Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

Легализация Наркотиков

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 395

#76 OFFLINE   Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:05

Цитата

А до остальных - есть вам дело?
Вообще-то есть. Мне с этими "остальными" жить. А бродить по улице, когда рядом наркоманы, совсем не хочется.

Цитата

Всё можно вылечить, если человек настроен на избавление от зависимости. А вот настроить его на этот лад - дело близких.
Психологичесиий, может, и настроят, а если он физический не может настроиться?

#77 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:06

Цитата

Исходя из вашей логики, что же предложить любителям вина и коньяка, пресытившимися тем, что предлагают в приличных ресторанах
Хаосит, я не передергиваю, вы сами ответили, назвав любителя - любителем, а наркомана - наркоманом, это разные понятия.

Цитата

Что за глупости? Всё можно вылечить, если человек настроен на избавление от зависимости. А вот настроить его на этот лад - дело близких. И тут тистериками причитаниями и ультиматумами ничего не добьешься. Но к каждому нужен индивидуальный подход

увы, не всегда. Когда происходит изменение в сознании, невозможно настроить такого человека на избавление.
О личном- мы уже 10 лет бьемся, практически с первых признаков, только все напрасно. Вот и скажите, в чем я виновата? Или моя мать??? ответьте, ибо я не нахожу на этот вопрос ответа. Все, ушла.

#78 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:11

Ласточкин, ты идеалист. Людям всего лишь предлагаешь тему для размышления, а они тут же воспринимают это твоей категоричной позицией и готовы кидаться грудью на амбразуру, отстаивая "высокое" морализаторство. Выходит, у них с мышлением проблемы безо всякой наркоты. Неспособность рассматривать варианты. Руководствуются лишь догмами. Печально сие, жить в таком обществе.

Просмотр сообщенияFreedom Dragon (03 Июнь 2011 - 12:05) писал:

Вообще-то есть. Мне с этими "остальными" жить. А бродить по улице, когда рядом наркоманы, совсем не хочется.

А так их нету?!

Цитата

Психологичесиий, может, и настроят, а если он физический не может настроиться?
Физический лечится медикаментозно.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#79 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:11

Хаосит, готов спорить, что статейку эту никто даже внимательно не прочел и не озаботился просмотром иных материалов. Впрочем...
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#80 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:14

Просмотр сообщенияНирвана (03 Июнь 2011 - 12:06) писал:

Хаосит, я не передергиваю, вы сами ответили, назвав любителя - любителем, а наркомана - наркоманом, это разные понятия.
Если любителя вин назову алкашом, сравнение покатит?))

Цитата

увы, не всегда. Когда происходит изменение в сознании, невозможно настроить такого человека на избавление.
О личном- мы уже 10 лет бьемся, практически с первых признаков, только все напрасно. Вот и скажите, в чем я виновата? Или моя мать??? ответьте, ибо я не нахожу на этот вопрос ответа. Все, ушла.
Чтобы ответить, где вы допустили ошибку, надо знать всю историю, причем по максимуму объективно, а не только ваши эмоции. Как бороться с последствиями - обратитесь к специалистам. Но причину ищите в себе - где вы не смогли снивелировать ситуацию так, чтобы он изначально н потянулся за стаканом.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#81 OFFLINE   Tasha88

Tasha88

Ведьма фильмов

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 307 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:23

Меня всегда умиляло, как оправдывают алкоголиков или наркоманов. Все вокруг виноваты кроме него бедного. Так вот такого подхода я не понимаю и понимать не хочу.
Нельзя же его бедного-трепетного постоянно держать в эмоциональном вакууме, чтобы не дай бог не сорвался.

Если ты споткнулася и упала, это еще не значит, что идешь не туда.

#82 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:32

Хаосит, отвечу на твое первое сообщение.

Наркотики станут недоступны детям? Станет управлять продажей гос-во?
Ты конечно извини, но у нас водку/пиво/коктейли/сигареты продают почти во всех магазинах детям начиная от 12 лет.
Ты думаешь с наркотой не будет так же?

И ты думаешь, что ребятки, покупающие двадцатиэтажные виллы так прямо отдадут свое дело государству?

Ты правда такой наивный?

Да и вообще, как можно продажу наркотиков сделать доступной? О_О
Вы вообще с наркоманом сталкивались?! Это в сотни раз хуже озлобленного алкоголика. Это псих, у которого обострены злость/гнев/раздражение и желание взять новую дозу.
И если так будет везде? Кто хочет, возьмет "попробовать"?

Люди, вы желаете жить в сумасшедшем мире, где нужно ходить с пистолетом за поясом?
Живите. Только сами. На необитаемом острове.
Быть может там все дебилы друг друга убьют, и жить станет спокойнее.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#83 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:35

Просмотр сообщенияTasha88 (03 Июнь 2011 - 12:23) писал:

Меня всегда умиляло, как оправдывают алкоголиков или наркоманов. Все вокруг виноваты кроме него бедного. Так вот такого подхода я не понимаю и понимать не хочу.
Нельзя же его бедного-трепетного постоянно держать в эмоциональном вакууме, чтобы не дай бог не сорвался.
Никто никого не оправдывает, вопрос был о причинах. О способах борьбы с явлением лучше говорить отдельно. Не надо допускать появления алкоголика/наркомана в семье, тогда проблем не будет.

#84 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:47

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 12:32) писал:

Хаосит, отвечу на твое первое сообщение.

Наркотики станут недоступны детям? Станет управлять продажей гос-во?
Ты конечно извини, но у нас водку/пиво/коктейли/сигареты продают почти во всех магазинах детям начиная от 12 лет.
Ты думаешь с наркотой не будет так же?

Если у вас в стране ребенок может свободно купить сигареты и алкоголь, то это проблемы вашего законодательства. У нас такое невозможно. Не говорю, что детки не находят лазеек, но нарямую купить сигареты в магазине у них не получится. Видимо у нас и у вас разный уровень контроля.

Цитата

И ты думаешь, что ребятки, покупающие двадцатиэтажные виллы так прямо отдадут свое дело государству?

Ты правда такой наивный?

Да и вообще, как можно продажу наркотиков сделать доступной? О_О
Если перестанешь мыслить детскими местечковыми категориями, то поймешь, что мировое правительство вполне в состоянии противостоять владельцам двадцатиэтажных вилл. А еще путаешь легализацию и доступность.

Цитата

Вы вообще с наркоманом сталкивались?! Это в сотни раз хуже озлобленного алкоголика. Это псих, у которого обострены злость/гнев/раздражение и желание взять новую дозу.
И если так будет везде? Кто хочет, возьмет "попробовать"?
Угу, не только сталкивался, но одного даже снял "с иглы". Не надо меня пугать тем, о чем ты знаешь только с экрана телевизора и строчек книжных. Мой близкий друг был наркоманом. Я видел и притоны и всю эту братию, вытаскивая его отовсюду. Ничего, нашел и способ и силы переломить ситуацию.

Цитата

Люди, вы желаете жить в сумасшедшем мире, где нужно ходить с пистолетом за поясом?
Живите. Только сами. На необитаемом острове.
Быть может там все дебилы друг друга убьют, и жить станет спокойнее
Странно, почему Голландия не стала средоточием преступности? Может, стоит посмотреть на действующий пример и призадуматься? Может, хватит показывать в кино "плохих парней, которые курят и пьют и колятся"? Покажите бабульку-божий-одуванчик, которая "травкой" спасается от артритных болей... глядишь, это перестанет выглядеть "круто".

#85 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 12:51

Цитата

Быть может там все дебилы друг друга убьют, и жить станет спокойнее.
Поэтому в Калифорнии скоро вступит закон о легализации. Какая теперь уж марихуана :) они как раз делают ставку на то, что все жаждущие съедутся туда и именно "перебивают друг друга как последние дебилы". Так что скоро можно будет собирать в корзинки высушенные шершавые мозги наркоманов, ходя по улицам этого милого штата)

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#86 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:00

Последние части были адресованы не только тебе =)

Детско мыслю? Ну-ну.
А теперь сравни ту самую проблему законодательства, что ты указал, и "силу государства, способную справится с наркоторговцами". Сам-то в это веришь?
Не знаю, как в вашей стране, а у нас это прекратится в полный хаос и безконтролье.

Да и я не думаю, что любая страна сможет справится с последствием таких реформ. Разве не будут те люди, которые боялись наказания, желать попробовать что-нибудь?
Или что же, будет жесткий отбор, как для космонавтов, кто может попробовать, а кто нет?

И кстати, я прекрасно понимаю, что такое легализация.
Доступность есть и сейчас, при наличии денег. А потом эта доступность будет официально разрешена.

О, ты спас одного человка. Из миллионов. И дальше что? Планета спасена?
Я не говорю о наркоманах, я говорю о людях, которые будут страдать из-за уродов, севших на иглу.
И кстати, о разных социальных проблемах, включая наркоманию, я знаю не из телевизора и книжек. Не стоит считать себя умнее других.

Может быть, потому что в Голландии другие нравы, нэ?

Как бы, сравнивать абсолютно разные страны - глупо.

Терр, а потом варить зелья, с настойкой из кровищи?  :teehee:
Миленько. Мне нравится.

Просто ты стал как все.

#87 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:07

La Nisha, ок, будем считать, что 17-ти летняя девушка из российской глубинки куда умней тех дять и теть, которые сидят в ООН и поднимают данный вопрос. Жаль, что они, такие тупые, с тобой забыли посоветоваться. А то они, видимо, без твоих подсказок всех факторов не учтут и начнут в десткие сады пихать герыч на завтрак и крек на обед. Более всего радует, как ты веришь в свою страну.

Цитата

О, ты спас одного человка. Из миллионов. И дальше что? Планета спасена?
О, это очень "по взрослому", передергивать сказанное. Я всего лишь ответил на твой вопрос сталкивался ли я с наркоманами. А тебя вон куда понесло, в спасение планеты. Мда...

Зато столько патетики... беспокойся лучше о уровне оценок, а не о судьбах мира. Выглядит не очень...

#88 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:13

У нас запрещено продавать пиво детям, и  что дети не пьют пиво? То же самое будет и с наркотиками.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#89 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:15

Ну, знаешь, приведу пример современных российских реформ.
Тети и дяди из правительства ввели ЕГЭ. Кому оно сделало лучше?
Не буду приводить сотни примеры нарушений, сотни примеров удачных совпадений - когда дураки набирали количество балов на 4 и 5. Думаю, это понятно.

Следующий пример. Новая реформа образования. С обязательными предметами типа физ-ры и ОБЖ.
Культурненько так загнули все остальные предметы под уровень "каждый выбирает то, что ему надо".
Примеры пока что привести не могу, но не думаю, что результаты будут утешительными.

Пример следующий. Внедрение ядерного оружие в вооружение разных стран. Последствия? Все сидят на пороховой бочке, ожидая, что при любом конфликте все... ба-бах!

Завоеватили мира. Самые известные - Наполеон и Гитлер. Цели? "Чтобы было одинаково и хорошо всем-всем-всем" ну и бла-бла-бла. Последствия? Соотни погубленных жизней.

Резкая и быстра отмена крепостного права. Цель? Сделать жизнь крестьян лучше. Последствия? Невозможность такой жизни. Новая зависимость крестьян. Бунты. Восстания.

В общем, хотели как лучше, получилось как всегда. Безусловно, все утрировано. Иначе в сотнях деталей мы будем копаться и копаться.

Насчет моих оценок не беспокойся. С ними все прекрасно.

P.S. о да. В свою страну я верю. На протяжении всей истории был сильный народ и глупое правительство, которое делало что-то хорошее, а потом не могло это удержать. Прекрасно, да?
P.P.S. видимо, стоило остановится на том моменте, что ты, умудренный опытом и действием человек, а я глупая школьница, которые все знания черпает из зомбоящика.

Просто ты стал как все.

#90 OFFLINE   Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:23

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 13:15) писал:

Завоеватили мира. Самые известные - Наполеон и Гитлер. Цели? "Чтобы было одинаково и хорошо всем-всем-всем" ну и бла-бла-бла. Последствия? Соотни погубленных жизней.

Резкая и быстра отмена крепостного права. Цель? Сделать жизнь крестьян лучше. Последствия? Невозможность такой жизни. Новая зависимость крестьян. Бунты. Восстания.
Вот это - показатель того, как ты знаешь историю своей страны, коей гордишься? Или показатель того, что понимаешь что-то в мировой политике в аспекте ее истории? Я разочарован. Годы высшего исторического образования выброшены на ветер. Я и не знал, что годы реформы и националистические планы - "быстрая отмена" и "Чтоб всем было хорошо".
Не аргумент.
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#91 OFFLINE   La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:25

Сказала, что утрирую.
Разбирать могу тебе на целый реферат.

Впрочем, лично я закончила этот спор.

Просто ты стал как все.

#92 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:28

Просмотр сообщенияLa Nisha (03 Июнь 2011 - 13:15) писал:

P.P.S. видимо, стоило остановится на том моменте, что ты, умудренный опытом и действием человек, а я глупая школьница, которые все знания черпает из зомбоящика.

Видимо, стоило заметить, что вопрос о легализации наркотиков исходит не от меня, а от одной очень серьезной организации. И оспариваешь ты не мою точку зрения, а их предварительное решение. Так что я тут не при чем, ты споришь не со мной. Потому и выглядиш в этом споре... не очень)

#93 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:29

Мм, опять тема перешла в холивар. Жаль)

Россия только потому воспользуется ветто, что государство захочет получать маленькую прибыль от наркопродаж. Но уже официально (акциз на зелье, например) А остальное останется прежним для нас, быдла-народа.
Таша, тема вообще левая. Так как люди которые объявили о легализации никакого отношения к ООН уже давно не имеют и состоят в отставке, кстати. ))

Давай лучше думать над по-настоящему вечно проблемой, хоронить Ленина или нет?
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#94 OFFLINE   Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:46

А давайте все - таки поговорим о позитивных моментах наркомании. Вспомним По например, Булгакова того же, ну и других?

#95 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (03 Июнь 2011 - 13:46) писал:

А давайте все - таки поговорим о позитивных моментах наркомании. Вспомним По например, Булгакова того же, ну и других?
Бесполезно. Тут уже авторитетно заявили, что все, кто пробовал наркотики - ниже плинтуса, так что, увы, на свалку всех великих наркоманов))

#96 OFFLINE   Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:53

:teehee: :thumbsup: :lol: Я просто под столом, эти придурки из ООН похоже сами чего-то приняли, прежде чем выписать это постановление.
Конечно же я к этому отношусь отрицательно. Они конечно же пошли на гениальный по скудоумию шаг. Вместо того чтобы решать проблему, они решили просто на неё забить. Прекрасно господа.

Сообщение отредактировал Pentogred: 03 Июнь 2011 - 13:54

#97 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:55

А что вы все переполошились? Наркотики, как были, таки и останутся развлечением для избранных. Вы думаете это подростки употребляют кокаин? Нет, у них на такое просто денег нет. Кокс и качественный герыч потребляет богема и высший свет. Да-да, те самые люди, кого вы можете лицезреть по телевизору каждый день. А школоло покупает клей и различные аптечные препараты от которых тоже может вштырить, которые, стоит заметить, совершенно легальны. Так что если наркотики и легалезуют, то их цена так и останется заоблачной и недоступной для простых смертных.
Сейчас уже прошло время нариков, которые воровали и убивали за дозу разбадяженного героина. Ибо сам продукт стал дороже и качественнее.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#98 OFFLINE   Гильфи

Гильфи

Сама по себе

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 306 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:58

Думается мне, что даже если "траву" и легализуют, от этого мало что изменится.
Тем, кто хочет принимать - плевать на запреты, тем, кому не безразлично свое здоровье - плевать на легализацию.

#99 OFFLINE   Хаосит

Хаосит

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:02

Просмотр сообщенияГильфи (03 Июнь 2011 - 13:58) писал:

Думается мне, что даже если "траву" и легализуют, от этого мало что изменится.
Тем, кто хочет принимать - плевать на запреты, тем, кому не безразлично свое здоровье - плевать на легализацию.
Если траву легализуют, то алкогольная промышленность потерпит крах) В первую очередь из-за беспокойства о здоровье.

#100 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 14:07

Если говорить всерьез, то горькая беда отечественной (да и мировой пропаганды) именно в том, что она "размывает" термин наркотиков. С детства ребенка запугивают страшным распадом личности наркомана, шприцами, ломками и смертью от передозировки, а когда он повзрослеет, то начинает с изумлением замечать, что наркотики принимают самые разные люди - от музыкальных кумиров до коллег по офису: кто-то травку покурил, кто-то экстази слопал, кто-то кокаин понюхал или амфетаминами разогнался, грибы галлюциногенные ел... А некоторые и колоть что-то пробовали ужасным шприцем - например, кетамин. Но все живы, здоровы, веселы, никто не болеет, никто не умер, ни о каких ломках сроду не слышали... Что должен думать юноша? Естественно, он приходит к выводу, что всё ужасы наркотиков, которыми его пугали с детства, - дурацкий бред и страшилки, верить этому не надо, а можно смело экспериментировать. И вот он начинает экспериментировать, и наконец доходит до опиатов (героин, морфин, "ханка" и проч.). Причем, вот ведь злая шутка: их же не обязательно колоть шприцем в вену! Достаточно поначалу просто нюхать. Единственное преимущество шприца - заметно сокращает дозу, поэтому к нему приходят уже потом, когда кончаются деньги на наркоту. Иными словами, когда человек наконец понимает, что с ним произошло все то, чем его пугали с детства дурацкие плакаты про наркотики, то уже поздно. Кстати, есть и вторая злая шутка: человеку с детства объясняли, что беда наркомана в том, что он не может победить ломки. Поэтому он не считает, что жизнь кончена, если у него получается бороться с ними. Только потом, когда он уже пробовал и бросать и лечиться, опийный наркоман понимает, что ломки-то современными медикаментами снимаются за сутки, а вот зависимость остается на всю жизнь, и ее ничем уже не снимешь, потому что так в мозгу срослись нейроны, что теперь любое удовольствие жизни ассоциируется только с наркотиком. Единственный здесь выход - очень четко разграничивать понятие наркотиков, объясняя с детства, что передозировка, ломки, распад личности со стиранием представлений о добре, зле, чести, долге (это обусловлено чисто физиологически - действием на лимбическую систему мозга), коварные сети наркодельцов, гребущих бешеные деньги на наркотрафике, и неизбежная смерть - это все относится лишь к наркотикам на основе опиатов. Всё же остальное, что принято называть наркотиками, совершенно не смертельно, а грозит, ну максимум, нервными срывами, небольшими проблемами с сердцем или некоторым отупением (например, если ежедневно курить гашиш). Если у вас есть дети, или вы имеете отношение к педагогике, - заставьте их твердо вызубрить, что героин, морфин, опиум и всё, что может им оказаться - ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ ПРОБОВАТЬ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ. Зато все остальное, дети, - это ваши личные проблемы с законом и здоровьем. Только такая честная пропаганда может решить проблему наркомании. И иногда мне кажется, что так не делается не потому, что социальщики некомпетентны, а потому, что это действительно огромные деньги, и кому-то это выгодно.
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru