Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

С Крестом И Бульдозером.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#26 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 04:58

Вы за ваше поведение извиняетесь?
У нас с вами, да, видимо, разные представления о том, что такое вежливость.
Вы знаете, еще раз вас должен разочаровать - я не посвящаю свою жизнь борьбе с религией. Она того не стоит, честное слово. У меня в жизни есть более интересные занятия.
А возмутило меня потому, что фактически оккупированы мои родные места, порушена там экология внаглую.
ВЫ - уже разницу видите?
Относительно правительства уже даже у детей нет иллюзий, а вот относительно церкви - есть.
Хотя " обе вы хороши", как сказал Булгаков.

Уйду - когда замкнется круг,
Когда исполнится закон.
Хрустальной пылью станет звук
На перекрестках всех времен.

#27 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:05

Просмотр сообщенияMartian (16 Апрель 2011 - 04:58) говорил:

Относительно правительства уже даже у детей нет иллюзий, а вот относительно церкви - есть.
Т.е. Вы решили бороться с детскими иллюзиями? И что должно получиться на выходе, если Вы сможете побороть их?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#28 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:10

У меня хоть слово сказано об иллюзиях?
Еще раз прошу не приписывать мне подсказанных вашей фантазией мотивов.
Я изложил конкретный факт и мне интересно мнение относительно него.

Когда исполнится закон.

#29 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 05:13

Просмотр сообщенияMartian (16 Апрель 2011 - 05:10) говорил:

У меня хоть слово сказано об иллюзиях?
Да, ровно одно:

Просмотр сообщенияMartian (16 Апрель 2011 - 04:58) говорил:

Будете отрицать и утверждать, что я приписал Вам то, чего Вы сами не говорили?

Смысл этой фразы вполне очевиден: в отношении правительства ни у кого, включая детей нет иллюзий, а в отношении церкви у них (тут не совсем понятно у кого - детей или людей в целом) - есть иллюзии. Я Вас спросил, почему тема направлена не против правительства, а против церкви. И вот Вы дали ответ на мой вопрос. Что не так?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#30 Martian

Martian

Просветленный дух.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 375 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 08:41

Попробую разжевать еще раз.
Для начала - видимо, вы вполне допускаете в ходе спора те приемы, которые я считаю некорректными. Так называемые "Ты-сообщения". Но если это вас не беспокоит, то ладно, я тоже считаю вправе их применять

Разжевываю по полочкам:

Цель, с которой я это процитировал тут - защита. Не нападение на вашу разлюбезную церковь - а защита дорогих мне мест. Тут у нас с вами разная мотивация - на языке упрощенных схем НЛП это называется " достижение-избегание".
Если все-таки ценой больших усилий нам удастся добиться своей цели, мне совершенно фиолетово, куда г-н Гудняев попрется дальше. Главное, чтоб он не задевал меня. Я не буду тратить на такое свою жизнь, и пока меня не спросят - например, в соответствующих темах на форуме, выкину из головы. Потому как я в своей жизни могу достичь примерно миллион более полезных и интересных целей, чем сосредотачиваться специально на подобных вопросах и подобных людях.
В тех темах, которые мне интересны и которые я поднял - на этом ли, на других форумах - слова о религии нет.

Если охрана этого же г-на Гундяева решит ввалиться к вам домой, избить вашу мать - я сомневаюсь, чтоб вам это понравилось. Я пытаюсь - понимаю, что для вас это трудно представимо, но меня волнует в первую очередь нанесенный ущерб. И последствия.
Если вам все равно, и вы считаете трусость и инертность признаками некоей житейской мудрости - ваше право. Ваша хата, видимо, с краю. Моя - нет.

Затем - господа правительственные чиновники не претендуют на святость. Точнее, их попытки вызывают смех даже у упомянутых мной детей. Воры - и есть воры, без претензий на роль духовного учителя или поборника нравственности.
Поэтому пример с г-ном Гундяевым является особенно показательным.
Если он такой святой и замечательный, сидел бы, как тут указали выше, в келье, как сельские священники, плоть бы умерщвлял. Для молитв особняк не нужен. Пусть едет в Урюпинск, и молится там в однокомнатной хрущовке - это прямо по библейским текстам. " Легче верблюду пойти сквозь игольное ушко, чем богатому войти в царство божье", так, кажется?
Видимо, это патриарха не беспокоит. И такой откровенный лживый цинизм куда противнее, чем воровство бизнесменов.

Цитата

Если там есть что-то, что требует защиты, то ни одна собака не должна иметь право приближаться к этим местам - ни девка в красной кофте, ни Папа. А то получается, Папе - нельзя, а девке в красной кофте сам Бог велел там шляться. Понятненько?

Почему же, можно.
Но если папа при этом не ущемляет права этой девушки. Или вы боитесь, что она займет слишком много места, что ее охрана - очевидно, друзья-одногруппники - будет не подпускать всех к этому берегу? Или что она ущемит права папы?
Если да, то я очень хотел бы посмотреть, каким образом.
Она туда почему-то не на бульдозере приехала.

Цитата

Красная книга, говорите. А ничего, что большинство лесных пожаров устраиваются теми самыми "миллионами наших сограждан", которые бродят по лесам и жгут костры в "состоянии алкогольного опьянения"?

А вы областью не ошиблись? Или думаете, что упомянутая выше девушка ездила по стране, и поджигала все, включая подмосковные торфяники?
Те, кто туда прется в состоянии алкогольного опьянения - как правило не добираются до лесов, чтоб надраться да по горной дороге, либо на местном автотранспорте - это даже Бэтмену не под силу. Такие максимум буянят на пляжах - и тонут, что поделаешь, либо успевают спасти.
А чаще всего - оттягиваются в кафе на набережной. В Геленджике не один километр набережной - сплошные кафе, дверь в дверь. Плюс полгорода винных магазинчиков. Поверьте, таким хватает.
Но это уже разговор другой - и тут я скорее всего с вами соглашусь.
А те, кто идет на недели в леса - просто с собой алкоголь взять не могут. Если вы тащите на горбу рюкзак весом в энное количество десятков килограммов - то бутылки просто не влезут. Некуда.

Цитата

Т.е. Вы решили бороться с детскими иллюзиями? И что должно получиться на выходе, если Вы сможете побороть их?
Для начала - с детскими иллюзиями я не борюсь. Если детям не засирать мозги, иллюзии проходят с возрастом.
Далее - что получится на выходе - это тема уже совершенно другая.
А я не ее намерен обсуждать.
Теперь вам стало понятнее?

Да, если можно - вы заявили, что судя по фотографиям, сосны там никогда не росли.
Не знаю, бывали ли вы в Геленджике, Джанхоте и Прасковеевке - но вот если можно, поясните, с чего такое утверждение. Вы специалист эколог? Если да, то я буду очень рад, если вы поделитесь знаниями.

Сообщение отредактировал Martian: 16 Апрель 2011 - 08:42

Когда исполнится закон.

#31 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 09:28

Ну вы разошлись...
Martian, если хотели, чтобы тему восприняли всерьёз, не нужно было столь провокационно её называть. Ребёнку понятно, что вброс на вентилятор, отмеченный крестиком. В статье про патриарха написано в самом конце, и это далеко не главное. Вы же увидели в ней лишь возможность в очередной раз укусить духовенство. Выглядит смешно и глупо.
Все, кто провозглашает себя божьими слугами, всё равно остаются людьми. А все люди, дорвавшись до власти, склонны плевать на других и жить так, как хочется. Почти все. Это ничего не говорит о Боге, которому они служат, ровно как не говорит о правильности или неправильности декларируемых данной религией ценностях. Это говорит только о моральных принципах конкретного человека, всё. Если вы этого не понимаете, мне жаль.

По теме. В подобных статьях всегда чересчур много пафоса, заламывания рук и передёргивания фактов. Поэтому относиться к ним стоит с большой долей скептицизма и делить минимум на два. Никогда не была в местности, о которой идёт речь, приходилось бывать лишь с другой стороны черноморского побережья: в Крыму. Так вот, я согласна с вами в том, что гулять по тем местам очень приятно. И когда я натыкаюсь на глухой забор, мешающий мне пройти дальше, хочется снести его к чертям - потому что я считаю, что у меня, как жителя нашей общей планеты, есть полное право наслаждаться красотами природы, как и у всех других. Но т.к. я человек взрослый, то прекрасно понимаю, что право, подкреплённое энной суммой на счёте, куда более весомо, чем моё. Это меня не удивляет и даже уже не возмущает. Се ля ви. А также я понимаю, что туристы в большинстве своём - не меньшее зло для природы, чем тот же олигарх с его желанием переделать землю для собственного комфорта. Мы стоим друг друга.
Так что советую вам перестать дёргаться и принять очевидное. Ничего другого вам в принципе не остаётся.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#32 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 10:06

Нет, Вы ошибаетесь. Именно по моральному облику священнослужителей и следует делать вывод о сути той или иной религии.

Толкьо по этому, именно по этому и ни по чему больше потому что больше и не по чему.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#33 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:07

На форуме стало слишком много срачей на религиозной почве и почве гомосексуализма.

По сабжу - не буду переписывать другими словами слова Агидель, просто соглашусь.

А то, что иерархи тоже люди.... а Вы, собственно, не знали? Для Вас это новость? Еще раз нужно объяснять разницу между верой и религией, чувством в Богу и религиозным институтом? Хватит уже, отделяйте мух от котлет, эти обмусоливания одного и того же чертовски надоели.

Мне непонятно одно - для чего эта тема? Давайте поговорим о разливе нефти в Мексиканском заливе. Или о Фукусиме. Или хорошо, давайте нашу страну возьмем - пресловутый Химкинский лес или нашу Лахту в СПб, куда переносится офис Газпрома. Почему именно про пицундские сосны? Ясно, почему. Так что Чаб прав, и акцент топика очевиден.

Сообщение отредактировал Letlin: 16 Апрель 2011 - 11:12

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#34 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 11:55

Интересно, а у кого больше роскошных резиденций в разных курортных местах: у римского папы или у патриарха Гундяева?

А почему автор пишет про то что творится там где он живет - так ведь именно это волнует человека в первую очередь, а про разные там Фукусимы и Лахты пусть пишут те кто там живут. Тоже будет интересно почитать.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#35 Agidel

Agidel

добрая фея с топором

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 253 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:04

Evcsinos, боюсь, это вы ошибаетесь. Люди могут ошибаться, могут сворачивать с пути "истинного" в угоду сиюминутным потребностям, менять точку зрения и т.д. А суть религии остаётся. Среди священников могут быть как святые, искренне верующие и помогающие поверить другим, так и алчные уроды, забывшие, кому они служат, и просто равнодушные. Это не доказывает, что христианство - гнилая религия.
Но вообще тема не об этом, ага. Letlin, поговорить об этом можно - а толку? наше любимое государство начинает заботиться об окружающей среде лишь тогда, когда надо кого-нибудь посадить. В остальное время проблемы экологии чиновникам до лампочки.

Есть такие люди, к которым просто хочется подойти и поинтересоваться, сложно ли без мозгов жить ©

#36 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:16

Обожаю двойные стандарты!!!
Нам дайте это место для отдыха на халяву, мы так привыкли к халяве! Что, у кого-то есть деньги и возможности приобрести это место в личное пользование?! Да как он посмел, а где мораль у этого чинуши?! А  как же экология, природа?! Да тут пол-Красной Книги разместилось!

Кстати, уважаемый автор поста, если бы место было действительно столь заповедным и краснокнижным, то объявили бы его заповедником, поставили не менее серьезные заслоны, и никто бы там не смог свободно погулять. Поэтому подобные статьи всегда выглядят лозуном: "а мы хотим халявы, а он посмел...!". Увы, ничего кроме пожимания плечами на человеческое лицемерие и алчность. Причем, не тех, кто там палаты строит.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#37 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:22

Так ведь все заповедники в СССР только для вот таких загородных дворцов всегда и устраивались! Если же данная местность неудобна для загородного дворца или на худой конец для охоты госчиновников - то никакого заповедника устраивать не будут, хотя бы в нем и была крайняя нужда.

По-моему каждый человек с рожедния имеет полное и законное право на чистый воздух, чистую воду и нормальный отдых в той местности где он живет и лишение этого права - это такое же преступление как и лишение права на свободу слова и свободу собраний. Даже еще более худшее потому что здесь имеет место быть открытое покушение на здоровье и значит на саму жизнь.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 16 Апрель 2011 - 12:25

#38 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:27

Иногда меня веселит ваш рыбий максимализм, но иногда он слишком рыбий.
Как пример: историко-природный заповедник, дендрологический парк "Софиевка", г. Умань, Украина. С советских времен стоит, и ничего, ни одной дачи или особняка, никто и не пытается посягать на это красивейшее место. Другие примеры лень вспоминать, но их вполне достаточно для того, чтобы опровергнуть ваши слова, милая русалка. Хотя... с вами спорить бесполезно.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#39 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:34

Цитата

Так ведь все заповедники в СССР только для вот таких загородных дворцов всегда и устраивались! Если же данная местность неудобна для загородного дворца или на худой конец для охоты госчиновников - то никакого заповедника устраивать не будут, хотя бы в нем и была крайняя нужда.
Жжёте, Русалка, я уже представил себе резиденцию чиновника на плато Путорана или на Новой Земле.

А давайте рассмотрим подобную историю с другого бока. Волго-Ахтубинская пойма. Газпром проводил в сёла газ и вырубал пятидесяти- семидесятилетние дубы. Приехали правозашшитники-экологи устраивать пикет, так их местное население безо всякой милиции и работников Газпрома чуть на вилы не подняли, а ведь тоже "ай-яй-яй какая катастрофа"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#40 Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 12:39

Не-не-не, сударь, то дубы, а то сосны! Вы что, разницы не видите?!

#41 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 16:41

Просмотр сообщенияКалиф-аист (16 Апрель 2011 - 12:34) говорил:

Жжёте, Русалка, я уже представил себе резиденцию чиновника на плато Путорана или на Новой Земле.

Неудачный пример, ведь там - военные объекты (в том числе печально знаменитый ядерный полигон). Вообще вся Новая Земля - закрытая для свободного посещения гражданами России зона, вот что сказано на этот счет в Википедии где приведен список российских погранзон - он находится на сайте http://ru.wikipedia....ограничная_зона

Архангельская область: полоса вдоль побережья, включающая город Мезень, а также все острова, включая архипелаги Новая Земля и Земля Франца-Иосифа. Если приказ воспринимать буквально, то в пограничную зону включены также все острова Белого моря, в том числе Соловецкий архипелаг. Было специальное разъяснение ФСБ о том, что Соловецкий архипелаг не входит в пограничную зону.

конец цитаты.

Не следует путать погранзоны с закрытыми зонами - это еще один совсем отдельный список еще длинее списка погранзон. И в их число входит и Норильск который является практически единственной точкой доступа на плато Путорана.

#42 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2011 - 18:00

Цитата

Letlin, поговорить об этом можно - а толку? наше любимое государство начинает заботиться об окружающей среде лишь тогда, когда надо кого-нибудь посадить. В остальное время проблемы экологии чиновникам до лампочки.

Агидель, да не, это была ирония. Про Лахту в Питере могу много смешного рассказать, но только зачем?

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru