Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Эрагон

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Астра

Астра

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:17

Книга, когда я её прочитала, очень мне понравилась. Я буквально зафанатела. Когда позже прочитала "Властелина колец" моё мнение изменилось, но не намного. Да, слишком много схожих моментов, но есть в "Эрагоне" что-то, что не только отличает его от ВК, но и притягивает.
Фильм я посмотрела раньше, чем прочитала книгу. После прочтения пересмотрела. Лучше бы я этого не делала!.. Поплевалась я поплевалась, а 2-ой части всё равно жду))
Интересно ваше мнение о фильме и книге.

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:29

Книгу не читала, фильм... Ну чтож, милая сказка, не более. Не впечатлил совершенно, хотя Сапфира - просто лапочка))))))))
Изображение

#3 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 18:12

Книги неплохие, почитать можно, но фильм откровенно ужасен...

#4 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 19:36

Мне очень понравились книги; с нетерпением ждала выхода 3, готова была даже на итальянском купить-лишь бы она была у меня!)Но надежды не до конца оправдала...
Фильм...да ничего так) Фильмы по книгам редко удачными выходят, этот еще не самый ужасный:teehee: Смотреть можно :whistling:

He told me not to follow the ways of the geek gods.

#5 UtrO

UtrO

Закройте за собой двери.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 20:38

На меня недавно нашло...прочла все книги....взахлеб...но никакого "после" не осталось...она местами немного пафосна, местами затянута...я бы не стала перечитывать...но какое-то очарование есть в этой милой сказке...и именно это заставляет тебя читать книгу за книгой...В общем на четверочку... :whistling:
Закройте за собой двери.

#6 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:48

Книги не читал, фильм на мой взгляд откровенно вторичный, хотя драконица и теневой монстр безусловно сделаны очень красиво.

#7 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 02:59

Книги всегда лучше, чем фильм, и здесь тоже не исключение. Читала давненько уже, но перечитывать не буду: на мой вкус - одноразовая книга, но, безусловно, любопытная.

Изображение

#8 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:33

Прочла первую. Заинтересовалась. Вторую еле-еле одолела за полгода. Разочаровалась. Напрочь.
Третья добила.
Читаю только из-за привычки доводить всё до конца.

Фильм ПРОСТО не отложился, хотя смотрела дважды.

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#9 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 20:25

Первую книгу с трудом дочитала, как-то затянуто. Вторая книга понравилась гораздо больше, а фильм, честно говоря - фигня. Не спорю, Сапфира получилась хорошо, но наверное это единственный плюс. Так переврать книгу...
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#10 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 15:29

Не скажу, что мне совсем не нравятся эти книги, но и перечитывать их во второй раз я точно не стану... Первая книга - ещё ничего, вторая - на мой взгляд, местами затянута, третью вообще не дочитала. Видимо, полёт фантазии автора уже иссяк.
Фильм - сойдёт, но опять же - только благодаря драконице.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#11 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 10:48

Прочел первые две книги, и как и большинство, остался в смешенных чувствах к ним. Сюжет абсолютно не удивлял(многие это говорили на др. форумах, но еще раз повторю - он идет один в один с сюжетом ЗВ), ничего интересного в задумке мира тоже нет, да и банальностей и пафоса с лихвой. Но тем не менее как-то дочитал, значит что-то в них есть... Но 3 читать не буду...

Фильм... Один зачетный прикол про "Да, мне уже говорили" и сплошной хлам. на уровне с "Во имя короля..."
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#12 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:08

Книга, конечно, далеко не фонтан - но представьте себе - в пятнадцать лет написать роман, опубликоваться и поднять такую кучу бабла!!! Жаль, что такие фокусы проходят только в Штатах. А наш с вами удел, уважаемые начинающие авторы - публиковаться на Дриме, за бесплатно за идею...  :whistling:
Изображение

#13 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 12:45

Книга убога и безобразна. После нее на фильм не пошла.

#14 Миледи Винтер

Миледи Винтер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 13:46

По этой книге можно изучать штампы жанра фэнтези.
Эльфийская принцесса + тайна родословной ГГ + драконы + всяческие пророчества + волшебный меч + маг-наставник + внутренние терзания ГГ + бесконечные путешествия и т.д. и т.п.
Хотя не очень подобное люблю, однако прочитала эти три книги с удовольствием и жду четвёртую. Действительно, как уже сказали - милая сказка.
Фильм вообще смотреть боюсь.
Видел, читал, одобрил. (с) Ришелье

#15 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 18:42

Я только кино смотрела и в игру играла. Читать не хочется.
Изображение

#16 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:05

А-а-ах... Фильм не очень понравился. Книга - понравилась. Вот и все. Жду четвертой книги.

Sik itur ad astra...

#17 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 13 Апрель 2010 - 12:12

Читала две книги. Если первую еще Сапфира вытягивает, то дальше уже просто читать невозможно. Да, аналогии есть. Начало - это вылитый Люк Скайуокер, потерявший дядю, тетю и улепетывающий от каких-то там имперских преследователей. Но не это отвратило меня от книги, а невозможная напыщенность как диалогов, так и личности ГГ. Не могу читать эту серию дальше, меня просто тошнит от пафоса в каждой фразе ГГ :whistling:
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#18 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 15 Апрель 2010 - 22:56

Сносно.
Все было мной прочитано на одном дыхании, очень легко.
Но, чтобы особо понравилось или не понравилось - сказать не могу.
Тот фик, который меня подбил на прочтение, был лучше.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#19 Arxangel Gabriel

Arxangel Gabriel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2010 - 10:09

Понравились все три книги.Сначала в них ничего не находила интерестного но потом втянулась.

#20 #Dreamer#

#Dreamer#

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Май 2010 - 16:03

простите. а кто ни будь знает когда выход 4 книги?

#21 Мирамика

Мирамика

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 10:49

Что я могу сказать? Моя любимая книга, на почве которой у меня полностью снесло крышу))) Фильм по бедному Эрагончику снят ужасно, но зато очень интересная игра.
#Dreamer# вроде говорят, что 12 декабря 2011 года...

Сообщение отредактировал Мирамика: 28 Июнь 2010 - 10:50

В нашем мире много психов.
Каждый пятый — это псих.
Говори со мною тихо,
Может, я один из них

#22 Kida Kitty

Kida Kitty

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 12:45

1 Книгу читала лет в 16, тогда она мне понравилась. Через пару лет вышла 2 часть, её я тоже прочитала, хотя не так взахлёб, как первую. Третью, если честно, еле осилила.Наворотили чёрт знает чего...
Насчёт фильма- хоть книгу и переврали, но сделано красиво. А я люблю красивое кино. :whistling:

#23 Namaria

Namaria

заблудший огонек

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 17:57

Согласна, что третья книга  слабоватая,но сюжет ничего. Фильм не смотрела, хотя, наверное, для разнообразия стоило бы...
Мдаа... От скромности я точно не умру...

#24 Kelvin

Kelvin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 19:24

Прочел все три книги. Последняя была для меня чем-то невыносимым. А фильм, как было сказано - отстой. Все косяки фильма лучше не перебирать. Это вообще по какому-то другому сюжету снято было. Такое ощущение.
Ненавижу заносчивых людей, которые считают, что они лучше меня.

#25 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2010 - 21:03

Два дня назад прочитала первую книгу. Весьма интересно, хотя местами и нудновато. Фильм не понравился. Да, не спорю, красивый, эффектный, но на мозгах у главного героя явно сэкономили))) В книге он мне больше нравится. Да и сюжет в фильме порядком переврали. Теперь жду, когда дадут почитать вторую книгу.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru