папа умный, папа пожил"...и встречалось мне всякое) И мотивируется это все очень и очень примитивно: молодость,бурление гормонов, бунт против морали, и просто желание "переиметь" все самое привлекательное...
И придумано это понятие совсем недавно и опять же по понятным причинам.

Сообщение отредактировал ЛАСКА: 12 Апрель 2011 - 23:22

#18 Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 23:28

ЛАСКА,

ладушки, Ваша позиция мне ясна, спасибо за чёткое и подробное изложение. )

#19 Морфилла

Морфилла

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:16

Возможна... до поры до времени.

"Мой нежный цветочек, откуда в тебе столько счастья?
Моё любопытство тебя разрывает на части..."

#20 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:16

Однозначно нет. Нет смысла в подобных набивших оскомину вопросах. У нас тоталитарное государство, разделённое Уралом на две враждующие половины - мужскую и женскую. Мы ни разу не пересекаемся и даже не можем представить, как выглядит человек противоположного пола. Личная жизнь запрещена, демографическая ситуация в каждом населённом пункте регулируется местным правительством в соответствии с прописанными в конституции РФ положениями. Количество интернет-сайтов в стране четко лимитировано, каждая страница внимательно просматривается специальным штатом ФБР. Это сообщение будет уничтожено через несколько минут.

На самом-то деле, я конечно иронизирую. Дружба между мужчиной и женщиной вполне возможна, ибо, во-первых, далеко не все люди зациклены на теме войны полов, и, во-вторых, многие люди сближаются друг с другом по причине схожести интересов, которые могут быть идентичны у представителей как женской, так и мужской половины населения планеты.

Цитата

А вот дружеский секс - это форменное уродство. Есть такая поговорка Хочешь потерять друга. Переспи с ним!
И в общем те кто считают что такое может быть, явно этим что то прикрывают... то ли распущенность, то ли неумение или не желание заводить серьезные отношения...в общем как то так
Тааак, звучит немного странновато)
Меня возбуждает моя подруга. У меня нет к ней любви. Просто возбуждает. Со мно

Сообщение отредактировал dehumanizer: 13 Апрель 2011 - 00:45

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#21 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 00:52

Вот чёрт, я что-то нажал при наборе текста, поэтому сообщение отправилось раньше времени. Стал редактировать. Решил отправить - время для редактирования вышло. Пришлось новое сообщение создавать.

Цитата

Меня возбуждает моя подруга. У меня нет к ней любви. Просто возбуждает. Со мной разве что-то не так?
"Неумение или нежелание заводить серьёзные отношения" - по крайне мере, для молодых людей звучит абсурдно. В большинстве своём у них причинойм начала серьёзных отношений является возникновение любви. А если я пока не встретил никого в жизни, кто пленил бы моё сердце -это  не значит, что я полнейший неудачник

Сообщение отредактировал dehumanizer: 13 Апрель 2011 - 00:53

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#22 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 04:24

Интересно,  а откуда такой вопрос вообще возник. С чего ее быть не может то?О_о Противоположный пол вроде тоже люди..почти такие же. Идентичны, по крайней мере не физически , а ну и мышление немного скошено, у нас в одно у них в другое. В остальном вроде идентичны. Просто вопрос звучит как "есть ли жизнь на Марсе?".
О сексе, отношусь ровно если он был по пьяни или в какой-то иной очень специфичной ситуации. А вот так чтоб совершенно трезвым заявиться к другу домой и начать спариваться, это, имхо, просто дико.
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#23 Zyrzarin

Zyrzarin

антигей

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 567 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 04:26

Просмотр сообщенияdehumanizer (13 Апрель 2011 - 00:52) писал:

Вот чёрт, я что-то нажал при наборе текста, поэтому сообщение отправилось раньше времени. Стал редактировать. Решил отправить - время для редактирования вышло. Пришлось новое сообщение создавать.

Меня возбуждает моя подруга. У меня нет к ней любви. Просто возбуждает. Со мной разве что-то не так?
"Неумение или нежелание заводить серьёзные отношения" - по крайне мере, для молодых людей звучит абсурдно. В большинстве своём у них причинойм начала серьёзных отношений является возникновение любви. А если я пока не встретил никого в жизни, кто пленил бы моё сердце -это  не значит, что я полнейший неудачник
Ну и что. Я отписывался в теме о идеальной девушке что вообще никогда в жизни никого не любил. Мб утрирую. Откуда я знаю что я не любил если я не знаю что такое любовь по причине того что никогда не любил О_о вот оно как
История помнит самодуров, конформисты никому не нужны.
Зир в ФСпринге! www.formspring.me/ZyrZyrZyr

#24 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 09:47

Самая дурацкая тема в богатой копилки дурацких тем нашего форума.

#25 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 10:14

Просмотр сообщенияМорфилла (13 Апрель 2011 - 00:16) писал:

Возможна... до поры до времени.

Самые мудрые слова))

От себя скажу: Н Е Б Ы В А Е Т   !

Сообщение отредактировал Genevieve: 13 Апрель 2011 - 10:15

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru