Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Mahou Shoujo Madoka Magika\ Юная Волшебница Мадока Магика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 24 Май 2011 - 00:18

Изображение
14-летняя Канамэ Мадока в один прекрасный (хотя, как посмотреть) день встречает очаровательное волшебное существо - Кюбэя. Он предлагает Мадоке и её подруге Саяке исполнить любое их желание - в обмен на то, что они станут волшебницами и будут бороться с ведьмами - существами, вселяющими в душу человека отчаяние и, порой, доводящими до самоубийства. Но не всё так просто и прозрачно в этой истории, и за исполнение своего заветного желания приходится платить страшную цену и, кажется, ничто не может спасти от отчаяния и гибели.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#2 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:48

Штука настолько заштампованная, что поначалу показалась мне пародией. Даже первую серию не осилила, бросила на появлении очередной-безумной-учительнице-которая-на-уроках-говорит-о-себе. Если кто-то никогда не смотрел аниме, это отличная возможность познакомиться со всеми сюжетными ходами и фишками сразу.

#3 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:42

Сноб, сразу видно, что вы не посмотрели дальше первой серии. А зря, очень зря, потому как упустили одного из лучших представителей зимнего аниме-сезона. Потерпите - и досмотрите до конца третьей, поймете, что штампы там наизнанку все перевернули. Аниме отличное, полностью разрушает сахарно-конфетное представление о махо-сёдзё!

Сообщение отредактировал Янчик: 27 Май 2011 - 11:42

#4 Сноб

Сноб

-

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:45

все-таки пародия? спасибо, а то я уже начала думать, что эра качественного аниме закончилась.

#5 da-feng

da-feng

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 11:59

Сначала не хотела смотреть, но комментарии заинтересовали :3

#6 Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 12:03

Лучше б выпустили второй сезон Shigurui
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#7 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 11:38

Ненавижу махо-сёдзё. Но это аниме больше, чем просто очередная вариация на тему Сейлор Мун.

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#8 huckebein

huckebein

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 12:54

Действительно, в стандартной обертке нестандартные идеи и взгляды. Стоит посмотреть разок любому, кто считает, что ничего нового в аниме сказать нельзя и все уже давно придумано.

#9 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:40

Я стала смотреть ради ведьм. Меня привлекли именно эти укурыши. А вообще понравилось. Сочетание "сахарных" махо-сёдзе с суровым воображением автора порадовало. Не буду кидаться громкими словами, но аниме стоящее. Для тех, кто не боится больной фантазии укуренных авторов, конечно.
Изображение

#10 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 20:54

А до меня это аниме так и не дошло... Вернее, я до него дойти не могу... В общем, времени на него жалко, но когда-нибудь посмотрю)))
Изображение

#11 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 10 Август 2012 - 22:28

Одно из любимейших аниме! Вот если без шуток, как можно придумать такой мир? Завораживающий сюр, необычная музыка от Калафины, страшненький кьюбей, напоминающий белого кролика из Алисы. "Мадока" создавала от себя впечатление жуткой сказки, настолько же отличной от других аниме, сколь та же "Алиса в стране чудес" отличается от других детских сказок. В общем, "Мадока Магика" - это изюминка в аниме-индустрии. Жаль, что ничего похожего япошки пока не выпустили((

Сообщение отредактировал =^_NEKO_^=: 10 Август 2012 - 22:31

Чудо в кедах - регги в голове

#12 Anthracis

Anthracis

Чем сильнее рисовать чёрным, тем светлее будут пятна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 01:34

Так, мои лапки и до этого аниме дотянулись. И что могу сказать? Начну с сюжета - он здесь впечатляющий, в форме реалистичной сказки; бывают незначительные нестыковки, которые  на фоне основной идеи можно и не заметить. Персонажи - запоминающиеся, старательно отрисованные...  общем, не подкачали. Графика - немного странная, особенно рисовка области обитания ведьм, но не плохая. Музыка и песни? Очень хороши, создают атмосферу очень странной и безумной сказки, что встречалась в "Сердцах пандоры" и "Алисе в стране Чудес", может, благодаря напевам на латыни. Вроде ничего не забыл...
Ах да, мне одна картинка понравилась, не могу не поделиться:

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  1.png   279,08К   7 Количество загрузок:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru