Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как К Вам Приходит Вдохновение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#26 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 16:39

ДЕВА-ВОИН, не совсем))) просто подобная работа не требует жесткого контроля со стороны мозга)))) руки заняты, а голова свободна)))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#27 Anadriel

Anadriel

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2009 - 19:30

всегда по разному)) обычно, когда я в плохом настроении или сильно на кого-то злюсь, когда слушаю музыку или смотрю какой-нибудь фильм, или когда сижу на биологии))

#28 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 07:02

Просмотр сообщенияДЕВА-ВОИН (11 Ноябрь 2009 - 14:57) писал:

А уменя какой то странный "резерв" вдохновения. Все события копятся и потом как шарахнет,...

)) У меня так происходит "разнос всех и вся" - копится, копится - а потом - в один прекрасный миг тааакой взрыв, что не приведи бог кого под горячую руку попасть...

А как приходит вдохновение? - в двух словах: не вовремя.

Изображение

#29 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 21:43

Ко мне вдохновение приходит в основном во время работы. Впрочем, в последнее время это редкий гость. Мой мир проработан достаточно, чтобы развивать его без вдохновения, было бы желание.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#30 Tia

Tia

Открой свой скрытый потанцевал

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 456 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 20:27

Вдохновение... У меня оно довольно капризное и достаточно мимолетное. Одна сорванная когда-то мысль может обернуться ненаписанным стихом, например. Обычно вдохновение приходит, когда слушаю музыку. Это, пожалуй, единственный стимул к абсолютно любой работе.  :whistling:

Walk away from the Sun and kill everyone

#31 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 01:05

Ко мне вдохновение обычно приходит, когда я чем-то очень впечатлена или, наоборот, чем-то очень расстроена. Так хочется взять карандаши и выразить все свои чувства и эмоции на листке бумаги. Уверена, все величайшие произведения искусства созданы именно так. А когда всё спокойно, лучшими приманками для музы являются: а.) Неторопливая прогулка; b.) Красивая музыка; c.) Как уже неоднократно говорилось, тёмное время суток)
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#32 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:01

Просто ни с того ни с его приходит в голову картинка, и хоть ты о стену убейся, хоть землю ешь, пока её не нарисуешь, хоть как-нибудь, не отвяжется. Некоторые живут в голове месяцами, некоторые овеществляются сразу же. Обычно получается далеко не то, что представилось визуально, но настроение цепляется за жизнь до последнего.

Интереснее всего, когда руки чешутся взять карандаш, кисточку или там мышь, а идей нет, равно как и завалявшихся в сознании картинок. Иногда в результате не остаётся ничего, кроме раздражения на себя, иногда напротив - водишь почти неосознанно рукой и получается что-то осмысленное и даже не безнадёжно исполненное. =)

Сообщение отредактировал Морра: 28 Ноябрь 2009 - 21:01

Something wicked this way comes!

#33 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 21:50

Как приходит вдохновение, сама не знаю. В любое время и при любых обстоятельствах. Трачу его на то, чтобы накидать план будущих произведений, написать короткие яркие сцены. Все остальное время пишу. Хотя оно чаще есть, чем нет. Да и работа способствует длительным размышлениям.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#34 Loniel

Loniel

Beyond here lies nothing

• Мечтатель
  • PipPip
  • 58 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 09:20

У меня факторы вдохновения различны: начиная музыкой и заканчивая фразой, которую случайно кто-то сказал на улице,проходя рядом... хотя, как сказать "заканчивая"... источники вдохновения я думаю нисчерпаемы... :whistling:
Lissenen ar’ maska’lalaith tenna’ lye omentuva -
Сладкой воды и светлого смеха до нашей следующей встречи...

#35 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2009 - 18:03

И прада, вдохновение может придти от случацного слова или от образа связонного с ним какой-то мелочью. Вот у вас было, что думашь о чем то и по каким-то елким схожнстям постепенно перетекаешь в другое русло и потом, даже не помнишь о чём думала)))
Не ждите чуда. Чудите сами

#36 Аццкий Белк

Аццкий Белк

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 20:36

пишу статьи. разные. вдохновение есть всегда, главное его найти.
думаю, больше всего вдохновение боится усталости и работы. так что умяв пару шоколадок и поспав пару часов можно запросто и продуктивно творить.

#37 Аурил

Аурил

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2009 - 22:37

Моя муза нагло пинает дверь ногой и влетает в комнату, требуя порции "вдохновителей" - наркоты и чего-нить покрепче. После этого она выкладывает мне на стол всё, что сочинила с прошлого визита, и уходит гулять по кабакам, а я её потом ищу... (всё выше написанное считать бредом той же музы)
Милый, хочешь завтрак в постель? Спи на кухне!

#38 Solomon 13

Solomon 13

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 18:08

Ко мне например вдохновение приходит когда я остаюсь под невероятным впечатление,после таких моментов меня прям не остановить-сижу и рисую часами пока меня не прервут какие-нибуть "редиски"нехорошие люди.=))

#39 Aerins

Aerins

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:47

Мое вдохновение приходит по-разному. зимой, например оно любит приходить под снегопад, летом под дождь, когда мне грустно или весело, под любимую музыку, особенно под баллады когда грустно...иногда хватает какой-нибудь мелочи для вдохновения! Одно я знаю точно, перед сессией, когда оно так необходимо, чтобы закончить работы (я учусь на худграфе), его как назло не докричишься, видимо оно боится сессии...вдохновение - штука сложная :whistling:
В приветливой тени леса
Слышится зов тишины, такой успокаивающий...
Сопровождаемый лишь полной луной,завыванием оборотня
И тропой под моими босыми ногами - Эльфийской Тропой ...

#40 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 18:48

ко мне мадам вдохновение приходит не предупредив меня о своем приходе))  просто заявляется и хоть стой хоть падай, но надо творить) а когда нету вдохновения то хоть вешайся, а его все нет(  иногда под впечатлением фильма или книги появляется) вот ток вот)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#41 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 12:12

Цитата

Моя муза нагло пинает дверь ногой и влетает в комнату, требуя порции "вдохновителей" - наркоты и чего-нить покрепче. После этого она выкладывает мне на стол всё, что сочинила с прошлого визита, и уходит гулять по кабакам, а я её потом ищу... (всё выше написанное считать бредом той же музы)
Вот у меня похожая тема)))
Обычно у нас с ней происходит так: оно приходит, я ему говорю:"да где ж ты шлялось, зараза такая, уже пол первого ночи, а ты только приперлось!" Оно конечно же обижается и уходит тупить в другую комнату. Я еще минут десять, в свою очередь, дуюсь на него, потом прихожу, мы пьем чайку и миримся. А потом оно опять, сц..о, уходит...

Вот и приходится творить без всякого вдохновения. :whistling:
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#42 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2009 - 16:01

Сейчас прямо руки тянуться что то писать, а вот темы не могу придумать.(((
Не ждите чуда. Чудите сами

#43 Zula

Zula

Смутьянъ

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 23:35

В основном вдохновение приходит либо вечером (когда  надобно уроки делать) либо ночью. Когда  в полусонном состоянии ложишься  спать, и через несколько минут понимаешь что всё, сон прошел, а голова забита  не только делами насущными, но и сюжетами будущих рассказов. Хотя порой бывает,  долго думаю, все распланирую, уже знаю, где и как будет происходить то или иное  действие, только сажусь за клавиатуру (или блокнот, если компа рядом нет)  полнейший ступор. 

Очень люблю писать под музыку, в основном под классику: Вивальди, Шопен, Бах,Шуберт или же музыка без слов (обязательно, иначе собьет меня с толку, начну  подпевать     :whistling:  ). В крайнем случае, саундтреки: Hans Zimmer, Immediate Music, X-Ray Dog. Бывает  музыка, которая проигрывается, до боли подходит под тот или иной момент всюжете. Так что без неё никак. 

В последнее время, идеи приходят во время просмотра фильмов. Ну и, конечно же, как и у многих – на уроках, особенно на алгебре))
Трудные задачи выполняю немедленно, невозможные – чуть погодя.Изображение

#44 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 17:52

• Когда на улице буря, или вьюга, гроза... В общем бушует неистово стихия.
  • Или ночь, около 4-5 утра (я заядлая сова).
  • Милой болтовни с кем-то по поводу своего творчества.
  • После хорошего адреналина.
  • Если похвалили ("пряники" всех вдохновляют, будем честны).
  • После отправления работ на выставку.
  • Во время путешествий (я с собой привожу кучу фото и впечатлений, езжу куда-нибудь каждый месяц).

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#45 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 18:21

никак. оно меня сторонится и игнорирует(((

#46 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:36

Моё вдохновение приходит с музыкой и книжкой.
Обычно это очередной любимый исполнитель, или книжка, которой так и тянет дописать) :whistling:
Изображение

#47 Искра

Искра

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 21:07

У меня это очень тяжёлый и долгий процесс. Последнее время выбить себе частичку вдохновения очень трудно, не знаю почему. В основном это музыка (скрипка или гитара, в луче и то, и другое), впечатление от книги, фильма, какое-то событие в реальной жизни... В общем, всё стандартно)
Никогда не выпадает вторая оказия создать первое впечатление.

#48 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:16

А мое вдохновение любит приходить на уроках физики. Еще оно вламывается поздно вечером, вламывается очень некстати, когда дел по горло и к утру их точно не разгребешь.)) Иногда оно приходит в пасмурную погоду, которую я очень люблю. Под впечатлением от музыки. А иногда его нет месяцами. И тогда я не пишу. ((( Это вдохновение творить на русском. Желание творить на английском у меня возникало пару раз под впечатлением от музыки, и я вроде даже что-то писала, но получившиеся в результате "рифмованные строчки" стихами назвать нельзя. ((
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#49 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 12:57

Оно всегда приходит неожиданно... Вот еду я в транспорте, размышляю.. и тут - хоп! - понимаю: записать, очень надо записать случайную мысль или рифму, пока не забыла!!!! Или перед сном... уже засыпаю, и снова прибегает какая-то мысль и я покорно плетусь к компу, чтобы записать то, что мне спать не дало. А иногда - и хочется что-то написать, и время вроде бы есть, а нет - не пишется ну ни строчки!!! Вредный муз упорхнул куда-то. Он у меня страсть какой вредный и ленивый)))
А вообще мечтаю об устройстве, способном записывать мысли и  трансформировать их сразу в текст) Сидишь, скажем, в трамвае, включил этакую маленькую черную коробочку, и сидишь, придумываешь - а дома текст пишется:whistling:))) Хе-хе:teehee:)

Слышишь, как убегает время?

#50 Djael

Djael

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:04

Оно приходит тогда, когда попросту не чем занять свой мозг: когда идешь по улице, стоишь в пробке/очереди, моешь посуду или перед сном. Вот перед сном я как раз уснуть и не могу из-за разных мыслей. Подумать только, сколько всего мне приходило в такие минуты в голову, но не нашло воплощения!
Еще, бывает, под впечатлением какого-нибудь музыкального клипа. Он дает историю, а я придумываю уже детали, переношу действие в другое место, изучаю обстоятельства. Так и мелодия запоминается и не дает забыть то, что напридумывала.
А чтобы весь процесс проходил быстрее, не помешает горячий крепкий чай с конфетой или мороженое.  :whistling:

Сообщение отредактировал Djael: 06 Январь 2010 - 14:05

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru