Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Есть У Кого-Нибудь?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4

#1 OFFLINE   Loin

Loin

Пафосный рефлексирующий майтивизард

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 11:14

В 2007 году в Испании под видом седьмой книги о Гарри Поттере выходило творение, по сути являвшееся фанфиком - "Harry Potter tam Sombra Serpiente" ("Гарри Поттер и Тень Змея").

Все бумажные экземпляры, разумеется, были изъяты из продажи. Но я ни в жизнь не поверю, что нигде не сохранилось электронной копии! Если кто-то знает, где достать - отпишитесь тут, пожалуйста! Если у кого-нибудь есть этот файл - киньте мне на почту, буду очень благодарен: Ankhrithor@mail.ru

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Иногда жизнь даёт второй шанс. Но платит  за это всегда тот, кто тебе дорог.

#2 OFFLINE   Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 15:01

Не знаю переведенный вариант здесь или оригинальный, но книгу скачать можно тут

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#3 OFFLINE   Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 19:27

Эмм...спасибо...но там ссылки тотально ненадёжные...

#4 OFFLINE   Loin

Loin

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 10:49

Никто больше ничего не слышал, я правильно понял..?   :ermm:

#5 OFFLINE   Misericordia

Misericordia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 26 Июнь 2011 - 07:51

Я сильно сомневаюсь, что Harry Potter tam Sombra Serpiente было опубликовано в Испании именно в этой формулировке, союз не испанский, что бы ни писали на belpotter.by. Мне кажется, что авторы этой статьи конкретно переврали название фика. Правильно было бы сформулировать это название как Harry Potter y la Sombra de la Serpiente. И если вы ищете это, то тут:

http://harrypotter.l...bro-t30946.html (часть фика)
http://www.fanfiction.net/s/2846556/1/ (весь фик)

А вот, собственно, и статья, с которой весь сыр-бор в русскоговорящем нете про этот фик начался:
http://www.harrylati...howfull&id=4723
"La alarma ha saltado entre los fans latinoamericanos y no es para menos: en algunos países como Bolivia, Ecuador, Perú y Venezuela se están vendiendo copias de un fanfiction de Harry Potter asegurando que se trata de una edición filtrada de Harry Potter and the Deathly Hallows.
...
Como cualquier copia pirata que se precie, la de la traducción falsa del Séptimo Libro también cuesta dinero: desde siete dólares hasta diez, según el punto del mapa. De ese dinero J.K. Rowling no recibe ni un céntavo, ni tampoco Ninotchka, autora del fanfiction.",
что в вольном переводе означает:
"Латиноамериканских фанов предупреждают, что в некоторых странах, таких как Боливия, Эквадор, Перу и Венесуэла, продаются копии фанфика про ГП под видом просочившейся в медиа версии ГП и DH.
...
Как и любая пиратская копия, фальшивый перевод Седьмой Книги, также стоит денег: от 60 до 10 долларов, в зависимости от местности. Из этих денег ни сентаво не получает ни Роулинг, ни автор фанфика Ninotchka."

А фик на вид хороший. :) Почитаю, как только чуток время найду :)

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru