Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

"451° По Фаренгейту" Рэй Брэдбери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#26 Djozefina Le Gren

Djozefina Le Gren

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 12:02

Хорошее произведение, глубокий смысл заставляет задуматься. Бредбери еще в прошлом веке точно описал то будущее, к которому мы идём шаг за шагом. Надо быть весьма неординарным человеком, чтобы быть способным идти дальше своего времени.

#27 Chizuru-Onmyouji

Chizuru-Onmyouji

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2012 - 15:38

Прочитала эту книгу недавно, так как стало любопытно из-за песни Арии "Симфония Огня". Чтобы понять смысл песни взялась за эту книгу и не пожалела. Впечатлило.
В начале читалась без особого интереса, так как такой серый ничем не примечательный мир угнетает, но потом заставило задуматься. Можно даже провести параллель между нашими мирами и в сущности, они ведь становятся похожими.
Поэтому даже стало немного страшно. Но у нас еще есть тепло и свет, яркие краски и интерес, т.д. Думаю после этой книги я стала больше радоваться жизни. И не смотря ни на что, какая бы система не была, какая бы политика не велась, найдутся те кто будут думать иначе, те кто будут хранить то что ценно. И это радует и вселяет надежду.
Что меня не сломает, то укрепит!

#28 BezdelnikMF

BezdelnikMF

В пустоте

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 00:13

Потрясающая книга. Она одна из первых уже за многое время заставила реально над многим задуматься. Очень интересно написано, каждая реплика героев или мысль, или просто описание в себе содержит какую-то мысль, в результате получается очень глубокий мир, где мы видим не только внешнее его проявление, но и внутренний мир жителей. Просто на века)
...

#29 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 19:02

Есть еще фильм почти по книге"Эквилибриум".Там Мону Лизу сожгли :blink:

#30 Аssольkа

Аssольkа

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 07:27

Я начала читать, дошла до сцены попытки суицида жены главного героя, как уехали врачи. Дальше не могу продвинуться, сложноватая для меня по атмосфере книга. Как-нибудь сделаю вторую попытку прочтения.

#31 Манвэ

Манвэ

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 09:02

Ассолька,книга и вправду ОЧЕНЬ мрачная.Но конец...не "happy end",но оптимистичный.

#32 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Июль 2012 - 01:21

С этой книги началось мое знакомство с миром фантастики. Читала в учебное время, под одеялом с фонариком, где-то до трех-четырех утра. В школу приходила никакая и все время хотелось вернуться в тот мир, созданный писателем, узнать что же будет дальше. Брэдбери-один из любимых писателей, прочитала у него все, что смогла найти в нашей библиотеке.

P.S. Когда узнала, что писатель умер,я сильно расстроилась, да чего уж там, к горлу подступил ком и на глаза слезы навернулись.
"Много нынче в памяти потухло..."

#33 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 04:44

Просмотр сообщенияbars (08 Июнь 2011 - 23:12) писал:

ОООО!!! Обажаю "Вино из одуванчиков"!!!. Но тот кто Толкиена не читал, вряд ли осилит Бредбери
   А как быть тем несчастным бедолагам, которые десятилетиями "пытались осилить" произведения Брэдбери до публикаций Толкиена на русском языке? Ну, Вы загнули!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru