Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Огонек Во Льду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 16:53

...Холодно и голодно, уууу....

Ледяные пики высочайших гор, пурга, буран, холодно. Изредка ветер обнажает острые обломки вековых скал.
Но таки и здесь есть место няшности - под уступами, укрытая от преобладающих ветров, схоронилась уютная пещерка, где тепло, светло от огня и кофе. Нет, не всмысле, светло от кофе, всмысле, просто кофе. И чай. И печеньки, куда же без них. Приют одиноким странникам, которые и сами недоумевают, зачем забрели в такую глушь. Ну что же, Барс приглашает в гости) Располагайтесь, мои дорогие, мррррр.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  67.jpg   12,89К   1 Количество загрузок:

#2 Ингеборг

Ингеборг

Я сон твой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 71 сообщений

Отправлено 20 Май 2011 - 19:58

Красиво, конечно, но уж лучше вы к нам. У меня высотобоязнь.

Говорят, что в полях росистых спокоен сон.

Мы не вспомним себя, и нам там не будет имен.

Наши души уйдут, ничего не храня,

Но ты помни меня, помни меня... (с) Анарион "Помни меня"

#3 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 13:37

Обязательно забежим. Да, виды тут прелестные, спасибо, только холодно) Вот никто и не заходит)

#4 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 21:05

Ох, как долго к Вам карабкаться, однако.
Здрасте))))

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#5 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 22:42

Здравствуйте-здравствуйте)
Вы, я гляжу, смелый путешественник, раз решились на такое восхождение, а таких любят везде) Чем могу угостить?)

#6 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 23:18

http://dreamworlds.r...uk-i-sokol.html
Кстати вот - прошу оценить наших поэтов)

#7 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 21 Май 2011 - 23:19

Чем-нибудь холодненьким, у нас такая жара, что аж дурно с непривычки.
Я скорее не смелая, а любопытная. Подозреваю, что это меня и погубит, но ничего с собой поделать не могу

#8 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 22 Май 2011 - 00:04

Лёд и всё такое не мог меня не привлечь))) а окромя него есть что интересненькое?)))

#9 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 23 Май 2011 - 22:30

Ташенька, прошу простить покорно, что так задержалась, но вот ваш лимонад - из самых солнечных в мире лимонов.

леДина, да уж, кто бы сомневался, рада вам чрезвычайно. Хмм, интересного у нас хватает, на любителя конечно, что конкретно интересует? А пока не соизволите ли с нами лимонадику-то, а?..

#10 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 12:40

До вас фиг доберешься... хорошо что рядом речка получающаяся от таяния ледника, причем - никакой русалкой не занятая. Это видимо потому что зимой ледник таять перестает и речка высыхает. Значит, пока моя будет, хоть я и морская русалка.

Вам не надо случайно немного б/у паровой котел от паровоза типа Э ? Этот котел стоял на буксире в качестве корабельного, и в конце концов достался мне. С ним впридачу - две паровые машины по 500 л.с. (требуют некоторого ремонта).

Сделаете канатный подъемник и будет у вас тут первоклассная горнолыжная база. Канаты тоже могу дать. Одна машина может приводить подъемник снизу до сюда, а вторая - отсюда до вершины, а ночью когда не катаются паром будете отапливать баню с бассейном. Впридачу дам и пародинамо с этого же буксира, так что и электричеством будете обеспечены.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#11 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 15:48

Ммм, да, насчет "фиг доберешься" - абсолютно верно... Хреновастенько я поселилась, скажем так... НЕо все равно, кому надо - те найдут! Рады видеть в гостях такую русалку)
О-хо-хо, какие инженерные изыски.. Я рассмотрю ваше предложение, конечно, да только, боюсь, такая шняга нарушит всю неприкосновенность края, мне ну никак не нужно множество непрекращающихся людей. Но за предложение спасибо - я бы котел себе бы  зохавала, пусть под чай воду кипятит.
Кстати о чаях - не желаете ли? Также могу предложить кофею или лимонаду, тут некоторым очень жарко)

#12 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 25 Май 2011 - 16:50

Для чая паровозный котел не годится потому что он из простого железа и вода получается с железным привкусом. Могу предложить для чая угольный титан-кипятильник с какого-нибудь затонувшего корабля - примерно такие стоят в современных пассажирских вагонах. Но они разные бывают, Вам маленький вагонного размера, или большой - с камбуза пассажирского парохода?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#13 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 09:54

(тихо вплыв по воздуху в дверь, и волоча за собой рывками вагонный титан старинного вида). Вот, пожалуйста - это вообще-то вагонный, но только морской. Их ставили на малые корабли, этот - с "Морского охотника" МО-4 номер 021, погиб 2 июля 1942 года в 50 милях юго-западнее Ялты. У него экипаж был 25 человек - и им ставили вагонные кипятильники того же проекта какие стояли на пассажирских вагонах (которых в войну не строили). Работает на твердом топлива, на коксе или антриците выдает 12 литров кипятка в час то есть стакан в минуту, топлива тратится раза в три меньше чем если кипятить в самоваре и раз в десять меньше если кипятить в чайнике который ставить на печь топящуюся углем.

Он медный, я его со стороны воды заново облудила гальваническим образом. Следите чтоб полуда была целой и если сходит то лудите заново а то всех посетителей отравите. Раньше всю металлическую посуду так делали, это уже недавно на нержавейку перешли - впрочем, самовары и сейчас делают медные или латунные и лудят изнутри.

#14 Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 10:45

Привет!

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

#15 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 18:05

Эвксина, да уж, посетителей травить что-то не очень охота, да и чай мне нравится исключительно вкусный, без всяких там привкусов. Оуу, спасибо. Да, вагонный в самый раз - поменьше будет, не займет мне ненароком всю пещерку. Трагичная история, правда, но я морское люблю, и никому истории не расскажу. Только между нами, знаете ли) Сколько энциклопедики, пойду запишу, а то ненакором забуду все.
Йеахх, обязательно залужу, все залужу, слово прикольное. Я, правда сама не возьмусь - лучше вас зазову, окей? За это у нас полагается чай. *залила в новый котелок воды для чая* Ммм, работает! А как быстро) Прелессссстно, да уж.

Мив-шер, привет и тебе) Проходи, располагайся)

#16 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 21:14

Мой лимонад там еще не скис? Хотя в такой холодрыге вряд ли?
Привет! Как поживаешь?
Я с тортиком-мороженным пришла, угощайтесь.
Изображение

#17 Мив-шер

Мив-шер

Мега-счастливый котенок XD

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 21:58

А тут еще кто-нибудь есть?

Мудрая кошка не полагается на эмоции,и наблюдает не вынося суждений.

#18 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:01

Здрасте всем! Оу, как тут романтично! Прямо таки и тянет на раздумья...
А с холодом и голодом предлагаю бороться старыми проверенными дедовскими способами:

Прикрепленные файлы

#19 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:47

Ммм, икра, люблю. А можно я водку не буду, последнее употребление этого продукта плохо сказалось на моей репутации. Я лучше мартини выпью))))

#20 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 17:15

Привет! (вплывает в дверь, рывками волоча за собой по полу мешок с углем). Нет, я тоже считаю что водка - это не дело. Если уж греться - то антрацитом. Я с потонувших судов набрала тонн пять и подняла по реке, сейчас в воде лежит в мешках. Вы не торопитесь доставать: уголь в воде хранится гораздо лучше чем на воздухе, а кроме того он там промоется от морской соли.

#21 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 20:20

Просмотр сообщенияTasha88 (27 Май 2011 - 16:47) писал:

Ммм, икра, люблю. А можно я водку не буду, последнее употребление этого продукта плохо сказалось на моей репутации. Я лучше мартини выпью))))

Вот который раз убеждаюсь в правдивости русской пословицы: сколько не бери, блин, все равно два раза бегать прийдется :D ... ладно уж, уважаемая Tasha88, только ради вас!

Прикрепленные файлы

#22 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:21

О, с вишенками. Большое спасибо.
Ммм, вкусняшка. люблю мартини, хоть оно и воняет пертуссином.

#23 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:57

О, с новосельицем!
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#24 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:14

Просмотр сообщенияTasha88 (27 Май 2011 - 21:21) писал:

О, с вишенками. Большое спасибо.
Ммм, вкусняшка. люблю мартини, хоть оно и воняет пертуссином.

Tasha88, ваша тактичность и умение выразить признательность просто умиляет! *прослезилась*

#25 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 23:56

*поднесла платочек* не стоит плакать, моя признательность велика, как гора Эверест(слава богам, что наша хозяйка не додумалась поселиться там), а тактичность увы скончалась еще на первом курсе)))))
Кто раков будет?
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru