Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#126 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:26

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:24) писал:

Так в том то и дело, что кричат больше всего о нарушении прав именно таких категорий. Если под раздачу попадает обычный человек куда только деваются орды всяких правозащитников. Под это дело гранты не выделяют.
Может, потому, что обычных увольняют по причине некомпетентности и прочее, а всяких негров и гомогеев за цвети кожи и ориентацию?
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#127 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:28

По мне так, если дело дойдёт до легализации, в чём я всё-таки сильно сомневаюсь (мы всё-таки традиционно тоталитарная страна), то надо максимально ужесточать наказания за нарушения законодательства об обороте, вплоть до введения пожизненного за ОПГ в этой сфере.

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 16:26) писал:

Может, потому, что обычных увольняют по причине некомпетентности и прочее, а всяких негров и гомогеев за цвети кожи и ориентацию?
Вы сами в это верите?
Если ко мне придёт гей и скажет, что его уволили, тоя безусловно буду строить защиту именно на его ориентации, да ещё газетчиков натащу на процесс, хотя в 70-80% случаях он вылетел с работы за косяк какой-нибудь.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#128 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:33

И ещё, если легализовать, то начнётся кампания за предоставление нарикам равных прав на профессию. Хирург или диспетчер под косячком... Весело?

#129 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:24) писал:

Это, сожалению, только на словах. Социальные педагоги и прочие просветители толпами ходят по школам, но лиц употребляющих наркотики меньше не становится. И никто никого не запугивает, потому как принимать или не принимать был и остается самостоятельным выбором человека (если только мы не говорим о маленьких детях и детях, рожденных от наркоманов).
P.S.Каждый, кто хоть раз видел наркомана (я думаю все видели и не раз и не два) может сам осознать во что он может превратиться, употребляя наркотические вещества. И это страшное зрелище.
Видимо, не с той стороны просвещают.
И да, все видели торчков. Но никто не хочет видеть больных раком, которым жить осталось на полчиха, а употребление того же канабиса снизит уровень болевых ощущений и позволит оставшиеся дни дожить более-менее нормально. Никто не хочет видеть ревматических стариков, которым тоже было бы проще жить "под средствами". Никто не хочет замечать, как травят седативными и антидепрессантами, делая бизнес на проблемах человека.
Почему не задумываетесь над таким вопросом? Предпочитаете не замечать, какие именно слои населения страдают от категоричных запретов?

Научитесь наконец-то разделять наркотические вещества и "тяжелые наркотики", от которых реально деградируют.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#130 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:36

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:28) писал:

Вы сами в это верите?
Если ко мне придёт гей и скажет, что его уволили, тоя безусловно буду строить защиту именно на его ориентации, да ещё газетчиков натащу на процесс, хотя в 70-80% случаях он вылетел с работы за косяк какой-нибудь.
Ага, верю. Практиковал. На меня дамочка одна пыталась в суд подать за увольнение, она, видите ли, мать троих детей. Хоть десятерых, но если не исполняет своих обязанностей, то пойдет на хутор, сачок и бабочки прилагаются. Если косяк доказуем, то пойдет хоть негр хоть гомогей на все четыре стороны вместе с газетчиками.

#131 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:37

Цитата

И ещё, если легализовать, то начнётся кампания за предоставление нарикам равных прав на профессию. Хирург или диспетчер под косячком... Весело?
Веселье через край. И еще давайте выпустим тех кто сидят пожизненно. У них ведь тоже есть права. Так и представляется мне какой-нибудь -педиатр-педофил или добрый дядечка маньяк, разносящий почту. Ух повеселимся (

Изображение

#132 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:40

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:33) писал:

А под алкоголем? Менее весело, или так же? А обдолбавшийся всякими там легальными новопаситами и прочей фигней такого плана? Сударь, вы опять мягкое с теплым. Ладно девочки, они маленькие, им простительно. Но вы же умный образованный человек, зачем же такую ересь несете? Легализация нарктических веществ не означает легализацию притонов. Ладно, я девочек драконю, но вы то чего так узко смотрите на вопрос?

#133 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 16:36) писал:

Ага, верю. Практиковал. На меня дамочка одна пыталась в суд подать за увольнение, она, видите ли, мать троих детей. Хоть десятерых, но если не исполняет своих обязанностей, то пойдет на хутор, сачок и бабочки прилагаются. Если косяк доказуем, то пойдет хоть негр хоть гомогей на все четыре стороны вместе с газетчиками.
Я не знаю, как на Украине, но в России проблемы с увольнением только одной категории граждан - беременной. Уволить невозможно.

#134 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:37) писал:

Веселье через край. И еще давайте выпустим тех кто сидят пожизненно. У них ведь тоже есть права. Так и представляется мне какой-нибудь -педиатр-педофил или добрый дядечка маньяк, разносящий почту. Ух повеселимся (
Оу, и тут остапа понесло...
Лучше промолчу.

#135 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 16:40) писал:

А под алкоголем? Менее весело, или так же? А обдолбавшийся всякими там легальными новопаситами и прочей фигней такого плана? Сударь, вы опять мягкое с теплым. Ладно девочки, они маленькие, им простительно. Но вы же умный образованный человек, зачем же такую ересь несете? Легализация нарктических веществ не означает легализацию притонов. Ладно, я девочек драконю, но вы то чего так узко смотрите на вопрос?
Всё очень просто именно потому, что на рабочих местах хватает пьяных, то не стоит сюда добавлять ещё и наркоманов, я весьма скептически настроен в отношении способности государства контролировать частично разрешённое явление.

#136 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:42

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:40) писал:

Я не знаю, как на Украине, но в России проблемы с увольнением только одной категории граждан - беременной. Уволить невозможно.
Это даже не обсуждается. Конечно, невозможно. И декретные платить надо. Но на меня дамочка катила, мол, какой я нехороший, ущемил права женщины, мол, будь она мужчиной, так не уволил бы. Меня пытались в шовинизме обвинить))

#137 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:43

Цитата

Но никто не хочет видеть больных раком, которым жить осталось на полчиха, а употребление того же канабиса снизит уровень болевых ощущений и позволит оставшиеся дни дожить более-менее нормально. Никто не хочет видеть ревматических стариков, которым тоже было бы проще жить "под средствами". Никто не хочет замечать, как травят седативными и антидепрессантами, делая бизнес на проблемах человека.
Почему не задумываетесь над таким вопросом? Предпочитаете не замечать, какие именно слои населения страдают от категоричных запретов?
Уважаемый Хаосит! Я все это прекрасно вижу. Поверьте мне работаю с человеком. который умирает от рака у всех на глазах. Это тяжело.
И почему вы думаете, что в медицинских целях наркотики запрещены? (Если я правильно поняла Вашу речь) Они очень даже разрешены и используются. К тому же сейчас мы с Вами говорим вовсе не о людях который, действительно жизненно важно приглушить боль. Мы говорим о тех, кто мог бы жить прекрасно и без этого, но превращает свою жизнь и жизнь окружающих людей (в первую очередь близких родственников) в ад.

Изображение

#138 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:45

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:42) писал:

Всё очень просто именно потому, что на рабочих местах хватает пьяных, то не стоит сюда добавлять ещё и наркоманов, я весьма скептически настроен в отношении способности государства контролировать частично разрешённое явление.
Тут скорее надо ужесточить законы в плане нахождения на работе "в состоянии", и все равно каком, будь-то алкоголь, наркотики или определенный ряд лекарств. Знаете, на многих лекарствах пишут о побочных явлениях, за руль там нельзя и всякое такое. Вот эти меры надо ужесточать. А ревматичным бабкам все же лучше травку оставить. Реально помогает, да и настроение улучшает.

#139 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:49

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:43) писал:

Уважаемый Хаосит! Я все это прекрасно вижу. Поверьте мне работаю с человеком. который умирает от рака у всех на глазах. Это тяжело.
И почему вы думаете, что в медицинских целях наркотики запрещены? (Если я правильно поняла Вашу речь) Они очень даже разрешены и используются. К тому же сейчас мы с Вами говорим вовсе не о людях который, действительно жизненно важно приглушить боль. Мы говорим о тех, кто мог бы жить прекрасно и без этого, но превращает свою жизнь и жизнь окружающих людей (в первую очередь близких родственников) в ад.
Запрещен целый ряд средств, причислен к наркотическому. Допустим, врачи и рады посоветовать тот же канабис или другой "легкий", но куда наша бабка пойдет с этим рецептом? Правильно, никуда. Потому врачи вынуждены прописывать другие средства, как правило, тоже наркотические, но которые "не пользуются популярностью" у окружающих. Морфином можно забить боль... и забивают. Но от морфина больше проблем и вреда здоровью, чем пользы.

#140 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:50

Цитата

А ревматичным бабкам все же лучше травку оставить. Реально помогает, да и настроение улучшает.
)))) Хорошо. Давайте оставим все бабкам. Пусть курят травку и улучшают настроение ))))

Изображение

#141 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 16:45) писал:

Тут скорее надо ужесточить законы в плане нахождения на работе "в состоянии", и все равно каком, будь-то алкоголь, наркотики или определенный ряд лекарств. Знаете, на многих лекарствах пишут о побочных явлениях, за руль там нельзя и всякое такое. Вот эти меры надо ужесточать. А ревматичным бабкам все же лучше травку оставить. Реально помогает, да и настроение улучшает.
Тут я согласен. Знаете, как сложно по закону уволить за нахождение на рабочем месте "в состоянии"? Приказ об отстранении от работы, отвезти на обследование. При этом, если он откажется, то вызвать наряд милиции полиции и обеспечить его (алкаша) нахождение на территории предприятия до их приезда. И только после получения заключения экспертизы можно издавать приказ об увольнении.

#142 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:53

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:50) писал:

)))) Хорошо. Давайте оставим все бабкам. Пусть курят травку и улучшают настроение ))))
Теперь понимаете, в каком ключе идет вопрос легализации?
Лично я тяжелые опиаты отнес бы в разряд медленных ядов. Кстати, при такой постановке вопроса никто бы не задумывался, почему героин - это плохо. Это же яд.))

#143 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:55

Цитата

Морфином можно забить боль... и забивают. Но от морфина больше проблем и вреда здоровью, чем пользы.
Практика показывает, что тем кому прописывают морфин, не ставят цели выздороветь, а лишь облегчить боль и обеспечить более менее легкую смерть. Так что о вреде здоровью в таких случаях говорить как бы поздно, как это ни печально (
А кроме каннабиса, если поискать та же бабка с удовольствием расскажет вам о миллионе способах заглушить боль и выздороветь. К тому же больший процент этих бабок здоровее нас с вами, но каждая страется придумать себе болезнь покруче, а потом от нее лечится ) Модно это среди них.

Изображение

#144 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:57

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 16:53) писал:

Тут я согласен. Знаете, как сложно по закону уволить за нахождение на рабочем месте "в состоянии"? Приказ об отстранении от работы, отвезти на обследование. При этом, если он откажется, то вызвать наряд милиции полиции и обеспечить его (алкаша) нахождение на территории предприятия до их приезда. И только после получения заключения экспертизы можно издавать приказ об увольнении.
Вот смотрите, к чему мы пришли. Законодательная база не готова к легализации определенного рода веществ. Но это уже другой вопрос. А рассуждать "ой как это неправильно и плохо" - детсад, трусы на лямках. Тут глубже надо копать.
Гипотетически представим, что ООН все же пришло к тому, что надо легализировать. Как думаете, с чего они начнут? С выброса наркотиков на улицы, или с законов?)

#145 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:57

Хаосит, а какие могут быть законы?
Твои предположения.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#146 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 16:58

Цитата

Теперь понимаете, в каком ключе идет вопрос легализации?
Это я, конечно. понимаю. Но тогда и вопрос надо сделать более узким - разрешим употребление наркотиков только в мед. целях и только с разрешения врача. Но не давать разрешение для всех и каждого.

Изображение

#147 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:00

Здрасьте, приехали.
Наркотики в мед.целях есть, были и будут.
Тут и вопросов нет.

Что прописывают, например, онкобольным? К сожалению, наркотические препараты единственный способ, хоть немного облегчить смерть.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#148 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:01

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:55) писал:

Практика показывает, что тем кому прописывают морфин, не ставят цели выздороветь, а лишь облегчить боль и обеспечить более менее легкую смерть. Так что о вреде здоровью в таких случаях говорить как бы поздно, как это ни печально (
А кроме каннабиса, если поискать та же бабка с удовольствием расскажет вам о миллионе способах заглушить боль и выздороветь. К тому же больший процент этих бабок здоровее нас с вами, но каждая страется придумать себе болезнь покруче, а потом от нее лечится ) Модно это среди них.
А у меня непереносимость морфина. Вот и представте, как мне было "весело" в послеоперационный период. Всем морфин... а меня он в могилу вгонит. И я ведь не один такой. Да и те, кто выздороветь не стремится, ибо и так понятно, не хотят усугублять состояние ломкой в отсутствие морфина. Неприятные ощущения, знаете ли. Почему я постоянно упоминаю канабис? От него ломки не бывает.

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 16:58) писал:

Это я, конечно. понимаю. Но тогда и вопрос надо сделать более узким - разрешим употребление наркотиков только в мед. целях и только с разрешения врача. Но не давать разрешение для всех и каждого.
Снятие стресса (который многие снимают водкой), лечение депрессий, переутомления - являются медицинскими факторами?

#149 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:02

Цитата

Наркотики в мед.целях есть, были и будут.
Об этом я говорила выше. Просто раз уж речь зашла о бабках и каннабисе...

Изображение

#150 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:02

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 16:57) писал:

Хаосит, а какие могут быть законы?
Твои предположения.

Мы с сударем Калифом уже начали проектировать законодательство. Разве не заметно?))

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru