


Пираты Карибского Моря 4. На Странных Островах
#1 OFFLINE
#2 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 11:27
#3 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 11:41
#4 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 11:43


(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"
#5 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 12:03
#6 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 12:37
Последний мечтатель, может быть составите обзор?)
Цитата
#7 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 14:07
#8 OFFLINE
#9 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 16:39

Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'
#10 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 17:35
#11 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 18:23
Посмотрю,(так же как Irbesss и Helga

Сообщение отредактировал AlexVO: 19 Май 2011 - 18:24
#12 OFFLINE
Отправлено 19 Май 2011 - 18:49
#13 Гость_N1ght_*
Отправлено 19 Май 2011 - 20:22
Ожидали большего. Большего.
Фильм не то чтобы разочаровал, хотя наверно.
Он ничем не порадовал. Предсказуемо и неинтересно.
Не было ничего Такого, от чего можно было бы ахнуть.
Не было изюминки.
Деп тоже показался не такой. Ощущение было что это уже не тот Воробей, что раньше.
Играет по-другому, будто фальшивил.
Пенелопа.. тоже не ахти.
Раш.. он же Барбоса, тоже не порадовал.
И снова легенды и понятия смешали.
Меньше шуток и интересных, комичных моментов. Было будто наиграно все. Видно.
Да, наверное, разочарование принес данный фильм.
Его было неинтересно смотреть.
Неужели Пираты станут обычной штамповкой?
Да, сценарий 5-х уже готов.. Но если 5-й фильм хотят снять... такой же - НЕ надо.
Хотя может излишне придираюсь.
Личное мнение.
#14 OFFLINE
#15 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 12:51
С самого начала, когда я только прочитала название фильма (кстати, уважаемый автор темы, фильм называется "На странных берегах"), было понятно - это черт знает что. Какой источник молодости, какой Святой Грааль (Дэна Брауна что ли пригласили сценарий писать), как с этим пираты-то связаны???
Всецело согласна с N1ght. Это уже не те "Пираты", за похождениями которых мы следили с открытыми ртами три года подряд. Совсем не те. Во-первых, уже нет полюбившейся нам троицы героев, остался один Джек, да и он, на мой взгляд, уже себя исчерпал. Старые приемчики и выходки уже не смешат, да вы их, практически, и не увидите - даже знаменитая игра Деппа изменилась в худшую сторону. Развитие сюжета предсказуемо, без труда догадываешься, где появится тот или иной персонаж; а многие моменты и вовсе удивили меня-зачем они вставлены, какую смысловую нагрузку несут, кроме как занятия экрана минут на 10 - непонятно... Новые образы также не порадовали: ни Пенелопа Крус, героиня которой отчасти напоминает Элизабет(особенно в одной из последних сцен на острове, явно отсылающей нас к первой части); ни легендарный Эдвард Тич, в момент первого появления которого я с трудом сдерживала смех от такого "грозного" образа. Да и вообще, не увидела в фильме ничего нового; они просто взяли понемногу из каждой части и слепили все это в четвертую: вместо мертвецов и людей-рыб теперь зомби, вместо Дэйви Джонса-Черная борода, вместо "Летучего голландца"-"Месть королевы Анны". Магия вуду вообще повергла меня в шок, равно как и "одушевленный" корабль. Ну, а про русалок с клыками и говорить нечего.
Шутки абсолютно плоские и вставлены, видимо, потому что надо было что-то вставить. В общем, много приятных впечатлений фильм вряд ли оставит.
Боюсь представить, что будет в пятой серии(уже именно серии, а не части!), если сценарий к ней был написан за два месяца. По-моему, теперь все это делается только ради денег, потому как даже на сотую часть люди будут идти, и идти. Печально, однако... Если вы ярый фанат-вы в любом случае посмотрите этот фильм. А если нет...советую не разрушать тот образ, созданный в предыдущих фильмах и на котором следовало бы поставить точку.
П.С. Кстати, мне кое-что вспомнилось. Кто играл в "Legend of Jack Sparrow"? Вышла она задолго до третьей части, но там были и ледники, и восточная мадам Танг, аналоги чего появились в "Крае света". И был там Черная борода, который теперь щеголяет в новой части. Интересное совпадение, не правда ли? Насколько мне помнится, целью персонажа в игре было некое сокровище древних племен. Не это ли сюжет следующей части? "Джек Воробей и сокровища...хм...ну, может, инков или майя или еще кого" А что, неплохо звучит.
Сообщение отредактировал Shadow Queen: 22 Май 2011 - 12:53
He told me not to follow the ways of the geek gods.
#16 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 13:48
#17 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 14:52
#18 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 18:00
#19 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 18:18
#20 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 19:10
#21 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 19:23
Цитата
Если какому-то режиссеру вместе с актерской и иной командой удастся такое сотворить, им надо вручать весь запас оскаров за сто лет вперед! Ибо такие таланты редко встречаются.
#22 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 19:34
В принципе не плохой фильм, но начало не впечатлило.

А так, фильм прикольный. Интересно было посмотреть на новых героев. В общем, фильм понравился, но не зацепил

Хоть одной ногой -
но в огонь!
В огонь!
#23 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 20:08
Не жду ничего интересного. Поначалу было желание пойти в кино, но оно быстро испарилось. Уж слишком много негативных отзывов, как для одного фильма. Лучше в торренте найду.
У рыжих нет души.
#24 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 20:23

#25 OFFLINE
Отправлено 22 Май 2011 - 20:41