Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Пираты Карибского Моря 4. На Странных Островах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#76 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 01:44

Просмотр сообщенияDarkElfa (25 Май 2012 - 06:44) писал:

Очень жаль.... Такой шедевр превратили в очередное собирание денег...
Я бы не называл шедевром водевиль по пиратской тематике. Фильм безусловно хорош (первые части), отличные актеры, богатые декорации. Но это какой-то диснейлэнд. Вот, если бы создатели сподобились сделать серьезное кино при таком же размахе - вот тогда бы получился шедевр. А так... хиханьки-хаханьки. Это я не для поспорить, а для посокрушаться на тему "может быть я все-таки дождусь когда-нибудбь серьезного пиратского эпоса в современном кинематографе".
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#77 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 19:53

Цитата

Но это какой-то диснейлэнд.

Так ведь вся серия "Пиратов" и выросла из Диснейлендовского аттракциона 50-х гг. В штатах это знают все, поэтому и не требуют от неё большего, у нас же её восприняли как фантазию на тему Капитана Блада - т.е. отнеслись гораздо серьёзннее, отсюда и обвинения в клоунаде. Но первоисточник был именно разухабистой клоунадой в пиратских декорациях.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#78 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 026 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2018 - 01:15

Просмотр сообщенияKamean (07 Октябрь 2018 - 19:53) писал:

Так ведь вся серия "Пиратов" и выросла из Диснейлендовского аттракциона 50-х гг. В штатах это знают все, поэтому и не требуют от неё большего, у нас же её восприняли как фантазию на тему Капитана Блада - т.е. отнеслись гораздо серьёзннее, отсюда и обвинения в клоунаде. Но первоисточник был именно разухабистой клоунадой в пиратских декорациях.
Не, как комедия - фильм хорош. И для Деппа после "Девятых врат", наверное, лучшая роль. Но ведь можно было вместо последующих, довольно пустых частей фильма, снять серьезный эпос. Шикарного материала ведь валом. Декорации, реквизит, эффекты, наработки - все уже под рукой. Бери любую книгу - тот же "Остров сокровищ", приглашай сценариста и актеров - блокбастер готов. Ан нет.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

Copyright © 2018 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru