Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Ипостась - Что Это Такое И С Чем Ее Едят.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

Опрос: Всем многоликим! ;)

Верите ли вы в существование ипостасей?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:07

Просмотр сообщенияАларик (26 Май 2011 - 10:49) говорил:

А я бы сказал - идея носится в воздухе... ;)
Мы называем это вдохновением а это просто мы присоединяемся к информационному каналу :)

#27 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:10

А вас не гложет самолюбие признать, что все вдохновение - это-де лишь подключение к какому-то каналу?
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#28 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 11:22

Просмотр сообщенияАларик (26 Май 2011 - 11:10) говорил:

А вас не гложет самолюбие признать, что все вдохновение - это-де лишь подключение к какому-то каналу?
Ну невсегда . Но Мы ведь получаем вибрацию волну а наш мозг уже приобразует это в образы деуствия события так что в какойто степени мы используем свое вообржение чтобы волну (вибрацию) привратить в сюжет . Так что чем лучь it воображение тем лутше получется отобразить это

#29 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:05

"...Поясните? Я что-то таких сложных и мучительных экзерсисов не предусматривал..."
То, что Вы описываете - это исследуется в рамках "сверхспособностей" человека. У разных людей это выражено в разной степени. Как музыкальный слух. Попадаются вообще "глухие". Но в среднем 0 почувствовать такие вещи может почти каждый. Очень много методик развития чувствительности, конечно, заниматься надо не по книжкам, а , как любым обучением - в группе, с инструктором.И, как правило, это обучение состоит из планомерных тренировок концентрации, расширения сознания, ознакомления с разными состояниями , инициациями, ит. д. В ходе этого всего важно отличать "глюки" от реальности. Самое сложное - даже не почувствовать что - либо, а правильно это интерпретировать.В случае с "памятью прошлых жизней" и "параллельными измерениями" это сделать очень трудно, т. к. трудно или невозможно проверить, поэтому для собственного психического равновесия, лучше всё, что нельзя проверить, принять за глюк.То есть, это личное дело каждого, конечно.
потому что мы ангелы

#30 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:11

Просмотр сообщенияSiu (26 Май 2011 - 13:05) говорил:

"...Поясните? Я что-то таких сложных и мучительных экзерсисов не предусматривал..."
То, что Вы описываете - это исследуется в рамках "сверхспособностей" человека. У разных людей это выражено в разной степени. Как музыкальный слух. Попадаются вообще "глухие". Но в среднем 0 почувствовать такие вещи может почти каждый. Очень много методик развития чувствительности, конечно, заниматься надо не по книжкам, а , как любым обучением - в группе, с инструктором.И, как правило, это обучение состоит из планомерных тренировок концентрации, расширения сознания, ознакомления с разными состояниями , инициациями, ит. д. В ходе этого всего важно отличать "глюки" от реальности. Самое сложное - даже не почувствовать что - либо, а правильно это интерпретировать.В случае с "памятью прошлых жизней" и "параллельными измерениями" это сделать очень трудно, т. к. трудно или невозможно проверить, поэтому для собственного психического равновесия, лучше всё, что нельзя проверить, принять за глюк.То есть, это личное дело каждого, конечно.
тогда вы тоже глюк я ведь немогу проверить :D

Сообщение отредактировал Сумеречный Странник: 26 Май 2011 - 13:11

#31 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 13:59

Просмотр сообщенияАларик (26 Май 2011 - 09:45) говорил:

Тогда поясните, как вы ее понимаете. Ибо понял только, что вас не устраивает моя гипотеза, а вот вашей не услышал толком. Надо все точки зрения собрать, исследование, как-никак...

Для меня понятие "ипостась" ближе к "лик, лицо", то есть грань характера, не всегда проявляющаяся. Например, человек от природы спокоен, расслаблен, но в услових экстремальной ситуации кардинально меняется и совершает поступки ему несвойственные, тогда мы говорим, что видели его в разных ипостасях (безразличный - решительный). Человек может управлять своими лицами, являя их по желанию. Но это не сущности, а то, что заложено от природы, и от самого индивида зависит, разовьются ли те или иные оттенки его сути, или останутся нераскрытыми. Мы с вами расходимся в одном: вы говорите, что ипостась - это что-то пришедшее из вне (приходит на ум слово "паразит"), а я думаю, что в человеке уже изначально заложено - или не заложено. Человек не двойственен, а един, просто в нем может сочетаться разное. Вот как то так, если вкратце.

Цитата

Мы называем это вдохновением а это просто мы присоединяемся к информационному каналу

Существует теория о едином информационном космическом поле, из которого все идеи и приходят. Даже где-то читала, что уровень гениальности можно соотнести со способностью подключатся к нему и "выуживать" идеи, например, когда ученого озаряет и он делает какое-то открытие.

#32 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 15:47

Просмотр сообщенияАларик (25 Май 2011 - 11:17) говорил:

ипостась есть та чужая, пришедшая откуда-то извне матрица личности, которая по нераскрытому до конца, но действующему закону врастает в имеющуюся в теле человека личность. Сама по себе, без личности носителя, ипостась существовать не может. Она – паразит.

Напоминает вот это:

Цитата

В пространстве телекоммуникаций циркулируют некие информационно-смысловые блоки, которые я называю ноовирусами. Они поступают в мозг ребенка или взрослого человека, и если его "антивирусная" защита не срабатывает - следствием деструкции является психическое нарушение, не сопровождаемое органическим поражением мозга.

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#33 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 16:15

Verlassen, а что? Очень даже похоже. Другой вариант одного и того же явления.

Нирвана, и то, о чем вы говорите, имеет место быть. Только это одна из защитных функций человека.

Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#34 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:17

Aларик, я всего лишь привела пример, не понимайте буквально. Защититься хочет каждый, но один может, а другой нет.

#35 ellbo

ellbo

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 26 Май 2011 - 22:34

Просмотр сообщенияАларик (26 Май 2011 - 10:49) говорил:

А я бы сказал - идея носится в воздухе... ;)
поговорки зря не придумываются...
Тьфу на вас! … Тьфу на вас ещё раз.

#36 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 27 Май 2011 - 16:47

Аларик, спасибо за интересную тему и новую для меня терминологию. Возможно, вы дали мне идею для новой книги... или просто рассказа. Я, конечно, отношусь к описанным выше психам.

С уважением,
моя четверая ипостась.
Все страньше и страньше...

#37 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 04:12

Интересная статья, не могла не прочитать (так как учусь на психолога), но это описано так, что становится жутко. Я думаю, все проще, чем кажется - это, действительно, воспоминания из прошлых жизней (которые не обязательно будут вступать в конфликт с настоящей жизнью и могут восприниматься чисто как воспоминания из прошлого, которое не вернуть, как обычные воспоминания) или одержимость чужой душой, которая может привести к раздвоению личности - когда, заметьте, одна личность не помнит того, что делала другая.
Простите, что повторяюсь.

#38 Ангел приключений

Ангел приключений

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2012 - 15:20

Статья забавная,  заинтересовала. Но в прошлые жизни я не верю.
А, например, если человек никаких воспоминаний о прошлом не имеет, но ведет себя иногда как-то иначе, то это тоже можно считать второй ипостасью? Или наоборот, имеет одни воспоминания, а ведет себя вполне нормально?
Я правда ангел... Только крылышки в стирке, нимб на подзарядке. А рожки и хвостик - это наследственное.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru