Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Поиск Иллюстратора

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:35

Эта тема для авторов, которым надоело выставлять в качестве иллюстраций для собственных произведений картинки, с натягом олицетворяющие их творения, и для художников, мечтающих опробовать себя в новой ипостаси. Если ты пишешь и хочешь, чтобы твоё произведение или его часть былв запечатлена в картинке одним из художников Дрима - тебе сюда. Если ты рисуешь и хочешь оформить для чьего-либо литературного труда иллюстрацию - тебе также сюда.
Здесь принимаются заявки и ведутся обсуждения по теме. Все организационные вопросы между конкретными писателями и художниками ведутся непосредственно в личке, аське, Вконтакте и других местах.

Имеются заявки двух видов - для писателей и илююстраторов. Это сделано для ускорения поиска.

Образец оформления заявки для писателей:
1. Жанр произведеня
2. Часть произведения, которую нужно проиллюстрировать (небольшой отрывок, глава, несколько глав, произведение целиком) и его объём (в количестве знаков)
3. Требования к иллюстрации (если есть)
3. Контакты (через что можно связаться: личка, аська, вконтакте и т.д.)

Образец оформления заявки для художников:
1. Жанры произведений, над которымм можете или хотите поработать
2. Максимальный объём текста, с которым вы можете ознакомиться (если не пугают большие объёмы, то неограничен)
3. Что лучше всего получается рисовать (люди, пейзажи, футуристические декорации, батальные и динамические сцены, сюрреализм и т.д.)
4. Контакты (через что можно связаться: личка, аська, вконтакте и т.д.)

Who's read this topic? (Total : 1) ,
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#2 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:37

Хорошая тема, не знаю, окажется ли востребованной.

1. Жанр произведения: Мистика, Сплаттепанк.  
2. Часть произведения, которую нужно проиллюстрировать: В первой паре глав есть описания всех основных персонажей.12 Но если осилите, можно и больше.  
3. Требования к иллюстрации: Хотелось бы увидеть основных персонажей или какие-то понравившиеся лично вам моменты. В целом, особых требований нет. Главное, чтобы иллюстратору это тоже было в радость.
3. Контакты: аська - 424516215 или в личку.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#3 OFFLINE   Mona

Mona

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:10

Хочу попробовать себя в иллюстрировании произведений

1. Жанры: мистика, фэнтези, истории о любви
2. Объем произведения в зависимости от предоставленного на работу времени, читаю 2-3 главы за вечер, но большие объемы не пугают
3. Лучше всего рисуются люди, животные, пейзажи, сюрреализм, если времени на работу побольше, то архитектура, техника
4. Писать в личку

#4 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:18

Раз, два, три. Причем одна из тем Ваша, Найрэ. Вместо создавать новую попробуйте поднять старые или спросить лично у художников. Как-то так. Во всяком случае толку будет больше. кекеке

Сообщение отредактировал ASCALAPH: 24 Апрель 2011 - 20:19

He who makes a beast out of himself Gets rid of the pain of being a man
В вашем коварном плане не хватает плана и коварства.

#5 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:31

ASCALAPH, быть может она приживётся в несколько другой форме.
Mona, заинтересовали. Сейчас вам напишу в личку

UPD: Пользователь Mona не может пользоваться личными сообщениями. Сообщение не отправлено. В чём проблема?) А других средств свзяи у тебя нет?

Сообщение отредактировал dehumanizer: 24 Апрель 2011 - 20:40

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#6 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 21:08

dehumanizer, как ни обертывай, все равно на второй странице все заглохнет, и следующему открывшему тему я напишу стишок про зайчиков.
черт с ним.
второе - пользователь до перевода в группу "мечтатель" не может получать сообщения.

могу чё-нить проиллюстрировать.
Жанр - любой.
Объем - любой.
Рисую - люди, сюрр, животные. Комнаты - редко. Пейзажи - еще реже. CG. Малоцветная и черно-белая гамма.
Связь - через личку.
Особая информация - никогда не спешу, потому рисовать могу неделю, две, три. Читаю нравоучения.

Сообщение отредактировал ASCALAPH: 24 Апрель 2011 - 21:11

#7 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 23:49

ASCALAPH, ну раз вы пейзажи не рисуете, оставлю тогда собственную заявку.

Ищу иллюстратора
1. Жанр произведения: фэнтези.
2. Объём произведения: небольшое вступление на 4 абзаца.
3. Требование: необходимо проиллюстрировать противоборство двух миров - света и тьмы - на основе картины смены дня и ночи, то есть должен быть пейзаж, отображающий это самое противостояние. Время на создание иллюстрации неограниченно.
4. Связь: пишите в личку

Сообщение отредактировал dehumanizer: 24 Апрель 2011 - 23:50

#8 OFFLINE   Адмета

Адмета

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2011 - 19:21

Начинаю пост дрожащей рукой. Люди! Я сюда пришла ради этого вопроса! ну до зарезу надо!!!

Итак: Ищу иллюстратора
1. Жанр: гибридный. В общем, героическая фентази.
2. Объем произведения: роман. Пока существует в кусках. Дальше двинуться не могу, ибо в упор не вижу лица двух персонажей!
3. Требования: жизненно необходима галерея портретов и два сюжетных куска. Ровно два.
Типажи - мужчины. Не мальчики, не пареньки, не эльфы, не... В общем, просто мужчины. Два друга. Разумеется, блондин и брюнет. Раса - человеки. Возраст - в начале им по 17, но основные события приходятся на примерно ихние 35 лет.
Хорошо бы еще девушку. Опять же человеческую. Не качуху, но с военным обучением. Аристократку. Но это уже факультатив, девах найти проще.
По сюжетным кускам... ох,проблема! Оказалось, что во всем море многообразия фентази-картинок ну почти совсем нету ничего по теме "допрос". А что есть - сбивается на сексуяльные садизьмы, что мне в упор не интересно. У меня там кровь настоящая.
Антураж - средневековый. Просто каменные стены. Краски - минимум, лучше вообще ч\б или в палитре под Гойю, потемнее.
4. Проблемы: я ужасно придирчива. Рисовать сама не пыталась даже в детстве, мы вместо этого все мои выдумки в лицах разыгрывали. Все нужные мне рисунки я прямо вижу и могу в красках... рассказать. Так что со свободой творчества у художника будут сложности... Зато я очень благодарная.
5. Связь - личка.

Ох... Боюсь надеяться... А вдруг??
Доброй охоты!

#9 OFFLINE   GLaDOS

GLaDOS

курящий трубку мира

• Мечтатель
  • PipPip
  • 129 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2011 - 22:30

Адмета, пользователь до перевода в группу "Мечтатель" не может отсылать или принимать сообщения, так что никакой связи через личку /пока/. Так что обращайтесь через аську или скайп. У меня месяц свободного времени, так что думаю, что смогу вам помочь.

#10 OFFLINE   GRaAL

GRaAL

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июнь 2011 - 00:25

1. Фантастика
2. Фантастический роман (большой, 71000 знаков, 131 лист А4 10м шрифтом).
3. Требований нет :) В том смысле, что если художника зацепит описываемый мир и что-то захочется нарисовать, то вот это и будет самое оно
3. Контакты: graale@list.ru, http://vkontakte.ru/id45254

Текст: http://boundlessuniv...of-livings.html

Примечание: если вдруг вас пугает объем, то на сайте, посвященном роману (вернее описываемому миру), можно вкратце ознакомиться с миром.
Сайт: http://boundlessuniverse.ru

Заранее спасибо.

#11 OFFLINE   DartGarry

DartGarry

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 25 Июнь 2011 - 19:27

по утрам и вечерам чищу зубы тут и там
портфолио на иллюстраторс.ру  Мой блог
Моя страница на deviant-е

#12 OFFLINE   Alareon

Alareon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений
  • :

Отправлено 22 Август 2012 - 02:02

некропост инкоминг)

1. Жанр произведеня - Фентези
2. Часть произведения, которую нужно проиллюстрировать (небольшой отрывок, глава, несколько глав, произведение целиком) и его объём (в количестве знаков) - Нескольких персонажей)
3. Требования к иллюстрации (если есть)
3. Контакты (через что можно связаться: личка, аська, вконтакте и т.д.) - аська 460348877 или личка тут)

#13 OFFLINE   dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений
  • :

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 04:49

Просмотр сообщенияDartGarry (25 Июнь 2011 - 19:27) писал:

1. Жанр- мистика, приключения,  фэнтези, хоррор, sci-fi, и детская литература
2. Максимальный объём текста обсуждается в зависимости от схемы оплаты
3. Что лучше всего получается рисовать  портфолио тут : http://dartgarry.blogspot.com/ http://illustrators....d3897/portfolio   http://dartgarry.dev...rt.com/gallery/
4. Контакты  dartgarry@gmail.com skype: dartgarry

Приветствую DartGarry! Не сочтите за иронию, но мой ник dart_Veter.и у него есть интересная предыстория из советских времён. Теперь к делу. Иллюстратор мне нужен и даже очень. Я автор, похоже, первой отечественной тематической энциклопедии фантастики. В ней содержится более трехсот статей от А до Я на самые разнообразные темы и небанального содержания. То есть, если я пишу об Астероидах, так не переписываю статью из БСЭ, а припоминаю десяток-другой произведений, где фантасты освещали некоторые общие, а также оригинальные идеи на данную тему. И выстраиваю их в занимательный обзор.  Иногда плюс библиография. Среди моих опусов есть, например, Баба Яга; Битлз, Гладиаторы, Жар-Птица, Камни, Кентавры, Лабиринты, Насекомые и инсектоиды, Панспермия, Размножение и секс, Тараканы,  Тролли, Яхты космические.... Словом, есть где разгуляться воображению. Насчёт оплаты -  сразу честно скажу: увы! Вся слабенькая надежда на Ваш творческий порыв и чисто творческую заинтересованность. Но, чего не бывает в жизни! Если Вы человек целеустремлённый и энергичный, то всесторонне проработанный проект можно, в конце концов, и продать.  В контакте меня можно найти под "мирским" именем если это потребуется,а здесь я излагал уже свою идею на форуме.

#14 OFFLINE   DartGarry

DartGarry

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений
  • :

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 01:49

Здравствуйте!
м!Интересный проект, но вынужден отказаться по причине отсутствия возможности работы над неоплачиваемыми проектами
по утрам и вечерам чищу зубы тут и там
портфолио на иллюстраторс.ру  Мой блог
Моя страница на deviant-е

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru