Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Скука

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#51 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 20:07

Скучно бывает. Особенно, когда вчера, позавчера было много событий, какая-то пирушка, или после зажигательного отпуска и вдруг нужно быть дома. Вот тогда от скуки можно на стены лезть.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#52 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 21:04

Уж покажите. Нет, это скорее апатия, чем депрессия) Стадия суицидальных мыслей уже прошла)

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#53 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:50

не люблю скучать, паршиво это, не уверена даже, что верно понимаю слово "скука". Работать же надо!
бывает, что "надоело мне все, уйду я от вас!", но это лечится хорошей неделей одиночества и покоя. бывает "ни-че-го-я-не-хо-чу!!" это тоже легко лечится - хорошей прогулкой с друзьями или без.
иногда ловлю себя на том, что прожила день без огонька. А раз время вернуть нельзя, то надо наверстать и осветить искрами и прожекторами ночь :teehee:  а еще от хандры отлично спасают условно послушные дети, если только они не причина депресняка  :yes:

А мне костер не страшен, пускай со мной умрет

Моя святая тайна, мой вересковый мед ©

#54 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 10:29

Али, ну я твой ответ растащила на цитаты  :teehee: :thumbsup:

R.S. когда в Ростов собираешься, ведьмочка?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#55 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 15:24

Получается, что если человек постоянно скучает, то он a priori не слишком здоров психологически?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#56 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 15:25

Мда скоко тогда унас больных на голову :D

#57 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:05

Марина, бог с тобой, где демократичность и отсутствие категоричности? :no:  я только сказала, что органически не переношу всякого рода тоскливости, депресняки и настроения приблизительно суицидального характера, да, я готова веселить себя и окружающих сутки напролет, если становится действительно мерзко. Потому что я Мартышка. Давно злостное сопротивление весенней, да и любой другой хандре стало  ненормальным?

Катя-Нишка, а что там растаскивать? О_о в любом случае, поставь (с) Алька, это Кийка додумалась года полтора назад))) так что это дань обеим Занудам сразу  :lol:
лето еще не наступило, экзамены не сданы, документы не поданы, но спонсировать родители обещали. если поступлю бесплатно :whistling: так что держи за меня кулаки)))

#58 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:24

Алинор,
да я ж не имею в виду психопатологии) Я имею в виду депрессию, апатию и прочие "прелести")
Хм, интересно)
Прости, но тут не кабинет психотерапевта)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#59 kel_mariya

kel_mariya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:40

Просмотр сообщенияGenevieve (25 Май 2011 - 12:40) писал:

Интересны все мнения) И тем не менее, даже  и когда приходишь усталый, и когда дел море, и проблем выше крыши, а все скучно? Как Печорину: ведь ему тоже было скучно, несмотря ни на что.
Печорину было скучно потому что не было проблем и он их себе сам создавал причем одну за другой.

Дам самый глупый и наивный совет: влюбись  :) а вдруг поможет если уж ни что другое не помогает)))

#60 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 21:44

Али, топай в шабаш =)
Нечего тут флудить!

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#61 Alinor

Alinor

кукарача

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 592 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:03

во-первых, это Нетематичка. флуд не кареготически запрещенный))
во-вторых, девушки, вы невыразимо вредные и скучные =Р
а в-третьих, убьете тему отсутствием отклонений от оной :yes:

#62 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 22:16

Алинор,
дык тема обязывает)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#63 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 14:46

Джен, когда "чего-то хочется, а чего-не знаю", это уже не скука, не апатия и уж тем более не депрессия, это, извините, с жиру бешение))
Происходит, как правило, от полнейшей удовлетворенности жизнью (в глубине души), а так же от того, что хочется ничего не делать, когда делать что-то надо. Еще такое (гораздо реже) случается от усталости, - но не физической, а психологической, когда сам себя потихоньку "прогрызаешь" мыслями в том самом духе, что у вас: сейчас-сессия, потом-работа, потом-снова учеба...
Средство выхода из этого состояния одно-перестать думать. Изображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#64 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 15:57

Цитата

Средство выхода из этого состояния одно-перестать думать.
Лично я так и делаю. Уже писал, что когда мне скучно, я ни о чем не думаю.

#65 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:48

Как это, перестать думать? Вы извините, вопрос глупый, но я реально не понимаю. Может, потому что что сама не умею не думать.
И что же тогда делать, если не думать?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#66 Cross

Cross

Hauptmann Offensichtlich

• Мечтатель
  • PipPip
  • 122 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 16:50

Для меня скука это статичность, когда нечем заняться. А когда нечем заняться, я ищу чем заняться и что характерно, нахожу. Вот такие дела.
Так что скучать мне приходится редко. Просто нет времени.
Капитан Очевидность всегда придёт вам на помощь!
Изображение

#67 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 17:38

Просмотр сообщенияGenevieve (31 Май 2011 - 16:48) писал:

Как это, перестать думать?
Не знаю, как объяснить. Я просто смотрю в одну точку и выкидываю все мысли из головы.

#68 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 17:54

Медитируете?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#69 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 18:17

Вряд ли это можно назвать медитацией.

#70 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 23:27

Просмотр сообщенияGenevieve (31 Май 2011 - 16:48) писал:

Как это, перестать думать? Вы извините, вопрос глупый, но я реально не понимаю. Может, потому что что сама не умею не думать.
И что же тогда делать, если не думать?

Ммм...я, кстати, тоже не умею. Не думать, всмысле. По крайней мере, мне так думается. Потому-флаг нам обеим в руки, барабан на шею, и вперед-учиться!Изображение
Между прочим, практика не-думания в различных восточных учениях является одной из самых ценных.
А ответ на вопрос, что делать, если не думать, прост и банален - жить))Без оценок окружающего, просто с принятием его таким, какое оно есть. Скука-это, кстати, тоже оценка. СубъективнаяИзображение
Так что при подобной жизненной позиции-жизнь без оценок-скучно вам уж точно не будет))

Freedom Dragon, я сейчас обзавидуюсь)) Честно

Сообщение отредактировал Чертополох: 31 Май 2011 - 23:31

"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#71 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 08:06

Цитата

Давай, завидуй)

#72 Лентяйка

Лентяйка

Amadeus! Amadeus!

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 09:02

Слышала, что когда человека одолевает лень, то значит с его здоровьем что-то не в порядке - излишняя загруженность, тревожность, возможно усталость, которую он уже не замечает и пр. через лень организм дает понять, что ему плоховато. (только в тех случиях, когда лениво ВСЕ, а не когда лень на работу топать и хочется в компьютер поиграть или за собаками побегать)
а вот скука? мне кажется это своего рода присыщеность обычными занятиями. В таких случиях хорошо сделать что-то непривычное - сходить в кино, в цирк, позвонить старым друзьям, с которыми давно не общался, поискать в интернете какой-то хенд-мэйд и сделать что-то своими руками (коврик сшить, сделать уточку из аригами и потом назвать ее смешным именем и повесит над кроватью, слепить из пластелина эльфика или целую сцену битвы у стен Минас-Тирита) и пр. в зависимости что для кого необычно.  
Есть вариант проще - съесть сладкое например (мозг сразу станет лучше работать от сахара и так сказать "отвиснит") подышать свежим воздухом, можно даже попрыгать, чтобы пульс стал более частым. включить любимую музыку для вдохновения на какое-то дело. И главное надо найти то, что рассмешит. может комедия, анекдоты, фанфики по ГП :) и т.д.
Мне кажется это поможет :thumbsup:
Мой Пес попадет в Рай!

#73 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияЧертополох (31 Май 2011 - 23:27) писал:

Ммм...я, кстати, тоже не умею. Не думать, всмысле. По крайней мере, мне так думается. Потому-флаг нам обеим в руки, барабан на шею, и вперед-учиться! Изображение
Между прочим, практика не-думания в различных восточных учениях является одной из самых ценных.
А ответ на вопрос, что делать, если не думать, прост и банален - жить))Без оценок окружающего, просто с принятием его таким, какое оно есть. Скука-это, кстати, тоже оценка. СубъективнаяИзображение
Так что при подобной жизненной позиции-жизнь без оценок-скучно вам уж точно не будет))

И все же я не понимаю, как можно жить без оценки действительности. Тогда получается, что это не жизнь, это существование овоща, потому что личность всегда оценивает окружающий мир и происходящие события.И почему скука - это оценка? И если оценка, то чего?

— Комментариев не будет?

(с) Bones

#74 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:19

Просмотр сообщенияGenevieve (01 Июнь 2011 - 11:21) писал:

И все же я не понимаю, как можно жить без оценки действительности. Тогда получается, что это не жизнь, это существование овоща, потому что личность всегда оценивает окружающий мир и происходящие события.И почему скука - это оценка? И если оценка, то чего?

Уважаемая, личность оценивает окружающий мир только потому, что разум привык это делать. Так же как привык работать без остановки-вспомните, ведь у вас (да не только)  в голове постоянно крутятся какие-то воспоминания, обсуждения, песни и пр. Когда же разум отключается, человек начинает воспринимать мир таким, какой он есть - а не таким, как человек думает о нем. Разницу улавливаете?))
Скука-это оценка потому, что возникает в ответ на своеобразное неприятие вами какой-то ситуации. Например, моя младшая сестра терпеть не может читать книги, так как убеждена, что это скучно. Другими словами, она не принимает того, что, когда она хочет гулять на улице, ее просят уделить время книге.

Freedom Dragon, уже, блин, уже начинаю...)))

#75 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 15:32

Знаете, не могу я так) Может, образование влияет, может, просто понять не способна)
Тогда получается правильно: если нам не нравится деятельность, мы оцениваем её как скучную. А если же любая деятельность кажется скучной, что же тогда?)

— Комментариев не будет?

(с) Bones

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru