Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Дружба Между Мужчиной И Женщиной...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 210

Опрос: Тонкости:

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Верите ли вы в ПростоДружбу между мужчиной и женщиной?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Как вы относитесь к "дружескому" сексу?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:01

Секс с другом для меня всегда сводился к старинному анекдоту  "да как же можно в живого человека @@ем тыкать???" (Никогда не говорю никогда, но если я не против секса с "другом" - это явно не дружба.)

а по поводу разнополой дружбы...хм..не верю я в неё. но сама дружу. парадоксально.

Изображение 

#77 ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:08

Цитата

Секс с другом для меня всегда сводился к старинному анекдоту "да как же можно в живого человека @@ем тыкать???" (Никогда не говорю никогда, но если я не против секса с "другом" - это явно не дружба.)

а по поводу разнополой дружбы...хм..не верю я в неё. но сама дружу. парадоксально.
Самоцвет мой ну как же мы с вами в этом похожи)))

#78 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:26

Изображение
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#79 Фантазерка

Фантазерка

Летучая и ранимая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:34

Конечно, сколько людей, столько мнений и т.д., но лично у меня масса друзей противоположного пола, и это именно друзья, верные, надежные и понимающие. Видимо, мне очень повезло, и со мной рядом люди, которые в друге видят душу, характер, личность...
Что касается "дружеского секса" - я целиком и полностью согласна с Лаской, так что повторяться на буду.

#80 Libra

Libra

Заинтересованный прохожий

• Волшебник
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2011 - 23:48

Чем ближе отношения, тем выше ответственность за отношения, и, соответственно за партнера по отношениям. Кто такие добрые муж и жена, как не друзья, самые близкие, что могут быть, разделившие одну жизнь на двоих. На самом деле, границ нет, просто детям в начальной школе тоже говорят, что на ноль делить нельзя, но чем больше они изучают предмет, тем больше они способны понять, и вот, никаких запретов нет, тебя ограничивает лишь ТВОЯ способность понимать, и раскладывать по полочкам в своей голове. Просто такая высшая "математика" у каждого своя. Если ты веришь, что плотские отношения могут быть проявлением и дружбы тоже, значит так и есть. Для тебя, разумеется - на нашей планете чертовки много людей, чтобы можно было сказать "так можно, а так нет". (с)

А еще кто-то сказал, что любая дружба непременно оканчивается постелью.

Отношения по-любому идут по нарастающей, хочется быть все ближе и ближе... И даже на внешность (да даже на пол!) уже особенно не обращается внимание.
Тут главное, чтобы был баланс - например другие прочные романтические отношения, семья. Когда почти все время посвящаешь лучшему другу, мысли скачут не в ту степь.

В большей мере из всех мнений мне близко мнение Апреля.

#81 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 10:06

Лучшая дружба у меня складывается с теми, кто не привлекателен. Так сказать, можно сосредоточиться на моральных достоинствах человека, а не на внешней привлекательности. Да и к тому же, все они уже "заняты" или окольцованы, а для меня такие люди "табу" в отношении чувств.
Что же касательно Дружеского секса, то я себе никогда такого не позволю. Либо дружба, либо постель. Среднего не бывает.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#82 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 12:54

"Дружба между мужчиной и женщиной - это отношения либо бывших любовников, либо будущих".
А если говорить о реальной жизни: двое мужчин с которыми у меня сложилась настоящая дружба, со временем захотели более близких и серьезных отношений, которые в мои планы не входили. Так что в данный момент самый лучший мой друг это мой парень, с остальными представителями противоположного пола по большому счету приятельские отношения.
We are the black light, we shine there no others dare.

#83 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:04

Просмотр сообщенияPolar star (14 Апрель 2011 - 10:06) писал:

Лучшая дружба у меня складывается с теми, кто не привлекателен. Так сказать, можно сосредоточиться на моральных достоинствах человека, а не на внешней привлекательности. Да и к тому же, все они уже "заняты" или окольцованы, а для меня такие люди "табу" в отношении чувств.
Что же касательно Дружеского секса, то я себе никогда такого не позволю. Либо дружба, либо постель. Среднего не бывает.

Фигасе комплексы!!! Это по первому. По сексу же... хм, утрированное морализаторство создает проблему там, где её нет в принципе.
Хотя забавно. Выходит, привлекательные люди не могут дружить?

А дружеский секс. В большинстве случаев - пресловутое раздувание слона из мухи. Однако, если друзья - настоящие, то ничего не порушит эту дружбу, тем более такая мелочь, как перепих от скуки/от усталости дрочить (пардон, дамы)/по пьяни. Как-то проснулись мы с лучшим другом после шумной вечеринки в одной постели. Голые. Шмотки по всей комнате. Посмотрели друг на друга... и заржали аки лошади. Произошедшего не помним, шибко крепок был градус выпитого, но это стало любимейшей из шуток воооот уж на протяженности 16-ти лет. Что нам мешало удариться во взаимную рефлексию и создать проблему из того, что мы возможно (наверняка) перепихнулись? Ничего не мешало... кроме разума и здорового чувства юмора. Так что, увы, но проблемы в дружбе не из-за секса, а из-за псевдо-моральных тараканов.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#84 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 13:28

С предоставленными вариантами на голосовании я не согласен. Люди индивидуальны и отношение к ним тоже разное.И случаи в жизни тоже разные. С кем то нужно держать дистанцию,а с кем то можно и приобняться и при этом сохранять дружеские отношения.Надо уважать позицию друзей. Был случай когда у моего друга(девушки-недотроги) был нервный срыв. Я зашёл к ней случайно и остался до утра... потом мы ни словом не вспоминали что было и по прежнему между нами была определённая до того случая дистанция,но я понимал что это просто было ей очень нужно,поскольку выговориться человек не мог,а держать в себе тяжело. Нужна была какая-то разгрузка...встряска...Спустя месяц она встретила свою судьбу и вышла замуж и сейчас счастлива. И вот спустя только десяток лет она мне призналась что если бы не тот случайный визит,неизвестно чем бы тот вечер кончился.
Изображение

#85 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:44

Цитата

Фигасе комплексы!!! Это по первому. По сексу же... хм, утрированное морализаторство создает проблему там, где её нет в принципе.
Хотя забавно. Выходит, привлекательные люди не могут дружить?
Отчего же не могут, могут. Я имела в виду привлекательных для меня. У них есть своя личная жизнь, и свои спутники жизни, из этого следует, что кому-то они подходят и внешне и внутренне. Мне же, только внутренне.
Что же касается меня, то я не люблю флирт, поэтому предпочитаю строить близкие дружественные отношения с теми, с кем никогда роман не закручу. Страсти, знаете ли, отвлекают.
Что касается второго, то это мои принципы, а не комплексы. Не вижу ничего плохого в следовании собственной морали. Кому-то может это и затрудняет жизнь, но для меня так даже проще.

Изображение

#86 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:49

Просмотр сообщенияPolar star (14 Апрель 2011 - 14:44) писал:

Отчего же не могут, могут. Я имела в виду привлекательных для меня. У них есть своя личная жизнь, и свои спутники жизни, из этого следует, что кому-то они подходят и внешне и внутренне. Мне же, только внутренне.
Что же касается меня, то я не люблю флирт, поэтому предпочитаю строить близкие дружественные отношения с теми, с кем никогда роман не закручу. Страсти, знаете ли, отвлекают.
Что касается второго, то это мои принципы, а не комплексы. Не вижу ничего плохого в следовании собственной морали. Кому-то может это и затрудняет жизнь, но для меня так даже проще.

Странная логика. Это о дружбе.
А секс и мораль. Я не сказал, что нельзя следовать собственной морали, сказал лишь, что если вдруг нашла коса на камень, то не стоит строить из этого проблему.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#87 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:57

Цитата

Странная логика.
Но все же логика)

Цитата

А секс и мораль. Я не сказал, что нельзя следовать собственной морали, сказал лишь, что если вдруг нашла коса на камень, то не стоит строить из этого проблему.
Для меня это будет как раз проблемой. Но, закроем тему. Мы ведь уже поняли точку зрения друг друга.

Изображение

#88 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 14:59

Polar star, ок, действительно поняли.

#89 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:26

Цитата

Странная логика.Но все же логика)

Женская логика не поддаётся никакому логическому обоснованию.Каламбур? Нет - реалии жизни.Изображение
Изображение

#90 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:35

Больная тема для меня. Очень больная. Тому, с кем связана семейными узами, не могу рассказывать обо всём, хоть и доверяю - просто не поймёт некоторых вещей. Следовательно, это не дружба. А тому, с кем могу болтать обо всём на свете, рассказать даже про то, о чём больше никто никогда не узнает - не могу сказать самого главного. В общем, для меня ответ - дружба может быть, самая настоящая, но один из двоих почти наверняка хочет большего. Просто другой об этом не всегда знает. И не факт, что узнает, не нужно это.
Мнение касается только близких отношений, а не тех, когда вы можете вместе выпить и потрепаться, но поведать о наболевшем и в голову не придёт.

Дружеский секс... Не пробовала :) Отношусь ровно. Каждый сам ставит себе рамки, в меру своей испорченности.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#91 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:44

Просмотр сообщенияAgidel (14 Апрель 2011 - 16:35) писал:

Дружеский секс... Не пробовала :) Отношусь ровно. Каждый сам ставит себе рамки, в меру своей испорченности.
По идее, так называемый дружеский секс, это единичные случаи, спровоцированные определенными обстоятельствами.

Или здесь речь о "друзьях по сексу"? Ежели да, то не был, не привлекался, не участвовал и далее по тексту. Ибо нах, у меня и так хватает с кем по любви и взаимным желаниям, а "друзей для секса" считаю лицемерием.

Дамы!!! Вы меня запутали! Так о чем речь конкретно?

#92 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:18

Ой, кто бы знал, о чём мы  :lol:
Сдаётся мне, что каждый о своём. Под этим можно понимать как единичные случаи, так и систематические постельные встречи, в общем-то. Единственный критерий - партнёр должен считаться другом, а не любовником/мужем/парнем (любовницей/женой/девушкой). И причины тоже могут быть разными, от банального перепоя до не менее банального спермотоксикоза. Ну или "единение душ, выраженное в единении тел", если кому хочется красивых слов для оправдания :)

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#93 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 19:25

Иногда, чтобы другу вставить мозги на место, нужно его вые***, правда, иногда и по морде можно дать. Причины и методы бывают разными, но они всегда единичны и индивидуальны. Лично мне не нужны красивые слова, чтобы оправдать себя. Я не сплю с друзьями... правда, иногда сплю с теми, кто меня считает другом, но это "считание" не взаимно.

#94 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:09

Цитата

Иногда, чтобы другу вставить мозги на место, нужно его вые***, правда, иногда и по морде можно дать.
*бьёцца в истерике где-то в районе подстола*
Простите, но вам из-за физиологических особенностей организма будет весьма проблематично это сделать без сторонних приспособлений :D Впрочем, можно ведь и в мозг *задумалась*

Ну вот, вы их друзьями не считаете, а они вас, может, и да. О том и речь - что у мужчины и женщины это видение отношений не совпадает... И возникает такое сомнительное понятие, как дружеский секс :)

#95 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:15

Просмотр сообщенияAgidel (14 Апрель 2011 - 20:09) писал:

*бьёцца в истерике где-то в районе подстола*
Простите, но вам из-за физиологических особенностей организма будет весьма проблематично это сделать без сторонних приспособлений :D Впрочем, можно ведь и в мозг *задумалась*

Ну вот, вы их друзьями не считаете, а они вас, может, и да. О том и речь - что у мужчины и женщины это видение отношений не совпадает... И возникает такое сомнительное понятие, как дружеский секс :)
Пассивная роль в сексе не обозначается наличием физиологических особенностей, исключительно активностью действий. Включите фантазию. Или вы про давание в морду? У меня очень хорошо поставлен удар.

Дело не в виденьи мужском и женском, а в том, что мне сложно считать другом каждую тупую курицу, которой я не нахамил, поэтому она решила, что я испытываю к ней дружеские чувства. Но иногда они бывают... симпатичными, хотя тут более уместно другое слово. Трахабельны.

#96 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 20:53

Мы опять друг друга не поняли.

Цитата

Дело не в виденьи мужском и женском, а в том, что мне сложно считать другом каждую тупую курицу, которой я не нахамил, поэтому она решила, что я испытываю к ней дружеские чувства.
Речь вроде не о всех подряд знакомых, а о тех, кого можно назвать другом со всеми вытекающими. Т.е. вы много общаетесь, доверяете друг другу и однажды оказываетесь в одной постели без одежды. По какой причине, не суть важно.

#97 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:00

Просмотр сообщенияAgidel (14 Апрель 2011 - 20:53) писал:

Мы опять друг друга не поняли.

Речь вроде не о всех подряд знакомых, а о тех, кого можно назвать другом со всеми вытекающими. Т.е. вы много общаетесь, доверяете друг другу и однажды оказываетесь в одной постели без одежды. По какой причине, не суть важно.
Там выше не мной приведен пример, когда подобное является именно дружеской терапией и вполне уместно. Опять же, единичный случай.
Я же считаю, что друзей не надо иметь, с ними надо дружить.

#98 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:16

А кто-нибудь объяснит: почему большинство так против дружеского секса?
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#99 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:16

Интересная тема.
В дружбу подобного рода - однозначно, верю. Потому как сам участвую в таких отношениях.
Но тут есть одно НО - это возможно исключительно для моногамных партнеров. У меня не работает механизм влечения без любви, и мысль об отношениях с кем-то кроме - немыслима.
Если друг противоположного пола той же породы - тогда дружба вполне вероятна, и дает очень много хорошего - настоящие отношения, поддержки, обмена мнениями и прочее.

К дружескому сексу не отношусь никак - или любовь есть, или ее нет. А для меня секс без любви - немыслим, простите.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#100 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2011 - 21:23

Просмотр сообщенияНайрэ (14 Апрель 2011 - 21:16) писал:

А кто-нибудь объяснит: почему большинство так против дружеского секса?
Я, сцуко, эстет. Либо по любви, либо давалку отыметь. Друг - не давалка. А если по любви, то эти отношения уже иначе называются.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru