Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Смертная Казнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Опрос: Смертная казнь

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Согласны ли вы на введение смертной казни в стране вашего проживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#251 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:55

Поддерживаю смертную казнь, но только после того, как будет полностью исключена возможность ошибки - но т.к. это маловероятно, то лучше не возобновлять СК.
Я не считаю, что если в России будет введена СК это что-то изменит. Проблема намного глубже и ее нужно решать реформами, а не убийствами.

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#252 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:58

Просмотр сообщенияElsa (08 Июнь 2011 - 13:49) писал:

Церковь считает, что человек (или общество) не имеет права лишать другого человека жизни.Это дело Бога. Боюсь, что в этом плане я должна не согласиться с мнением церкви. Тем более, что им (педофилам, наркоторговцам и т.д.) часто даже пожизненную не дают, а досрочно выпускают на свободу за примерное поведение, где они продолжают в том же духе. А страдают не только их несчастные жертвы, но и здоровье нации, страны целиком. О том, что содержание этих преступников в тюрьмах падает на законопослушных налогоплательщиков, уже говорили, повторяться не буду. Людей с психическими заболеваниями я сейчас не имею в виду. Это отдельный вопрос, и для них существуют соответствующие учреждения.

Мнение Церкви насчет смертной казни целиком и полностью совпадает с Вашим. Если не верите - почитайте биографию уже упоминавшегося здесь Аввакума. Кроме того, мне лично неоднократно приходилось слышать в проповедях произносимую служителями Православной Церкви фразу "Да покарает Господь смертию..." и дальше шло перечисление преступников: убийц, растлителей и т.д. и т.п. Впрочем, примеры того же рода можно найти и в Библии; напротив, указний на то что за те или иные преступления следует ограничиться только тюремным сроком в Библии как раз нет, и в проповедях по крайней мере мне и моим знакомым этого тоже слышать не приходилось - и вот отсюда и "общественное мнение" что без смертной казни нельзя обойтись.

Но пример Европы и (что самое неприятное для сторонников смертной казни) Турции показывает что - вполне можно.

Сообщение отредактировал Evcsinos: 08 Июнь 2011 - 19:08

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#253 Ragnarok

Ragnarok

Разговариватель за чашкой чая

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:06

Цитата

Ну расскажите, будьте любезны, как опыт России или любой другой страны показывает нам, что смертная казнь необходима. С цифрами, фактами, ссылками.
Да с удовольствием... Только вы это сами просили...
Вот вам статистика преступлений в Википедии...
http://ru.wikipedia.....B4.D0.B0.D1.85
Вот вам таблицы зарегистрированных преступлений...
http://s48.radikal.r...6aa0ffbda3a.jpg
http://i043.radikal....35fc6a32989.jpg
http://s012.radikal....e15c11ee46d.jpg
Статистика особо тяжких преступлений...
http://images.km.ru/...g/58614~002.jpg

Цитата

Ну ну, мы не другие страны Европы...
Ну ладно, это слишком жестко сказано. Америка куда хуже, но мы не развиты в смысле порядка и экономики...
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!

#254 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 19:58

Ragnarok, Вы вопрос-то поняли? Вы мне показали статистику зарегистрированных преступлений за последнюю четверть века. И что с того? Как это доказывает, что введение смертной казни оправдано в России опытом? Кстати, если посмотрите статистику, то обнаружите, что не смотря на отсутствие смертной казни в судебной практике, уровень тяжких преступлений в России падает.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#255 Ласточкин

Ласточкин

Он жил маленьким Буддой, помешанным на никотине и водке...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 22:48

chub-chub, чё, правда падает?
Я фаталист, если сдохну, так сдохну:
А от сердечного приступа или от СПИДа – не по***?

#256 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 23:04

Ласточкин, а чё, самому религия не позволяет перейти по ссылкам?
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#257 Ragnarok

Ragnarok

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:21

chub-chub, уровень особо тяжких уже в 2001 году стал в 150 раз выше, чем в 1992.
Так что не падает, таки. По крайней мере,В других странах, где хоть как то что то налажено, преступлений куда меньше.

Цитата

Ragnarok, Вы вопрос-то поняли? Вы мне показали статистику зарегистрированных преступлений за последнюю четверть века. И что с того? Как это доказывает, что введение смертной казни оправдано в России опытом? Кстати, если посмотрите статистику, то обнаружите, что не смотря на отсутствие смертной казни в судебной практике, уровень тяжких преступлений в России падает.
Как ни странно, с 1991 года до нашего времени статистика преступлений возросла чуть ли не на 10 000 в год... И с каждым годом все хуже.
З.Ы: Почему это на жестокую форму выражение мысли люди всегда накидываются с ракетницей?..

#258 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 09:53

А вот говорить от лица меня не надо...
система никого не спрашивает...и я знаю не так уж и много случаев выхода из тюрьмы невиновных!

#259 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:00

Система общественных норм и правил в мире это лицемерная прогнившая система.

#260 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:01

Во-первых не повторяйтесь...
А во-вторых-полностью согласен :(

#261 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:08

Просмотр сообщенияглючныйглюк (09 Июнь 2011 - 10:01) писал:

Во-первых не повторяйтесь...
А во-вторых-полностью согласен :(
Если человечество готово пожертвовать свободой жизнью едениц  то достойно ли такое человечество на существование? А если люди готовы на это то тогда они далжны перестать быть лицимерами и перестать кричать об ущемлении прав ведь это зачастую делается ради блага общества?!

#262 глючныйглюк

глючныйглюк

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 257 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:09

Я про это и говорил...

#263 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 10:32

Просмотр сообщенияглючныйглюк (09 Июнь 2011 - 10:09) писал:

Я про это и говорил...
Следовательно принятие смертной казни означает что государство имеет право ужесточить и ограничеть прова своих граждан по ричине  общественной бесопасности?!

#264 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:14

Просмотр сообщенияRagnarok (09 Июнь 2011 - 09:21) писал:

chub-chub, уровень особо тяжких уже в 2001 году стал в 150 раз выше, чем в 1992.
Так что не падает, таки. По крайней мере,В других странах, где хоть как то что то налажено, преступлений куда меньше.
Вы ученик Гебельса? Думаете, чем более абсурдна ложь, тем вероятнее в неё поверят? В приведенной Вами же ссылке видим, что в 1999 году было зарегистрировано около 1 млн. 800 тыс. тяжких преступлений, а в 2010 - порядка 700 тыс. В 1992 году было зарегистрировано порядка 400 тыс. тяжких преступлений. Может у Вас математика какая-то другая, но моя математика сигнализирует о снижении к уровню 1999 года и о росте на 70% к 1992.

К слову, если бы Вы внимательно смотрели собственные источники, то обнаружили бы очень важную закономерность, без которой судить о целесообразности смертной казни бессмысленно.

Просмотр сообщенияRagnarok (09 Июнь 2011 - 09:21) писал:

Как ни странно, с 1991 года до нашего времени статистика преступлений возросла чуть ли не на 10 000 в год... И с каждым годом все хуже.
И причина в отмене смертной казни? Соответственно, возвращение смертной казни длжно привести к снижению уровня преступности в стране?

глючныйглюк, да ладно Вам... Ваш братик уже в курсе, что Вы собираетесь его убить? А что родители на этот счет сказали?

(с) Администрация Форума

#265 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:23

Поскольку речь идет о смертной казни то... Если уж считать преступления то считать надо те за которые может быть назначена в качестве наказания смертная казнь.

Потому что например рост количества карманных краж или скажем невыплат алиментов введением смертной казни остановить вообще невозможно потому что она за них не назначается.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#266 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:27

Просмотр сообщенияEvcsinos (09 Июнь 2011 - 13:23) писал:

Поскольку речь идет о смертной казни то... Если уж считать преступления то считать надо те за которые может быть назначена в качестве наказания смертная казнь.

Потому что например рост количества карманных краж или скажем невыплат алиментов введением смертной казни остановить вообще невозможно потому что она за них не назначается.
Тогда надо за любое приступление смертную казнь тогда уж точно  некто нестанет закон нарушать. Проехал на красный ; растрел

#267 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:11

Сумеречный Странник, у Вас есть доказательства того, что применение в стране смертной казни кого-то когда-то где-то остановило от совершения преступления?

(с) Администрация Форума

#268 Ragnarok

Ragnarok

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:11

Chub-chub, ладно, вы меня убедили. Но, извините за повторение мысли, если отпустить из тюрьмы маньяка, убийцу, педофила и садиста, то они в любом случае опять начнут творить темные дела. И если вина полностью и целиком доказана, то СК - это лучшее. Либо, если все уж такие гуманисты - пожизненное заключение. И чтобы никакими взятками и примерным поведением нельзя было бы откупиться.

#269 Ragnarok

Ragnarok

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:15

Цитата

А никто и не говорит, что за политические и т.д. преступления нужна СК... Не будем же мы за мелочи народ резать?  :mellow: Для искоренения такого рода преступлений нужны реформы, нужны штрафы, и вообще... Сейчас за взятку что хочешь можно сделать. А раньше все было не так просто.

Сообщение отредактировал Ragnarok: 09 Июнь 2011 - 14:15

#270 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:30

Просмотр сообщенияchub-chub (09 Июнь 2011 - 14:11) писал:

Сумеречный Странник, у Вас есть доказательства того, что применение в стране смертной казни кого-то когда-то где-то остановило от совершения преступления?
А я и неговорю что поможет я лиш хочу подчеркнут  обсурдность мысли что наличие смертной казни остановит людей от преступления

#271 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:35

Просмотр сообщенияRagnarok (09 Июнь 2011 - 14:11) писал:

Либо, если все уж такие гуманисты - пожизненное заключение. И чтобы никакими взятками и примерным поведением нельзя было бы откупиться.
А Вы думаете, что казнь более гуманна, чем пожизненное заключение? Посмотрите интервью с пожизненными заключенными. Вечерком запритесь где-нибудь в одиночестве и попытайтесь представить, что Вы уже никогда не покинете эту комнату. Никогда...

(с) Администрация Форума

#272 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:39

Просмотр сообщенияСумеречный Странник (09 Июнь 2011 - 14:30) писал:

А я и неговорю что поможет я лиш хочу подчеркнут  обсурдность мысли что наличие смертной казни остановит людей от преступления
О, не только не остановит, но еще более усугубит тяжесть преступлений. В условиях наличия смертной казни преступнику проще убить жертву или свидетелей, чем допустить хотя бы небольшую вероятность собственной казни. Те же педофилы станут чаще убивать своих жертв, только потому, что живая жертва - путь на тот свет. И жестокость преступлений скорее возрастет, чем снизится.

(с) Администрация Форума

#273 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:42

Просмотр сообщенияchub-chub (09 Июнь 2011 - 14:39) писал:

О, не только не остановит, но еще более усугубит тяжесть преступлений. В условиях наличия смертной казни преступнику проще убить жертву или свидетелей, чем допустить хотя бы небольшую вероятность собственной казни. Те же педофилы станут чаще убивать своих жертв, только потому, что живая жертва - путь на тот свет. И жестокость преступлений скорее возрастет, чем снизится.
Когда человек знает что он умрёт  рамки общества становятся ему не нужны!

#274 Ragnarok

Ragnarok

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:25

Просмотр сообщенияchub-chub (09 Июнь 2011 - 14:39) писал:

:blink:
Предложите тогда, что с ними делать?

#275 Crashkill

Crashkill

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2011 - 11:08

Уважаемый Chub-Chub верит в нашу официальную статистику? С ума сойти. Он у нас оптимист в огромных розовых очках. Во-первых, официальная статистика фальшива на 80%. Во-вторых, покажите мне страны мира со сто процентно раскрываемостью в ряде регионов(а у нас это в ходе вещей). И заставьте меня поверить, что наша полиция, прокуратура и суд работают лучше всез в мире. В-третьих, сравните статистику Китая, Америки, России и прочих стран. Там все четко видно.
----------- The Third Age: Dagor Dagorath team ------------
Судьба - это не результат случайных обстоятельств, а результат выбора; ее надо не ждать, а создавать. Уильям Брайан
The Third Age: Dagor Dagorath

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru