Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

О "Демократии" И Прочем

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 OFFLINE   typou

typou

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 23:56

В продолжении дискуссии, начатой здесь.

Цитата

Ага, значит вы считаете себя быдлом?
А кем же мне себя считать, если это объективная реальность.

Цитата

Или может это вы такой самый умный, а остальные, все кто в это верит просто тупые валянки?
Я далеко не самый умный, но умнее тех, кто в это надувательство верит.

Цитата

Да и даже в абсолютистских монархиях присутствовала доля демократии,
Какой безумный оптимизм. Нет никакой демократии, есть просто способы контроля властью общества, и демократия наряду с монархией один из них.

Цитата

Уж хватит мне наглости спросить сколько вам лет.
А чего спрашивать-то, у меня в профиле написано - 17.

Who's read this topic? (Total : 1) ,

#2 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:01

О демократии. Согласен с Хайнлайном, который высказал в "Дороге доблести" мысль, что суммирование нулей бесполезное занятие.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#3 OFFLINE   ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 00:40

Цитата

Нет никакой демократии
На данный момент - нет. Абсолютной демократии не может быть в принципе, потому что если одтать ВСЮ власть народу, то народ мягко говоря накосячит. Нужен правильный правительственный аппарат. В принципе его создание зависит от народа(может поэтому мы типо демократия?), но на деле...
Не ждите чуда. Чудите сами

#4 OFFLINE   Rыся

Rыся

Живу здесь

• Верховный Маг
  • 399 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:28

И при чем тут политика, религия, история?
Тему кто кого и кем считает прошу разворачивать либо в контексте тем сайта, либо в личке.  :whistling:
Изображение

#5 OFFLINE   Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 05:34

Тема открыта некорректно. Поздравляю вас, typou, вы балбес.

Но сама по себе демократия как явление может стать предметом интересной дискуссии. Предлагаю высказаться на тему:
- плюсов и минусов демократии как политического строя,
- российской демократии
- демократии в интернете, а именно политики администрации сайтов, раз уж пошла такая пьянка.

#6 OFFLINE   Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 09:16

Сейчас выскажусь по всем трем пунктам.
- Плюсы - это то, что власть прислушивается к мнению народа, что сама власть - выбрана народом и представляет его интересы ( в идеале)
- Минусы - идеала достичь трудно в современных условиях, так что власть в основном действует не в интересах народа, а в своих.

- Российская демократия. В России демократии нет. Есть некое подобие, которое по сути является чем-то вроде монархии. А выборы проходят у нас почти как в СССР, когда им предоставляли право выбора из одного кандидата. Оппозицию держат как какой-то цирк на выезде. Еще мое мнение никак не изменилось - монарх Медведев и сюзерен Путин.
Вот примеры вспомнила. Так называемые горячие фразочки от нашей власти.
Интервью с Медведевым
- Д.А., в России очень широка коррупция и огромный бюрократический аппарат. Что вы по этому поводу думаете?
(этот вопрос, очевидно, не был оговорен и написанного на листочке ответа не было)
- Я долго думал, заниматься ли мне этим или нет. И решил, что буду заниматься.

Интервью с Путиным.
- В.В., скажите, а кто будет у власти через четыре года? У вас есть какие-нибудь предположения?
- Пусть пока идет все так, как идет. А потом мы договоримся.

- Демократия в интернете. Нет. Есть Администрация, которая в той или иной степени прислушивается к мнению народа. А в большей степени руководствуются своим мнением, ведь сайт оплачивается ими. Так что народ бузить не имеет права... А сделать сайт интересным для всех - задача общая и тут должна быть консолидация.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#7 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 20:13

Думаю, демократия, как политический строй, изжила себя. Сейчас ее нет не только в России (да и не было никогда), но и в мире. То, что называется демократией сегодня - не власть народа, а скорее некая видимость для него чтобы мы не возмущались. Лично я не считаю демократию единственно верным строем, мне больше по душе монархия. А России всякая демократия противопоказана, потому что я глубоко убеждена, что только сильный и харизматичный лидер может вывести страну из кризиса...

В интернете демократии нет. Пример: отец моей подруги организовал оппозиционный сайт против башкирского правительства. В том числе на этом сайте были выложены истории студентов наших университетов о коррупции и домогательствах преподавателей, о том, как в эти ВУЗы зачисляют студентов по национальности и т.д. Так вот, через некоторые время отца подруги арестовали. Так что никакой демократии даже на "великой свалке" нет и в помине.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 12 Ноябрь 2009 - 22:20

Изображение

#8 OFFLINE   dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:18

Плюс демократии как строя - её легкозаменимость :teehee: Демократический строй, к тому же, легкоуправляем. "-Мы вам фигу!" "-А мы вам импичмент!" :)

Про Росиию - с Балтийского берега не очень видно, но мне кажеться что демократия хоть мало-мальски, но есть.

С администрацией сайтов всегда можно договориться. А по мне демократия - это когда люди договариваться умеют друг с другом.

RinaSvobodnaya, предлагаю еще авторитаризм  :whistling:

Сообщение отредактировал dulostyle: 23 Ноябрь 2009 - 14:19

Я не русский, я советский !

#9 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:33

Хочется абсолютной демократии но о такой и речи быть не может. На сегодняшний день самый близкий к этому аппарат у Ливии. "Джамахерия" - раз в пол года люди со всех уголков страны съезжаются на одну огромнейшую площадь, где все принимается обычным поднятием руки. "За" или "против". Но конечно же этот способ слишком примитивный для страны которая хочет быть впереди. Дальше - демократия это не демократия если можно так выразится. Кого нам дают в кандидаты? Пусть вам будет пример. Что вы слышали очень великого про Обаму, до того как он подался в президенты? Тут вопрос уже КТО этих кандидатов дает. Но тут даже предположений выносить не собираюсь. Настоящая демократия проявляется только во время революций (и то относительно - народ поддерживает одну из сторон, но может полностью ни одна его не устраивает?). Да и теоретически абсолютной демократии быть не может. Слишком много мнений чтобы учесть все - чистая демократия равна анархизму.

В России (да и вообще у большинства славянских стран) никогда демократии даже частичной не было. Честно говоря я бы не очень хотел чтобы сейчас появилась(вспомните что было с крестьянами когда отменили кровеносное право)

Администрации сайтов...Абсолютистская монархия. Хотя это не значит что они не прислушиваются к мнению других. Но печально то что со временем, когда сайт растет то мнение нескольких, тех кто действительно хочет сайту лучшего не ценится. (Вспомним что говорил Чуб-чуб: 260 000 пользователей, а сколько из них действительно "Дримовцы", какая часть из них просто аккаунты, какая клоны, а какая ничего кроме просмотра постов для себя и качания картинок не делает.)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#10 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 21:18

Что касается демократии, прошу посмотреть это: http://rutube.ru/tra...07d0341cf364d58

Что касается админов и самого сайта. Я понял так: "Админ всегда прав", вот и вся политика...
Доигрались... Хакеры сервер слили на той недели.
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#11 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:20

Просмотр сообщенияБОЕЦ (07 Декабрь 2009 - 21:18) писал:

Вау! А какая связь между демократией и нарушением УК РФ? Она как-то способна предотвращать детские шалости? Поделитесь рецептом, плиз!
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#12 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 07 Декабрь 2009 - 22:36

оо... Вы ещё небось отдел управления "К" подключали?
Связь между УК РФ и демократией прямая - это неотъемлемая часть государства и власти.
Насчет рецепта - его нет. Дальше только хуже... Раз ваш сайт развивается, то надо менять "политику". Строить её на иных принципах.

#13 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 00:19

Просмотр сообщенияБОЕЦ (07 Декабрь 2009 - 22:36) писал:

Связь между УК РФ и демократией прямая - это неотъемлемая часть государства и власти.
Що це за бред? КНР, Куба, ОАЭ и еще несколько десятков государств не являются демократиями, тем не менее у них есть УК! Где Вы увидели связь между демократией и уголовным преступлением?

Просмотр сообщенияБОЕЦ (07 Декабрь 2009 - 22:36) писал:

Дальше только хуже... Раз ваш сайт развивается, то надо менять "политику". Строить её на иных принципах.
Что значит "дальше" и "хуже"? Вы о чем вообще? Я Вам задал вполне конкретный вопрос, так как Вы додумались провести аналогию между выходкой мелкого дауна и демократией, так что будьте так любезны, объясните нам несведущим, как демократия (либо её отсутствие) влияет на безопасность сайта?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#14 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 01:57

Не объединяй понятия "политики администрации сайта" и понятия "Демократии"! Я о них писал отдельно! И аналогии никакой НЕТ! Её провел ты.

#15 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 02:23

Просмотр сообщенияБОЕЦ (08 Декабрь 2009 - 01:57) писал:

Её провел ты.
Дарагой, "тыкайте" родным и близким, дагаварились?!

Ви руский кешкельбеш-мешельбеш школа прахадели? Вы писали или оно само написАлось:

Цитата

вот и вся политика... -> Доигрались... -> Хакеры сервер слили на той недели.
А потом еще и добавили:

Цитата

Дальше только хуже... -> сайт развивается, то надо менять "политику"

Если это писали не Вы, тогда кто? А если Вы, тогда я все еще жду ответа на свой вопрос: объясните нам несведущим, как демократия (либо её отсутствие) влияет на безопасность сайта? А также интересует, что должно быть изменено в политике сайта в сторону большей демократии для повышения этой самой безопасности?

(с) Администрация Форума

#16 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:03

А "ВЫ" свинья, батенька...

"Политика администрации сайта" и "Демократия", как политический строй страны - вещи разные. Здесь аналогия только в терминологии.
Отвечаю на вопрос:
http://dreamworlds.r...-i-ne-nado.html
Могут появится обиженные люди, неплохо разбирающиеся в "сетевых топологиях". Короче говоря способные взломать сервер. И тут от кражи паролей, вплоть до слива архива... Как слили "Московский Комсомолец".
Насчет изменений ничего сказать не могу. Искать вам. Я не политик, я прохожий.

#17 OFFLINE   dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 10:35

Да, админ всегда прав. Поэтому стоит научиться диалогу с админом, если что-то не так.

Свободы в интернете нет и не будет - именно потому, что всегда найдутся любители выразить свои мысли показывая задницу в окно не по теме. Или люди, не приемлющие норм общения. БОЕЦ, это именно о вас.

А взлом сайтов - дело уголовно наказуемое. Обиженым стоит знать об этом.

#18 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 14:59

Просмотр сообщенияБОЕЦ (08 Декабрь 2009 - 10:03) писал:

А "ВЫ" свинья, батенька...
Вот и замечательно! Меня интересовало только, на долго ли Вас хватит, как скоро Вы покажете истинное лицо сторонника всяких там "демократий".

"Политика администрации сайта" и "Демократия", как политический строй страны - вещи разные. Здесь аналогия только в терминологии.
Вообще-то "демократия" это определение формы правления, без привязки к сфере.

Могут появится обиженные люди, неплохо разбирающиеся в "сетевых топологиях". Короче говоря способные взломать сервер.
Во-первых, на обиженных, как известно, воду возят. Если у человека с адекватностью не все в порядке и он обижается на то и на это, то тут ему на помощь может прийти только хороший психоаналитик. Аудитория сайта так велика, что если будет фильтроваться все, что кого-то обижает, то сайт проще сразу закрыть. Тем более, что свободу слова никто не отменял. Если кого-то что-то не устроило, он вправе собрать свои вещи и уйти. Здесь никто никому ничего не должен и терпеть маразм невоспитанных малолетних идиотов тоже никто не станет. Эти Ваши "демократии" ничто, в сравнении с такими ценностями, как воспитанность, культура, взаимопонимание, взаимоуважение. Если кто-то начинает эти ценности игнорировать, то нужно принимать быстрые и жесткие меры для подавления смутьяна до того, как он успеет выплеснуть лавину негатива на всех вокруг. И это ну никак не вяжется с понятиями "демократии".  

Коронная фраза всех русских "реформаторов"! Вот уже более ста лет в России существует категория людей, которые только и делают, что постоянно твердят: "Это - надо изменить, то - надо разрушить! Так быть не должно! Тут не правильно, там - не правильно!" Когда же их просят объяснить, а как оно должно быть, что надо сделать, чтобы было правильно - эти самые "реформаторы" пожимают плечами, разводят руками, заявляют, что они знать не знают и это не их проблема и, вообще, пусть её решают специалисты, но самое главное, утверждают они, что то как есть - это не правильно и должно быть измененно! После чего трусливо отлынивают от ответственности и скрываются в кустах...

Так происходит в нашем обществе, такое явление наблюдается в жизни сайтов (которые, по сути, отражают лишь общее состояние общества). Самый последний пример подобного поведения: среди людей, которые не интересуются футболом, 8% не одобряет работу Гуса Хиддинка на посту тренера национальной сборной и не хотят, чтобы он занимал этот пост и дальше. Вот спрашивается, если Вы не разбираетесь ни в игре, ни в особенностях околофутбольного мира, то какого черта Вы делаете такие утверждения! Что за манера такая, быть каждой бочке затычкой и иметь "мнение" даже по вопросам, которые тебя не касаются и в которых ты даже элементарными знаниями не владеешь?!    

Уважаемый БОЕЦ, Вы не задумывались над тем, что если Вы не знаете, что и как менять, то лучше не давать "советов", что надо что-то изменить, дабы, как минимум, не прослыть дилетантом? Если есть что-то, что работает, а Вы не имеете представления о том, как оно должно работать и у Вас нет конкретных предложений по улучшению работы, то какое Вы имеет моральное право утверждать, что оно работает не правильно? Если Вы не специалист, то как Вы можете вообще давать оценку работе чего-то? И ведь что интересно, когда мнение Вам подобных игнорируется, тут же поднимается истерия, что дескать демократия не работает, свободомыслие душится!

А ведь с этой Вашей "демократией" все аналогично - подавляющее большинство людей знать не знают, что такое Казначейство РФ, какая часть мирового океана принадлежит их стране, что написано в договоре о СНВ, где располагается штаб-квартира СВР, какую долю в 2015 г. будут занимать выплаты пенсий в бюджете и что нужно сказать финнам, чтобы получить их согласие на строительство "Северного потока". Но при этом каждый в этой стране убежден, что даже кухарка справится с управлением государством! И каждый свято верит, что только его видение внешней и экономической политики - единственно верное, а все вокруг все делают не правильно, да еще и скрывают правду!

(с) Администрация Форума

#19 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 17:15

Фишка в том, что я не сторонник "Демократии". Отрицаю её существование впринципе...
А что касается менять или давать советы, то могу сделать и то и другое. Благо есть опыт и соответствующее образование.
И меня удивляет:
Я лиш констатировал факт.
Что касается админов и самого сайта. Я понял так: "Админ всегда прав", вот и вся политика...

И поднятие дискусии, говорит о том, что я попал почти в точку. Впинципе для того и написал...

А насчет знания истории и ситуации в стране, могу поспорить.

#20 OFFLINE   dulostyle

dulostyle

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 46 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:22

Дискуссия вызвана как раз вашими высказываниями - за вами можно записывать.

Фишка в том, что я не сторонник "Демократии" . Отрицаю её существование впринципе...
А какая же форма правления в России сейчас ?

Да, рекомендую вам все-таки поспорить с chub-chub. Если хотите показать свои знания истории и политики, то лучшего оппонента вам не найти.

Сообщение отредактировал dulostyle: 14 Декабрь 2009 - 20:17

#21 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 18:56

Просмотр сообщенияБОЕЦ (08 Декабрь 2009 - 17:15) писал:

А что касается менять или давать советы, то могу сделать и то и другое. Благо есть опыт и соответствующее образование.
Умора, чес слово!

И поднятие дискусии, говорит о том, что я попал почти в точку. Впинципе для того и написал...
В какую точку? Ваш пук в воду о том, что "политика сайта доигралась и сервер взломали и теперь политику надо менять, а как Вы не знаете, но надо менять, потому как она приводит к тому, что у детишек сносит крышу и они нарушают УК РФ, поэтому надо найти другую политику, но у Вас лучше не спрашивать, так как Вы только прохожий, который убежден, что знает политику сайта, которая плодит обиженных и все это самым непосредственным образом связанно с обсуждаемой темой о демократии, которую Вы еще и ненавидите, но если надо дадите нам совет, как её построить" - это вы его считаете "точкой"? Или что?

А насчет знания истории и ситуации в стране, могу поспорить.
Да я и не сомневался! Вы мой предыдущий комментарий читали? Последний абзац в нем был адресован в том числе и Вам. Хватит спорить! Хватит демагогию разводить! Хватит чесать языком и пиз..ть на каждом углу о том, как бы нам всем зачемятельно жилось, если бы я-ты-он-она встали у руля! Лопату/веник/скальпель/указку/баранку (нужное зачеркнуть) в руки и вперед, обустраивать собственный двор, город, школу, страну! Хватит строить из себя интеллектуалов! Вот, смотрите - город Ландсхут, в Баварии. Там живет всего на 2000 человек больше, чем в Вашем родном Сальске. А теперь выгляните в свое окно и скажите, что Вы там видите? А еще лучше, сделайте фотографии и пусть все насладятся! Чтобы жить как в Баварии, нужно работать с утра и до вечера, до седьмого пота, пока кровь из носу не пойдет!  А не корчить из себя спеца по всем вопросам на свете и раздавать "советы"!

P.S. Эх, дорогой Сан Сергеевич... Сапожники опять не хотят тебя слушать...

Картину раз высматривал сапожник
И в обуви ошибку указал;
Взяв тотчас кисть, исправился художник.
Вот, подбочась, сапожник продолжал:
"Мне кажется, лицо немного криво...
А эта грудь не слишком ли нага?"....
Тут Апеллес прервал нетерпеливо;
"Суди, дружок, не свыше сапога!"

Есть у меня приятель на примете:
Не ведаю, в каком бы он предмете
Был знатоком, хоть строг он на словах,
Но чорт его несет судить о свете:
Попробуй он судить о сапогах!
/А.С.Пушкин/

(с) Администрация Форума

#22 OFFLINE   БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений
  • :

Отправлено 08 Декабрь 2009 - 20:58

Или что...

Просмотр сообщенияchub-chub (08 Декабрь 2009 - 18:56) писал:

Чтобы жить как в Баварии, нужно работать с утра и до вечера, до седьмого пота, пока кровь из носу не пойдет!  А не корчить из себя спеца по всем вопросам на свете и раздавать "советы"!
Написав это, наверное не знаешь, как реально течет кровь из носа. Не от авитаминоза, а от реальной нагрузки, когда вместе с кровью выплёвуешь то, что не попало в твои лёгкие. Когда после суточной работы больно почесать у себя в жопе. Когда руки не разживаются, спишь на кулаках. А заработанных денег едва хватало на Борщ и хлеб. Это я тебе рассказал про прошлый год моей жизни.
А вот ты действительно не знаешь, как на трёх работах ишачила моя мама, плюс на основной работе на две ставки. И для чего: для того, чтобы моя сестра получила высшее образование, а я среднее специальное. Для чего: шанс на будущее, шанс на лучшую жизнь. А следствие: у неё отказуют ноги. У кадрового учителя с 25 летнем стажем!
И я посмотрел в окно. Что я там увидел? Колонку с водой. Которую неделю назад прорвало. Да, надо ремонтировать. Но "Водоканал" требует 3 рубля, только на выход трубы на линии. Ту часть работы, которую по закону, должны делать бесплатно. По этому делаю сам на морозе, в воде.
Тут Баварией и близко не пахнет.
И я не корчу из себя специалиста. По технической части я им являюсь.
А в сфере политической. Тут я целенаправленно изучал. И вижу разницу в "Демократии", как "утопии" и "Демократии", как "Концептуальной власти".
И я не дал НИ ОДНОГО совета. Было лишь моё мнение. Простое, прямое, без намёков и скрытого смысла.
Остальное лишь твои догадки, на то, что я мог иметь ввиду.

У меня есть правило: не иметь дела с админами. Исключение провайдер. И мне жить хорошо.
Я пошел сознательно на нарушение своего правила, начиная со 2 ответа.
Тем самым, касательно вас, я узнал всё, что меня интересовало
Так что, разговор окончен. Можешь сносить все последние 12 сообщений.
Честь имею.

#23 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:19

Просмотр сообщенияБОЕЦ (08 Декабрь 2009 - 20:58) писал:

А в сфере политической. Тут я целенаправленно изучал. И вижу разницу в "Демократии", как "утопии" и "Демократии", как "Концептуальной власти".И я не дал НИ ОДНОГО совета. Было лишь моё мнение. Простое, прямое, без намёков и скрытого смысла.Остальное лишь твои догадки, на то, что я мог иметь ввиду.У меня есть правило: не иметь дела с админами. Исключение провайдер. И мне жить хорошо.Я пошел сознательно на нарушение своего правила, начиная со 2 ответа.Тем самым, касательно вас, я узнал всё, что меня интересовалоТак что, разговор окончен. Можешь сносить все последние 12 сообщений.Честь имею.

:teehee: Последней фразой Вы мне очень напомнили точно также "отымевшего честь" Воина Тьмы, который в итоге показал, что право на честь и достоинство он признаёт только за собой. Позиция уважения к себе и пренебрежения чужими взглядами неверна. Жаль, но я была лучшего мнения о Вас. Судя по Вашим высказываниям, целенаправленно Вы изучали разве что обложки книг по полит.режимам, иначе бы умели отличить понятие и суть терминологии демократии от "власти народа"  :whistling:  О демократии не надо мечтать, она есть и в полном объёме, а вот охлократии, кою Вы попутали с демократией, слава Богу, нет и быть не может. Впрочем, видимо и простых Правил Форума Вы прочитать не удосужились: там ясно и полноценно сказано, что обсуждать политику сайта Вы не в праве.
Не люблю углубляться в рассказы о личной жизни и не поощряю этого. Разница в этих отвлечения только в том, что одни скулят, а другие ожесточаются, и именно ко вторым я отношусь.

Изображение

#24 OFFLINE   Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 18:28

Цитата

Что значит "дальше" и "хуже"? Вы о чем вообще? Я Вам задал вполне конкретный вопрос, так как Вы додумались провести аналогию между выходкой мелкого дауна и демократией, так что будьте так любезны, объясните нам несведущим, как демократия (либо её отсутствие) влияет на безопасность сайта?

Так интересно построен текст....Вы считаете что ваш сайт смог сломать даун? Грац, поздравляю! Может и мне тогда попробовать, вдруг схожусь в мего-хакеры? (Или дауны?)

Цитата

Если это писали не Вы, тогда кто? А если Вы, тогда я все еще жду ответа на свой вопрос: объясните нам несведущим, как демократия (либо её отсутствие) влияет на безопасность сайта? А также интересует, что должно быть изменено в политике сайта в сторону большей демократии для повышения этой самой безопасности?

А тогда, батенька, это уже вы, извините, даун. Напрямую влияет. Скажите мне когда начинаются революции? Саботажи? Убийства высокопоставленных лиц в конце-концов? Вот эти взломы сайтов это эти же занятия, только в виртуальном виде, если я не ошибаюсь.

Цитата

А взлом сайтов - дело уголовно наказуемое. Обиженым стоит знать об этом.

Те же саботажи и убийства, которые я наводил как пример, но они же осуществляются, правда?
Как сказал Бисмарк, когда его оппоненты потребовали убрать смертную кару:

- Да, я тоже за снятие смертельного наказания. Вот только первым пусть начнут убийцы.

Цитата

Если кого-то что-то не устроило, он вправе собрать свои вещи и уйти. Здесь никто никому ничего не должен и терпеть маразм невоспитанных малолетних идиотов тоже никто не станет. Эти Ваши "демократии" ничто, в сравнении с такими ценностями, как воспитанность, культура, взаимопонимание, взаимоуважение. Если кто-то начинает эти ценности игнорировать, то нужно принимать быстрые и жесткие меры для подавления смутьяна до того, как он успеет выплеснуть лавину негатива на всех вокруг. И это ну никак не вяжется с понятиями "демократии"

Во-первых, если вас что то не устраивает в этом мире вы будете лететь в космос?
Во-вторых, "Если кто-то начинает эти ценности игнорировать, то нужно принимать быстрые и жесткие меры для подавления смутьяна до того, как он успеет выплеснуть лавину негатива на всех вокруг". А если это делает админ, по крайней мере по мнению взломщика? Вот он и принимает "быстрые и жесткие меры".

Сейчас у меня нету времени, когда освобожусь то отвечу на остальное.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#25 OFFLINE   chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений
  • :

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 19:05

Просмотр сообщенияDiagon (09 Декабрь 2009 - 18:28) писал:

Так интересно построен текст....Вы считаете что ваш сайт смог сломать даун? Грац, поздравляю! Может и мне тогда попробовать, вдруг схожусь в мего-хакеры? (Или дауны?)
Diagon, публично показывать собственную необразованность - это у Вас фетиш такой или что? Да, это был даун. Я могу это утверждать смело, хотя бы потому, что владею информацией, но с Вами ею не поделюсь, так как Вам не положено её знать ни по статусу, ни в соответствии с требованием о тайне следствия.

А тогда, батенька, это уже вы, извините, даун. Напрямую влияет. Скажите мне когда начинаются революции? Саботажи? Убийства высокопоставленных лиц в конце-концов? Вот эти взломы сайтов это эти же занятия, только в виртуальном виде, если я не ошибаюсь.
А вы даже не знаете о разнице между революцией и уголовным преступлением? Вот когда будете уверены в знании, возвращайтесь - побеседуем.

Во-вторых, "Если кто-то начинает эти ценности игнорировать, то нужно принимать быстрые и жесткие меры для подавления смутьяна до того, как он успеет выплеснуть лавину негатива на всех вокруг". А если это делает админ, по крайней мере по мнению взломщика? Вот он и принимает "быстрые и жесткие меры".
Мать моя женщина! Diagon у Вас в голове такой бедлам и хаос, что даже комментировать эту галиматью противно! "Мнение взломщика"? У Вас наверное еще есть такое понятие, как "мнение насильника", "мнение педофила", "мнение фальшивомонетчика"?.. Довожу до вашего сведения, что на любое такое "мнение" есть ответ - Уголовный кодекс Российской Федерации! Я надеюсь у Вас хватит мозгов хотя бы это не оспаривать?

Сейчас у меня нету времени, когда освобожусь то отвечу на остальное.
Давайте-давайте, я как раз запасусь чипсами и пивом - чувствую ржака будет та еще! Главное не забудьте название темы! И это касается всех участников дискуссии.

P.S. Только, Diagon, предупреждаю, после 22:30 все мои мысли и чувства будут далеко отсюда, с казанским "Рубином".

(с) Администрация Форума

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru