Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#376 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 22 Январь 2012 - 19:08

Мне интересно, зачем создавать из темы перепалку в стиле "кто громче вякнет"?
Я думаю, все заметили, что мнение участвующих спорщиков изменить сложно. Зачем скатываться в детские препирательства в песочнице?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#377 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:12

Tangus, а вы до конца будите восхвалять свою страну, тем самым прикрывая её несостоятельность, вместо того, чтобы признать, что другие страны живут гораздо лучше.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#378 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 23 Январь 2012 - 13:16

Найрэ, оффтоп!
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#379 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:42

мне вот интересно, сколько из тех, кто доказывает, что у нас хуже чем вон у той заграницы. Сравнивал положение житейских/бытовых дел внутри страны, кодексы, правила(в том числе не гласные) поведения, нюанся с которыми сталкиваешься каждый день, привычки. Во общем, то в чем живут люди повседневно, а не наличие красивых зданий архитектуры/курортных мест и т.д. и информации из телевизора/интернета

по теме: наркопроизводителей(и теневых фигур вливающих в этот бизнес миллиарды) отстреливал бы, заметьте не торговцев и потребителей, а именно тех, кто производит.

Сообщение отредактировал Avantjurist: 24 Январь 2012 - 00:44

Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#380 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:16

Найрэ, насчет состояния нашей страны. Калиф, извиняюсь за офф-топ, просто не могу промолчать. Так вот, уважаемый. Во-первых, учите матчасть. Если вы не знаете, что было великого и что есть прекрасного в нашей стране, то это печально. И глупо критиковать предмет, не зная толком его содержания (еще одна мудрость великого и могучего ТВ ^^). Во-вторых, подобное мнение как раз-таки является навязанным. Во все времена что-нибудь, да было у нас неладно. Но мы преодолевали все трудности. И с этими как-нибудь справимся. А поплакать, как все плохо - это, пожалуйста, в бар. Там полно людев, любящих поговорить "про политику". )
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#381 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 00:36

Всем! Есть темы для обсуждения хорошо или плохо в нашей стране. Идите туда и хоть охрипните.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#382 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 10:20

По теме: я более, чем уверен, что легализация наркотиков ни к чему хорошему не приведет. Объясню. Вот алкоголь у нас сейчас легален, так? И что, пьяни стало меньше? Да черта с два! Ограничение по возрасту на покупку спиртосодержащего - двадцать один год, если не ошибаюсь. Многие магазины придерживаются этих ограничений? Достаточно поглядеть, сколько пьяных малолеток. И вы, те, кто за легализацию наркоты, всерьез уверены, что по поводу дури все будет чин-чином? Ну смешно же! ))

#383 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 25 Январь 2012 - 12:54

Просмотр сообщенияOren D (25 Январь 2012 - 10:20) писал:

. И вы, те, кто за легализацию наркоты, всерьез уверены, что по поводу дури все будет чин-чином? Ну смешно же! ))

Oren D, да им вообще глубоко по барабану, что произойдёт в результате этого, какие будут последствия... Им просто хочется личного комфорта, чтоб можно было косяк заказывать, как пиццу, или пиво. И курить в своё удовольствие, не опасаясь, что тебя прихлопнет полиция. Это не более чем удовлетворение своих шкурных интересов, а чем это обернётся для кого-то - им до задницы. Вот и вся философия...

#384 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 27 Январь 2012 - 23:03

Калиф-аист, не охрипни так кричать Большой брат, да, не смешно.
если не понятен смысл моего сарказма(да сам и поясню), то такие возгласы уместны, если у вас идет очень живая дискуссия с большим количеством пользователей, во всех темах. А пока я вижу 1,5 инвалида и столько же свежих комментариев.

Сообщение отредактировал Avantjurist: 27 Январь 2012 - 23:05

Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#385 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 29 Январь 2012 - 16:24

Легализация наркотиков? забавно..) в районе, где я выросла, они и так, похоже, были легализованы)) молодежь курила траву и ела таблетки - экстази и проч., народ кололся ханкой и прочим.

В Сети есть форум, где общаются наркоманы, рассказывают увлекательные истории:
http://www.narcozona.ru/community/

Вот что я скажу... не хотела бы видеть я торчков на улицах города, где я сейчас живу. Не хочу, чтобы маленькие дети видели их. Наркоманы (те, кто начал с травы, а потом подсел на систему) - это такой отстой, что говорить противно. У нас и так полстраны наркоманы - посмотрите, сколько человек курит и употребляет алкоголь.

Мое решение было бы радикальным: запретить полностью алкоголь, табак, наркотики. Чтобы дети, подрастая, видели трезвых, нормальных людей. К сожалению, это утопия. В России - точно.

Я против легализации наркотиков. Ведь в основном эта проблема, по-моему, касается молодежи. У них еще ветер в голове, они еще не понимают, что это такое, равняются на сверстников. Мб, подумают, употреблять или нет, зная, что могут быть проблемы с законом и проч. А если все доступно и легально и еще по ТВ реклама идет (а почему бы и нет? легально - почему бы не рекламировать?) - подходи и бери.

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 29 Январь 2012 - 16:26

Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#386 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 18:42

Просмотр сообщенияНичья дочь (29 Январь 2012 - 16:24) писал:

Мое решение было бы радикальным: запретить полностью алкоголь, табак, наркотики. Чтобы дети, подрастая, видели трезвых, нормальных людей. К сожалению, это утопия. В России - точно.

Запретить то можно было бы, в том числе и алкоголь, только есть примеры того, что подобные запреты невозможно исполнять в полном обЪёме. Любая человеческая культура всегда предусматривает приём опьяняющих напитков, переход из состояния обыденной реальности в состояние изменённой. Просто в разных культурах эти измененения предусматривают использование разных средств - кто предпочитает пиво, кто то вино, кто то водку, кто то жрёт мухоморы, коку - кто что. Просто в любой культурной традиции такие вещи окружены табуированными запретами, облечены в рамки традиций.
Поэтому запрещать алкоголь - не имеет смысла. 90% населения (ну, так, навскидку) не в состоянии путешествовать в иной реальности только по собственной воле - большинству необходим допинг. А вот регулировать его потребление, производство - не только можно, но и нужно.
При этом надо жёстко и безкомпромиссно бороться с любыми видами наркотиков, самым жестоким образом.

#387 Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 30 Январь 2012 - 20:09

Просмотр сообщенияНичья дочь (29 Январь 2012 - 16:24) писал:

Мое решение было бы радикальным: запретить полностью алкоголь, табак, наркотики.

Ну, я, конечно, курящий... табак, то есть, но вас полностью поддерживаю. А тех, кто пошлет меня на фиг и назовет ханжой, я пошлю поглядеть на наши улицы, прогуляться по химкинским подворотням в ночной час. Уверяю, после подобной эксурсии больше никто не скажет, что наркотики - это няшно и кавайно.

Просмотр сообщенияTungus (30 Январь 2012 - 18:42) писал:

А вот регулировать его потребление, производство - не только можно, но и нужно.
При этом надо жёстко и безкомпромиссно бороться с любыми видами наркотиков, самым жестоким образом.
:thumbsup:

#388 Рыцарь Света

Рыцарь Света

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 31 Январь 2012 - 22:41

Я не понимаю, какая разница легально, не легально... Всё равно, тем кому надо - достанут, а те, кто не употребляет, будут держаться в стороне.

#389 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2012 - 02:37

Просмотр сообщенияРыцарь Света (31 Январь 2012 - 22:41) писал:

Я не понимаю, какая разница легально, не легально... Всё равно, тем кому надо - достанут, а те, кто не употребляет, будут держаться в стороне.

А вы, Рыцарь, попробуйте точно так же "не видеть разницы" между преступлением и "соблюдением норм". Представьте, какая-де разница... Всё равно ведь всегда есть преступники, которые всё равно совершают преступления. Так нафига с ними бороться ? Запрещать им что то ? Все ж люди умные, сами определятся, убивать им соседа, или просто ограбить, изнасиловать девушку из соседней квартиры, или просто глаз ей выколоть, или сумочку отобрать. Никто ж ничего не станет запрещать, верно ? Пусть всё природно будет, всё естесственно, без всяких милиций-полиций.

А вы сможете выжить в таком мире, где всё разрешено и никому никто ничего не запрещает ?

Только не путайте ваш виртуальный прекрасный мир с блаародными рыцарями, прекрасными принцессами и законами феодально-фэнтезийной чести и тот мир, который наступит в реале, скроенный по лекалам ваших утверждений... Уж очень любопытно было бы поглядеть, как вы будете выживать в нём и ценой чего...

#390 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2012 - 09:38

Просмотр сообщенияРыцарь Света (31 Январь 2012 - 22:41) писал:

Разница будет для тех, на чей выбор повлиял закон.

#391 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 07 Март 2012 - 15:56

А вы сможете выжить в таком мире, где всё разрешено и никому никто ничего не запрещает ?
я живу в таком мире.мир этот называетса россия.у каждой шпаны по стволу.каждый владелец внедорожника делает что хочет...и так до бесконечности.

#392 Tungus

Tungus

Eressë ná anna hanyalan

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:17

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 15:56) писал:

я живу в таком мире.мир этот называетса россия.у каждой шпаны по стволу.каждый владелец внедорожника делает что хочет...и так до бесконечности.

Чушь...

#393 хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 11:45

рад что другие живут в других россиях.но в моем регионе эта радость сильно не помогает.

#394 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 13:14

Всегда можно переехать в другой район.

#395 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 19:21

Цитата

мне вот интересно, сколько из тех, кто доказывает, что у нас хуже чем вон у той заграницы.
Готовы доказать, что в России лучше или хотя бы не хуже, чем в Европе?

Легализованная проституция: сидят девчонки в окошках, налоги платят, регулярный контроль у врачей, резинки обязательно, гениально ж! Куда лучше, чем из переходов гонять несчастных шалав. И с наркотиками так же. Если все грамотно и культурно организовать, плюсы перевесят минусы. Казенной выручке с этих дел всегда найдется достойное применение. За счет любителей ловить кайф можно детские дома поддерживать, социальные условия улучшать и т. п. Неразумная молодежь, о чьих интересах говорят, и без кафе с марихуаной найдет чего наглотаться, накуриться, напиться.  А молодежь поумней не станет крутить косяки, только потому что стало можно. Иначе откуда бы брались непьющие, некурящие и девственники? Но вышесказанное относится скорее к странам, где все довольны, где все стабильно, и люди сыты. А России так и водки легальной достаточно ))
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#396 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 08 Март 2012 - 23:35

Просмотр сообщенияхромой койот (07 Март 2012 - 15:56) писал:

у каждой шпаны по стволу.
Вот это расхожее заблуждение. Заявляю со всей не свойственной мне ответственностью :)

По теме:
Отношусь цинично: осознанный пофиг.
Наркотики есть; запрет провоцирует их употребление среди молодёжи (психология); при легализации хуже не станет.
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru