Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#26 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:50

Я не хочу, чтобы я шёл по улице, а там торговцы кричали:"Подходи! Вся наркота по 10р.!" и её мог купить любой ребёнок. Нельзя пускать в свободный доступ наркоту и вообще пускать
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#27 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 19:57

Просмотр сообщенияЭграсса (02 Июнь 2011 - 18:01) писал:

Кто начал  уже бесполезно куда то водить, они считают что их это не коснется они бессмертны.

Я начинал, и ничего, не то что не возвысился до бессмертия, а даже не привык. Это дело индивидуальное.

#28 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:23

Хэйзел Шейд, о чем и речь, меня это не коснется, я не привыкну, я только еще разок и брошу, завяжу, за компанию, не слабо  и тд. Но итог всегда предсказуем да и  выбор не большой. Удачи!!!
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#29 catfighter

catfighter

А мне все по шарабану

• Мечтатель
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:37

Продажа водки - слишком уж прибыльное дело, чтобы думать о моральной стороне и чьем-то здоровье. Так всегда было, во многих государствах.
   Продажа наркотиков еще более выгодно. У тех, кто этим занимается, никакой моральной стороны нет вообще, только крутой хват.

#30 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 20:41

Бред-бред-бред.
это официальное разрешение губить жизни.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#31 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:17

Некромант сейчас вот именно такая картина на Кавказе. только там не 10 рублей, а 100 баксов (утрирую) так что душераздирающий коллапс ближе, чем нам кажется в своей уютной средней полосе ))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#32 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 21:30

Милая тенденция. Не можешь бороться - поддайся. Может, и педофилию разрешат, чего уж там мелочиться...
Вслед за лёгкими - и тяжёлые разрешат. Европа роет себе яму, бездонную яму, ибо "уступая, нельзя остановиться"(с).
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#33 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:02

Кстати, о педофилии! Фактически половая зрелость наступает в 12 у девушек, в 13 - 14 у мужчин, а гражданская дееспособность - и следовательно возраст согласия - в 18, и из этого вытекают этакие случаи мнимой педофилии. Вот в Ватикане, Испании и Японии возраст сексуального согласия - 13 лет, и там нет такой массовой искусственной педоистерии, как в Европе

#34 Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:05

Э-э-э, а это здесь причем?

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#35 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:06

Ну раз уж упомянули...

#36 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:14

Офф( уж простите): Хэйзел Шейд Физическая то зрелость наступает, а вот умственная только начинается, как правило.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#37 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:27

Либо кто-то пошутил, либо пустил слушок в сеть, либо оон вконец охренело:blink:

У рыжих нет души.
Изображение

#38 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 22:29

Tasha, а ведь высказывание Хэйзел Шейд явно не лишено смысла! В вашей теме есть фраза:

Цитата

...и уменьшить репрессии в отношении наркоманов.
Не настораживает? Звоночек в подсознании не тренькает? А вот мне сразу пришло на ум, что, например, раньше людей с нетрадиционной ориентацией самое меньшее, сажали в тюрьму, зато сейчас мы имеем гей-парады и облезлого Борю Моисеева во весь экран телевизора, однополые браки и постоянные визги об ущемленных правах сексменьшинств. Скоро о своих ущемленных правах заявят наркоманы, а там еще кто-нибудь найдется. В общем, идем мы ускоренными шагами к финалу романа "Я - Легенда", когда нормальный человек станет меньшинством и изгоем.

#39 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 23:59

Просмотр сообщенияНирвана (02 Июнь 2011 - 22:29) писал:

Tasha, а ведь высказывание Хэйзел Шейд явно не лишено смысла! В вашей теме есть фраза:

Не настораживает? Звоночек в подсознании не тренькает? А вот мне сразу пришло на ум, что, например, раньше людей с нетрадиционной ориентацией самое меньшее, сажали в тюрьму, зато сейчас мы имеем гей-парады и облезлого Борю Моисеева во весь экран телевизора, однополые браки и постоянные визги об ущемленных правах сексменьшинств. Скоро о своих ущемленных правах заявят наркоманы, а там еще кто-нибудь найдется. В общем, идем мы ускоренными шагами к финалу романа "Я - Легенда", когда нормальный человек станет меньшинством и изгоем.
Есть теории глобального обнуления так что возможность человечеству неизбежать финала апокалепсических произведений. Ну а что касается наркотиков так это как уже было сказано принцеп "Неможеш победить присоединяйся" и менно им руководствовались люди выдвинувшие эти предложения ну и конечно скорей всего желанием обоготится.
  Но вот один нюанс. В китае Опеумный мак был распространён повсемесно и люди использовали его в быту  ежедневно делали настойки курили его в небольших дозах и применяли при многих болезнях в том числе довали и детям и уних небыло проблем с зависимомтью и наркоманией. Уних была культура употребления но вот пришли англечани и пристростились к опиуму и вот тут уже начались проблемы с наркоманией.

Мне кажется чтобы леголизовать наркотики прежде должно поменятся  восприятие людей и их отношение Но сейчас человечество неготово к такому.

:D :D :D   Лутше уж тогда с проституции начали бы

#40 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:12

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (02 Июнь 2011 - 16:38) писал:

Это трава-то безвредна? С этого все и начинается: сначала трава безвредна, потом кокаин безвреден - и понеслось.
не надо путать опиаты - настоящие наркотики ,вызывающие сильнейшую химическую зависимость ( ну и "винт" не сильно лучше) с марихуанной , грибами ,ЛСД , шалфеем предсказателей ,курительными смесями и тд . да они тоже не безвредны , но тут уж каждый может сам решать ,как с табаком или алкоголем
да и героин/метадон если выписывать по рецепту торчкам бесплатно - все же лучше чем наркомафия
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#41 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 01:17

Цитата

мы имеем гей-парады и облезлого Борю Моисеева во весь экран телевизора, однополые браки и постоянные визги об ущемленных правах сексменьшинств

в Древней Греции и Риме - абсолютно  нормальное явление ... "заднепроходцами" ,среди прочих были Ганнибал , Александр Македонский , Цезарь , все знаменитые философы того времени
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#42 Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 02:04

зомбихантер, что курил или колол Ганнибал, Македонский, Юлий?
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#43 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 02:44

Цитата

Я не хочу, чтобы я шёл по улице, а там торговцы кричали:"Подходи! Вся наркота по 10р.!" и её мог купить любой ребёнок. Нельзя пускать в свободный доступ наркоту и вообще пускать
Абсолютно с этим согласна.

Цитата

не надо путать опиаты - настоящие наркотики ,вызывающие сильнейшую химическую зависимость ( ну и "винт" не сильно лучше) с марихуанной , грибами ,ЛСД , шалфеем предсказателей ,курительными смесями и тд . да они тоже не безвредны , но тут уж каждый может сам решать ,как с табаком или алкоголем
да и героин/метадон если выписывать по рецепту торчкам бесплатно - все же лучше чем наркомафия

Вот-вот с этого все и начнется. А потом попадут под зависимость и люди слабовольные и дети. Тогда уж конечно путат ь никто не будет. Путать будет просто некому (

Изображение

#44 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 06:18

Просмотр сообщенияЭграсса (03 Июнь 2011 - 02:04) писал:

зомбихантер, что курил или колол Ганнибал, Македонский, Юлий?

Если кто читал "Шерлока Холмса" то помнит что этот герой был кокаинист. Его автор - Конан Дойл - списал это свойство с себя. Тем же занимался и Булгаков, что тоже нашло некоторое отражение в его творчестве.  А сколько писателей и поэтов умерло от передозировки... нет, не наркотиков а спиртного!

Между прочим, в Нидерландах некоторые легкие наркотики разрешены официально. Но, как ни странно, это в общем не повлияло ни на уровень преступности (там вдобавок и смертная казнь отменена: Евросоюз!), ни на количество несчастных случаев, ни на распространение тяжелых наркотиков. Но в целом результат этой меры не особенно положительный, хотя и не особенно отрицательный.
Предполагалось ведь избавившись от надзора за легкими наркотиками бросить все силы на более тяжелые и вредные, это и было сделано - но в целом без особого успеха. Да, ловят, сажают - но из-за увеличения потребителей легких наркотиков возросло и потребление тяжелых, и увеличенных сил полиции только хватает на то чтобы удержать их потребление на прежнем уровне. Кроме того, все равно приходится следить и за легкими наркотиками - чтобы под их видом не употребляли тяжелые и это выходит не намногго дешевле чем просто запретить и следить за выполнением запрета.

По аналогии: в некоторых странах допускается у водителей содержание определенное алкоголя в крови, в других - не допускается совершенно. Особой разницы в аварийности нет (все же есть некоторое превышение там где разрешено но небольшое), но в конце концов надо признать что полиции очень неудобно возиться с точным измерением этих промилле, а даже незначительное превышение аварийности там где небольшое содержание разрешено является серьезным доводом к тому чтобы никаких промилле не допускать совсем. И я считаю что и с легкими наркотиками - то же самое: они может как в Голландии особого вреда и не приносят, но неудобства от их легализации перевешивают над соображениями в пользу разрешения. Даже милиции и то будет неудобно потому что каждому милиционеру придется как говорится "разбираться в сортах дерьма" чтобы определить какой это наркотик.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#45 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 07:57

Резюмирую. Вывод: те, кто здесь защищает наркотики, рассуждая на предмет "один раз можно и попробовать", либо сами таки их пробуют (пробовали), либо же им этого очень хочется. Зудит в одном месте, и место это - моск. Ваше дело левое, товарищи, можете идти своей дорогой. Только вот если мы сегодня наркотики разрешим - а чтоб полиция не утруждалась, ей же работы много! - завтра пить на дорогах разрешим, послезавтра понятие физической зрелости станет превалировать над умственной... И в результате через пару-тройку десятилетий эта вседозволенность приведет к тому, что человечество полностью деградирует. Потому что слабых, неспособных справиться с соблазном, всегда в несколько раз больше, чем сильных. Почитайте статистику о курении в школах. А лучше - поговорите или понаблюдайте за самими детьми, у кого есть такая возможность. Курящих детей в классах сейчас больше, чем некурящих. Я - живой пример. Я заканчивал школу в середине прошлого десятилетия. Из 12 мальчишек выпускного класса некурящими у нас было трое, считая меня. Четырехкратное превосходство слабых!

Аксиома. Легализация наркотиков приведет к возникновению абсолютной власти наркобаронов. За дозу челы сделают все! Мать убьют, сестру в бордель продадут, Родину предадут. А полиция и утруждаться не будет - работы ей же много... Вопрос: вы этого хотите?
И еще маленькое послесловие. От меня лично. Люди, хоть раз в жизни пробовавшие наркотики, пусть даже якобы безобидную травку, мною автоматически переносятся в разряд отбросов. Равными себе я их уже не считаю, и руки не подаю. Порченый материал, дефектный.

Сообщение отредактировал Аларик: 03 Июнь 2011 - 07:58

Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#46 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:39

А люди-то серые. Серые-серые. И рассуждают, как бабульки на завалинке. Не, народ, вы правда понимаете, что такое - легализация наркотиков? Перечитал комменты, убедился. Не понимаете. Легализация, иными словами - контроль распространения на государственном уровне ведут к тому, что именно детям наркотики станут недоступны. Или у вас в стране детишки свободно покупают водку и табак? Лично у нас с этим напряг, у деток спрашивают паспорт и смотрят на возраст в нем, а не на словах. Легализация наркотиков поимеет ограничение как крепкоалкоголка - до 21-го годика ни-ни. Опять же, подобный закон ведет к тому, что наказывать будут нелегальных распространителей, а не потребителей. У нарика отпадет потребность покупать некачественный (читайте - ядовитый) товар, если он может приобрести в аптеке качество. И давайте понимать, что водка тоже зло, но лучше хорошая водка, от которой голова поболит и пройдет, как бы не набухался, в отличие от "паленки", которой можно отравиться до летального исхода.

Отсутствие наказания потребителя наркоты ведет к снижению интереса к оной. Почему? Да потому что "запретный плод сладок", а сделайте его незапретным, так моментально снизится интерес. Опять же, когда товар легален, значительно снижается влияние компании и братие "на слабо". Тонна психологических нюансов. К тому же если наркоту легализуют, то только натуральную: курительный опиум, очищенный кокаин (и то вряд ли), некую группу амфетаминов, канабис. Героин не пройдет. Тем более не пройдут "химически утяжеленные" наркотики. Опять же, это перенаправление огромных средств - то, что отчислялось от бюджета на борьбу с наркотиками пойдет в другое русло, более того, бесконтрольный оборот наркоты став под контроль снизит уровень преступности, поскольку оставит наркомафию без бизнеса. И да, налоги и акциз потекут в госказну, а не в карманы нуворишей. Догада? Пока по комментам никто не догада. Все недогады, балин.

Еще нюанс. Канабис по фармако- и прочим показателям не является наркотическим средством. Его можно спокойно приравнивать к чаю... чаёк с пустырником имеет эффект куда круче "травки", но за это пустырник не причисляют почему-то к наркоте, да и цикорий тоже. Даже кофе вредней для организма и сознания. Канабис причислили к наркотикам искусственно, это было экономическое решение, поскольку работники алмазных копей ленились работать, покурив канабиса. И политическое - солдаты не хотели воевать. Канабис действительно имеет умиротворяющее свойство. Он расслабляет и успокаивает, настраивает на позитивный лад. Алмазодобытчикам и воякам стала невыгодна "травка", и они очень долго боролись за причисление её к наркоте. Балин, почитайте инфу о том, как конопля стала наркотиком, и прекратите нести чушь насчет перехода от "травки" к тяжелой наркоте. Любой растаман вам скажет, что такое невозможно. Уж простите, но любители чая не переходят на водку лишь для "усиления ощущений".

Почему в сознании толпы легализация наркотиков всегда выглядит как моментальный содом-с-гоморой всего человечества? Вы хоть научитесь понимать, что такое вообще, эта легализация. А то все как один "я из лесу вышел".
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#47 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:59

Хаосит сказал:

Вы один способны принести обществу вреда больше, чем свора продажных депутатов. Логика у вас красивая, построения изящные, но смысл не то шизофренический, не то драконовский. Я больше склоняюсь ко второму. Если вы действительно верите в истинность того, что написали... *Молча покачал головой*
Спорить не буду. С драконами не спорят, с шизофрениками тем более. Но мы с вами по разные стороны баррикад.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#48 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 08:59

Цитата

Отсутствие наказания потребителя наркоты ведет к снижению интереса к оной. Почему? Да потому что "запретный плод сладок", а сделайте его незапретным, так моментально снизится интерес.
То есть, если разрешить наркоту и торговать ею в открытую, как обычным товаром, то все наркоманы переведутся? Бред.

Цитата

Опять же, когда товар легален, значительно снижается влияние компании и братие "на слабо".
Тот, кто сильный, не поведется на "слабо". А тот, кто слабый, и без "слабо" подсядет на наркоту, не желая выделяться из компании.

Цитата

бесконтрольный оборот наркоты став под контроль снизит уровень преступности, поскольку оставит наркомафию без бизнеса.
Зачем бросать контроль оборота, если потом снова брать под контроль?

Цитата

Почему в сознании толпы легализация наркотиков всегда выглядит как моментальный содом-с-гоморой всего человечества? Вы хоть научитесь понимать, что такое вообще, эта легализация. А то все как один "я из лесу вышел".
Это вы не понимаете.

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 03 Июнь 2011 - 09:02

#49 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:03

Я, конечно, предполагал, что легалайзы набигут на эту тему.
Знаю, что в 19-начале 20-го века морфий и опий свободно продавались в аптеках, а весь русский декаданс крутился вокруг кокаина.
Но, разреши коноплю (полуфабрикат для гашишного масла), и появятся движения за легализацию кокаина, потом героина. Все эти кафе-шопы шикарнейшее прикрытие для криминала это, кстати, уже Голландия с Бельгией признают. государство не может контролировать всё подряд. В тех же штатах, где фармконтроль не ахти как развит, практически любой может пойти к психиатру (а до недавних пор даже к психологу и психотерапевту!) и получить рецепт на весьма забойные штучки. Официальной статистики я не нашёл, но людей плотно сидящих на антидепрессантах и прочей фигне там по-моему на порядок больше, чем в иных странах.
Водка да разрешена, государство не знает, что делать с алкашами. Теперь давайте ещё и с нариками получим ту же проблему, а у их защитничков появится великолепный аргумент "но ведь это в открытую продаётся".
У человечества, что вид спорта такой - хождение по граблям? Водка, табак... давайте теперь ещё и коноплю сюда приткнём. Может, достаточно того, что уже есть?
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#50 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 09:16

Хаосит, кажется это вы не понимаете, что это, вы пишете:

Цитата

Легализация, иными словами - контроль распространения на государственном уровне ведут к тому, что именно детям наркотики станут недоступны.
То есть свято верите, что наркобароны быстренько передадут все полномочия государству, а сами разъедутся по дачам? Смешно.

Цитата

Балин, почитайте инфу о том, как конопля стала наркотиком, и прекратите нести чушь насчет перехода от "травки" к тяжелой наркоте.
Если бы данная трава не обладала наркотическими свойствами, никто бы не изобретал столько способов ее "приготовления".

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru