Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Блич

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:34

Действие происходит в современной Японии. Однажды в спальне Ичиго Куросаки, который с детства был способен видеть духов и призраков, неожиданно появляется девушка-«проводник душ» (синигами) Рукия Кучики. Она удивлена тем фактом, что Ичиго может не только видеть её, но и дотрагиваться, однако разговор прерывается появлением «пустого», сильного злого духа. В битве Рукия, защищавшая Ичиго, получает серьёзное ранение и понимает, что дальше сражаться не в состоянии. Она решает передать Ичиго половину своих сверхъественных сил, чтобы он смог за себя постоять, но тот внезапно поглощает всю её энергию и одолевает пустого с лёгкостью. В результате Ичиго сам становится проводником душ, а Рукия остаётся практически беспомощной. Лишившись сил, она не может исполнять работу проводника душ, то есть сражаться с пустыми и отправлять души умерших в загробный мир («Сообщество душ»), поэтому уговаривает Ичиго помочь ей.
Несколько месяцев они действуют сообща, но в мире Рукии передача сил проводника душ человеку — серьёзное преступление. Её арестовывают, возвращают в Сообщество душ и заключают под стражу, чтобы предать казни за нарушение закона. Ичиго отправляется туда, чтобы её спасти,[7] a за ним следуют друзья и одноклассники: Урю Исида, оказавшийся последним представителем расы квинси, издавна враждующей с проводниками душ; Ясутора Садо, окинавский верзила, выросший в Мексике; одноклассница Ичиго Орихимэ Иноуэ. Всех их готовит к трудной миссии Кискэ Урахара, владелец специального магазина для проводников душ.
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#2 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2011 - 21:36

По-мне,очень затянуто,слишком много филлеров и главного героя жаль:уж слишком часто его друзья избивали.Ну а вы что думаете?
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#3 Алекс Найт

Алекс Найт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:46

По моему избиение Ичиго друзьями часть японского юмора) Мне анимешка нравится, после каждой вроде развязки, сюжет логично продолжается. Запечатывание Айзена можно считать как конец 1 сезона.
А филлеры действительно убивают <_<

#4 Алекс Найт

Алекс Найт

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Май 2011 - 15:48

Избиение по моему часть японского юмора) А анимешка мне нравится, хотя филлеры действительно убивают <_<

#5 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 27 Август 2011 - 21:56

Этим летом решила посмотреть Блич с самого начала. Никогда до этого его не смотрела, мангу не читала, да и вообще не интересовалась. Посмотрела… Мои впечатления, мысли и чувства:
1-15 серии – в этом что-то есть;
15-25 серии – когда сменится опенинг?
25-50 – когда будет интересно?
50-70 – сколько можно друг другу морды бить?
70-100 – когда создатели рисовать нормально научатся?
100-110 – когда начнётся перевод от Анкода?
110-125 – разбудите, когда всё закончится.
125-168 – нет филлеров? Случилось чудо?!
168-190 – что за БРЕД я смотрю?!  
190-215 – вернулись к нашим баранам…
215-229 – неужели рисовать научились?
229-266 – интересный филлер?!? У меня глюки?!
266-316 – мне интересно, что будет дальше?!?  
316-335 – я ОБОЖАЮ Блич!!!
336-? – ПРОДУ! ПРОДУ! ПРОДУ!  
В общем, за время просмотра, а это три недели, я по уши влюбилась в это аниме. Привыкла, привязалась…
Изображение

#6 IAmAmetist

IAmAmetist

нЕкто, или все же нИкто?

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:27

Ну не знаю, по мне так сюжет в Бличе так себе, первые серий двести еще ничего, а потом- скучно: шутки плоские, бои однообразные- сначала хороший герой серий пять жестко получает по мордам, а потом, черт пойми как, умудряется одержать победу, а Айзен, как главзлодей-  вообще полное ничтожество, из г...на конфетку сделали.
Дареному коню кулаками не машут

#7 SlugaKataklizma

SlugaKataklizma

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2011 - 07:30

О, это мое самое любимое аниме! Пусть и многосерийное. но интересно же узнать, что дальше будет! Да, и много персонажей из-за которых это аниме стоит обязательно смотреть. :thumbsup:

#8 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Сентябрь 2011 - 09:30

Просмотр сообщенияSlugaKataklizma (09 Сентябрь 2011 - 07:30) писал:

О, это мое самое любимое аниме! Пусть и многосерийное. но интересно же узнать, что дальше будет! Да, и много персонажей из-за которых это аниме стоит обязательно смотреть. :thumbsup:
С этим не спорю, да и многосерийность уже не напрягает (вы попробуйте посмотреть аниме, в котором 2500+ серий, вам Блич короткометражкой покажется!)  :teehee:
Изображение

#9 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 08:51

А мне вот интересно стало: есть здесь такие, кому сериала и манги оказалось недостаточно, и решили посмотреть ещё  четыре фильма?  :huh:
Изображение

#10 Lunaretic

Lunaretic

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 11:16

Просто чтобы сохранить хорошую память об аниме, нужно вовремя перестать его смотреть  :ninja: Я еще 3 года назад его смотрела (: Нравилось, да, приятное ,) Досмотрела до...эм...в общем остановилась на битве Ичиго и Грима) Так наверное поэтому и впечатление хорошее))

#11 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2011 - 12:09

Ledy-Pantera, по-моему, чтоб отсмотреть весь материал по Бличне, нужно отказаться от еды, сна, учёбы и прочих занятий. За хронологию Вам отдельный плюс - была схожая реакция.

О, это мое самое любимое аниме! Пусть и многосерийное. но интересно же узнать, что дальше будет! Да, и много персонажей из-за которых это аниме стоит обязательно смотреть.  
Да, там есть персонажи, ради которых стоит продолжать это неблагодарное дело. А Ичиго... Да, его, беднягу, иногда становится жалко.
Почтальон заброшенных городов

#12 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 08:20

Просмотр сообщенияKeine (19 Сентябрь 2011 - 12:09) писал:

Ledy-Pantera, по-моему, чтоб отсмотреть весь материал по Бличне, нужно отказаться от еды, сна, учёбы и прочих занятий.
Это точно! :teehee:  Поэтому и смотрела летом. Мангу так и не осилила, зато три фильма посмотрела. :whistling:
Изображение

#13 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 12:14

Ledy-Pantera, ну Вы герой. Я-то смотрела "через Википедию" - нашла список серий, их описание и глядела только то, что заинтересовало. Поэтому арка со спасением Орихиме у меня заняла серий двенадцать, не больше.
Вообще, нужно и вправду вовремя остановиться. Для меня олдскульный Блич закончился с первой аркой (спасение Рукии). Там, за вычетом бесконечных драк всех со всеми, была довольно интересная фэнтезийно-детективная история с замечательными персонажами. И да, Орихиме Иноуэ была Орихиме Иноуэ, а не рыжей тумбочкой. А потом пошло-поехало: филлер - новые враги бьют Ичиго - Ичиго бьёт новых врагов - привет, Айзен! - филлер. Обидно было за Эспаду - прекрасно понимаешь, что их всех вынесут во имя добра.

Я тут подумала, раз уж суд да дело... У кого какие любимые персонажи?

#14 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 07:34

У меня на первом месте Тоширо (напоминает одного моего хорошего друга, по характеру и чуть-чуть внешне, за исключением белых волос, разумеется). Чуть меньше нравится Ичиго, недавно, когда узнала, что он хороший, стал нравиться Ичимару Гин. Кучики Бьякую обожаю исключительно из-за имени. Из женского состава не нравится практически никто кроме Юроучи (которая в кошку ещё превращается) и Хайнеку (занпакту Мацумото Рангику).
Изображение

#15 Клариссия

Клариссия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 11:41

Йопуичи - ну прям я, только со сверхспособностями.

#16 Chizuru-Onmyouji

Chizuru-Onmyouji

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2011 - 16:46

оо...Блич...
мне много что нравится в нем. Такой динамичный, яркий. Еще герои есть особенно понравившиеся, саунд - обожаю!
Но реально раздражает что затянуто и филлеры, притом довольно глуповатые :confused:
Что меня не сломает, то укрепит!

#17 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 10:46

Просмотр сообщенияKeine (20 Сентябрь 2011 - 12:14) писал:

Обидно было за Эспаду - прекрасно понимаешь, что их всех вынесут во имя добра.
А как же иначе? Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт…
Изображение

#18 Keine

Keine

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 11:53

Просмотр сообщенияLedy-Pantera (22 Сентябрь 2011 - 10:46) писал:

А как же иначе? Добро победит зло, поставит на колени и зверски убьёт…

Вот это-то и напрягает.

А так, я всегда знала, что Гин хороший. Даже когда он был на стороне Айзена. Один его разговор с Улькиоррой о Люпи чего стоил. Так что он у меня  в любимчиках с тех пор, как вынес доблестную компанию у Ворот.
Ещё шикарны Урахара (ибо с веером и хитромордый барыга) и Маюри (ибо нетипично сумасшедшее добро, да и вообще славный парень). Симпатизирую Исиде, так как он единственный из сотоварищи, кто хотя бы изредка включает мозг.
Эспаду было вообще чуть ли не до слёз жалко. особенно после флешбеков. Не ожидала, что даже Джируге посочувствую.

#19 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 09 Март 2012 - 21:49

Блич скоро кончится, но американцы обещают нам фильм с живыми актёрами. Ждём-с… ждём-с...

Цитата

Не успели всем поведать об окончании Манги и сериала, так уже анонсируют полнометражный фильм с “живыми”…)
А новость такова – Дэн Мазо, один из авторов сценария “Гнева Титанов”, напишет полнометражную экранизацию японской манги “Блич”.

Питер Сигал (“Напряги извилины”, “Управление гневом”) сейчас значится в должности продюсера и есть доля вероятности что он будет и режиссёром. “Я всегда был большим фанатом материала, бесконечно уважаю его создателя за созданный им поистине оригинальный и удивительный мир” – говорит Сигел.
Продаваемый 75-миллионным тиражом в одной лишь Японии “Блич” повествует о пятнадцатилетнем ОЯШе Ичиго Куросаки, имеющим сами знаете какие способности. Ну а дальше вы знаете.
На нашей памяти это третья основательная попытка компании Warner Bros. по адаптации манги для Голливуда. Правда вот Тетрадь смерти, как нам обещали, и Ковбоя Бибопа, до сих пор не то, что бы не сняли, а даже трейлеров официальных нету, не говоря уже о ВООБЩЕ какой-либо нормальной информации. http://anidub.com/ko...icha-s-zhivymi/

Изображение

#20 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:27

Ну вот и кончился один из бесконечных аниме-сериалов… 366 серий. Интересно кто-нибудь досмотрел сериал от начала до конца? И если досмотрели, то как вам концовка?
Изображение

#21 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 19:47

Хех) Я не смотрела Хлорку, я читала мангу. Дочитала до победы над Айзеном, потерей Ичиго способностей... Блич продолжился, а я на него забила - зачем мне та же резина, когда есть вполне логичный конец? ^_^
Изображение

#22 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 21:50

Хочу пересмотреть эту аниму - у меня такой вопрос: сошла ли я с ума или это нормально, желать пересмотреть 336 тягомотных серий Хлорки?
Изображение

#23 Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:52

Я читала мангу и обязательно добью её))))) Аниме свело с ума обилием серий, и где-то на 100-какой-то-там я на него забила. Желания посмотреть до конца не возникает, хотя я с удовольствием пересматриваю серии со спасением Рукии. Не решусь-таки поставить диагноз, но нахожу это очень странным, Ledy-Pantera, что Вам хочется пересмотреть ВСЕ 366 серий)))))))))))
В "Бличе" люблю всех рыжих. Кучики Рукию, как ни странно, тоже))))) Интересно, сколько шинигами положит Кубо прежде, чем наступит (если ещё наступит!) счастливый конец)))))))))))

Сообщение отредактировал Natalee: 10 Август 2012 - 22:53

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#24 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 23:09

Ledy-Pantera , у меня периодически такое же желание просыпается. Последний раз досмотрела до первого филлера про зависимых, это мой личный рекорд :D

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#25 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 11 Август 2012 - 07:12

Эсфирель, так самое интересное: я Блич уже на раз смотрела от и до))) А сейчас понимаю, что ничего не помню ХD, про зависимых с трудом вот что-то в памяти всплывает))
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru