Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Темная Башня

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:46

Изображение

Интересно узнать, кто вместе с Роландом Дискейном прошел путь всей его жизни...
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#2 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Май 2011 - 21:58

я! я! я прошла! и до сих пор иду, переводя комиксы по ТБ
уже третий год считаю ТБ любимой книгой, двинувшись на 19ти, на Ка, на "долгих дней и приятных ночей" и т.п.
прочтя Башню, остальные книги сэя Кинга читать еще интереснее, понимая, что все они связаны. в общем, говорить я могу бесконечно, так что лучше помолчу)))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#3 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 10:36

мммм.... вкуснятинка)
Помню "Стрелка" читала ночью, не могла оторваться.
А с Роландом я ещё не рассталась, ох, и надоем я ему, всё ещё читаю) :blush:
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#4 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:19

Стрелка я читал наверное лет 8 назад, в первую очередь зацепил сам вестерн, остальное как то не особо цепляло, время, конечно же, показало как я тогда ошибался
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#5 Astarel

Astarel

не любопытная не Варвара

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 403 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:36

эта пустыня..
меня цепляла пустынность.
и тот мальчик.
а человек в чёрном заставил читать дальше
- Да иди ты лесом.
И я ушла.

#6 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:42

да кстати, в "Стрелке" цепляла именно пустынность, выжженность какая-то, во всех смыслах.. мне вообще кажется, что в плане атмосферы 1й том вышел чуть ли не лучшим.

#7 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 19:58

Это мир, сдвинувшийся с места, просто первой книге он показывает самое очевидное лицо этого мира

#8 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:26

Прочитала первые три книги цикла и поняла, что не мое. Хотя, возможно, что в тот период жизни мне нужно было что-то более светлое, а безысходность ТБ просто раздирала на части. Вот там плохо, плохо. Думаешь, когда же хорошо будет и тут бац, еще хуже.
*Может перечитать?*

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#9 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:38

Дочитал последний том на той неделе. Что скажешь, сэй Кинг как всегда в своем репертуаре. Одним словом - мастер. Под конец готов был разорвать всех, но не дочитавшим спойлерить не буду, а прочевшие меня поймут.

P.S.  Сэй Кинг пишет новую книгу о ТБ - хронологически повествование пойдет между 4 и 5 томом эпопеи.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#10 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2011 - 21:56

а Universal, нехорошие такие, сказали, что у них мало денежек, и отложили съемки фильма. бу..

#11 Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:26

Просмотр сообщения_Werewolf_ (01 Июнь 2011 - 21:38) писал:

Дочитал последний том на той неделе. Что скажешь, сэй Кинг как всегда в своем репертуаре. Одним словом - мастер. Под конец готов был разорвать всех, но не дочитавшим спойлерить не буду, а прочевшие меня поймут.P.S.  Сэй Кинг пишет новую книгу о ТБ - хронологически повествование пойдет между 4 и 5 томом эпопеи.
Кстати, как признался сам Стивен, он не мог не сделать другой концовки, значит так и должно было быть

#12 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:01

Как раз читаю последний том цыкла, только вчера пережила смерть Джейка - еле слезы сдержала... Первую книгу прочитала с трудом, как-то нудновато было, но читала, потому что обожаю Кинга, но со второго тома втянулась, теперь обожаю этот цыкл.
Недавно вычитала в инете, что планируэтся экранизация ТБ, буду ждать, хотя не очень люблю фильмы по Кингу  :yes:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#13 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:35

Цитата

Дочитал последний том на той неделе. Что скажешь, сэй Кинг как всегда в своем репертуаре. Одним словом - мастер. Под конец готов был разорвать всех, но не дочитавшим спойлерить не буду, а прочевшие меня поймут.
Уфф!!! Дочитала, и полностью разделяю ваши чувства. Теперь можно начинать перечитывать с первого тома  :teehee:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#14 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:01

Хм, оч интересно узнать о содержании
Изображение

#15 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:35

О да, Башня - это вещь.)) Только я читала не по порядку: начала с 4, закончила 6, но это очень крутая вещь.))) На меня до сих пор накатывает перечитать, а всякие словечки и фишечки крепко запали в душу.))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#16 Den77

Den77

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 02 Июль 2011 - 16:18

Отличная серия. Где-то читал, что сам Кинг считает Тёмную башню главной своей книгой

#17 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 05 Июль 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияDen77 (02 Июль 2011 - 16:18) писал:

Отличная серия. Где-то читал, что сам Кинг считает Тёмную башню главной своей книгой

Не считает, а так оно и есть. Большинство книг Кинга имеют отсылки к ТБ

здесь можно посмотреть связи ТБ с другими книгами
http://www.darktower...links/index.php
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#18 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 19:51

Эти нехорошие люди из Universal закрыли-таки проект! Негодяи! тыц (((
Остается лишь надеяться, что, как хороший коньяк, по выдержке лет Башня только получшеет.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 19 Июль 2011 - 19:52

#19 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:31

Блин, вот же досада. Эх, ну ладно, буду радоваться мартиновской "Игре" и ждать чуда.))

Сообщение отредактировал sunset: 19 Июль 2011 - 22:31

И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#20 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:03

Темная Башня - это лучшее из того что я вообще читал в данном стиле... Даже великий классик Говард Лавкрафт (которого я очень люблю) не дотягивает до масштабности и величия этого творения  :rolleyes:
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#21 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 12:54

Прочитал 6 томов Тёмной Башни, до 7 тома руки как-то не дошли

надеюсь концовка будет столь же интересной, как и начало)))

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#22 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2011 - 13:53

Просмотр сообщенияPrince6705 (25 Сентябрь 2011 - 12:54) писал:

Прочитал 6 томов Тёмной Башни, до 7 тома руки как-то не дошли

надеюсь концовка будет столь же интересной, как и начало)))

ооо... Концовка замечательная)) Только там их две... Есть момент, когда Кинг предупреждает, что читать дальше не надо, если вы хотите чтобы книга закончилась так как она закончилась... Но я дочитал дальше и концовка просто супер.
Жизнь… как коробка конфет. Дешёвый, бессмысленный, формальный подарок, который никому не нужен. Безответный, поскольку вам вернётся всего лишь другая коробка конфет. И эта непонятная гадость с мятным вкусом остаётся у вас, и вы бездумно пережёвываете её, когда больше нечем перекусить. Иногда, конечно, попадается конфета с помадной начинкой или английский трюфель. Но они стремительно исчезают, не оставляя даже вкуса. И вот в остатках лежат заскорузлые ириски и конфеты с орехом, о которые можно сломать зубы. Если вы набрались смелости и съели даже их, то всё что у вас останется — это пустая коробка… заполненная бесполезными скомканными обёртками. (Курильщик, X-Files)

#23 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:04

12 марта 2012 на книжных прилавках США появится 8й том. Хочу-хочу-хочу! Чувствуется, не дождусь перевода и стану читать на буржуйском!..))

Да, тут я еще сие не рекламировала)) Переведенные комиксы по ТБ, если кого-то интересует. Содержимое время от времени обновляется. Сейчас мы готовим к выпуску "Гид по Гилеаду", скоро и он должен появиться на ссылке.

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 26 Сентябрь 2011 - 20:04

#24 Alphyn

Alphyn

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 20:25

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (26 Сентябрь 2011 - 20:04) писал:

12 марта 2012 на книжных прилавках США появится 8й том. Хочу-хочу-хочу! Чувствуется, не дождусь перевода и стану читать на буржуйском!..))

Да, тут я еще сие не рекламировала)) Переведенные комиксы по ТБ, если кого-то интересует. Содержимое время от времени обновляется. Сейчас мы готовим к выпуску "Гид по Гилеаду", скоро и он должен появиться на ссылке.

Ну не совсем восьмой... можно сказать 4,5 том... Но это уже не то... все книги которые пишутся чтобы вставить в середину рассказа, - не скажу что обречены на провал, - но будут восприниматься уже не так... А гид по Темной башне почитать хотелось бы... правда в книжном варианте...

#25 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2011 - 21:33

Цитата

все книги которые пишутся чтобы вставить в середину рассказа, - не скажу что обречены на провал, - но будут восприниматься уже не так...
Ну, с одной стороны, я согласна с вами, Alphyn, с другой - сэй Стивен сам сказал, что этот "четвертый с половиной" том будет не столько посвящен основному сюжету (и слава богу, ибо тогда точно был бы обречен), сколько откроет что-то из истории Срединного Мира. Так что я и не склонна считать его романом в полном смысле этого слова; это просто вкусный довесок к любимому миру (=

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru