Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Смертная Казнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Опрос: Смертная казнь

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Согласны ли вы на введение смертной казни в стране вашего проживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:09

Просмотр сообщенияХаосит (05 Июнь 2011 - 23:42) писал:

Первое все равно не самооборона. Там другая статья.
Второе же... вот не сказали про ножик, и всё иначе выглядело. Но если их несколько нападавших и у них холодное оружие, то даже "розочка" не тянет на превышение, ибо уравнивает. Самооборона. Но это в чистом виде, без нюансов, коих я не знаю, а суд всегда учитвает нюансы. Тут я бессилен рассуждать, ибо вариантов может быть масса.
Про то и речь, что грань очень тонка и нюансов очень много, суд не всегда способен их все учесть - отсюда и ошибки. Адвокаты не всегда профессионалы, а те, что по назначению, обычно спят на процессе.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#152 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 00:15

Просмотр сообщенияКалиф-аист (06 Июнь 2011 - 00:09) писал:

Про то и речь, что грань очень тонка и нюансов очень много, суд не всегда способен их все учесть - отсюда и ошибки. Адвокаты не всегда профессионалы, а те, что по назначению, обычно спят на процессе.
Сударь, тут даже без нюансов на "организованное с отягощающими" не тянет) Так что ошибка в пределах допустимого.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

#153 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:11

Просмотр сообщенияRamzet (05 Июнь 2011 - 21:42) писал:

Лечить?Ну да,чем не вариант.В жизни им дали 10 и 14 лет,получивший 10 освободился через 7 лет в полном здравии(был моим соседом,приемным ребенком в благополучной семье).Шугал малолеток,особенно девушек,своим прошлым,склоняя к интиму.Продолжалось это в течении полугода,пока одна из девушек не пожаловалась отцу,вернее даже не сама пожаловалась,подруга проговорилась.После этого мы его слегка  подлечили,а родителям сказали-не уберете сами,будете хоронить.Где он сейчас не известно,но то что одним убийством он не ограничится-к бабке не ходи.Давно пора понять,что это нелюди,они чувствуют себя живыми лишь убивая и унижая других.Это их энергетика,если можно так сказать.И сколько надо жертв,чтобы избавиться от такой мрази?Может проще один раз "отрубить хвост бешеной собаке по самые уши"?

Во всяком случае, наказание должно быть хотя бы примерно пропорционально вине. Согласитесь что в высшей степени несправедливо того кто совершил одно убийство казнить с бОльшей жестокостью чем того кто совершил много убийств и притом более изощренным способом.

И вот тут возвращаемся к тому что я написала выше насчет способов насильственной смерти. Я на зря упомянула про жертв Чернобыля и Голодомора. Если уж кого наказывать с особой жестокостью - так это их орагнизаторов и исполнителей потому что по сравнению с ними все эти педофилы и серийные маньяки выглядят просто невинными младенцами. Но вспомним Нюрнбергский и Хабаровский процессы - даже и там даже людоед Вышинский и то не докатывался до такого как тут некоторые...

Ладно, перейдем к примерам: Вы предлагаете казнить с особой жестокостью педофилов... а какую меру наказания Вы предложили бы вот например капитану теплохода "Петр Васев" по вине которого утонул "Нахимов" с бОльшей частью пассажиров, причем "Васев" стоя среди тонущих людей даже не подумал спустить шлюпки для их спасения? (капитан "Нахимова" тоже хорош, но с него сейчас уже ничего нельзя спросить)

Да, наказывать надо но все-таки во всем должна быть мера и не надо превращать месть в повод для удовлетворения самых низменных инстинктов: от того что они удовлеторяются вроде бы законным образом они не перестают быть низменными.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 06 Июнь 2011 - 10:26

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#154 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:17

Evcsinos
: Вы предлагаете казнить с особой жестокостью педофилов...
Не перевирайте мои слова.Я не предлагаю казнить с особой жестокостью,мне достаточно просто казнить.Избавить общество от данной,конкретной угрозы.
Да, наказывать надо но все-таки во всем должна быть мера и не надо превращать месть в повод для удовлетворения самых низменных инстинктов: от того что они удовлеторяются вроде бы законным образом они не перестают быть низменными.
Мера есть-смерть за смерть.Все честно.Забрал жизнь,отдай свою.А низменный это инстинкт или нет,мне,честно говоря плевать.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#155 малахит

малахит

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:51

Цитата

смерть за смерть.Все честно.Забрал жизнь,отдай
с этим не поспоришь.
а как быть с изменниками родины? с политическими преступниками? караются такие преступления сильнее чем убийства.

#156 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 13:22

А на мой скромный взгляд, убийство ради какого то там выдуманного людьми правосудия формально и скучно. Куда забавнее, если уж захотелось, убивать по чистой случайности.

#157 Kat the Vampire

Kat the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 14:02

Я за смертную казнь. Даже несмотря на процент людей, которые возможно (возожно!) будут казнены в результате следственной ошибки, множество реальных преступников получат по заслугам. Разумеется, не стоит казнить людей за убийство по неосторожности или в состоянии аффекта. Но приговорить урода, который изнасиловал и убил человек десять ВСЕГО ЛИШЬ к пожизненному прибыванию на зоне? Для меня это по меньшей мере странно. Еще бы талоны на усиленное питаение прописали :verymad:  А вот если все будут знать, что за подобные изуверства тебя не на зону отдыхать отправят, а казнят, возможно и преступлений меньше станет.
К вопросу о том, не будет ли меня мучить совесть, если по моей вине человека приговорят к смертной казни...ИМХО, достаточно посмотреть на лица родителей и близких убитых людей для того, чтобы голос совести умолк.
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#158 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:21

Знаете страны в которых смертная казнь разрешена небольното и приступлений мало так что кто знает а нестанит ли это напротив способствовать  приступности ктомуже с нашей судебной системой и её ошибками процент невинно кознёных будет Очень велик

#159 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:17

Нет, конечно, для введения смертной казни нужно дорабатывать и судебную систему. Но все равно, с введением смертной казни (как мне кажется) преступлений, совершенных с особой жестокостью, станет меньше.
Первую половину жизни человек тратит, придумывая для себя отговорки и самооправдания. Вторую же половину пытаеться понять, почему они не сработали...
Я знаю, что я думаю. Я и дальше буду высказывать то, что я думаю. А то, что я думаю — я думаю, что я думаю правильно.

#160 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 16:23

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Июнь 2011 - 16:17) писал:

Нет, конечно, для введения смертной казни нужно дорабатывать и судебную систему. Но все равно, с введением смертной казни (как мне кажется) преступлений, совершенных с особой жестокостью, станет меньше.
Как вы сказали нужно дорабатывать систему это верно но боюсь нужно слишком много дорабатывать, И не забывайте о человеческом менталитете его тоже нужно менять.  И ещё много чего так что пока сарнеки не выдерут пни не выкорчеют землю не удобрят О посе нечего и говарить.

#161 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:36

Но в странах, где смертная казнь уже разрешена, судебная система тоже несовершенна. И все-таки я считаю, что в таких государствах совершается гораздо меньше жестоких убийств.

#162 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:48

Полностью согласна с Kat the Vampire. Мне кажется всё лучше будет. Казнь явно станет тем, что будет пугать и останавливать людей (если эих можно таковыми назвать :mad: ) от совершения многих преступлений. Да и, думаю, если её разрешить, то и дела будут рассматривать более тщательно, ведь это не так: посадил на нный срок, а всё-таки жизнь забирать у людей. Так что, думаю, что и "справедливость" таких наказаний будет более-менее налажена. Т.е. "невинных" жертв (казённых по ошибке суда)не будет так уж много. Особенно с течением времени это вполне приживётся.
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#163 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:50

А не боитесь ли Вы что окажетесь в числе этих "немногих" ?
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#164 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:51

Лично я- нет. Как мне кажется, очень сложно обвинить человека в особо тяжком преступлении, если он этого не совершал. А уж в серии преступлений и подавно. Но, разумеется, от неблагоприятного стечения обсоятельств никто не застрахован.

Сообщение отредактировал Kat the Vampire: 06 Июнь 2011 - 17:57

#165 Легадема

Легадема

• Мечтатель
  • PipPip
  • 92 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 17:57

Просмотр сообщенияTripp the Vampire (06 Июнь 2011 - 17:48) писал:

Да и, думаю, если её разрешить, то и дела будут рассматривать более тщательно, ведь это не так: посадил на нный срок, а всё-таки жизнь забирать у людей.

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Июнь 2011 - 17:51) писал:

Лично я- нет. Как мне кажется, очень сложно обвинить человека в особо тяжком преступлении, если он этого не совершал. А уж в серии преступлений и подавно.
Есть такая птичка: на иве живёт. Наивняк называется.

А посадить на энный срок это так, конечно, ерунда, можно тщательно и не рассматривать.

Сообщение отредактировал Легадема: 06 Июнь 2011 - 17:58

#166 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:04

Ну может я и наивняк, но все равно считаю, что с ужесточением меры наказания к расследованию дел будут относиться серьезнее.

#167 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:05

Я против смертной казни, причём категорически, по причинам, которые тут уже неоднократно упоминались. Пару лет назад в прессе прошло сообщение, что поймали какого-то маньяка и обнаружили, что за его убийства сидят 10 (!) человек.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#168 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:10

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Июнь 2011 - 18:04) писал:

Ну может я и наивняк, но все равно считаю, что с ужесточением меры наказания к расследованию дел будут относиться серьезнее.
Да вы чересчур наивны не мера наказание определяет уровень компетентности следователей и оперов. А насчёт вас не обвенят вы вобще сверх наивны если обладающим властью и связями нужно будет вас упечь в тюрьму или дать вам вышку они это сделают

#169 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:12

Но почему теперь этот человек должен спокойно сидеть на зоне?Согласна, было бы ужасно, если бы это обнаружилось уже после казни десяти человек. Но с другой стороны, почему люди, которые действительно убили множество людей, должны жить и процветать?
Сумеречный Странник, это что нужно сделать, чтобы властям захотелось упрятать вас в тюрьму?

Сообщение отредактировал Kat the Vampire: 06 Июнь 2011 - 18:16

#170 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:18

Мне кажется, что если жить добросовестно, то и правда трудно оказаться в такой ситуации, чтоб тебя обвинили! Это надо ухитриться ещё. Да и практикуют же казнь в некоторых странах. И живут люди, ничего. По-моему, вполне было бы приемлемо. И даже хорошо. Ну, кому как, а мне противно ходить по одной земле с теми, кто совершает такие гадости, которые нормальному человеку и представить страшно...
Правда, может, и я наивняк, но всё-таки мне не кажется, что это даст стимул расследовать лучше.
Говоря про энный срок, я не обязательно имела в виду пожизненное. Но даже если его, думаю, что казнь более серьёззное решение. Так что и принимать его будут более обдуманно.
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#171 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Июнь 2011 - 18:12) писал:

Но почему теперь этот человек должен спокойно сидеть на зоне?Согласна, было бы ужасно, если бы это обнаружилось уже после казни десяти человек. Но с другой стороны, почему люди, которые действительно убили множество людей, должны жить и процветать?
Сумеречный Странник, это что нужно сделать, чтобы властям захотелось упрятать вас в тюрьму?
Ну кто знает кому вы дорогу перейдёте. Я непротив смертной казни при условии что система будет исправлена и будет работать. Вы же предлогаете внести казнь в нашу текущую систему , я против таких действий вы думаете если вы будете жить правельно то вас немогут посадить? Смешно предпологать такое человека очень легко подставить тем болие в нашей системе Так что однажды утром вы можете проснутся от того что в вашу квартиру ворвутся оперативники и орестуют вас по обвенению в убийстве нескальких человек с особой жестокостью и при этом они найдут дастаточно улик чтобы доказать это.

#172 Kat the Vampire

Kat the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:44

Сумеречный Странник,
Я не предлагаю вносить казнь в существующую законодательную систему (не совсем глупая, понимаю, что без изменений в системе ничего хорошего не получится). Но вот со значительными доработками- почему бы и нет?

#173 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:47

Что за детскость?Если перейдете дорогу серьезным людям,то без всяких подтасовок вам голову проломят,и всего делов.Введение смертной казни к этому никаким боком.
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#174 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 18:54

Соглашусь с Ramzet. Тут дело даже не в смертной казни.
а если брать не "крупных шишек", а менее глобально, то вот, что я думаю. онечно, правы и те, кто считают, что надо сначала улучшить наш суд, но, мне кажется, не радикально. Это в том числе дело всего народа: искоренять как желание подставлять (обвинитель), так и желание помогать в этом(суд). Если кто-то приходит и говорит: это он, а суд, недолго разбираясь приговаривает его, то это вина не только судебной системы, а пержде всего того, кто пытался подставить. Просто надо нам самим учиться быть такими, которые могут быть уверены, что их сосед однажды не пойдёт и не обвинит их во всех смертных грехах. Ну, то есть, чтоб каждый был ответственнен за свои слова  и поступки по максимуму.

#175 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 19:01

Просмотр сообщенияKat the Vampire (06 Июнь 2011 - 18:12) писал:

Для этого сплошь и рядом достаточно только низких показателей раскрываемости в местном отделении милиции. И чтобы их поднять просто хватают на улицах прохожих и с помощью самых зверских пыток выбивают у них "добровольное признание" и делу конец. И вот тут - самое инетресное: те кто это делают больше всего заинтересованы в смертной казни чтобы жертва замолкла навсегда; общество же заинтересовано, понятное дело, в прямо противоположном. Такие факты встречаются в значительном количестве во всех странах,а в России где Вы живете про такие дела даже есть детский стишок-страшилка начинающийся со слов: "В допрос Пуманэ дети играли в подвале...". Это реальное лицо: схватили человека на улице, затащили в отделение и  сковав наручниками стали бить требуя чтобы он своей рукой переписал заранее заготовлденное "добровольное признание" в том что он - террорист. Он начал было переписывать, но что-то замешкался, тогда его стали бить чтобы писал быстрее - да и забили насмерть. Другой раз в такую же историю попал космонавт Магомед Толбоев с той только разницей что из него выбивали "добровольное признание" прямо на московской улице. Эти случаи всплыли, а сколько таких же не выдержило пыток и сейчас мотают срок "за терроризм" или за какие-нибудь убийства о которых они и не слышали?

Вот свеженький случай наподобие этого уже не в России а в Одессе: http://politikym.net...opina_tabak.htm

И в Европе и в США таких случаев тоже не мало - поэтому-то в Евросоюзе смертную казнь и отменили. Не только поэтому, но и поэтому тоже. В Украине она отменена с 2000 года (до этого действовал мораторий как сейчас в России) - и вопреки уверениям стронников смертной казни никакого всплеска преступности не произошло.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 06 Июнь 2011 - 19:10

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru