Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Наусика Из Долины Ветров

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 09 Май 2011 - 21:15

Тысячу лет назад на Земле случился страшный катаклизм, названный в летописях и легендах «семь дней огня». В нём наша цивилизация погибла навсегда, сожжённая за семь дней лучшим из созданных ею видов оружия. С тех пор человечество ютится в небольших поселениях-государствах, разбросанных среди огромного Леса, в котором произрастают странные деревья и грибы невиданного размера, выделяющие ядовитые испарения, из-за которых люди, путешествующие по Лесу, вынуждены носить дыхательные маски. В Лесу обитают насекомые-мутанты, крупнейшие из которых — о́мы, похожие на гигантских бронированных мокриц, но наделённые разумом. В целом, люди рассматривают Лес и его обитателей как врагов, некоторые государства даже стремятся его уничтожить.

На самой границе Леса находится долина Ветров, один из немногих уцелевших оплотов человечества. Люди Долины поклоняются ветру: он защищает их от ядовитых спор, приводит в движение лопасти бесчисленных мельниц, помогает добывать энергию. Они живут в гармонии с природой и не участвуют в конфликтах других стран. Но их мирной жизни приходит конец, когда в Долине терпит крушение летательный аппарат воинственного государства Тольмекии (В русском переводе манги: Торумекия) со страшным грузом на борту. Самолёт перевозил украденного у княжества Фивы (Педжитей в русском переводе манги) циклопа, использование которого привело к окончательной гибели нынешней человеческой цивилизации. С его помощью Тольмекия собирается сжечь Лес и подчинить себе остальные страны. Её войска захватывают долину Ветров и мирное княжество оказывается втянуто в кровопролитную войну за власть над миром.

Остановить же этот конфликт пытается принцесса долины Ветров, Навсикая. Несмотря на свой юный возраст, Навсикая — девочка мудрая и решительная, а главное — она любит всё живое в мире, в том числе ядовитых лесных насекомых. У принцессы особый дар приручать и успокаивать любых животных, даже гигантских омов. С началом войны Навсикая оказывается в самом центре событий. Она пытается уберечь жителей Долины, убедить правительницу Тольмекии Кушану (в манге: Ксиана) не использовать циклопа, объяснить, что Лес и его обитатели — не такое однозначное зло, каким они кажутся недальновидным людям. В своей попытке всех спасти и вразумить Навсикае придётся пройти долгий путь, увидеть кровь, человеческую подлость и жестокость природы. Но и это не переубедит смелую принцессу, исполненную симпатии и сострадания ко всему живому.(с)Википедия.
Само аниме очень красивое и интересное. Продумано все до мелких деталей. Смотрится легко, а главное, что после просмотра не возникает чувства, что я зря потратила время))
Изображение
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#2 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 11:59

Очень трогательное.
Я плакала,когда смотрела.
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#3 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 12:15

Смотрел Да это шидевор .

#4 Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Май 2011 - 22:38

Обожаю этот мультик, хотя Ому пугают здорово (я боюсь личинок до ужаса))))

#5 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:04

Шикарный фильм(назвать такой шедевр мультиком язык не поворачивается). Пересматриваю довольно часто.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#6 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:21

Да, очень хороший мультик, оставляет самые приятные впечатления после просмотра. Мне момент падения к корням деревьев очень понравился - и комнатка Наусики, где девушка выращивала растения, и они не были ядовитыми.

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#7 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 22:48

Да-да, точно, потайная комнатка с растениями - просто чудо!!! И ещё очень тронул эпизод, когда пареньку привиделась его погибшая сестра и не дала ему выстрелить.
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#8 DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений

Отправлено 16 Май 2011 - 16:12

Да, еще момент, где ей девочки орехи подарили тоже грустный
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#9 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:20

Эх, я бы выразила больше своего мнения, если б диск с этим аниме не был поцарапан и дивидюшник не тупил больше половины фильма

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 16:08

А мне не понравилось… совершенно. Ни рисовкой, ни сюжетом.
Изображение

#11 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:48

Хорошее аниме. Понравилось)
Омы просто прелесть. Ну и тема экологии мне очень близка.

Вообще, всегда предвзято относилась к аниме:  считала, что это либо розовые сопли, либо насилие с кровью и кишками, либо душещипательные трагедии, которые я не очень люблю.

Но недавно, насмотревшись аниме Миядзаки: "Принцесса Мононоке", "Ходячий замок", "Навсикая", "Унесенные призраками", резко изменила мнение. Это такие воздушные сюрреалистичные вещи, такие светлые и добрые, что ах.
Ближе всего "Принцесса Мононоке", наверное, хотя и раздражает этот неопределившийся паренек, который все никак не мог выбрать, на чьей стороне быть, а может, не хотел выбирать. Лесной бог просто чудо. И да, похож на картины Энди Кихой, мне об этом говорили, когда я сделала по ним пост.

Теперь я знаю, что аниме бывает очень разное...)

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 26 Май 2012 - 20:51

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#12 Trinkendkopf

Trinkendkopf

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 26 Май 2012 - 20:56

Работы Хаяо Миядзаки всегда производят впечатление и оставляют пищу для размышлений. Данная тема напомнила мне о том, что я хотел пересмотреть этот фильм - ведь всего один раз видел. Понравилось, что на передний план поставлена проблема экологии. И несмотря на то что я вообще анимэ в большинстве случаев не воспринимаю, Навсикая из Долины ветров приглянулось своей атмосферой с первой минуты.

#13 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 12:41

Мне тоже понравилось, особенно пара саундтреков. Навсикайя такая крепкая, трогательная и душевная девочка. И классно летает.
DaNy&DaNy, циклопы - одноглазые чудища. А у того монстра два глаза. Мне повезло: в слышанном мной переводе его назвали титаном.
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#14 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:36

Просмотр сообщенияDaNy&DaNy (09 Май 2011 - 21:15) писал:

Тысячу лет назад на Земле случился страшный катаклизм, названный в летописях и легендах «семь дней огня». В нём наша цивилизация погибла навсегда, сожжённая за семь дней лучшим из созданных ею видов оружия. С тех пор человечество ютится в небольших поселениях-государствах, разбросанных среди огромного Леса, в котором произрастают странные деревья и грибы невиданного размера, выделяющие ядовитые испарения, из-за которых люди, путешествующие по Лесу, вынуждены носить дыхательные маски. В Лесу обитают насекомые-мутанты, крупнейшие из которых — о́мы, похожие на гигантских бронированных мокриц, но наделённые разумом. В целом, люди рассматривают Лес и его обитателей как врагов, некоторые государства даже стремятся его уничтожить.

На самой границе Леса находится долина Ветров, один из немногих уцелевших оплотов человечества. Люди Долины поклоняются ветру: он защищает их от ядовитых спор, приводит в движение лопасти бесчисленных мельниц, помогает добывать энергию. Они живут в гармонии с природой и не участвуют в конфликтах других стран. Но их мирной жизни приходит конец, когда в Долине терпит крушение летательный аппарат воинственного государства Тольмекии (В русском переводе манги: Торумекия) со страшным грузом на борту. Самолёт перевозил украденного у княжества Фивы (Педжитей в русском переводе манги) циклопа, использование которого привело к окончательной гибели нынешней человеческой цивилизации. С его помощью Тольмекия собирается сжечь Лес и подчинить себе остальные страны. Её войска захватывают долину Ветров и мирное княжество оказывается втянуто в кровопролитную войну за власть над миром.

Остановить же этот конфликт пытается принцесса долины Ветров, Навсикая. Несмотря на свой юный возраст, Навсикая — девочка мудрая и решительная, а главное — она любит всё живое в мире, в том числе ядовитых лесных насекомых. У принцессы особый дар приручать и успокаивать любых животных, даже гигантских омов. С началом войны Навсикая оказывается в самом центре событий. Она пытается уберечь жителей Долины, убедить правительницу Тольмекии Кушану (в манге: Ксиана) не использовать циклопа, объяснить, что Лес и его обитатели — не такое однозначное зло, каким они кажутся недальновидным людям. В своей попытке всех спасти и вразумить Навсикае придётся пройти долгий путь, увидеть кровь, человеческую подлость и жестокость природы. Но и это не переубедит смелую принцессу, исполненную симпатии и сострадания ко всему живому.(с)Википедия.
Само аниме очень красивое и интересное. Продумано все до мелких деталей. Смотрится легко, а главное, что после просмотра не возникает чувства, что я зря потратила время))
Изображение
Аниме действительно очень красивое.Местами очень даже грустное.Особенно когда музыка и такое Ля Ля Ляляляля.К стати не смотря на то что оно староватое,всё ровно очень востребованное.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru