Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Художник Должен Быть Голодным

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#26 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 16:56

Если художник не будет голодным, ему не к чему будет стремиться.

Мну любит крысить... Бойся мну!

#27 Dana_Ermol

Dana_Ermol

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 12:39

ну в прицепи я могу согласиться с этим утверждением. Да и вековая история показывает о правде этого высказывания. Редкий случай, когда творцу не мешают различные материальные блага.

#28 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 05:08

голодным а еще холодным и одержимым...а иначе халтура за халтурой...

#29 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2012 - 07:16

Художник должен быть талантливым)

А вообще определение мне не нравится ни в прямом, ни в переносном смысле. По сути голод - любой - это отсутствие чего-то. Еды, денег, идей. А у художника не должны отсутствовать идеи, иначе это уже творческий кризис) Хм, можно жить совершенно комфортно, и творить, можно жить как Ван Гог или Достоевский и творить... К тому же не все и не всегда зависит от человека. Если посмотреть на литературу 20 века, начала-середины особенно, то почти нет таких писателей, по которым не прошлись войны и революции. Когда узнаешь, что человек, которым ты восхищаешься как творцом, под конец жизни сошел с ума и умер, как бродяга, среди отбросов... от этого не только дрожь берет.

Что-то меня понесло не туда. Но да, Ахматовский "Реквием" не был бы написан, если бы ее сына не засадили в тюрьму. Поэтому возникают определенные мысли о связи таланта и трагической судьбы.
Изображение

#30 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 16:44

Сейчас как-то всё оценивается деньгами, в том числе искусство. Даже слово специальное есть. Бестселлер.
Но должен ли быть художник ещё и бизнесменом? Может быть, имеется в виду, что художник, полностью отдающий себя творчеству, не может быть успешным бизнесменом, потому и "голодный"? Или нет?
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#31 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2012 - 18:36

Об этом еще Пушкин говорил: "Не продается вдохновенье, но можно рукопись продать". На мой взгляд можно быть талантливым и успешным, одно другому не мешает. Но вот личное счастье и талант... хм, здесь скорее ответ нет, чем да.
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru