Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как К Вам Приходит Вдохновение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:37

К разным людям, прилетают разные музы и в разных обстоятельствах. Мне стало интересно, как же вдохновение приходит к обитателям Дрима!
Не ждите чуда. Чудите сами

#2 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:44

Ну, оно приходит всегда по разному... Когда слушаю музыку, которая мне нравится или читаю книги.., но чаще всего оно приходит совсем в не подходящее время и в не подходящем месте, а именно ночью, где-нибудь на природе, в лесу, тайге, в пещере, на море, ну в общем тогда когда под рукой нет ни куска бумаги и ручки.. а ну иногда в общественном трагспорте Х), когда стоишь в давке, как селёдка в банке, и хочется то туда выбратся и тогда строчки сами в голову приходят и сюжеты картин) Вот такое оно моё ВдОХноВениЕ)

Сообщение отредактировал Арсидиан: 11 Ноябрь 2009 - 14:46

Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#3 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:47

У меня все весело происходит: прозу пишу под завывания историка, а стихи исключительно с 23.30 до 2.30 в другое время меня принципиально не прет. А спать хочется и ночью, и на истории :whistling:

Сообщение отредактировал Polar star: 13 Ноябрь 2009 - 16:37

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#4 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:57

А уменя какой то странный "резерв" вдохновения. Все события копятся и потом как шарахнет, так и хочется что-то наисать или нарисовать. Вчера например среди ночи почувствовала что-то и пошла творить. Да так увлеклась, что прямо до утра, пока карандаши не закончились. Хорошо, что у нас карантин и творить можно в любое время.

#5 Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:06

ДЕВА-ВОИН карантин)?, это хорошо., хотя плохо)... ну вдохновенье оно вообще по ночам в основом приходит, наверно оно ночной зверь, однако), днём спит, как сова)
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#6 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:09

Когда слушаю музыку, смотрю фильмы, отдыхаю на природе то появляются свои идеи, вроде бы знаю как их перевоплотить...
Но чаще всего ко мне приходит вдохновение когда просто иду... Например с учебы возвращаюсь (кстати была кучка ученых которая доказала что когда человек ходит то его мозг работает лучше) то в меня в голове то образы, картинки, сюжеты, вплоть до того что ни откуда уже с готовой и очень красивой рифмой и ритмом появляются целые стихи, но когда уже возвращаюсь домой ну никак не могу их выложить на бумагу. А жаль...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#7 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:10

Наверное, потому что ночью ничего не отвлекает. Может быть вохновение приходит и днем, но ощущаем мы его только ночью.

#8 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 15:59

Ровное спокойное вдохновение - это мое стандартное состояние. Я в любой момент могу начать сочинять, потому что всегда хочу и могу:whistling:))) Поэтому примерно три четверти моих мыслей - это творчество.....
Бывает еще невыносимо острое вдохновение, оно кааак накатит - и пиши сейчас же, иначе кирдык тебе! Как оно приходит - не знаю. Не былов ременис просить:teehee:)))
Еще иногда бывает у  меня ленивое вдохновение, оно приходит на место спокойно-естественному в те периоды, когда я смертельно устала или больна.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#9 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:12

Почему-то вдохновение чаще всего приходит ночью, когда ложишься спать, только собираешься заснуть... и тут же на тебя обрушиваются идеи для произведений и рисунков. Хоть вставай и записывай (зарисовывай)... Иногда вдохновение приходит, когда читаю или слушаю музыку. :whistling:
А еще, когда я училась на архитектуре, вдохновение приходило, если вокруг пара человек хотя бы начинала рисовать))) Эпидемия какая-то)))) Сразу же начинают "чесаться руки" и лезешь за блокнотом и карандашами)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 11 Ноябрь 2009 - 16:13

Изображение

#10 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:29

У меня оно забавное, приходит под строго соблюдаемые обстоятельства.
1)Когда за окном темно.
1.1) Никого нет (или все в другой комнате) и включён ночник хочется посто - ТВОРИТЬ. Творить со страшной силой.
1.2) Когда кто-то есть, включена настольная лампа, чешутся руки и тянутся до клавы.
1.3) Когда мурлыкает любимая музыка - это к прилёту музы (если музыка русского происхождения - то к рисованию, ибо сочинять и вслушиваться в текст неудобно  :teehee: )
2) Когда гроза (дома, в душе или за окном), настроение выливается в тоскливо-прочувственное творчество в стихах.
3)
4) Когда я на уроке - 50% что захочется рисовать  :whistling:. Когда я в х/ш - 100% (особенно когда прихожу сама по себе))
5) Когда пасмурно, вдохновение объявляет бойкот и его заменяет страшная Лень...>.<

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#11 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:32

Ну примерно так:

еду в маршрутке. Вечер. Пробка. Стоим. "Вечно, что ли будем стоять?! А уже поздний вечер"
И понеслось:
Вечер - вечен.

Мне кажется, что будет вечен
....
......................вечер,
Когда.....................

Казалось мне, что будет вечен,
тот.........................
........................вечер,
Когда,......................

Мне кажется, что бесконечен
Тот
.....................вечер,
Когда......................

Казалось, будет бесконечен
(КАКОЙ?)
тот ... первый.... вечер,
Когда (ЧТО?)

Казалось, будет бесконечен
..........................
Тот самый первый летний вечер,
Когда мы встретились глазами (На девушку напротив посмотрел)

И наконец:
Казалось, будет бесконечен,
Пропахший ветром и дождями,
Тот самый первый летний вечер,
Когда мы встретились глазами.

На всё про всё ушло минуты две.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#12 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:25

Иногда вдохновение приходит в самое неподходящее время. На уроке химии например. Вся тетрадь исписана стихами, так что мнее очень стыдно показывать, а учительница непонимает, думает я тамм ничего не сделала))))

#13 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:52

Лиэнь, как же я завидую твоему ровному вдохновенью! У меня с ним вообще фигня какая-то - то оно пропадает на месяцы, а то как бахнет и всё - бумага берегись! При том бахнуть может абсолютно в любое время, не знаешь когда ждать атаки. Недавно оно было целых два месяца, а потом вдруг на неделю исчезло, и я все каникулы маялся от безделья. Вернулось же оно только сегодня, но зато как! За вечер - два искаляканных листа!

#14 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 17:57

Вдохновение... Надо писать - и пишу. Часто пишу на работе. Просто прозу, слэш, приказы по общим вопросам, посты на ролевые... как-то раз в четыре часа утра с постел подкинуло и, пока не написала пришедший в голову кусок, спать не легла. По-всякому бывает.

#15 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:23

Хм, вдохновляет музыка, что-нибудь вкусненькое (горячий шоколад, чай с тортиком) или отличная погода. Приходит вдохновение переменно, но чаще всего, когда я одна и никто не заглядывает и не пытается посмотреть, что я там пытаюсь сделать. В общественных местах вдохновение не приходит...
Но чаще всего вдохновение либо приходит и очень хочется творить, либо пропадает на очень долгое время...

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#16 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 19:30

Цитата

как-то раз в четыре часа утра с постел подкинуло и, пока не написала пришедший в голову кусок, спать не легла. По-всякому бывает.

На такой экстренный случай всегда держу под рукой телефон и записываю кусочки текста в заметки)))))
Изображение

#17 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 20:23

Райнер, так наличие вдохновения - это еще не все.... вон последние месяца два-три я толкового сочинила страниц 10... ну 20 максимум.... Зато сколько бестолкового и неудобоваримого выдало это нереализованное вдохновение.... бред полнейший, даже не записываю... Вот возьмусь за ум, засяду что-нибудь нормальное писать....
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#18 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 21:35

Вдохновение зависит от муза. Вот мой злобный и вредный, но трудолюбивый. Он постоянно держит меня в состоянии - готов писать, скажи когда же!
А творить хочется всегда, да вот времени нет. Слушаю музыку и окунаюсь в волшебные миры. Лежу перед сном, особенно когда бессонница и накатывает. И так хочется встать и все это записать, что сил сопротивляться просто нет.
Еще на парах очень люблю что-нить накалякать или написать. Это же святое дело))))
Но когда долго ничего не творишь, просто прорывает. Даже бывает начинаю говорить стихами...
А вот бывает, что сядешь, начнешь писать и только через несколько минут полностью погружаешься в мир, созданный тобою на бумаге.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#19 Миледи Винтер

Миледи Винтер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:15

У меня как-то с вдохновением странно. Приходит, когда я мою посуду или вообще убираюсь на кухне :whistling:))))))))
Видел, читал, одобрил. (с) Ришелье

#20 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 14:58

Лиэнь, так ведь это больше касается именно сочинения чего-либо, а я по другой части.

#21 Арэил

Арэил

А вы как думаете?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 16:15

Приходит, когда ему заблагорасудится, уходит так же.
Долго оно со мной редко сидит, зато является часто.
Поэтому пишу, обычно, на всем, что под руку попадется и в произвольном порядке.
Только потом все это та-а-ак лень переписывать.
И что странно... у меня почему-то большая часть вещей "начинается" с конца. Потом придумывается начало, а потом то, чем их можно связать.
Или первой "приходит" середина, затем составляется начало и потом как-то заканчивается.

#22 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 23:43

Вдохновение у меня - вещь непостоянная... Появляется из ниоткуда и исчезает в никуда.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#23 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 04:37

Вообще статистика показывает (ага, статистика, просто посты почитала :) ), что вдохновение приходит в ночное (вечернее время), когда человек остается один, или когда за окном дождь) напрашивается вопрос: почему?
Потому, что в даных ситуациях чаще всего человек ничем особым не занят и полностью отдается мыслям. То же касается и поездки в трамвае или пешей прогулки, ведь разглядывание многоэтажек в окошко не столь занимательно, как собственные мысли. А мышление - уже творческий процесс...и дальше пошло-поехало)
Ещё на творчество нас пробивает творчество других, особая атмосфера того ,что сделано живым человеком. Именно поэтому послушав красивую музыку, сходив в картинную галерею, посмотрев на Дриме посты :teehee:  - так хочется взятся за карандаш или открыть ворд.
Еще муз привлекают красивый пейзажи. Тут могу только предположить, что созданое кем-то великим и неведомым самое совершенное и гармоничное явление, аки окружающий мир, вызывает особое чувство вдохновения и возвышености ,которое способствует творчеству. Правда, видим всю красоту нашего мира мы (почему-то) только наблюдая великолепную панораму, открывающуюся челочеку с вершины Эльбруса. :whistling: заметить её в ромашке не каждому дано=)
К приманке для музы так же можно отнести вообще любые средства (препараты О_о, явления, предметыа и проч.), способствующие воссозданию дущевного равновесия и успокаивающие нервы=)Проверено, только вряд ли этим кто-то намерено воспользуется)) в этом и вся соль вдохновения - неожиланность)

Это обобщенно, а если говорить обо мне, то чаще всего мне хочется взятся за карандаш и творить (и натворить :) )...в художке=) Что бы там не говорили о том, что скушно рисовать одни только гипсы, и как художественные школы ломают творческие личности, а это просто рассадник муз на любой вкус) Бывает идешь в художку после занятий, не хочется ничего делать, до конца не уверен хочешь ли идти - а может прогулять? Но когда заходишь в класс, где на стенах не видно обоев за картинами, где стелажи завалены реквизитом, где человек двадцать сидит и рисует (и где твоя подружка ест яблоко с твоей постановки :) ), то не можешь удержаться, а потом после нескольких часов работы даже не хочешь уходить домой=)

#24 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 05:20

а моё вдохновение боится компьютера))) пока я занимаюсь своими делами - убираю, готовлю, курю - оно сидит на плече и шепчет в ухо, но стоит мне подойти к монитору, как оно улетает, дико извиняясь... ещё моё вдохновение любило, когда я занята))) вот сижу я, пишу диплом, никого не трогаю, а надоедливая муза щекочет новыми идеями и вредно хихикает, знает, что я не могу перед ней устоять)))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#25 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 13:13

Цитата

Приходит, когда я мою посуду или вообще убираюсь на кухне ))))))))

Цитата

пока я занимаюсь своими делами - убираю, готовлю

Видимо уборка очень распологает к размышлению))))

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru