Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Как К Вам Приходит Вдохновение?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 14:50

"Оно нечаянно нагрянет,когда его совсем не ждешь!.."))Ну а если серъезно,то после:
Увиденных красивых людей,пейзажей,и т.д.Обожаю красоту!Я жуткий эстет.
Классной музыки.Я меломанка.Сумасшедшая.))
Добрых слов.
Отличного фильма или книги.
И милого человека,с которым прятно поговорить!))(Imperator and Darkness Within-это про вас!Два моих лучших друга!))

Сообщение отредактировал Брюнетка: 06 Январь 2010 - 14:51

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#52 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:55

Брюнетка, :whistling:  
я скоро тоже что-нить настрочу, пообщавшись с тобой еще немного)))

#53 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 23:50

Брюнетка, приятно так приятно. Мне с тобой тоже очень приятно общаться)))
Воруй, убивай!!!!111

#54 I_FALLEN_ANGEL

I_FALLEN_ANGEL

Настырная и вредно-капризная=)

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 01:56

Как припрет-так и творю. Один стих так вообще в голову пришел,когда на улице белье развешивала  :whistling: А обычно просто зацепила какая-нибудь картинка и так хочется к ней что-то сотворить(это я про прозу)  :teehee: 

#55 Killi

Killi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 02:14

Будем честны с собой...вдохновение предмет абстрактный, и то что служит пинком или мотивацией для того, чтобы сесть и писать вещи относящиеся к ближайшему окружению: музыка, чтиво, визуальные образы, коробка шоколадных конфет...
слушай тишину...

#56 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 00:10

у многих, я смотрю, вдохновение от музыки.. а у меня как-то нет.. у меня вдохновение часто бывает от долгого смотрения в окно (особенно в дождливую или снежную погоду). частенько когда неспится приходят в голову отдельные строки. на этот случай на столе у кровати всегда лежит блокнот и карандаш (чтобы тянуться недалеко), и вот по ночам, подсвечивая себе телефоном листок бумаги, сижу карябаю.. на утро иногда почерк сложно бывает разобрать, но обычно всё-таки благополучно разбираю. а еще недавно для себя открыла новый способ вдохновения: общение с творческими людьми. не знаю, каким образом, но это происходит.. да, я и сама часто пишу, рисую, но у меня всё-таки мозг математика, а люди именно творческие - они какие-то особенные, они одним своим видом заставляют творить..)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#57 Kofik

Kofik

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Январь 2010 - 12:07

вдохновение приходит ко мне в разные моменты, хотя у меня нет такого что мне пришло в голову  и я тут же лечу писать, нет, у меня постепенно сюжет накапливается, т.е. я могу долго не писать к примеру месяц, зато потом пишу  дней 5-6 без отрыва, даже на работе, а вообще обычно после компьютерных игр, или поездки на природу или после прослушивания особо цепляющей музыки.
Если крылья как признак паденья обращают все страсти в порок, то и каждое слово сомненье, каждый дом - это шаг за порог, Кто во чреве зеркального круга правит бал не вставая с колен, Пусть останется тот не поруган между вечно восторженных стен. А тебе через горы и степи, вновь идти не надеясь на кров: Одиночество - высшая степень, пониманья зверей и богов. (с)

#58 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:32

На меня просто накатывает, когда я что-то долго не делала. Начинаю рисовать или вышивать. А, насчет рисования, могу увидеть какую-нибудь картинку, которая может вдохновить. А вышиваю я вообще с большими перерывамию То сутками немогу оторваться, то устраиваю перерыв на пару месяцев. Могу вдохновиться, если увижу чьи-нибудь или свои готовые работы.
Изображение

#59 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:49

При грозе и осенней погоде. Иногда неожиданно накатит.
Будьте счастливы.

#60 Модэриоган

Модэриоган

Играю на струнах дождя

• Мечтатель
  • PipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 19:55

Оно приходит внаглую и не спросив меня. Порой в разгар рабочего дня... )))
А если нормально, то проза пишется действительно где попало (порой на салфетках, форзацах книг прочем), стихи обычно приходят в дождливую ночь. Хотя "стихи не пишутся - случаются, как чувства или же закат... Душа - слепая соучастница, не написал - случилось так".
Ну, еще важную роль играет музыка, погода, время года, время суток, окружающие и то, как мне удалось встать сегодня утром...)
А вообще, вдохновение - вещь непредсказуемая. Так что всегда ношу с собой блокнот и карандаш! )
Credendo vides - уверовав, увидишь.
Только ветер свободен в этом мире...

#61 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2011 - 10:17

эх...вдохновение.уже много лет не приходит.вымерло полностью.заменилось на более эффективную вещь:надо-делай

#62 Шатриена

Шатриена

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 21:40

Когда ложусь спать. Прям внезапно, только укрылась одеялом и понимаешь что хочешь писать.  И еще на кухне, когда никого нет.Поэтому я частенько ночью с тетрадью на кухне засиживаюсь: творю.

#63 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 23:01

Вдохновение ко мне приходит неожиданно, независемо от от обстоятельств. Жаль в это время нет ни ручки, ни листка бумаги. Когда наконец их находишь, теряешь половину задуманного тобой ранее. <_<
Это просто моя тень, не более.

#64 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 18:29

А у меня вдохновение обычно поздним вечером приходит, когда страшно хочется спать, когда глаза слипаются и мозги не соображают. Но иногда утром накатывает... или когда в комнате убирусь.

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#65 Chimera

Chimera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:42

У меня приходит тогда,когда надо сдавать сессию,делать диплом и т.д. и т.п.А так же тогда когда мне жутко страшно.Вот даже сейчас вместо того что бы что-то делать,я сижу боюсь и рисую.Я проклинаю свою лень и свое вдохновление.

#66 Дух Леса

Дух Леса

Лиса Алиса

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 21:50

Ко мне - постепенно) Сначала образы, потом слова, общая тематика... Потом, по словам мамы, пустеет взгляд и руки начинают порхать над клавиатурой, либо ручка над листком) Не отпускает меня, обычно, долго...) Особенно, если был долгий перерыв в творчестве)

Остановите Землю - я сойду...

#67 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:48

хм...внезапно))) независимо ни от чего, резко - бэмс - и хочется написать песню. сажусь и пишу за полчаса) ну это когда гитара под рукой

Сообщение отредактировал Jolly_Roger: 15 Июнь 2011 - 22:50

То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#68 Vеrrея

Vеrrея

Скажи мой брат - откуда мы?..

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 00:00

Моя музы ленивая,изящная дамочка. Однажды посещала меня месяца два... как жаль что тогда я так ничего путного и не сделала...Зато теперь  -  вроде и зима прошла, и середина лета... а она все спит и спит)
Как и большинству приходит ночью, или просто когда я одна. К ужасу окружающих могу вывалить весь свой бисер с материалами на пол, там же лечь и рисовать эскизиы, или начать что нибудь плести. А иногда - не отпустит пока не напишу какой - нибудь стих) ну поэзия это ночью :blush:

... На зло своим близким, человек способен совершить любое чудо...

#69 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 09:11

Всегда по разному но если специално тогда я раслабляюсь и найти потоки вселенной

#70 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:05

А ко мне вдохновение приходит исключительно по утрам. По ночам я категорически ни к чему не пригоден.
А если оно не хочет приходить по утрам, то я его вызывать умею. Шаманы мы по вдохновению, однако ;)
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#71 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 10:23

Ко мне вдохновение приходит, когда мне нечего делать :D Не всегда конечно, но часто.
Причем, когда нужно писать сочинение по литературе, муза улетает  <_<
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#72 Axreb

Axreb

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 31 Июль 2011 - 14:38

Когда как, чаще само собой, иногда после прослушивания музыки, просмотров фильмов, артов или просто прогулки
"Сердце наполненное мечтами, не имеет границ"

#73 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 03:39

Вдохновение.. призрачный кошак, что появляется крайне редко и почти незаметно. Жутко бессовестный, не имеет привычки появляться в определнные дни или часы. Он как гром среди ясного неба, лампочка, как идея. Раз и загорелась, два и запал пропал.
пальцы в сахарной вате | облизывай

#74 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 21:53

Спонтанно и непредсказуемо.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#75 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2011 - 13:57

Ночью. Обычно после полуночи. Обычно когда нет под рукой карандаша и бумаги.И тогда остаётся лишь мысленно дорабатывать явившийся образ чтобы потом воплотить на бумаге....
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru