Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Гордон Р. Диксон "дракон И Джордж"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#26 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 20 Май 2011 - 23:58

Не нашла я книгу в бумаге, абыдна((((Даже в онлайн магазинах нет, что странно.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#27 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 21 Май 2011 - 00:03

Не удивляюсь. Я где-то в начале миллениума купила и всё...исчезли они. Сейчас глянула на первую попавшуюся из серии - "Рыцарь-дракон", так тираж всего 8000 экземпляров. И, похоже, не переиздавались книги... А "Дракон и Джордж" у меня вообще 1993 года...сама глянула и обалдела)))
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#28 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений
  • :

Отправлено 29 Май 2011 - 19:31

Книгу прочитала. Вердикт вынесу словами Джима, сказанными им, когда он летал над  Малвернским замком: "События разворачивались предсказуемо и… неинтересно".
Не знаю отчего так, но история меня не захватила. А ведь все так хорошо начиналось! С огромным удовольствием читала первый диалог Каролинуса с Джимом. Но потом началась какая-то рыцарская ходилка-бродилка, вдобавок Темные Силы вышли какими-то невнятными и непродуманными чудовищами...Столько мелочей, которые просто раздражают. Ну не перевариваю я рыцарей и их дам сердца, мне воры  :wub:  ближе...Хотя, спору нет Арагх, Дэффид, ну и Каролинус, конечно же, получились зааамечательнми персонажами! Вот за них автору огромное спасибо!
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#29 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 20:29

Дочитала, и в который раз убеждаюсь, что квестовое фэнтези не мое. Да, шикарные герои, интересный мир, но постоянное "пришел, увидел, победил" несколько утомляло. Иногда не хватало какой-то эмоциональной составляющей, а не простого махача.
и даже не знаю, что теперь поставить. Вроде и не плохо, но и до хорошо не дотягивает.
Наверно: 7 из 10(все таки герои ох как хороши)

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#30 OFFLINE   Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений
  • :

Отправлено 31 Май 2011 - 21:01

Ну, это ж дело вкуса!)) Но герои и впрямь великолепны, здорово, что они всем понравились!!!

Цитата

Хотя, спору нет Арагх, Дэффид, ну и Каролинус, конечно же, получились зааамечательнми персонажами! Вот за них автору огромное спасибо!
Это точно!!! :thumbsup:
"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru