Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#151 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:03

Просмотр сообщенияХаосит (03 Июнь 2011 - 16:57) писал:

Вот смотрите, к чему мы пришли. Законодательная база не готова к легализации определенного рода веществ. Но это уже другой вопрос. А рассуждать "ой как это неправильно и плохо" - детсад, трусы на лямках. Тут глубже надо копать.
Гипотетически представим, что ООН все же пришло к тому, что надо легализировать. Как думаете, с чего они начнут? С выброса наркотиков на улицы, или с законов?)
Опять-таки могу говорить только за Россию. У нас очень мягкие законы в отношении официально разрешённых одурманивающих веществ. Ну что такое два года лишения прав за езду в нетрезвом виде? Совершение преступления в состоянии опьянения - не отягчающее обстоятельство, а просто не является смягчающим. То есть разницы нет совершил ты преступление пьяным или трезвым.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#152 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:04

BanRea, я поняла Вашу мысль =)

Просто у меня вот создается впечатление, что кое-кто жаждет разрешение некоторых препаратов.

Снятие стресса (который многие снимают водкой), лечение депрессий, переутомления - являются медицинскими факторами?
О, не желаешь узнать, как лечат все это психиатры?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#153 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:07

Цитата

А ревматичным бабкам все же лучше травку оставить. Реально помогает, да и настроение улучшает.

Цитата

)))) Хорошо. Давайте оставим все бабкам. Пусть курят травку и улучшают настроение ))))
Обкуренные бабки)

#154 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:08

Просмотр сообщенияКалиф-аист (03 Июнь 2011 - 17:03) писал:

Опять-таки могу говорить только за Россию. У нас очень мягкие законы в отношении официально разрешённых одурманивающих веществ. Ну что такое два года лишения прав за езду в нетрезвом виде? Совершение преступления в состоянии опьянения - не отягчающее обстоятельство, а просто не является смягчающим. То есть разницы нет совершил ты преступление пьяным или трезвым.
Мы же гипотетически рассуждаем. Если ужесточить законы относительно "состояний", то общество только выиграет. К примеру, распитие и укуривание только в специальных местах: ресторанах, барах, кальянных и прочее, ну и дома, конечно же. Отягощающее по приступлениям. Статья увольнительная по трудовому кодексу за приход на работу в нетрезвом виде. И так далее. Ага, я нифига не лояльный, вообще-то. "Вштыриных" праздношатал на улицах значительно поубавится.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#155 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:09

К примеру, распитие и укуривание только в специальных местах: ресторанах, барах, кальянных и прочее, ну и дома, конечно же

Ну выпил где-то там.
И вышел на улицу. В чем разница?

Просто ты стал как все.

#156 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:09

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 17:04) писал:

Просто у меня вот создается впечатление, что кое-кто жаждет разрешение некоторых препаратов.

Снятие стресса (который многие снимают водкой), лечение депрессий, переутомления - являются медицинскими факторами?

А смысл? Те же седативные, но в более тяжелой форме. Кстати, лечат это невропатологи, а не психиатры.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#157 OFFLINE   BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:10

Цитата

А у меня непереносимость морфина. Вот и представте, как мне было "весело" в послеоперационный период
Всегда можно заменить на что-то другое. Не буду вдаваться в фармакологические подробности.

Цитата

Снять стресс водкой это от отсутствия мозгов, а это уже не лечится. Вернее превращается в алкоголизм. Лечение депрессии да - это медицинский фактор. Переутомление - месяц (неделя) курортно-саноторного лечения и его нет. Испробовано на себе.

Изображение

#158 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:10

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 17:09) писал:

К примеру, распитие и укуривание только в специальных местах: ресторанах, барах, кальянных и прочее, ну и дома, конечно же

Ну выпил где-то там.
И вышел на улицу. В чем разница?

Так нельзя на улицу. Из бара быренько на такси домой. Нет денег на такси - бухай дома))

#159 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:11

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 17:04) писал:

В штатах валиум (диазепам) жрут, как конфеты. У нас фармацевты очень часто сидят на феназепаме. А ещё давайте дадим право психотерапевтам рецепты выписывать.
В штатах наркомания в основном разрешённая, медикаментозная и официальная. Это не значит, что к такому надо стремиться.

#160 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:12

Я так понимаю что убедить нарика что он нарик это тоже самое как убедить шизофреника. Хаоситу конечно виднее под каким наркотиком совершаются те или иные преступления. Вы конечно за легализацию, ваше право, вам потом с этим жить. Удачи!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#161 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:12

Хаосит, кое-кто не разбирается в болезнях.
Невропатологи лечат заболевания нервной системы. А все перечисленное тобой относится к душевным расстройствам, то есть, к психиатрии.

Или ты будешь утверждать, что шизофрения и, например, эпилепсия, одно и то же?

Просто ты стал как все.

#162 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:13

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 17:10) писал:

Всегда можно заменить на что-то другое. Не буду вдаваться в фармакологические подробности.

Снять стресс водкой это от отсутствия мозгов, а это уже не лечится. Вернее превращается в алкоголизм. Лечение депрессии да - это медицинский фактор. Переутомление - месяц (неделя) курортно-саноторного лечения и его нет. Испробовано на себе.
Ок, фарма-варианты непереносимости оставим для другой темы.
Как часто вы можете позволить себе курортно-санаторное? Лично я семь лет вообще без отпуска работал, и лишь последние четыре года позволяю себе недельную отлучку на моря. И тут вопрос не финансовый, а именно возможность оторваться от работы.

#163 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:13

Цитата

К примеру, распитие и укуривание только в специальных местах: ресторанах, барах, кальянных и прочее, ну и дома, конечно же.
И что у нас получается? Да ничего не получается, потому как осталось все как есть. И это, к сожалению неприменимо для нашей страны (

Изображение

#164 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:14

Просмотр сообщенияЭграсса (03 Июнь 2011 - 17:12) писал:

Я так понимаю что убедить нарика что он нарик это тоже самое как убедить шизофреника. Хаоситу конечно виднее под каким наркотиком совершаются те или иные преступления. Вы конечно за легализацию, ваше право, вам потом с этим жить. Удачи!
Пф, мне просто нравится быть по другую сторону баррикад, давая почву для размышлений. Если бы здесь все были "за", то я бы высказался "против".

#165 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:15

Калиф-аист, все препараты являются агрессоподавляющими, усыпляющими и т.д.
К тому же люди находятся под контролем, в стенах клиники.

Я говорю именно об этом.

И, кстати, усмирительную рубашку, а в саааамых крайних случаях психохирургию еще никто не отменял.

Сообщение отредактировал La Nisha: 03 Июнь 2011 - 17:16

Просто ты стал как все.

#166 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 17:12) писал:

Хаосит, кое-кто не разбирается в болезнях.
Невропатологи лечат заболевания нервной системы. А все перечисленное тобой относится к душевным расстройствам, то есть, к психиатрии.

Или ты будешь утверждать, что шизофрения и, например, эпилепсия, одно и то же?

Переутомление и шиза - одно и тоже?)) Увы, но прав здесь я. Спроси у медиков.

#167 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:16

Просмотр сообщенияЭграсса (03 Июнь 2011 - 17:12) писал:

Скорее, как алкоголика.

#168 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:17

Цитата

Как часто вы можете позволить себе курортно-санаторное? Лично я семь лет вообще без отпуска работал, и лишь последние четыре года позволяю себе недельную отлучку на моря. И тут вопрос не финансовый, а именно возможность оторваться от работы.
Могу позволить каждый отпуск. Но это мое личное дело. А если Вы клоните к тому, что не каждый себе может это позволить, отвечу так: Государству проще разрешить народу укуриваться у себя дома за свой счет. Однако, если устроить так, чтобы каждые кто не может себе этого позволить мог лечится за счет государтва или хотя бы с его помощью - о это уже нам никак нельзя. Так что остается каждый сам за себя и за свое здоровье (

Сообщение отредактировал BanRea: 03 Июнь 2011 - 17:18

Изображение

#169 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Цитата

И, кстати, усмирительную рубашку, а в саааамых крайних случаях психохирургию еще никто не отменял.
Да здравствует лоботомия!

#170 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Переутомление вообще ни к неврологическим, ни к псхиатрическим расстройствам не относится. Сам спрашивай у медиков, а я в этой теме прекрасно разбираюсь сама.

Я говорила про депрессию.

Калиф, как вы добры  :woot:

Сообщение отредактировал La Nisha: 03 Июнь 2011 - 17:18

Просто ты стал как все.

#171 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Просмотр сообщенияBanRea (03 Июнь 2011 - 17:13) писал:

И что у нас получается? Да ничего не получается, потому как осталось все как есть. И это, к сожалению неприменимо для нашей страны (
Менталитет, такой менталитет. Мы тут гипотетически рассуждаем. Хотя бы потому, что мне точно не позволят писать законы... а то устрою полный тоталитаризм))

#172 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:18

Цитата

Калиф-аист , все препараты являются агрессоподавляющими, усыпляющими и т.д.
К тому же люди находятся под контролем, в стенах клиники.
Так вот почему они постоянно улыбаются!

#173 OFFLINE   BanRea

BanRea

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:19

Цитата

Так вот почему они постоянно улыбаются!
)))

Изображение

#174 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:19

Калиф, ВСЕ психически неуравновешенные постоянно улыбаются?
Ох, насмешили вы меня!

Просто ты стал как все.

#175 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2011 - 17:20

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 17:17) писал:

Переутомление вообще ни к неврологическим, ни к псхиатрическим расстройствам не относится. Сам спрашивай у медиков, а я в этой теме прекрасно разбираюсь сама.

Я говорила про депрессию.

Я назвал несколько факторов, ты все их отослала к психиатру. Тебя поправили. Ты на арапа)) Лучше промолчу.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru