Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пираты Карибского Моря 4. На Странных Островах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 20:44

Вот не надо, нормальный фильм, не шедевр, конечно, но пара пунктиков меня порадовали:
1) Отсутствие омерзитьльного(ИМХО) Орландо Блума и порядком уже поднадоевшей Киры Найтли.
2) Неплохие эффекты (да, с нынешней техникой это не проблема, но выглядит симпатично, особенно вода на потолке).
3) Пироженка, стибренная Джеком со стола Его Величества - простенько и со вкусом)))).
4) Любовная линия миссионера и русалки - ну ведь трогательно!
5) Костыль Барбоссы с тайником (а что в тайнике - не скажу, смотрите сами)))
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#27 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 13:03

Ми, сделаешь вкусный обзорчик?
Не знаю, дождусь диска или скачаю в инете. На кино денег жалко.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#28 Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 14:22

Поль, обзорчиков было уже 2, так что вряд ли  :sweat:

Изображение

#29 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 16:36

Значит Поля вконец ослепла. Пойду искать.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#30 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 16:06

Из-за смены режисера, парика Барбоссы и Пенелопы Крус ничего хорошего от фильма не ожидал. после премъеры фильма здесь на сайте было многовато негативных отзывов, что увеличило мои опасения. в результате  - фильм посмотрел уже 2 раза и хочу еще))  Джек как всегда классный, Барбосса имхо стал еще лучше. не люблю Пенелопу Крус где бы она не снималась, но здесь она мне очень понравилась. и к своему удивлению рад, действительно рад, отсутствию Блума и Найтли. а русалки какие чарующие   :rolleyes:
чего не хватило: хотелось бы больше места в фильме для Сирены и Филипа (или продолжение их сюжетной линии в пятых пиратах)
вобщем "ПКМ4: На странных берегах" мне теперю нравятся даже больше чем оригинальная трилогия

#31 AlexVO

AlexVO

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 21:38

Просмотр сообщенияКрысевна (22 Май 2011 - 18:00) писал:

Не смотрела и не собираюсь. Отчасти из принципа, отчасти потому что это явно не может бытиь чем-то выдающимся, кроме жвачки из спецэффектов.
И правильно. Высказался на сайте, выскажусь и тут. Это эпик-фейл пиратской шайки голливуда. еще пара частей, и серия скатится на уровень "очень эпического кино". Имхо уровень юмора уже почти одинаковый.
Нету тут никакой актерской игры. Есть выкабенивания Воробья, нелепая недо-пиратка Крус, Чернобородый олух и стадо тупых английских солдат. Которых аккуратненько так, кучкой складывает Воробей, выдавая очередную порцию конвульсивных подергиваний на канатах.

"Клоуны Карибского Моря выступают на странных берегах"

Линейку про Недо-Пиратов спасет только формат комедийного сериала

#32 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 01:36

Просмотр сообщенияНюретта (22 Май 2011 - 20:44) писал:

Вот не надо, нормальный фильм, не шедевр, конечно, но пара пунктиков меня порадовали:
1) Отсутствие омерзитьльного(ИМХО) Орландо Блума и порядком уже поднадоевшей Киры Найтли.
2) Неплохие эффекты (да, с нынешней техникой это не проблема, но выглядит симпатично, особенно вода на потолке).
3) Пироженка, стибренная Джеком со стола Его Величества - простенько и со вкусом)))).
4) Любовная линия миссионера и русалки - ну ведь трогательно!
5) Костыль Барбоссы с тайником (а что в тайнике - не скажу, смотрите сами)))
Нюретта, согласна со всем(хотя Леголаса я всё же люблю, но без Блума фильм отнюдь не потерял, а скорее приобрёл - Джека-Воробья стало намного больше!))!!! А русалки какие...и красивые и жуткие одновременно... Мне очень понравился фильм. Ни капельки не жалею, что пошла в кино. Отлично провела время!)
Миссионер, кстати, очень даже симпатичный))) :rolleyes:

Сообщение отредактировал Nightseer: 28 Май 2011 - 01:38

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#33 CORSAR

CORSAR

Морской Волк

• Мечтатель
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:13

Пираты деградировали в отстойных сухопутных крыс.
Много у нас диковин:
Каждый козёл - Бетховен...

#34 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 11:42

Так, забыла отписаться, что я тоже сходила в кинотеатр на него (не в 3D с моим зрение с разницей в -3 такие эффекты просто отпадают). Вообще режиссер молодец, понял чего хотят зрители - Джека Воробья, убегающего от погони и юлящего, при этом успевающего пошутить. Именно из-за такой гармоничной постановки мне и понравилась картина, дуэт Барбосса-Воробей, как всегда на высоте, злейшие друзья на которых приятно смотреть. На место влюбленной парочки из трилогии пришла новая, русалка и проповедник (ниче у него торс для служителя, даже на миг забыла про Джека), которую можно было бы и убрать, не особо они меня впечатлили. Крус всегда была хорошей актрисой и меня приятно удивила, исполнив роль Анжелики (фу, что за имя, неужели нельзя было другое подобрать).
Правда влюбленный по уши Джек мне не особо нравиться, верните того балагура и хитреца из первой части, соблазняющего женщин!

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#35 Maria_S

Maria_S

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 12:03

Вчера посмотрела.
Отвратное кино, типичное америкоское пойло.
Начну с того, что сюжет высосан из большого пальца левой ноги.
Убивают картонные, как-будто вырезанные тупыми ножницами, диалоги. Все говорят точно по очереди и часто вообще не в тему и не во время. Например, Джек дерется с Анжеликой, в дверь ломятся солдаты, а она ему втирает какой он плохой и какая она хорошая была до встречи с ним. Так вовремя, ничего не скажешь.

Бесят тупые, объясняющие комментарии (хотя я знаю на кого они рассчитаны, на тех кому увы самим додуматься не судьба). Приведу один из множество примеров того, как оно должно было быть. В 1-ой части, когда Гибс рассказывал Тернеру о бунте и судьбе Джека, всё было гармонично, не резало глаз и слух, и ты понимаешь, что вот так и надо, что это небольшое "просвещение" именно тут и должно быть. А тут... Джек зачем-то Анжелике (уже на корабле) рассказывает ей же о том, кто такой Черный Борода. Я знаю, авторы хотели показать так, чтобы это выглядело как пояснение зрителям, но со стороны это выглядело именно как пояснение самой Анжелике (и именно потому что не в тему и не вовремя вставили этот диалог, возможно даже что его должны были произносить совсем другие герои). Такие, не в тему пояснения, там повсюду. Тебе рассказывают, сиди и слушай.

Напрягают комментарии, которыми авторы пытаются направить мысли зрителей в нужном им (авторам) направлении. Эпизод со слезой русалки интересен... и тут же поясняющий комментарий Черной Бороды: "Слезы горя из них не выдавишь, они слишком стойкие для этого, а вот слезы радости... и бла-бла-бла" Я сама хотела над этой сценой подумать! Почему в течении всего фильма мне рассказывают что и как я должна понимать?
Поразило то, что в течении нескольких эпизодов меня убеждали какой страшный пират этот Черная Борода, прям гроза всех морей и всех пиратов. А я этого не увидела. Персонаж банален, скучен и пресен.

Слишком много сюжетных линий. Миссионер со своей русалкой вообще не в тему. Я знаю, есть такие герои, которые хоть и второстепенные персонажи, но имеют ключевую роль. Этот миссионер прям символ всего светлого и доброго, что вообще можно себе представить... Такие персонажи проверяются очень просто, надо представить, что его вообще в этом фильме не было, если сцены "не смотрятся без него", значит персонаж нужен... Пользуясь этим методом, можно констатировать, что миссионер смотрится как вставной зуб. Миссионера убрать, русалку оставить.

Ну очень много штампов, причем штампы взятые из 3-х предыдущих частей. Например, Джек учинил бунт, Борода бунт подавил, а Воробья подвесил за ноги... короче когда Джек упал на палубу он лежал в точно такой же позе как и во второй части, когда, спасаясь от племени людоедов, упал с обрыва. И такого "добра" там полно. Авторы посчитали что это смешно или остроумно? Похоже на то. Особенно "остроумно" было взять музыку с предыдущих частей, если мне не изменяет память, в этой части нет новых треков. У продюсеров денег на композитора не нашлось?

Джек Воробей. Этот персонаж довольно специфический. Первый раз это было прям свежо, потом было интересно, что же еще такого выкинет "старина капитан Джек Воробей", а сейчас это уже порядком надоело и местами раздражает.

И т.д. и т.п. Тупое, бездарное кино.

#36 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 13:00

Maria_S хочется возразить, но воздержусь от возможного холивара.  Ваше мнение,ваше право. Хочу лишь сказать что все же в фильме есть новые треки, так же как и композитор - небезизвестный Ханс Зиммер. Перед тем как выдвигать такие претензии  - узнайте больше о фильме и внимательней его смотрите

#37 Sari Luskor

Sari Luskor

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 28 Май 2011 - 16:22

А мне фильм понравился. Пенелопа Круз тут только к месту. И по мне куда лучше и второй и третьей части(последнюю я даже не досмотрела)

#38 Gerfaks

Gerfaks

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 29 Май 2011 - 23:10

Наконец посмотрел Пиратов 4. Что я могу сказать о них? Неплохо. Местами восорг, местами скука. В основном, просто улыбка.
Слышиться та самая музыка(особенно порадовали "Up is down" и основная тема в титрах), присутствует экшен,
местами переходящий в фиерические джеканизмы(жалко, что их так мало), неплох сюжет(но не более), есть даже пара
неожиданностей(особенно удивили испанцы), хотя интриги почти нет, имеется неплохой конец с БОЛЬШИМИ намеками
на продолжение, радует игра актеров - Джек и Барбоса не перестают смешить и удивлять, НО что-то не то,
чего-то не хватает. Фильм кажется чем-то вроде демо-ролика - нам показывают что может быть, но не показывают
все, на что способны.  
Но фильм хорош. Тем более, конурентов по данной тематике у него нет.

PS Очень не хватает Блума, Найтли и Команды жемчужены. Надеюсь увидеть их в 5-х.
PPS Зачам делать корабль с огнеметами, если в картине нет настоящей морской битвы?(мысли вслух)
PPPS Джек, ты можешь лучше. Т.е. намного лучше, кэп. Так что бери все и не отдавай ничего!
Путь сложен, но мы должны его пройти...

#39 X-Matrix

X-Matrix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2011 - 23:19

Что-то не очень!И у нас,в Украине он называется "... На странных берегах"

#40 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:52

Фильм посмотрела, не увидела в нем ничего ужасного и глупого. Хороший фильм  :thumbsup:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#41 FunnyHangman

FunnyHangman

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:21

писали про музыку...новые треки были, но некоторые места действительно жутко похожи на саунд из третьей части вроде.
ну а сам фильм наверное на 7 из 10. просто первыми тремя двумя фильмами задрана высокая планка, которую новый режиссер не дотянул

#42 mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 19:14

Правильно говорят, сколько людей-столько и мнений) Лично мне фильм понравился. Достаточно спецэффектов, иронии и актерской игры. Джек Воробей один из моих любимых персонажей в кино, так что я выходила из кинотеатра вполне счастливая его игрой)

#43 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2011 - 23:07

Ходили с друзьями, ожидали шлаку но были приятно удивленны. Это было гораздо лучше чем 2 и 3 часть (на которых откровенно хотелось спать).
ПОнравились Испанцы в конце. Внезнапно. Вспомнился Монти Пайтон ("Здесь вам не Испанская Инквизиция!" " И тем неменее это Испанская Инквизиция!" в общем кто смотрел, поймёт).

#44 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2011 - 11:18

На днях посмотрел. Неплохой фильм...всё, что могу сказать. Вообще подумал, что не стоить растягивать фильмы длиннее трилогии
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#45 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2011 - 22:53

Просмотр сообщенияPolar star (23 Май 2011 - 13:03) писал:

Ми, сделаешь вкусный обзорчик?
Не знаю, дождусь диска или скачаю в инете. На кино денег жалко.

Да как ты можеш именоватса фанатом пиратов коль денег на кино пожалел??? Я воще единствекное что в 3-Д видил так это 4 пирато , а на остальное пожалел!!!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#46 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 02:19

Хоть и являюсь поклонницей "Пиратов", но от этого фильма ничего сверх-клёвого не ожидала. Но фильм, внезапно, оказался неплох  :), местами даже очень.
Недолюбливаю сеньориту Крус, однако, вписалась она нормально, тут претензий нет.
В ходе просмотра заметила, что переживаю за русалку с миссионером :)
Хотелось бы разве что побольше новых трэков от Циммера.

#47 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 18:26

Меня очень порадовало отсутствие Блума и Найтли, которые в последних частях порядком надоели, поэтому против Пенелопы ничего не имею  :rolleyes:
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#48 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2011 - 22:14

Ну я воще вижу что и 5-е будут, через пару лет попомните мои слова!!! Потому что я лично думаю что 4-я лучше третей, а коль деньги приносит то будут снимать и дальше!!!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#49 КлыК

КлыК

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2011 - 08:47

ну так 5-е и так будут. запланированы на 2013 год, а сценарий уже готов. хотя к тому времени его наверное перепишут

#50 Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 09:59

Не  смотря на весь ажиотаж , с которым рекламировали этот фильм, он не впечатлил ни сюжетом , ни игрой актёров. Все скомкано. Поропала сама идея фильма, её исключительность.
Джек уже не радует своими шутками и своей импровизацией.  Спецэффекты, о которых раннее шла речь, хороша, но ничего особенного в ней  я не увидела, чтобы восхититься ею.  Если ещё , три первых фильма хоть чем-то удивляли, то чётвёртая его часть просто ни о чём.

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru