Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#1 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 15:59

Читаю сегодня новости и впадаю в легкий ступор. Вон до чего додумалось наше уважаемое ООН

Цитата

Организация Объединенных Наций признала, что борьба с наркоторговлей провалилась. В докладе Глобальной комиссии наркотической политики сотрудники ООН призывают легализовать наркотики и уменьшить репрессии в отношении наркоманов.

В число докладчиков вошли экс-генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, бывшие лидеры Колумбии и Бразилии, а так же предприниматель сэр Ричард Брэнсон, сообщает "Интерфакс". Авторы идеи заявляют, что репрессивная политика контроля за наркооборотом себя не оправдала. Сеть организованной преступности в результате только разрослась и окрепла.

По оценкам специалистов Организации Объединенных Наций, с 1998 по 2008 год использование опиатов в мире возросло на 35%, кокаина на 27%, и каннабиса – на 8,5%. Борьба с наркотиками обходится налогоплательщикам в миллионы долларов и уносит жизни тысяч людей.

Неутешительная статистика привела докладчиков к выводу о необходимости разрешить употребление некоторых видов наркотиков. Также представители ООН предлагают перестать причислять наркоманов к числу нарушителей закона. Между тем власти США и Мексики считают, что выводы комиссии ошибочны.

Напомним, что в одной из самых толерантных в отношении наркотиков стран, Голландии, власти решили запретить продажу марихуаны туристам. В некоторых нидерландских городах уже сейчас иностранец не сможет приобрести легкие наркотики. Знаменитые кофешопы, привлекающие людей со всего мира, планируется превратить в закрытые клубы с ограниченным членством. Вступить туда смогут только граждане Нидерландов. Реорганизация заведений может начаться по всей стране с 2012 года.

Как вы относитесь к таким возможным нововведениям?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#2 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:05

Резко отрицательно.
Я понимаю, что это личное дело каждого - употреблять или нет - но помилуйте, неужели 11-летний ребенок знает, на что идет? А борьба с наркотиками заключается не в борьбе с теми, кто употребляет, а с теми, кто распространяет и наживается на смертях людей. Нароктики убивают, любые. даже трава - потому что когда, простите, марихуана перестает "вставлять", люди переходят на химию и героин.
Поэтому это бред, после такого разогнать ООН к черту

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#3 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:08

Меня это не удивляет. До чего только не додумаются (в плохом смысле). Подобное для меня не является сюрпризом.

#4 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:28

А я за легализацию травы, потому что это не наркотик и она совершенно безвредна, а так сеет мир и любовь. Но вам этого не понять.
А всё остальное вызывает сильную зависимость и на фиг не нужно вообще.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#5 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:38

Это трава-то безвредна? С этого все и начинается: сначала трава безвредна, потом кокаин безвреден - и понеслось.

#6 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:49

мне кажется, ООН вплотную занялся планом Далласа :turned:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#7 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:52

Трава плохо влияет на печень, это даже на УЗИ видно, особенно если ее покуривать длительное время.

Цитата

мне кажется, ООН вплотную занялся планом Далласа
Так они же не только в России, но и во всем мире.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#8 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:52

Ну, в принципе, общий тренд толерантности именно к этому и должен был привести в конце концов. Надеюсь Россия или Китай воспользуются правом вето.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 16:57

Калиф, России с такими соседями никакие ООНы не нужны. У нас страна одно большое конопляное поле на колёсах, благодаря некоторым.

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:05

Просмотр сообщенияTeRanIka (02 Июнь 2011 - 16:57) писал:

Калиф, России с такими соседями никакие ООНы не нужны. У нас страна одно большое конопляное поле на колёсах, благодаря некоторым.
А ещё странная оккупационная политика Запада в Афганистане, где разрешили свободно выращивать опийный мак.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#11 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:06

Мир сошел с ума ( Как можно легализовать то из-за чего пачками гибнут люди? По-моему среди сотрудников ООН наркотики давно легализованы и это плод их затуманенного сознания (

Изображение

#12 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (02 Июнь 2011 - 16:38) писал:

...С этого все и начинается: сначала трава безвредна, потом кокаин безвреден - и понеслось.

Не с этого, а с табака и водки.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#13 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:12

Цитата

Это трава-то безвредна? С этого все и начинается: сначала трава безвредна, потом кокаин безвреден - и понеслось.

Распространённое заблуждение, что с травки можно перескочить на тяжёлую наркоту. Так как трава не вызывает привыкания и прочего. Больше верьте брошюркам о вреде марихуаны.
Запрет травы - это сугубо политический и экономический аспект.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:13

Калиф да-да. У нас очаровательные соседи, и ещё более очаровательные помощники соседей. Так что России уже давно пофиг, вето или не вето. Для нас всё дивная конопляная трын-трава.

Американцы по ходу нам Кубу припоминают.

#15 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:30

Цитата

Больше верьте брошюркам о вреде марихуаны.
Я эти брошюры вообще не читаю.

Цитата

Распространённое заблуждение, что с травки можно перескочить на тяжёлую наркоту. Так как трава не вызывает привыкания и прочего.
Раз мнение про траву такое нерушимое, значит, бесполезно доказывать обратное.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 02 Июнь 2011 - 17:40

#16 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:35

ООН рано или поздно пришло бы к такому решению)
Если уж Россия не сможет наложить вето, то я надеюсь на Китай - там же за наркоторговлю смертная казнь) Они не допустят такого сумасшествия)

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#17 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:44

Наркоторговля - самый выгодный и доходный бизнес. Я не удивлюсь что наркобароны кому-то заплатили в ООН за то что бы протащить этот закон. Увеличить уголовную ответственность за распространение и употребление, причем многократно.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#18 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 17:56

Вот было бы не плохо, чтобы тех, кто начал принимать наркотики - посылали в Хосписы или другие подобные заведения и они посмотрели, к чему это может привести...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#19 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:01

Кто начал  уже бесполезно куда то водить, они считают что их это не коснется они бессмертны.
Я ухожу легко и просто

#20 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:26

мне кажется алкоголь куда страшнее
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#21 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:28

И то и то отвратно.

#22 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 18:44

Это уже не либерализм. Это, прошу пардону, либерастия...
Это еще что. Я валялся под стулом, когда узнал, что они собрались запретить слова "папа" и "мама". Это, мол, ущемляет права партнеров в однополых браках!
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#23 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:05

Просмотр сообщенияЭграсса (02 Июнь 2011 - 17:44) писал:

Наркоторговля - самый выгодный и доходный бизнес. Я не удивлюсь что наркобароны кому-то заплатили в ООН за то что бы протащить этот закон. Увеличить уголовную ответственность за распространение и употребление, причем многократно.

Нет, продажа водки еще выгоднее. Не знаю сколько она стоит у Вас, но сосчитайте доходы от ее продажи сами учитывая что реальная стоимость спирта со всеми накрутками такова что его во многих странах используют вместо бензина в автомобилях и вместо керосина в примусах.

(если не верите - то вот конкретный пример, прошу не считать это за рекламу потому что для России и Украины это конечно же не актуально: http://www.czar.ru/shop.php?id=69 )

Видимо, предполагается сделать так же как с водкой т.е. или прямо установить госмонополию, или каким-нибудь иным способом сделать так чтобы бОльшая часть дохода от наркоторговли шла в карман государства.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 02 Июнь 2011 - 19:08

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#24 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:16

Много Уважаемая Evcsinos, речь идет о легализации наркотиков.Смотрите название темы. Причем тут ваша водка?
Я ухожу легко и просто

#25 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:35

Просмотр сообщенияEvcsinos (02 Июнь 2011 - 19:05) писал:

Видимо, предполагается сделать так же как с водкой т.е. или прямо установить госмонополию, или каким-нибудь иным способом сделать так чтобы бОльшая часть дохода от наркоторговли шла в карман государства.

Правило мудрого руководителя: если не можешь помешать процессу - возглавь его!
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru