Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Первая Или Вторая?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2011 - 23:05

Фильм "Такси" тому пример. Мне больше всего нравится второй фильм. На мой взгляд самый удачный. Ну ещё третью часть можно взять
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#27 Soll

Soll

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 03:02

Примеров качественных сиквелов очень мало.
На мой взгляд: второй "Крестный отец", вторая и третья части "Назад в будущее". Отчасти, "Гремлины" и "Темный рыцарь". Японский "Звонок".
А провалов море. "Основной инстинкт", "Матрица", "Пила","Трансоформеры"...
Примерно так же и с приквелами.

#28 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 19:48

Чужой я не перевариваю ни в каком виде и никакую часть. Видно, не сложилось.  :whistling:
Еще понравился Эван-Всемогущий. Брюс-Всемогущий даже скучным показался.

Книги... Дозоры - вещь, мне как раз первый не очень нравится, а самый понравившийся - Сумеречный. И еще вторая часть намного лучше у Вадима Арчера - книгой Чистый огонь буквально зачитывалась, только недавно, что есть начало - Острова Междумирья, про ректора Зербинаса, прочитала, - по уровню хуже второй но тоже впечатляет.
Так, что еще... Джонатан Уайтли - Владычица Снов - две части хороши. Ну, и у Элеоноры Раткевич - все, что читала, хорошо. И конечно же - Вероника Иванова, во все, что пока читала, я просто влюбилась.

Нууу, и некоторые Дримовские книги тоже только выигрывают во вторых/третьих частях. Та же Волчица Модэриогана - хоть и вторые две части несравнимы по атмосфере с первой, самой, на мой взгляд, чистой и захватывающей.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#29 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 22 Апрель 2011 - 21:44

человек, снимающий продолжение чего-то уже великолепного, должен быть гением, чтобы вторая часть стала ещё лучше. к сожалению, чаще выходит наоборот. далеко не все пока ещё научились этому ремеслу...

#30 straihad

straihad

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 11:07

конечно бывают исключения,но в основном 2часть скучна  :confused:

#31 Medieval

Medieval

Take me as I am

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:56

Ну, к примеру, Хроники Нарнии...
Их будет всего 7 частей.
Мне кажется, что все 3 уже вышедшие ничуть не хуже одна другой =)
Или Гарри Поттер.
Анлогичное мнение... Правда, хочется побольше Фелтона в кадре :blush:
My thoughts, my life
My music, my style
No rhyme? Oh, yes.
Because I want so.
© Medieval

#32 Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 21:44

Просмотр сообщенияLetlin (20 Апрель 2011 - 11:21) говорил:

Интересно, а продолжения книжных серий вы хорошие знаете?

Мне сразу вспоминаются "Дозоры". Помню, как впечатлил меня в свое время Ночной Дозор и как разочаровал Дневной. Зато Сумеречный снова был на высоте. Жаль, что Лукьяненко исписался.

Ну, и конечно, Хроники Амбера. Лично для меня Мерлиновские части лучше Корвиновских.  

А по мне, так "Дневной Дозор" - единственная книга в этой серии, где наличествует душа. Благодаря Васильеву, разумеется.
И лично для меня Лукьяненко "исписался" давно - со времён рассказа "Проводник Отсюда", в котором он впервые убил свою мечту. ИМХО, писатель-фантаст должен уметь мечтать и не бояться, что мечта помешает реальной жизни. А у него это подтекстом во всех поздних книгах явственно читается. Умно, интересно, драйвово, профессионально - не спорю. Но без души.
И с "Хрониками Эмбера" у нас мнения полярные..)
Я как раз люблю Корвина...а когда центральным персонажем стал Мерлин - я одну книгу едва осилил и дальше читать просто не смог. И персонаж не близкий, и магия совсем уж неограниченная (аллергия у меня на Величие и Всемогущество), и логика теряется местами, всё чаще и чаще... ИМХО, опять-таки.

По фильмам...
Насчёт "Пиратов", пожалуй, соглашусь с популярным мнением - все части хороши...и это редкость.

В той же Поттериане лучшими фильмами считаю первые три. Четвёртый и пятый ещё съедобны...а дальше пошёл такой разгул и анархия, что мне многострадальный каноннокнижный сюжет хочется ласково погладить по головке и отправить в реанимацию - после таких издевательств.
Книги Поттерианы люблю все, без исключений. Хотя пятая немного подкачала в том плане, что некоторые сюжетные ниточки остались торчащими - несвойственная Ролинг небрежность.

По поводу той же "Матрицы"...пересмотрел как раз намедни.) Удивился, что тащился в отрочестве.
Первый фильм хорош, в принципе. Второй - середнячок. Третий...мама дорогая, я плевался. Штамп на штампе сидит и штампом погоняет...попсово до пошлости. И экшн этот показушный, неуместный местами, и откровенно голливудские диалоги, и заезженные приёмы, и, как апогей, просветлённое самопожертвование Нео с явственным налётом иисусохристовости... Респект только один - они не переколбасили сюжетную сетку, как это часто бывает с сиквеллами-триквеллами. Трилогия пришла именно к тому логическому концу, к которому и велась - ровно и гладко на протяжении всех трёх фильмов.

Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#33 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 16 Март 2013 - 21:16

Ну я смотрела много фильмов и когда 2 часть была необходима. Иногда 2 часть просто бесила и портила даже впечатление от первой.Но часто 2 и более частей мне были нужны.Вот например Обитель зла я хотела чтобы была и 2 и 3 часть.Правда когда сделали 4 и 5 стало  не интересно.Всегда нужно знать предел.Моё мнение такого что 2 части нужны.Всегда хочется узнать что стало с главными героями.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru