Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Смертная Казнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Опрос: Смертная казнь

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Согласны ли вы на введение смертной казни в стране вашего проживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#376 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:48

Просмотр сообщенияwolking (19 Март 2013 - 16:19) писал:

ууууу..... вижу много умников за, так много слов как хорошо убивать злых людей?, почему бы вам не рассказать КАК будет исполнятся приговор ? (расстрел,сожжение,обезглавливание................),мне интересно под какую музыку маршируют ваши тараканы

От чего же такой сарказм?  

Мне кажется, что правосудие не должно быть гуманным, если кто-то читал роман Сергея Снегова "Диктатор" я за подобную творческую систему казней.

#377 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 18:01

Просмотр сообщенияPentogred (19 Март 2013 - 17:48) писал:

От чего же такой сарказм?  

Мне кажется, что правосудие не должно быть гуманным, если кто-то читал роман Сергея Снегова "Диктатор" я за подобную творческую систему казней.
посмотрите повыше вашего сообщения  73% "за" гм..... не много?  понимают ли они о чём идёт речь? кстати, негуманное правосудие...... будет ли это вообще правосудием?
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#378 Pentogred

Pentogred

Frozen heart

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 442 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 10:19

Просмотр сообщенияwolking (19 Март 2013 - 18:01) писал:

посмотрите повыше вашего сообщения  73% "за" гм..... не много? понимают ли они о чём идёт речь?

На мой взгляд нормально. Не буду говорить за всех, но я прекрасно понимаю о чём говорим. А что подразумеваете вы?  

кстати, негуманное правосудие...... будет ли это вообще правосудием?

Почему бы и нет, по делам и кара. Смысл в мягком правосудии, к примеру, когда насильников и педофилов вновь и вновь освобождают из тюрем. Они отсидели срок, современный закон думает, что они одумались, а они продолжают своё дело, ломая и калеча людям жизни. Это правосудие?
Я пожалуй процитирую самого себя

Просмотр сообщенияPentogred (04 Июнь 2011 - 14:53) писал:

Заботясь о правах преступников(я имею в виду тех кто совершил серьёзные преступления), мы лишь увеличиваем их количество. Они лишь больше наглеют и чувствуют собственную безнаказанность, зная что добрый дяденька адвокат и наивные правозащитники устроят ему психологическую экспертизу, камеру с туалетом и ванной и трёхразовым питанием. А к ним надо относиться как к зверям, нет у них прав человека.

Сообщение отредактировал Pentogred: 20 Март 2013 - 10:20

#379 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 15:45

Тут рядом есть тема о легализации огнестрельного оружия. Аргументы "за" и "против" примерно одинаковые: "чтобы преступники боялись" и "будут убивать невиновных".
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#380 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 941 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 01:53

Хотя я сам за легализацию оружия, но не могу не привести чьё-то высказывание:
Оружие предотвратило столько же преступлений, скольким было причиной.
Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#381 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:13

Просмотр сообщенияVerlassen (20 Март 2013 - 15:45) писал:

Тут рядом есть тема о легализации огнестрельного оружия. Аргументы "за" и "против" примерно одинаковые: "чтобы преступники боялись" и "будут убивать невиновных".
Ты что? Если разрешат огнестрел, то убивать будет народ. А если смертную казнь - то опытные юристы и судьи, которые разберутся, кто виноват.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#382 =Dreamer=

=Dreamer=

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:20

За. Ибо смертная казнь с одной стороны запугивает общество и даже на подсознательном уровне может остановить некоторых индивидов при попытке совершить преступление, не говоря уже про осознанность риска, а с другой стороны это меры по сохранению дисциплины в массах. Иначе говоря, это достойная кара за жестокие преступления. Взять например религию: грешнику, совершившему некий аморальный поступок, достаточно лишь покаяться в содеянном, и большая часть таких "верующих грешников" пойдет совершать такие же преступления одно за другим, каясь в очередной раз в содеянном. Так же и в случае правосудия, если преступник будет знать что карой для него будет смерть (а не возможность какое-то время пожить за счет государства в тюрьме и выйти волей амнистии или просто по велению судьбы, а затем снова совершать жестокие преступления), то это может остановить его, пусть не всегда, но такая вероятность имеется. Если не брать во внимание возможность умышленного осуждения невиновных со стороны органов правосудия, то смертная казнь для преступников, переставшими быть людьми - необходима.

#383 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 13:45

Просмотр сообщения=Dreamer= (21 Март 2013 - 13:20) писал:

...Взять например религию: грешнику, совершившему некий аморальный поступок, достаточно лишь покаяться в содеянном, и большая часть таких "верующих грешников" пойдет совершать такие же преступления одно за другим, каясь в очередной раз в содеянном.
Ау! Люди/нелюди! Вы хоть раз про инквизицию слышали, не? И она была не только у католиков, но и на Руси. Правда, в более умеренных, и контролируемых государством масштабах.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#384 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:07

Просмотр сообщенияАДекват (21 Март 2013 - 13:45) писал:

Ау! Люди/нелюди! Вы хоть раз про инквизицию слышали, не? И она была не только у католиков, но и на Руси. Правда, в более умеренных, и контролируемых государством масштабах.
Кто-то в теме "Святая Инквизиция" - наоборот распинался о том, что её на Руси-то и не было... Такой, с бородёнкой, вашего роста... Не видали такого? :ph34r:
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#385 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:10

посмотрите повыше вашего сообщения  73% "за" гм..... не много?  понимают ли они о чём идёт речь? кстати, негуманное правосудие...... будет ли это вообще правосудием?
Правосудие должно наказывать зло. А как наказывать - пусть само правосудие и решает. И что вы так всполошились? Аль сами под статью попадаете и за себя боитесь? Вдруг менты-живодеры вас четвертуют? ^_^
И про это стишок есть:
На закате века взял и ниспроверг Злого человека Добрый человек. Из гранатомета - хлоп его, козла. Видно, что добро-то посильнее зла!

Просмотр сообщенияSmoker (21 Март 2013 - 14:07) писал:

Кто-то в теме "Святая Инквизиция" - наоборот распинался о том, что её на Руси-то и не было... Такой, с бородёнкой, вашего роста... Не видали такого? :ph34r:
Ай-ай-ай, сударь! Мы там писали про то, как людей в Европушке стадами на костер отправляли! А я про то, что у нас не за мнимою "связь с дьяволом", а за реальные преступления вешали. И гораздо реже, чем там. Церковный раскол - исключение, не поддающиеся пониманию.

Сообщение отредактировал АДекват: 21 Март 2013 - 14:12

#386 =Dreamer=

=Dreamer=

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:20

Просмотр сообщенияАДекват (21 Март 2013 - 13:45) писал:

Да ну? Что Вы говорите, впервые слышу! Со своим то историческим образованием, куда уж мне до знания инквизиции.. Ну-ну. И где же Ваша великая инквизиция ныне? Мы о каком веке разговор ведем?

#387 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:28

Просмотр сообщения=Dreamer= (21 Март 2013 - 16:20) писал:

Да ну? Что Вы говорите, впервые слышу! Со своим то историческим образованием, куда уж мне до знания инквизиции.. Ну-ну. И где же Ваша великая инквизиция ныне? Мы о каком веке разговор ведем?
Ну про то, что вы историк мне не говорили. К тому же вы привели весьма корявый пример. И я должен был на него ответить.

#388 =Dreamer=

=Dreamer=

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:39

Просмотр сообщенияАДекват (21 Март 2013 - 16:28) писал:

Ну про то, что вы историк мне не говорили. К тому же вы привели весьма корявый пример. И я должен был на него ответить.
Почему же корявый, параллель можно провести спокойно между отпущением грехов в христианстве посредством покаяния и неким приговором суда за преступление, ежели это не смертная казнь. Здесь можно сказать о пожизненном заключении, но, все равно на мой взгляд угроза пожизненного заключения не настолько значима для преступника как прямая угроза смерти, в силу наличия инстинкта к выживанию хотя бы.
Имхо, пример не так уж и коряв.

#389 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:42

Понимаете, схожесть есть, но в истории я такого не помню.

#390 =Dreamer=

=Dreamer=

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:01

Нет, ведь совершенно не об истории речь, в религии существует возможность покаяния за грехопадение как и в суде возможность некой "платы" за содеянное ценой собственного времени. Ну т.е. совершивший грех человек может полностью искупить свою вину, затем вновь он может согрешить зная что ему снова отпустят грехи. Вот, я и преступниках говорю следующее: отсидит, выйдет на волю и далеко не факт что не повторит свой поступок найдя новую жертву.  
Ну да ладно, это сугубо мое мнение относительно данного топика. Не будем зацикливаться.

#391 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 17:29

Просмотр сообщения=Dreamer= (21 Март 2013 - 17:01) писал:

отсидит, выйдет на волю и далеко не факт что не повторит свой поступок найдя новую жертву.  
Учитывая, что в РФ 90% отсидевших вновь попадают в каталашку - не только ваше.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#392 =Dreamer=

=Dreamer=

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 12:03

Smoker, вот и я о том же, да и не только в РФ подобное происходит.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru