Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Что Означает Быть Нерусским

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 180

#151 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:18

Я с Волги, а мама с папой с Дона Нижний Чир и Верхнекурмоярская. А ещё родственники у меня на Полтавщине живут.
Я не говорил, что украинцы исторический нонсенс, я коворил про государственность Украины. Примерно, как независимость Гаскони или Шотландии. Исторический казус - не больше.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#152 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:34

А чем вам не устраивает независимость Шотландии? Пор моему шотландия должна быть независимой как в принцепе и Уэльс! То что самим шотландцам глубоко наплевать на то что они составляют с англией одно государство это уже другое дело, з другой стороны посмотрите на северную ирландию за которую англичане держатса как не понятно за что и каких люлей за это получают от ирландских терористов!Приблизительно та же ситуация была в 30-х годах когда Бандера тероризировал Польшу или вы щитаете что в этом виноваты ирландци потому что они действуют глупыми насильственными методам? Или же вы думаете что в 50 годах На територии украины был мир и покой? а на западе промышляли разбойнични шайки из дизертиров и полицаев? Если Украину присоединят к Росии то начнётса резня, или вам Чечни мало? То что наше государство это слишком хаотичная и не предсказуемая держава то это естественно, но тем не мения в душе мы все рады какой ни какой независимости, и если её отнять будет вам вторая Чечня токо в больших маштабах, и уже никакой Сталин не поможет обвенить во всём евреев!
Я не пью, мне своей дури в голове хватает!!!

#153 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:45

Просмотр сообщенияTigerShurik (15 Апрель 2012 - 22:57) писал:

и слушать расистов и дураков не обязательно

но мы же не евреи в конце концов так что долг можно и простить))))
В подобных предрассудках тоже нет ничего хорошего.

не парься кто твой отец и кто твоя мать
Я думаю, вообще не стоит определять людей по их национальности. В тем более, что национальные черты могут и отсутствовать или быть неярко выраженными.
И, кстати, на нас влияет не только происхождение, но и та обстановка, в которой мы живем и вырастаем.

#154 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 01:55

Цитата

В подобных предрассудках тоже нет ничего хорошего.
А чем вам евреи не нравятса? тем что они сплочоннеё и умнее так это факт  и никакого предроссудка в этом нет, да и потом это было сказано в шутку вы же, я надеюсь, удосужились прочитать мой пост полностью?

Цитата

Я думаю, вообще не стоит определять людей по их национальности. В тем более, что национальные черты могут и отсутствовать или быть неярко выраженными.
И, кстати, на нас влияет не только происхождение, но и та обстановка, в которой мы живем и вырастаем.
Вот и я об этом! Мы должны сами полностью формировать себя такими которыми мы хотим себя видить и жить среди тех людей среди которых нам жить приятно!

#155 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 02:59

Просмотр сообщенияTigerShurik (16 Апрель 2012 - 01:55) писал:

А чем вам евреи не нравятса?
Кто сказал, что мне они не нравятся?)

Просмотр сообщенияTigerShurik (16 Апрель 2012 - 01:55) писал:

они сплочоннеё и умнее так это факт  и никакого предроссудка в этом нет
Это как раз и предрассудки. Среди них тоже могут быть разные люди. И среди других народов могут встречаться более сплоченные группы и более одаренные личности.  
А основываясь только на чужой национальности можно сделать неправильные выводы.

#156 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:26

Про старшего брата. Хотел бы я потролить, то просто бы сказал, что украинцы (и грузины кстати) клятвопреступники.
А если серьёзно, то Украина вошла в состав Московского царства на чём целовали крест (причём всё население).
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#157 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 03:41

Просмотр сообщенияTigerShurik (16 Апрель 2012 - 00:23) писал:

Об этом я знаю, но вы слышали как говорят на Кубани и в Поволжье? Там этническое населения украины вощето!
На тему Кубани не буду спорить, единственный мой знакомый кубанец считает себя казаком. На тему Поволжья - что, татары или, например, чуваши - "этническое население Украины"?

Просмотр сообщенияКалиф-аист (16 Апрель 2012 - 00:36) писал:

Голодомор... Вашу ж любовь... Мёрли на Крайне все внезависимости от национальности от русских и украинцев до поляков и евреев. Когда у вас в 46-м Днепрогэс восстанавливали у меня на Дону мама с бабушкой лебеду жрали, я же вас не обвиняю в казакоморе.
Подписываюсь под каждым словом. Мне вообще сложно представить, как голод в многонациональном регионе может быть геноцидом отдельно взятого народа.
На тему филологии и мата - насколько я знаю, матерные слова были обнаружены в берестяных грамотах домонгольской эпохи. Кроме того, схожие с ним по звучанию и смыслу слова наблюдаются в санскирите. А на тему монгол - это устаревшие на пару веков данные.

Просмотр сообщенияTigerShurik (16 Апрель 2012 - 01:34) писал:

А чем вам не устраивает независимость Шотландии? Пор моему шотландия должна быть независимой как в принцепе и Уэльс!
А еще независимость может объявить деревня Большие Козлищи. Только к чему это приведет. К хаосу и анархии? невозможности решать глобальные задачи? Лично мне это не по душе и будущее человечества я хотела бы видеть в космосе, а не в каменном веке.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#158 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 08:22

Цитата

А еще независимость может объявить деревня Большие Козлищи. Только к чему это приведет. К хаосу и анархии? невозможности решать глобальные задачи? Лично мне это не по душе и будущее человечества я хотела бы видеть в космосе, а не в каменном веке.
Что вы подразумеваете под анархией? Анархие это безвластие а не беззаконье, нархия это когда кадый занимаетса тем что он умеет и любит делать, и знаете существовало даже анархичное государство (Исландия куда сбежали все недовольные викинги посли зарождения государствености на скандинасвкскомполуострове, было это кажись гдето в 930 году, при чом на 12 век это была самая образованая страна европы 40% населения были письменны), и ненада здесь ровнять анархию к хаосу, вы ещо назовите её саб культурой!!!!А нащот независимости  то да согласин ни Шотландии ни Уэльсу она не горит потому как своих ресурсов у них не много и живут то они благодаря английской экономике и щитают себяотельным отангличан народом, но и англичане их сечас никак не притесняют, ведь уэльский язык живой не смотря на свою поразительную сложность и непрактичость(лично мой взгяд если сравнивать с английским)!
Но ненада ровнять к ним Украину, здесь уже харош другой пример Ирландия, ведь по сути украина может существоваль исключительно на своих ресурсах, ведь даже газ он у нас естьвот токо чтобы начать ево добывать нада больше 10 лет делать разные геологичные проверки(по долгу профессии знаю). Да и воще я не об этом говорил А о том что попытка присоеденить украину к росии потянет за собой кучу террористических актов, и это станет вторая Чечня, того это будет глобальней, сечас уогда у нас есть независимость то по большому щоту всем плевать на то на каком языке ты говориш, мы знаеи и русский и украинский и говорим свободно на том и том, но могут начатса вторые 50-тые, а может и вторая "Волинська різня" Вопрос :"Кому это нада?"

Цитата

На тему Кубани не буду спорить, единственный мой знакомый кубанец считает себя казаком. На тему Поволжья - что, татары или, например, чуваши - "этническое население Украины"?
Лан про поволжья канешно загнул, но украинцев там дествительно много, но и потом за Кубань
, все с кем я общалса по интернету и вживую из Кубани понимают украинский язык, как вы это обьясните? Ведь среднестатистический русский человек( да хотя бы мой дядько з сибири) понимает из украинского максимум десяток слов (и то читает их неправельно). А тут целый регионпонимает вобщем то чужой язык (Калиф-аист чи я не правий і ви не розумієте мою українську мову?) Как это ещо обьяснить если не этническим происхождением кубанцев из украины, вощето об этом даже документы есть времён крымской войны!!!

Цитата

Про старшего брата. Хотел бы я потролить, то просто бы сказал, что украинцы (и грузины кстати) клятвопреступники.
А если серьёзно, то Украина вошла в состав Московского царства на чём целовали крест (причём всё население).
Почитайте Украино-Московский договор 1654 года, москва первой нарушила клятву так что не нада грешить(за грузин незнаю).

З.Ы. Вы так и не сказали продуктом чево я являюсь

#159 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 14:03

Просмотр сообщенияTigerShurik (16 Апрель 2012 - 08:22) писал:

Что вы подразумеваете под анархией? Анархие это безвластие а не беззаконье, нархия это когда кадый занимаетса тем что он умеет и любит делать.
Под анархией я подразумеваю именно отсутствие власти. Вот только мне очень интересно, кто в анархическом обществе будет поддерживать законность и защищать право заниматься тем, что человек любит и умеет? А если человек "любит и умеет" строить космические корабли или разрабатывать лекарство от рака? Кто в отсутствии безвластия сможет организовать для него такую работу, глобальную, для которой требуется множество людей и четкая организация работы. Это уж точно не задача не для "свободных общин" и т. п. Не дай Бог. И да, я не считаю свободу высшей ценностью, свою тоже, если вам интересно.

А о том что попытка присоеденить украину к росии потянет за собой кучу террористических актов, и это станет вторая Чечня, того это будет глобальней
Интересно, а что вы думаете о той части населения Украины, которая была бы рада присоединению к России. Только не надо говорить, что таких людей нет,  лично знаю таких людей.
О Кубани и языке. Насколько знаю, там действительно много украинцев. И казаков, тоже "произошедших" от украинцев. Но, Кубань, также как практически все регионы России многонациональна. Я думаю, достаточно сказать то, что географически она является частью северного Кавказа. И народности вроде адыгейцев и карачаевцев к Украинцам никакого отношения не имеют. Да и чего вообще прицепились к тому, где живут украинцы. Они и в США живут, ну и что? В подобных регионах, только рассуждая очень прямолинейно, можно сказать, что его население ведет свое происхождение из какого-то одного региона или от какой-то одной национальности.
Высказывание о непонимании русскими украинского языка - удивило. На Украине у меня не вызвало никаких языковых проблем даже когда они не знали (или делали вид, что не знаю) русский язык.

Почитайте Украино-Московский договор 1654 года, москва первой нарушила клятву так что не нада грешить(за грузин незнаю).
Если можно, поясните пожалуйста, вашу мысль.
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#160 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 15:16

Если честно, все эти споры о том чей народ круче и кто был раньше русский али украинец, вызывают недоумение.
Никогда не судила людей по их национальности, и надеюсь не буду.

Скорее всего это потому что я живу на Дальнем Востоке, а у нас как уже указывал TigerShurik кто только не живёт.
Сюда ссылали,приезжали в поисках лучшей доли представители самых разных национальностей.
Говорю только о тех кого наблюдала лично:
В техникуме со мной училась девушка, чьи родители приехали с Дагестана. Чудесный, позитивный человек. И особых выпадов по поводу нацинальности не было. Случались,конечно неудачные шутки "особо умных" одногрупников, но это скорее исключение.
Вообще о выходцах с Кавказа, в Благовещенске выпады типа "чурки брысь из России" начались в последие несколько лет. Но в целом общение народов происходит достаточно мирно. Есть зависть, потому как многие армяне и дагестанцы, достаточно обеспеченные люди. Но вот тут проявляется нехорошая русская черта - непонимание того, что эти люди работают как проклятые, чтобы обеспечить себя, и что материальные блага на них не сыпятся как из рога изобилия.
В ДВОКУ(Дальневосточное высшее военное командное училище имени Рокоссовского)учатся несколько парней из Африки. Они вполне вписались во весь этот "микс национальностей".
Китай - ну, что тут сказать - это государство на соседнем берегу, поэтому культурный обмен идёт долго и плодотворно. Не все, конечно, любят граждан этой страны...У нас сейчас, Китай мало кто любит)

В католическом приходе два нерусских священника - один из Индии, другой поляк.
И эти двое, лично у меня (хоть и православная) вызывают больше симпатии, чем некоторые наши батюшки.

О себе:
В роду были - армяне, русские, молдоване, поволжские немцы (бежавшие, кстати с Поволжья во время очередных репрессий), украинцы.
Поэтому не могу негативно относится к любой национальности. Мало ли про кого я ещё не знаю.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#161 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 18:39

Цитата

Если можно, поясните пожалуйста, вашу мысль.

"Казацкая рада в Переяслове, состоявшаяся в январе 1654 г., положила начало оформлению московско-украинских отношений, ибо никаких письменных соглашений в Переяславе заключено не было. Всё должны были решить переговоры. Причём каждая из сторон видела союз двух государств по-своему. Украинское правительство, заключая союз с Московией, последовательно выступало за равные права его учас­тников. В Москве же уже тогда стремились превратить Украину в свою собственность и смотрели на украинцев вместе с гетманом как на подданных его царского величества. Тем не менее в момент переговоров на это из тактических соображений упора не делали. Наоборот, представители московского правительства щедро сыпали посулы не нарушать “прав и вольностей” Украины." Вот это! По сути сам договор был ровноправным но вдруг почемуто мы стали поддаными империи, и кто здесь клятвопреступники? Обе стороны, но поскольку московия не здержала свою часть уговора то и я не вижу никаких причин придерживатса ево дальше!!!

Цитата

Под анархией я подразумеваю именно отсутствие власти. Вот только мне очень интересно, кто в анархическом обществе будет поддерживать законность и защищать право заниматься тем, что человек любит и умеет? А если человек "любит и умеет" строить космические корабли или разрабатывать лекарство от рака? Кто в отсутствии безвластия сможет организовать для него такую работу, глобальную, для которой требуется множество людей и четкая организация работы. Это уж точно не задача не для "свободных общин" и т. п. Не дай Бог. И да, я не считаю свободу высшей ценностью, свою тоже, если вам интересно.

Это ваше мнения! Но кто ево уважает в вашей стране? В нас пока ещо каждый может говорить что думает, и журналисты не боятса что изза оговорки их выгонят с работы, у нас сурдопереводчик во время выборов начал "говорить" в прямом эфире "Не верте им! Ющенко президент, это всё фальсификация", у нас свободно по телевидинью стебутса над политиками, бывшим и тепершним президентом в особености(95 квартал посмотрите), а у вас что, посадили какогото пацана за шуточный ролик с новогодним приветствиям в интернете? увольте но в такую страну как ваша я не пойду!!! пускай у вас есть прекрасная Корелия, и неповторимая природа дальнего востока(Очень хочу пройти пару походов там) но жить в вашей стране я не хочу!!!А анархию вы простосто судете по тому что вам о ней расказывали почитайте хотябы  http://lurkmore.to/Анархия

Цитата

Интересно, а что вы думаете о той части населения Украины, которая была бы рада присоединению к России. Только не надо говорить, что таких людей нет, лично знаю таких людей.
Пускай едут в Россию, их никто не держит!Это их право и их мнения! но ведь 98% населения проголосовало на референдуме за независимость!

Цитата

Высказывание о непонимании русскими украинского языка - удивило.
о_О вас легко удивить!
Можливо ви ще скажете що повністю зрозуміли що я зараз надрукував? Ви скажіть де ви розуміли українську мову, в Криму чі на Луганщині? Ну що я вам можу сказати таких як ви небагато, і доволі часто росіяни розмовляють страшним російсько польським суржиком вірячи що це справді українська мова!!!

Цитата

Если честно, все эти споры о том чей народ круче и кто был раньше русский али украинец, вызывают недоумение.
Никогда не судила людей по их национальности, и надеюсь не буду.

Скорее всего это потому что я живу на Дальнем Востоке, а у нас как уже указывал TigerShurik кто только не живёт.
Сюда ссылали,приезжали в поисках лучшей доли представители самых разных национальностей.
Говорю только о тех кого наблюдала лично:
В техникуме со мной училась девушка, чьи родители приехали с Дагестана. Чудесный, позитивный человек. И особых выпадов по поводу нацинальности не было. Случались,конечно неудачные шутки "особо умных" одногрупников, но это скорее исключение.
Вообще о выходцах с Кавказа, в Благовещенске выпады типа "чурки брысь из России" начались в последие несколько лет. Но в целом общение народов происходит достаточно мирно. Есть зависть, потому как многие армяне и дагестанцы, достаточно обеспеченные люди. Но вот тут проявляется нехорошая русская черта - непонимание того, что эти люди работают как проклятые, чтобы обеспечить себя, и что материальные блага на них не сыпятся как из рога изобилия.
В ДВОКУ(Дальневосточное высшее военное командное училище имени Рокоссовского)учатся несколько парней из Африки. Они вполне вписались во весь этот "микс национальностей".
Китай - ну, что тут сказать - это государство на соседнем берегу, поэтому культурный обмен идёт долго и плодотворно. Не все, конечно, любят граждан этой страны...У нас сейчас, Китай мало кто любит)

В католическом приходе два нерусских священника - один из Индии, другой поляк.
И эти двое, лично у меня (хоть и православная) вызывают больше симпатии, чем некоторые наши батюшки.

О себе:
В роду были - армяне, русские, молдоване, поволжские немцы (бежавшие, кстати с Поволжья во время очередных репрессий), украинцы.
Поэтому не могу негативно относится к любой национальности. Мало ли про кого я ещё не знаю.

Наш человек! Анархия мать порядка! Все мы гражданины мира! И плевать на нацеональность! А все кто думают иначе думайте где нибудь подальше от нас!, И Вобще дальний восток и сибирь практически идеальные места для того чтобы организовать анархо-государство!

#162 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 20:01

TigerShurik

Я скорее монархист, по убеждениям. Но иногда думаю, что лучше анархия, чем демократия....Именно такая демократия, что представлена в современной политике.

Не  удержусь - процитирую. По - моему как раз в тему.

Цитата

Бормор.
Сказка Сказочная
Под одной книжной обложкой жили-были Сказки Народов Мира. Сколько народов - столько и сказок.
Все, конечно, разные. А как же иначе!
Немецкие сказки всё больше про Умного Ганса, русские - про Иванушку-Дурачка, узбекские - про Хитрого Ходжу, словом, у каждой была своя национальная специфика.
Без ссор, конечно, тоже не обходилось. Кого-то не устраивало, что русские народные сказки заняли шестую часть от всей книжки, кто-то возмущался, что французская народная сказка на самом деле немецкая, арабские сказки не устраивала мораль японских и т.д., и т.п. Словом, всё как в жизни.
Ты спросишь, а что же тут сказочного?
Видишь ли... самое удивительное, странное и небывалое было то, что сказки никогда не ссорились при детях!
А это, согласись, чудо...

Сообщение отредактировал Марь: 16 Апрель 2012 - 20:13

Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#163 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 21:29

Цитата

Я скорее монархист, по убеждениям. Но иногда думаю, что лучше анархия, чем демократия....Именно такая демократия, что представлена в современной политике.
извини, но надеюсь что в остальном я то был прав )))

#164 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:29

TigerShurik, я не хочу ни скем ругаться или оскорблять чью-то национальность, тем более, что по отношению собственно к Украинцам испытываю довольно много позитивных чувств. И не считаю их чужими, что бы мне ни говорили. Но ваше представление об истории довольно странные, однобокие. А русский народ выглядит каким-то монстром. Если этот вопрос не заглохнет за ближайшую неделю, я вернусь в нее и изложу свое мнение, сейчас, прошу меня простить, на это просто нет сил. Свое мнение об анархии и подобных вопросах сформировалось не на основе того, что кто-то что-то сказал и, слава Богу, не на основе Лурка, а благодаря систематическому историческому образованию и стабильном посещении лекций по социологии. Но, скажите мне, что это за референдум такой, на котором большая часть населения Украины проголосовало за независимость. И дайте, если вас не затруднит, ссылку на достойный уважения источник.
И еще, можно сколько угодно говорить о незначимости национального вопроса, никуда он не денется. В конце концов, существует такая реально существующая вещь, как национальным менталитет, сформировавшийся природными, социальными, историческими условиями. Более того, могу сказать, что различие между народами - вещь скорее позитивная, во всяком случае, именно она во многом делает мир людей живым и разнообразным.
Марь, приятно видеть здесь монархиста, да еще и читающего Бормора =)

Сообщение отредактировал Knjagna: 16 Апрель 2012 - 22:30

#165 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:20

Цитата

Но ваше представление об истории довольно странные, однобокие. А русский народ выглядит каким-то монстром.
Почему это монстром? Государство канешно у вас монстр который запугивает народ это да и этого никуда не деть, ведь даже учебники истории в росийских школах (я читал такой когдато) это ведь ужас просто, где древняя история? где анты, где скловены? кде скифы? Ладно триполья это не слишком относитса к русским но всёрамно эта культура существовала и на територии России! Где Кимерийци? Где сарматы? Где князи киевские которы были до рюриковичей? и почему столицей сначала был Новгород а потом Киев? ну это так для примера, я ни вкоем случае не утверждаю что росийский народ это какойто монстр просто русских споили скурили, навязали чужую историю, и держут в неведеньи и страхе(не всех, россия большая и государство до всех дотянутса не в состоянии) вот по этому я и щитаю что анархия это лутшая система управления ведь по сути всё и так сечас держитса на месных властях а государство в России ведёт себя как корпорация по добычи и продаже ресурсов! Или я не прав? И в Украине началось сейчас чтота похожее, чево тока стоит новые учебники истории. Вот тока голосить то что мы думаем нам никто не запретит! Ведь даже сечас(я говорю за свой город Сумы) в нас есть такая организация выступающая против своеволия милиции и сейчас фактически ребята из этой организации исполняют прямые обязаности милиции! В нас в городе даже гопников нет (за 2 года слышал лиш про одно ограбления да и потом грабителя нашли и отмотозили так что я не слишком то верю что он ещо раз так рескнёт) Вот почему я говорю что государственость украины должна быть! и это благо как для России так и для Украины ведь если у наз забрать свободу то терять наб будет не так уж и много! И брат пойдёт на брата! Этого вам нужно? или что? или вы щитаете что мы так просто отдадим в ваше государство нашу землю без боя(обьясняю насколько я знаю то вся земля сг назначения в росии находитса в собствености государства когда в украине каждый желающий может получит свои 2 га на душу и для селян это самое ценное и они будут за это убивать, а если Росия присоеденит к себе Украину то естественно захочет заграбастать в гос собственость сг земли, вот токо немного людей согласитса отдать свои земли) исход очевиден!

Цитата

Но, скажите мне, что это за референдум такой, на котором большая часть населения Украины проголосовало за независимость. И дайте, если вас не затруднит, ссылку на достойный уважения источник.
http://uk.wikipedia....референдум_1991
Данный источник вы щитаете достойным уважения? Если нет то есть ещо такой http://www.minjust.gov.ua/0/33411
Согласен немного приврал, но только потому что не помнил точных цифр!

#166 Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 17 Апрель 2012 - 00:25

Цитата

Но, скажите мне, что это за референдум такой, на котором большая часть населения Украины проголосовало за независимость. И дайте, если вас не затруднит, ссылку на достойный уважения источник.
Здрасьте. Приехали...
Референдум состоялся 1 декабря 1991 года, аккурат в день выбора первого президента Украины. Но само провозглашение независимости состоялось, как всем известно 24 августа 1991 года. Но людей тогда не спросили, быстренько всё провозгласили после распада СССР. Ну, а уже задним числом спросили, а хочет ли украинский народ, проживающий на территории Украины, быть отдельным, самостоятельным государством по случившемуся факту. Понятное дело, украинский народ захотел (ага, помню. помню, как мама рассказывала,т как их агитировали бегали, всем строго наказывали, чтоб только ЗА независимость голосовали, а не то будет вам от начальства ай-ай-ай). Честно говоря, мне это напоминает теперь репортаж с последних выборов президента в Ираке: "100% населения проголосовало за Хуссейна"
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#167 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:29

Цитата

Честно говоря, мне это напоминает теперь репортаж с последних выборов президента в Ираке: "100% населения проголосовало за Хуссейна"
Не ну не нада же так ровнять! Во первых 90% и 100% это разница, во вторых в Ираке явная фальсификация(ведь100% на практике результат не достижимый) в третих  ну а что в этом плохого? Те кто не хотел независимости Украины спокойно получил 2 гражданства(Украинское и Российское) таких людей в Крыму около половины!

#168 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:41

Да, но только теперь добрая половина не прочь бы вернуться обратно в СССР или СНГ, а другая половина очень хочет быть в Европе, думает, это их спасёт от "москалей" и русификации, а Крым... Крым вообще хочет быть отдельным государством.
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#169 Дева Озера

Дева Озера

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 17:48

А вообще, я смотрю, даже здесь, в общем-то, на далёком от политики сайте, почему-то не даёт покоя большинству "смешное, ненастоящее, несуществующее...." государство Украина.
Ребят, может, хватит уже? Что есть, то есть, неужели у россиян больше забот нет и проблем со своим государством, как только обсуждать нехороших украинских правителей, неразумный украинский народ, да и вообще, считать, что такой национальности, как "украинец", не существует априори, а государства не существовало никогда, потому и нет ему права существовать....

#170 TigerShurik

TigerShurik

Анархия - мать порядка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2012 - 18:43

Цитата

Да, но только теперь добрая половина не прочь бы вернуться обратно в СССР или СНГ,
Нда таких сейчас ганяют националисты, и довольно удачно потому как такие москвофилы плохо организованы и их митинги ростворяютса с помощью 2 дым шашок (сам видел но не участвовал(хотя и поддерживаю))

Цитата

а другая половина очень хочет быть в Европе, думает, это их спасёт от "москалей" и русификации
Нда таких много(и среди националистов тоже) но такие люди обычно не знают что всё сельское хозяйство розвалилось с подачи США чтобы убрать с евро рынка сильного конкурента в этой сфере, так что этих я тоже не поддерживаю!

Цитата

а Крым... Крым вообще хочет быть отдельным государством.
Да пожалуста Крым будет должен у нас покупать пресную воду на такую суму что покроет все долги за газ росии(а ведь электричество крым тож будет закупать) потому как около 90% пресной воды в Крым постачаетса по мелиоративных каналах с Днепра, а это колосальный обьём и без неё крым умрёт, так как даже виноград в тех степях рости без воды не будет и выживут токо горные раёны потому как там есть небольшие речушки(спомните крымское ханство оно жило токо за щот работорговли и набегов) по этой причине дае росия не хочет забирать крым себе, потому как вода может ити токо из Днепра!!!

Цитата

А вообще, я смотрю, даже здесь, в общем-то, на далёком от политики сайте, почему-то не даёт покоя большинству "смешное, ненастоящее, несуществующее...." государство Украина.
Ребят, может, хватит уже? Что есть, то есть, неужели у россиян больше забот нет и проблем со своим государством, как только обсуждать нехороших украинских правителей, неразумный украинский народ, да и вообще, считать, что такой национальности, как "украинец", не существует априори, а государства не существовало никогда, потому и нет ему права существовать....
Что ты хочеш от людей которым в школе говорять что история Руси началась с момента крещения (Они ведь не знают кто такие Кимерийци) пересмотри последние страници ни один из моих доводов не был опровергут а мнения их даже не пошатнулось! Я ведь просто хотел оживить форум и чорт побери у меня это получилось!

#171 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:09

Пресвятая простота! До вас ещё не докатило!? Славянам надо кучей держаться! Русский, украинец, белорус, болгарин, поляк - без знания языка худо бедно друг-друга поймут! Я вот мордвин - и то это понял!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#172 Knjagna

Knjagna

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 09:48

Особенно при учете того, как мы с поляками друг друга "понимаем" на протяжении всей истории... странное утверждение. Впрочем, панславизм живуч, как... все живучее.

#173 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Июль 2012 - 13:54

Ну, про поляков - это да, Польша - политическая проститутка и всегда ей была... Но панславизм  - это не ко мне - мне пофиг, я из мордвы.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#174 Lazza

Lazza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 28 Июль 2012 - 00:22

Столько нерусских национальностей в России, но спор идёт "русские против украинцев", что в общем-то меня не удивляет.
Бабушки, дедушки у меня немцы, белорусы и украинцы, русских предков я не знаю. Но несмотря на это я - русский. Происхождение - не главное, главное воспитание, обстановка в которой формировалась твоя личность, в чём я согласен с Forest_spirit.

Что означает быть нерусским? На этот вопрос по понятной причине я ответить не смогу. Лично я называю нерусскими тех, кто хоть и этнически русские но на самом деле ими не являются.

Просмотр сообщенияSmoker (16 Июль 2012 - 13:54) писал:

Ну, про поляков - это да, Польша - политическая проститутка и всегда ей была...

В Европе есть подобные государства, но Польша похоже всех переплюнула.
Вчера я не знал, сегодня узнаю, завтра буду знать.

#175 FarMootRS

FarMootRS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Июль 2012 - 21:09

• Русский, украинец, белорус - одно целое. Только в ходе исторических событий мы разделились и стали даже враждовать. Но в какой семье не бывало ссор? Как-то раз в Англии, в школе, в которой я училась, меня спросили: "Кто в вашем классе?" Я сказала: "Русские, испанцы и итальянцы". На самом деле, была девочка с Украины. Вот и ответ на вопрос.
  • Я уважаю все нации, мне нравятся евреи, хоть они хитрые и расчетливые, зато у них превосходное чувство юмора; китайцы - со своей культурой и божественной едой; немцы - со своей педантичностью и порядком в головах; испанцы - с их эмоциями и загадочностью, и можно продолжать до бесконечности.
  • Только, есть одно НО. Нужно было в свое время почистить русских от всякого быдла. Была бы более крепкая нация, готовая постоять за своих собратьев. В этом виновато только государство, увы..
  • Есть одна нация, которую я совершенно не уважаю - это кавказцы. У них нет берегов или ограничений. Развязные, нескромные, пустые, как лист бумаги. Они - точно не русские.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru