Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Dragon Age Ii

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 00:26

Хотелось бы узнать мнения Дримовцев. В миру ходят разные пересуды об этой игре: половина игроков ругает, другая половина хвалит, а пресса, такое чувство, натягивает высокие оценки.
Кто играл, отпишитесь как оно на деле обстоит?

*Dragon Age II

Сообщение отредактировал AlexVO: 18 Май 2011 - 00:28

#2 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 06:20

мне очень понравилось. непередаваемая атмосфера мира, сопартийцы у которого в шкафу прячутся по несколько скелетов, очень интересная история, динамичные бои.
Конечно, игра имеет и свои недостатки, но как только ты ее включаешь, то о недостатках вмиг забываешь.
Не слушайте других, что говорят, мол, в нее играть не стоит. По-моему 1 миллион проданных копий меньше чем за месяц и хорошие оценки во всех журналах и сайтах посвященных комп играм о чем-то говорят.
Конечно, немного расстраивает в конце некоторая линейность и недосказанность, но это с достатком восполняется когда ты, например, импортируешь из первой части сохраненную игру и наслаждаешься встречая изменения которые породило твое прохождение первой части. (Только они Зеврана изуродовали, но да это пустяк, он остался таким же) Чего стоит встретить короля Алистера или книгу о похождениях СС.
А о романах - отдельная история., также как и о шкале влияния.
Я бы игре поставила заслуженную 9.
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#3 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 08:53

Дело обстоит так. Дальше будет написано мое мнение.
Игра для меня стала хуже предыдущих частей Dragon age. Снарядить компаньонов по полной нельзя - только оружие, кольца и амулеты. Список ответов в диалогах заменен на "диалоговое колесо" как в Mass effect'ах и не всегда по этим ответам можно точно определить, что скажет главный перс.
Бои. Враги появляются или из-под земли, или материлизуются из воздуха прямо на глазах, или спрыгивают сверху. Мне это не понравилось - лучше, что бы они уже ждали на локациях.  
Кстати, одни и те же локации придется проходить кучу раз. Нет разнообразия.
Лично мне понравился сюжет, графика более-менее понравилась и текст в диалогах.
Итого: по сравнению с первым Dragon age явная деградация, как сама по себе - вполне нормальная игра.

Среди игроков тоже ходят слухи, что пресса натягивает высокие оценки.

#4 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:03

Ну,прессе за эти оценки платят...

#5 AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 12:34

Просмотр сообщенияглючныйглюк (18 Май 2011 - 11:03) писал:

Ну,прессе за эти оценки платят...
По идее пресса (игровые журналы) должна предоставлять свое независимое мнение в рецензиях и обзорах...чтобы читатели могли оценить, составить свое мнение. Но, это по идее...

А материализующиеся враги, это концепция игры\сюжета, или просто потому что так сделали?
А как дело обстоит с портом сохранений из первой части?

#6 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:00

И все-таки...половина рецензий на фильмы,игры,книги спонсируется компаниями эти игры,фильмы,книги делаются...
и не всегда деньги за это дают издательству,чаще просто "покупают" критика...

#7 AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:12

Просмотр сообщенияглючныйглюк (18 Май 2011 - 13:00) писал:

И все-таки...половина рецензий на фильмы,игры,книги спонсируется компаниями эти игры,фильмы,книги делаются...
и не всегда деньги за это дают издательству,чаще просто "покупают" критика...

Вот это то и печально, что деньги правят бал.
По этой причине я перестал читать "Игроманию", пару лет назад, когда окончательно убедился в их недостоверности, абсурдности и зависимости от чего-то извне.

#8 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:14

Цитата

Итого: по сравнению с первым Dragon age явная деградация, как сама по себе - вполне нормальная игра.

Среди игроков тоже ходят слухи, что пресса натягивает высокие оценки.
Согласен. Но сюжет стал беднее.Нет уже той проблемы морального выбора как в первой части.Честно я разочарован. Из полноценной ролёвки сделали обычный экшен. Пропала глубина предыдущей части.А журнальные рецензии пишутся сами знаете для чего. Банальная реклама.
Изображение

#9 AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияPappengeimer (18 Май 2011 - 14:14) писал:

Согласен. Но сюжет стал беднее.Нет уже той проблемы морального выбора как в первой части.Честно я разочарован. Из полноценной ролёвки сделали обычный экшен. Пропала глубина предыдущей части.А журнальные рецензии пишутся сами знаете для чего. Банальная реклама.
Эх... Без морального выбора, без переживаний за свои поступки уже не очень.
Пока все безрадостно обрисовывается.

#10 AlexVO

AlexVO

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 14:28

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (18 Май 2011 - 08:53) писал:

по сравнению с первым Dragon age явная деградация, как сама по себе - вполне нормальная игра.

Вот как раз и хотелось мне Улучшенного, усовершенствованного DAO, с новым сюжетом,новыми сетами и картами. а не игру саму -по себе=)))

Сегдня прочел статейку, в ЛКИ, там описывали что ГГ, будет много времени уделять решению Городских Проблем, политическим интригам и все такое... Есть ли тут сходство с первым Ведьмаком, где мы оказывались втянуты в политические игры?

#11 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 15:19

Цитата

А материализующиеся враги, это концепция игры\сюжета, или просто потому что так сделали?
А как дело обстоит с портом сохранений из первой части?
Материализующиеся враги - потому, что так сделали. Сохранения из первой части можно перенести. Тогда в сюжете второй части, вроде бы, будет учитываться прохождение первой.

Цитата

Но сюжет стал беднее.Нет уже той проблемы морального выбора как в первой части.
Я играл в полностью английскую версию и не совсем все понял в сюжете. Может, он действительно стал беднее.

#12 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 16:38

В общем впечатления от DA2 остались у меня положительные, но это если рассматривать её как отдельную игру. Если сравнивать с первой частью, то позор биоваровцам за такую работу.
Локаций кот наплакал, обещанные изменения внешности города по мере продвижения по сюжету так и не сделали, обилие копипаста. Что самое ужасное нет тех моральных дилемм, той свободы выбора и ощущения того что ты реально влияешь на мир. Есть только псевдосвобода, созданная сценаристами. И да интересных квестов не связанных с сюжетом тоже практически нет. Да и вообще весь сюжет, опять же если сравнивать с первой частью, всё таки слабоват.  
Но если забыть о том, что я играл в первую часть и обратить внимание на плюсы получается довольно не плохая, но проходная игра, не достойная уровня великих мастеров РПГ. Опять же интересный сюжет, яркие, запоминающиеся персонажи, самобытный мир, встречаются реально запоминающиеся эпизоды. Ну и графика конечно, тоже очень хороша, хотя это третьестепенно для ролевых игр.

#13 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 17:54

Материализующиеся враги-это нечто...что курили разработчики?

#14 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 18:04

Возможно, они еще и пили) "Биотвари" (как называют разработчиков на русских игровых форумах) сдают позиции.

#15 Алия

Алия

употребляю чай в неограниченном колличестве

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 18:04

Изображение
- Ты в курсе, что термин, характеризующий чайную зависимость, звучит как "теизм"?
- Я всегда знал, что чай - божественный напиток... (с)

#16 Мечтающая Демон

Мечтающая Демон

Я знаю вы мечтаете... Скажите мне о чем... Скажите...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 12:49

Ну немного хуже чем первая часть.
Я например заценила игру только когда играла во второй раз :confused:
Там например маги не стоят столбом а машут посохом  :sweat:
Мимика лица у них как то по человечески натуральна.
А так игра вроде ничего :yes:
Blood magic? Hmmm... Yeeees...))

#17 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:31

Цитата

Там например маги не стоят столбом а машут посохом
Там и маги и разбойники во время атаки чего только не вытворяют. Про воинов не помню.

#18 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:33

Играйте в Mass Effect 2

#19 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 16:34

Играл уже. Причем давно.

#20 Мечтающая Демон

Мечтающая Демон

Я знаю вы мечтаете... Скажите мне о чем... Скажите...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 17:08

Я тоже)) Оооочень давно :thumbsup:
Blood magic? Hmmm... Yeeees...))

#21 Kazubyka

Kazubyka

Авиамигалка

• Маг Слова
  • PipPip
  • 125 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2011 - 19:15

По мне - чем-то хуже, чем-то лучше первой части.

Однообразие локаций - несказанный минус, как и  некоторое количество ошибок. Плюс, невозможность влиять на некоторые сюжетные моменты, как, положим, квест на мамашу. Не понравилось, что партию в любом случае покидает брат/сестра. Напрягали некоторые квесты, но в целом, игра понравилась. Хотя, я человек, который оценивает визуальную сторону. Некоторые решения дизайнеров и художников, признаюсь, меня купили) Ну, я не могу сказать, что биовари выпустили кал.

Изображение

#22 NaxRox

NaxRox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 18 Август 2011 - 00:21

Своё мнение выразил в рецензии, но все же повторюсь. В игре много мелких ошибок и недочётов, но игра более чем достойная. В чуть менее, чем полность согласен с Pentogred по всем пунктам.

#23 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 18:27

прекрасная игра много сюжетных фишек навыки система боя тоже на высоком уровне единственное что печалит это мало локаций
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

#24 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 19:30

Dragon Age 2 намного хуже первой части

1 - отсутствие сюжета, нет для галочки он есть, как "сами мы не местные" ибн Хоук становится авторитетом, фэнтезийная бригада))))

2 - боёвка стала динамичней, но хуже, много лишних спецэффектов, а ещё воин машет двуручником как тростинкой

3 -прокачка персонажей по сути та же, что в первой части, авторы не добавили ничего нового

4 -мало локаций

Грустно, в этом году Bioware выпустила явно плохую игру, а конкуренты поработали на со совесть, тот же Ведьмак 2

на ниве фэнтези рпг полякам составит конкуренцию разве что Bethesda Softworks с TES 5 Skyrim

Надеюсь искренне, держу пальцы, что Bioware не запалит Mass Effect 3))))

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#25 Атэр

Атэр

злой сов

• Мечтатель
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 20:09

о дааа а прям в первой двуручником махали меньше... забудь некоторые законы физики в DN. лишние спецэффекты? зато интереснее, посохом вообще хорошо, а то парными мечами в первой части как палками били а во второй всякие приемчики, правда переборщили с гиганским прыжком разбойника в комбо или рывком двуручника. магия(очень круто) и приемы куда как эффекнее выглядят, действуют и главное логичнее, не чета первой части. алхимия правда так себе(бесконечные ингредеенты это слишком) а вот их действие куда как лучше бомбы, зелья, яды, последние вообще хорошо- оружие если смазать, то не на 30 сек (первая часть) а нормальных минут 5-10 а то и больше(вторая)действуют. мобы там их мало(в плане разновидностей) и это печалит. они к слову разделяются на несколько типов:слабоки(с пару ударов выносишь), обычные(мобы как мобы- стандартный противник),сильные(есть везде, зачастую вполне могут убить), и командиры( та еще попа, кроме магов те лохи только под щитами и сидят), ну и босаки. локаций тоже мало и это плохо(поднадоедает). ну а сюжет?! я 3 раза прошел что бы по всем варинтам пройтись! игрулька мне очень понравилась.
Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru