Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Означает Быть Нерусским

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#101 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:56

Просмотр сообщенияКалиф-аист (01 Июнь 2011 - 20:52) писал:

Русский, не русский - какая к чертям разница. Скорее интереснее вопрос: гражданином чего человек себя ощущает.
Сударь, вы же помните, как я возмущался насчет постановления вопроса темы-провокатора.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#102 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 20:59

Русалке - аплодисменты. Грамотно излагает. Причем правду.
Но все-таки, товарищи (а кто-то, может, и господа), Великий Дом Навь рекомендует прекратить дискуссию. Во избежание. Ибо.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#103 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:08

Просмотр сообщенияХаосит (01 Июнь 2011 - 20:56) писал:

Сударь, вы же помните, как я возмущался насчет постановления вопроса темы-провокатора.
Помню и даже согласен с вами, но (разводит руками) свобода слова, будь она не ладна.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#104 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:11

Просмотр сообщенияEvcsinos (01 Июнь 2011 - 20:14) писал:

Газпром и его дочки тут вообще ни при чем.
Вот и замечательно! Если Вас интересует тема отношений России с её союзниками и противниками - создайте специальную тему и там выскажитесь, излейте душу. Это Ваше право и никто Вам мешать не станет. Но будьте так любезны, прекратите влазить во все темы с наболевшим и сводить их в откровенный оффтоп. Это как минимум не культурно, сродни крикам и перебиванию в реальных дебатах.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#105 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:13

Просмотр сообщенияКалиф-аист (01 Июнь 2011 - 21:08) писал:

Помню и даже согласен с вами, но (разводит руками) свобода слова, будь она не ладна.
Свобода слова не всегда равняется свободе хамства. Я признаю, что являлся провокатором этой темы, но хотелось-то о другом, о том, как самоощущают себя люди в рамках наций и гражданства.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#106 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:34

Просмотр сообщенияХаосит (01 Июнь 2011 - 21:13) писал:

Свобода слова не всегда равняется свободе хамства. Я признаю, что являлся провокатором этой темы, но хотелось-то о другом, о том, как самоощущают себя люди в рамках наций и гражданства.
Как ощущают люди в рамках государства?
Во-первых я не очень люблю деление на "поцреотов" и "либерастов". В России Новодворская сделала для дискредитации либеральных идей (сразу скажу я не являюсь их приверженцем, скорее я империалист и монархист) больше, чем все "поцреоты" вместе взятые.
Мне импонирует Черчилль с его "My country isn't right, but is my country"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#107 Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 01:51

Ласточкин, спросила у мужа, он американец. но сказал, что этнически он ирландец, швед и еще черти знает кто. когда он думает, что американец, то отождествляет себя с внешней политикой страны. например стыдится, если америка делает что-то неправильное в ираке или других странах. это как немцы стыдились своей национальности в других странах после второй мировой. в америке тоже разные американцы причисляют себя к различным группам - южане, северяне, калифорнийцы и т.д. и отсюда пляшет их ЧСВ.
но мой муж сказал, что не хотел бы быть другой национальности :turned:

Сообщение отредактировал Ergep: 02 Июнь 2011 - 01:52

Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#108 Farseer Trias

Farseer Trias

Бесконечный танец с тенями

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:57

Интересная тема...

А выражусь я кратко:
1) По месту рождения - русская;
2) По национальности - украинка и еврейка (да-да, не любят нас, жидов)) поэтому в одном случае выставляю себя за украинку, а в других же моментах - за еврейку));
3) По мировоззрению - походу вообще ни к кому из национальностей не отношусь...

Так что, такая у нас весёлая жизнь ^^

Сообщение отредактировал Farseer Trias: 04 Июнь 2011 - 00:58

«Что могут знать люди о нашей боли?
Мы пели песни скорби, когда ваши
Предки только выползали из морских глубин».

- Эльдрад Ультран

#109 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 16:57

Никогда не задумывалась над тем на сколько я русская или не русская. Хотя в семье есть русские, белорусские, хакаские, молдавские корни. Наверное именно из-за того, что разного понамешано, я все-таки русская, по крайней мере себя именно так ощущаю, хотя "по документам" я на половину молдованка.
We are the black light, we shine there no others dare.

#110 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2011 - 17:08

Для меня русский - духовное понятие, нежели этническое

хотя в паспорте написано русский

Некоторые считают, что я похож на еврея

Но мне всё равно)))))

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#111 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2011 - 18:31

это какойто антропологический опрос с подвохом?или заковыристый археологический ребус?

#112 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:03

ладно.скажу.быть не русским по антропологии-не принадлежать к потомкам того маленького племени голубоглазых светловолосых людей живших на незначительной территории в на протяжении определенного отрезка истории.
быть не русским по геополитике-не родитса на территории нынешней рф.
по этим признакам я не русский.я родился в другом государстве и совсем не блондин

#113 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2011 - 16:40

Быть не русским - значит, родиться не в России, жить не в России и родственники не русские.

#114 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2011 - 00:17

хромой койот , забей. Мы принимаеи всех желающих.
потому что мы ангелы

#115 LiKatti

LiKatti

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2011 - 15:50

все это чушь и собачий бред... есть конечно наци...

только вот русских... именно русских.. почти и не осталось... так может где-то в самой глубинке..

300 лет татаро-монгольского ига и право первой брачной ночи мурзы.... сильно... очень сильно подпортили чистоту рассы...

так что мы - интернационалисты по крови, русские то...

вот в моей крови - коктейль из всех кровей востока...
мои русские деды -казаки (Сибирское казачество) брали в жены исключительно местных аборигенок:ханты, бурятки, татарки и пр....
отец - из раззорившихся вдрызг и бежавших от кредиторов в Россию польских шляхтичей...

кожа белая.. нежная (ядрит ее растудыть)... прямого долгого стояния на солнце не переносит - обгорает... ну и все прочие удовольствия... и при всем при том слегка скуластое лицо.. слегка.. сразу и не разглядишь...

так чьей крови во мне много? какая доминирует? и кто я? ну конечно же - РУССКАЯ!

#116 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:16

Просмотр сообщенияLiKatti (02 Ноябрь 2011 - 15:50) писал:

только вот русских... именно русских.. почти и не осталось... так может где-то в самой глубинке..

300 лет татаро-монгольского ига и право первой брачной ночи мурзы.... сильно... очень сильно подпортили чистоту рассы...

1. У татарских мурз НИКОГДА не было права первой ночи. Это чисто европейское явление, довольно специфическое и не распространённое повсеместно
2. Русь НИКОГДА не была частью Орды. Соответственно, Русь жила по своим законам и этическим нормам своей религии и традиций. Никакого массового смешения населения никогда не было. Соответственно, никакого собенного влияния тюркская кровь на русских не оказала.
3. Русских - около 140.000.000. И не суть важно, у кого в каком колене какие были национальные меньшинства. А вот понятие чистокровности - мягко говоря - расхожая байка. Например, кого считать чистокровным англичанином, если в предках у какого нить Джона Смита - бритты, саксы, норманны, даны, пикты, а то и какие нить балты ? Насколько он чистокровен, если англичане, как народ (как и любой другой народ) сложился из самых разных народов ?

#117 Тернан

Тернан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 21 Январь 2012 - 18:24

Русский на мой взгляд это тот, кто мыслит себя русским, говорит на русском языке и живет в России. Например В. И. Даль (отец которого как известно датчанин) для меня - русский, Рокоссовский - русский, и наплевать что он родился в Варшаве. А вот наши звезды НХЛ, уехавшие давным давно в штаты и уже говорящие на русском языке с акцентом - для меня сомнительные русский. Русский - это идея и самоосознание, а не генетика. Имхо.
Odi et amo. Excrucior.

#118 Offелия

Offелия

Аккаунт отдала знакомая. Надеюсь переименоваться из Офелии в Joh

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 19:48

Быть нерусским - быть любой национальности, кроме русского. Ваш кэп.

Где-то видел такую цитату: "гордиться тем, что ты той национальности, а не другой - все равно, что гордиться, что ты родился во вторник, а не в субботу, например". Полностью с этими словами согласен.

#119 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:36

Кто против славян, тот не русский для меня! :devil:
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#120 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 09:51

Смущает название темы. Как будто весь мир разделили на русских и нерусских, а ведь русские - не настолько великий народ. Вообще, любой народ интересен по-своему, поэтому, сведение всех к одному слову - нерусский - все-таки, невежество.
Кстати, у меня темные волосы и карие глаза, а ведь я из славян...

#121 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 11:21

Просмотр сообщенияForest_spirit (11 Февраль 2012 - 09:51) писал:

Смущает название темы. Как будто весь мир разделили на русских и нерусских, а ведь русские - не настолько великий народ. Вообще, любой народ интересен по-своему, поэтому, сведение всех к одному слову - нерусский - все-таки, невежество.
Кстати, у меня темные волосы и карие глаза, а ведь я из славян...
Славяне вымерли. Русые и голубоглазые как раз-таки иногда попадаются, но это скорее исключение.
А насчет темы объясняли же ж, что создана она как противовес теме "Какого чувствовать себя русским (как-то так)".

Эх, а я сначала с таким удовольствием тему читал. Люди разных национальностей спокойно и дружелюбно общались. Так настроение подняло. А потом "полезли черти". (

Сообщение отредактировал Oren D: 11 Февраль 2012 - 11:21

Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#122 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:02

Просмотр сообщенияOren D (11 Февраль 2012 - 11:21) писал:

Славяне вымерли.

Хотелось бы узнать, почему Вы так считаете.

Просмотр сообщенияOren D (11 Февраль 2012 - 11:21) писал:

А насчет темы объясняли же ж, что создана она как противовес теме "Какого чувствовать себя русским (как-то так)".

А это как бы продолжает мою мысль)

#123 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 13:37

Можно, конечно, не считать потомков славян славянами, но последние не вымерли, а вошли в большую часть состава нескольких народов.
Гены, отвечающие за светлые волосы и светлые глаза, насколько я знаю, рецессивные, поэтому, не удивительно, что таких людей меньше. И я не считаю это обязательным признаком всех славян и, в тем более, русских.

#124 Личинка

Личинка

Линяю и расту

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2012 - 14:24

Красиво. Начали за здравие, а закончили...
Из нерусских в одни секунду материализовались украинцы. И пошло-поехало. У кого культура культурнее, кто у кого газ попер, а кто кому перекрыл; кто древний укр, кто москаль, кто хохол, а кто вообще кацап. Хоть раз бы в фаллометрию все не скатилось.
Вопрос топика мне, честно говоря, непонятен. Как нерусский может сравнить себя с русским? Изнутри-то невидно. Если, конечно, не брать клише вроде: "москали - алканавты, хохлы - жлобы, пиндосы - "ту-у-упые", прибалты - тормоза, чурки - овце... ну, вы сами знаете, а евреи - вообще жиды и едят некрещеных христианских младенцев".

Мой президент Чак Хестон модератор - Хэйзел Шейд! Получайте по заслугам, грязные обезьяны!

Postal

#125 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2012 - 00:05

Просмотр сообщенияForest_spirit (11 Февраль 2012 - 13:02) писал:

Хотелось бы узнать, почему Вы так считаете.
Очень просто. После множества браков и просто соитий (звиняюсь за это дурацкое слово) с разновсяческими народностями и национальностями (вроде, это одно и то же, но я не уверен) славяне как таковые перестали существовать. Практически в каждом из нас что-то осталось и от них, а что-то (и этого чего-то, как правило, много) передалось от других народов. Черты лица, характера (или, если угодно, менталитета). Точно так же и истинных арийцев (звучит-то как пафосно) не существует. Надеюсь, я четко выразил свою мысль; голова раскалывается. )
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru