Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пираты Карибского Моря 4. На Странных Островах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#1 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:22

Дождались таки премьеру нового фильма о Джеке Воробье. Признаться, меня она разочаровала, но делимся впечатлениями, обсуждаем плюсы и минусы  

Изображение

Изображение

#2 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:27

Еще не смотрела, но почему-то не жду от фильма чего-то такого-эдакого.

#3 Алеса

Алеса

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:41

Как-то...Никак...Если бы не Джек,то я вообще бы ушла или уснула...

#4 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 11:43

А я, пожалуй, дождусь ДВД. Посмотреть, конечно, хочется, но не так, чтоб бежать в кинотеатр :) Все-таки каждое следующее продолжение было слабее предыдущего фильма, так что я не надеюсь на шедевр :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#5 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:03

Пока невидел но посмотрю вот тогда и поговорим

#6 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 12:37

Ещё не видела, хотя в планах было. Только вот чую, что эти самые планы так сильно с корректировались, что до кинотеатра мне не доползти...
Последний мечтатель, может быть составите обзор?)

Цитата

Все-таки каждое следующее продолжение было слабее предыдущего фильма, так что я не надеюсь на шедевр
Согласна
Когда душа скучает по Богу

#7 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 14:07

Эмм... Помню, раньше очень хорошо относилась к тогда еще дилогии, посмотрев первый и второй фильмы. Потом выпустился трерий, который был какой-то нудный и натянутый, в общем фу. И четвертого не жду, нинада, спасибо. В крайнем случае, как-нибудь скачаю - посмотрю. "Спиратствую" вживую, бугага.)

#8 Helga

Helga

Любитель поболтать

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 259 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 15:49

Просмотр сообщенияIrbesss (19 Май 2011 - 14:07) писал:

"Спиратствую" вживую, бугага.)

Аналогично))))

#9 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 16:39

Не знаю как вам, а мне только первая серия понравилась  :down:
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#10 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 17:35

А я очень жду новых Пиратов) Пока нет возможности сходить, но думаю на следующей неделе посещу кинотеатр) Все предыдущие части меня не разочаровали и эта, я думаю, не разочарует)
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#11 AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:23

Чем дальше в лес, тем больше дров...ломает Джек Воробей на своем пути.
Посмотрю,(так же как Irbesss и Helga B) ) хотя и без особого энтузиазма...

Сообщение отредактировал AlexVO: 19 Май 2011 - 18:24

#12 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 19 Май 2011 - 18:49

Смотрела только сегодня.Ничего так,стати.2с половиной часа пролетели незаметно.4 пираты-это вполне обособленный сюжет,со своими героями и вполне интересным сюжетом.
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#13 Гость_N1ght_*

Гость_N1ght_*
  • Путники

Отправлено 19 Май 2011 - 20:22

С утра побывали в кинотеатре.
Ожидали большего. Большего.
Фильм не то чтобы разочаровал, хотя наверно.
Он ничем не порадовал. Предсказуемо и неинтересно.
Не было ничего Такого, от чего можно было бы ахнуть.
Не было изюминки.
Деп тоже показался не такой. Ощущение было что это уже не тот Воробей, что раньше.
Играет по-другому, будто фальшивил.
Пенелопа.. тоже не ахти.
Раш.. он же Барбоса, тоже не порадовал.
И снова легенды и понятия смешали.
Меньше шуток и интересных, комичных моментов. Было будто наиграно все. Видно.
Да, наверное, разочарование принес данный фильм.
Его было неинтересно смотреть.
Неужели Пираты станут обычной штамповкой?
Да, сценарий 5-х уже готов.. Но если 5-й фильм хотят снять... такой же - НЕ надо.
Хотя может излишне придираюсь.
Личное мнение.

#14 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 02:57

Эх.... Пираты нынче уж не те :( Я даже не пошла в кинотеатр - дождусь как появится на торренте. Но боюсь, что увиденное меня разочарует.

Изображение

#15 Shadow Queen

Shadow Queen

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 12:51

Вчера побывала на фильме. Оставил он только горький осадок разочарования. Глубокого разочарования, потому как я по-детски увлекалась "Пиратами" с момента выхода первого фильма, с нетерпением жала премьеры второй и третьей частей, скупала всю продукцию с соответствующим логотипом, жадно ловила любую информацию связанную с ними, подсадила на это весь класс и была рада продолжению приключений, а тут...
С самого начала, когда я только прочитала название фильма (кстати, уважаемый автор темы, фильм называется "На странных берегах"), было понятно - это черт знает что. Какой источник молодости, какой Святой Грааль (Дэна Брауна что ли пригласили сценарий писать), как с этим пираты-то связаны???

Всецело согласна с
N1ght. Это уже не те "Пираты", за похождениями которых мы следили с открытыми ртами три года подряд. Совсем не те. Во-первых, уже нет полюбившейся нам троицы героев, остался один Джек, да и он, на мой взгляд, уже себя исчерпал. Старые приемчики и выходки уже не смешат, да вы их, практически, и не увидите - даже знаменитая игра Деппа изменилась в худшую сторону. Развитие сюжета предсказуемо, без труда догадываешься, где появится тот или иной персонаж; а многие моменты и вовсе удивили меня-зачем они вставлены, какую смысловую нагрузку несут, кроме как занятия экрана минут на 10 - непонятно... Новые образы также не порадовали: ни Пенелопа Крус, героиня которой отчасти напоминает Элизабет(особенно в одной из последних сцен на острове, явно отсылающей нас к первой части); ни легендарный Эдвард Тич, в момент первого появления которого я с трудом сдерживала смех от такого "грозного" образа. Да и вообще, не увидела в фильме ничего нового; они просто взяли понемногу из каждой части и слепили все это в четвертую: вместо мертвецов и людей-рыб теперь зомби, вместо Дэйви Джонса-Черная борода, вместо "Летучего голландца"-"Месть королевы Анны". Магия вуду вообще повергла меня в шок, равно как и "одушевленный" корабль. Ну, а про русалок с клыками и говорить нечего.  
Шутки абсолютно плоские и вставлены, видимо, потому что надо было что-то вставить. В общем, много приятных впечатлений фильм вряд ли оставит.

Боюсь представить, что будет в пятой серии(уже именно серии, а не части!), если сценарий к ней был написан за два месяца. По-моему, теперь все это делается только ради денег, потому как даже на сотую часть люди будут идти, и идти. Печально, однако... Если вы ярый фанат-вы в любом случае посмотрите этот фильм. А если нет...советую не разрушать тот образ, созданный в предыдущих фильмах и на котором следовало бы поставить точку.

П.С. Кстати, мне кое-что вспомнилось. Кто играл в "Legend of Jack Sparrow"? Вышла она задолго до третьей части, но там были и ледники, и восточная мадам Танг, аналоги чего  появились в "Крае света". И был там Черная борода, который теперь щеголяет в новой части. Интересное совпадение, не правда ли? Насколько мне помнится, целью персонажа в игре было некое сокровище древних племен. Не это ли сюжет следующей части? "Джек Воробей и сокровища...хм...ну, может, инков или майя или еще кого" А что, неплохо звучит.

Сообщение отредактировал Shadow Queen: 22 Май 2011 - 12:53

He told me not to follow the ways of the geek gods.

#16 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 13:48

Shadow Queen, ошибку уже давно заметила, но, к сожалению, исправить не могу. В фильме звучали именно "острова", вот и засело. Спасибо за мнение и наблюдения.

Изображение

#17 Лиллин

Лиллин

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 14:52

Мне понравился фильм, особенно актерская игра. Иногда хочется, чтобы некоторые фильмы имели продолжение и были очень хорошими по всем пунктам. И, по моему мнению, "Пираты Карибского моря" именно такой фильм.

#18 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 18:00

Не смотрела и не собираюсь. Отчасти из принципа, отчасти потому что это явно не может бытиь чем-то выдающимся, кроме жвачки из спецэффектов.
Everybody lies

#19 Кэллен

Кэллен

Ветер путешественник

• Мечтатель
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 18:18

Сегодня посмотрела пиратов. Впечатления исключительно положительные. Понравилась игра Пенелопы Круз, Джони Деппп вне конкуренции) Сирена очень милая, правда я так и не поняла куда она утащила миссионера...  В общем мне фильм понравился!
Если ты не изменишь свою жизнь, жизнь изменит тебя.

#20 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:10

Одно нытьё) А вы как хотели? Чтобы было 5 фильмов "первых" пиратов?))
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#21 ashitaka ashihoro

ashitaka ashihoro

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:23

Цитата

А вы как хотели? Чтобы было 5 фильмов "первых" пиратов?))
Было бы неплохо.
Если какому-то режиссеру вместе с актерской и иной командой удастся такое сотворить, им надо вручать весь запас оскаров за сто лет вперед! Ибо такие таланты редко встречаются.

#22 Марисоль

Марисоль

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 19:34

Вчера ходила в кинотеатр.
В принципе не плохой фильм, но начало не впечатлило. <_<  
А так, фильм прикольный. Интересно было посмотреть на новых героев. В общем, фильм понравился, но не зацепил  :rolleyes:

Хоть одной ногой -

но в огонь!

В огонь!

#23 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:08

Не жду ничего интересного. Поначалу было желание пойти в кино, но оно быстро испарилось. Уж слишком много негативных отзывов, как для одного фильма. Лучше в торренте найду.

У рыжих нет души.
Изображение

#24 Дикий дух

Дикий дух

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:23

сегодня сходила на пиратов.Мне добавить нечего,за меня уже всё вышенаписали. :confused: Нужно уметь красиво и вовремя уходить.Не знаю что должно быть в 5 части такого,что мы бы снова загорелись желанием бежать в кинотеатр со всех ног ради любимого пиратского юмора
"Дело в том, что я не люблю людей. И это - взаимно!"(с)

#25 vozdushnaia

vozdushnaia

Мертвые синие птицы... Кровавые кляксы рябины...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:41

Недавно сходила. Вполне неплохо. Никогда не относила себя к кинокритикам и не ставила задачей выискивать ляпы в фильмах. Просто наслаждалась тем, что есть. А есть много чего хорошего. Та же Сирена) Думаю, сходить стоит)
А Вы ноктюрн сыграть смогли бы на флейте водосточных труб?

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru