Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Смертная Казнь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 391

Опрос: Смертная казнь

Это открытое голосование. Другие пользователи смогут увидеть ваш выбор.

Согласны ли вы на введение смертной казни в стране вашего проживания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#51 Некромант

Некромант

Некромант паладин - этот нонсенс.

• Паладин
  • 355 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:01

Тут много нюансов. Нет такого средства, чтобы определить виновен ли человек или нет. Может пострадать совсем не тот. Вспомним пример Чикатилы или как там его фам-я правильно пишется? Нескольких людей убили, подозревая их чикантосами
«…колдовство, астрал, ментал, да в гробу я их видал. Раз со мной мой верный лазер, никому меня не сглазить…»

#52 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 15:34

Просмотр сообщенияНекромант (04 Июнь 2011 - 15:01) писал:

Тут много нюансов. Нет такого средства, чтобы определить виновен ли человек или нет. Может пострадать совсем не тот. Вспомним пример Чикатилы или как там его фам-я правильно пишется? Нескольких людей убили, подозревая их чикантосами

Это явление вообще настолько обыкновенное что даже не составляет никаокго труда найти еще и другие примеры, вот например:

http://ru.wikipedia....ергей_Фёдорович

Вот еще один: http://www.serial-ki.../mihasevich.htm
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#53 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:03

Для меня это больше вопрос: смогу ли я поставить виновного к стенке и спустить курок. Сама, лично прикончить. Так вот, я осознаю, что за некоторые преступления даже смертной казни мало, там надо пытать, пока не помрет, но. Это не битва и не схватка, не ставка твоя жизнь против его, здесь только холодная голова. А в адекватном состоянии я не смогу этого сделать.
Почему я об этом говорю, я не могу проголосовать против, потому что понимаю, что в некоторых вопросах казнь уместна. Но и не могу согласиться, потому что проецирую ситуацию на себя. Ну а про себя я уже сказала.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#54 SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:04

Против. Ни закон, ни органы их исполняющие/следящие за их исполнением в нашей стране - это плохо...очень плохо работающий механизм  <_<
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#55 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:25

Для меня это больше вопрос: смогу ли я поставить виновного к стенке и спустить курок. Сама, лично прикончить.
А тебе и не придется спускать курок. Виновному просто введут в вену раствор и он сделает свое дело. Хотя, я понимаю о чем ты.

Изображение

#56 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:28

Просмотр сообщенияPentogred (04 Июнь 2011 - 14:53) писал:

Как я могу нормально относиться к людям которые двенадцать раз выстрелили собаке из пневматического пистолета в голову(реальный случай кстати, вроде в Швеции дело было). Как можно нормально относиться к мальчику который у себя в подвале сжигал кошек и вскрывал крыс, то есть издевался над животными(этот случай был в России мальчику по-моему было лет двенадцать).
Что этим людям, завтра помещает выйти на улицу и убить человека. Ну посидят они в тюрьме, выйдут на свободу ещё большими уродами, чем было до этого.
Это просто вопрос справедливости и здравого смысла.
С предыдущим согласен, но в этом мнении вы перегнули палку. Вы что ж, предлагаете ради животного казнить человека, ребенка? Да, это плохой ребенок, злой, вредный... Но он еще не отличает Добра от Зла, он не понимает смерти. Для него пока еще это игра, развлечение.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#57 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:31

Просмотр сообщенияPolar star (04 Июнь 2011 - 16:03) писал:

Для меня это больше вопрос: смогу ли я поставить виновного к стенке и спустить курок. Сама, лично прикончить. Так вот, я осознаю, что за некоторые преступления даже смертной казни мало, там надо пытать, пока не помрет, но. Это не битва и не схватка, не ставка твоя жизнь против его, здесь только холодная голова. А в адекватном состоянии я не смогу этого сделать.
Почему я об этом говорю, я не могу проголосовать против, потому что понимаю, что в некоторых вопросах казнь уместна. Но и не могу согласиться, потому что проецирую ситуацию на себя. Ну а про себя я уже сказала.

В некоторых штатах США эту проблему решили просто. Есть 10 кнопок, лишь одна из которых включает ток на "желтой маме". Люди, жмущие на кнопки, не знаю, у кого из них - смертельная. Каждый верит, что у него-то - фальшивка, и нервы в целости.

(с) Jam

#58 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:34

Просмотр сообщенияSLIM (04 Июнь 2011 - 16:04) писал:

Против. Ни закон, ни органы их исполняющие/следящие за их исполнением в нашей стране - это плохо...очень плохо работающий механизм  <_<

Не только, и в других то же самое. Именно поэтому в Евросоюзе смертная казнь и отменена, и во многих штатах США тоже.

Цитата

вот, я осознаю, что за некоторые преступления даже смертной казни мало, там надо пытать, пока не помрет, но...

Еще БОЛЬШОЙ вопрос что хуже - потерпеть час-два или день-два (как Христос терпел), или сидеть до скончания века в каменном мешке.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#59 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:37

Цитата

Каждый верит, что у него-то - фальшивка, и нервы в целости.
А каждый вечер, когда они видят красивый закат и красное солнце, в голове появляется шальная мысль: "А вдруг это все-таки был я?".
Не нужно мне такого счастья.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#60 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 16:57

простите, но какие-то вы "соплежуи", начинаете вот это наматывать сопли на кулак, я бы гордился тем что отправил мерзавца на тот свет, а не переживал по этому поводу.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#61 Ocean October

Ocean October

обладатель дурного вкуса

• Непосвященные
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 17:04

А я за смертную казнь :) и инквизицию, и позорные столбы. Тогда сразу все забудут про интернеты.

#62 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 18:40

Просмотр сообщенияKarbafoss (04 Июнь 2011 - 16:57) писал:

простите, но какие-то вы "соплежуи", начинаете вот это наматывать сопли на кулак, я бы гордился тем что отправил мерзавца на тот свет, а не переживал по этому поводу.

А потом выяснится что тот кого Вы отправили на тот свет вовсе ни при чем, вот смеху-то будет...

#63 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияEvcsinos (04 Июнь 2011 - 18:40) писал:

А потом выяснится что тот кого Вы отправили на тот свет вовсе ни при чем, вот смеху-то будет...

нечего страшного, подумаешь ошибочка, убили  :blush:, в конце концов, то что у вас нет судимости это не ваша заслуга это их упущение.

У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#64 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 19:55

А я против. Однозначно против.
Во-первых, сколько может от этого пострадать людей, невинно осужденных?
Во-вторых, а не слишком ли это мягко для, например, серийных убийц? Что, отмучился пять минут и все?
Пусть уж гниют в камерах.
И, в-третьих, имеем ли мы право уподобляться убийцам?
Ну и последнее, относящееся к третьему пункту - а разве убийство, даже в виде наказания, грехом не считается?

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#65 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:17

Ну и последнее, относящееся к третьему пункту - а разве убийство, даже в виде наказания, грехом не считается?
В данном случае это не убийство,это воздаяние за грех.Оставляя убийцам жизнь,общество дает им шанс,пусть мизерный,но когда либо выйти на свободу.И толкает родственников жертв на самосуд.Терять близких очень страшно,и если это единственный ребенок,то в подавляющем большинстве случаев,родители теряют сам смысл жизни,им остается только отмщение.И каково это-жить,зная,что убийца твоих близких сейчас дышит,ест,пьет?Так почему гуманное общество заставляет меня самого брать правосудие в свои руки?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#66 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:22

Хм. Как бы грех не оправдывается наказанием.
Кто знает, может серийный убийца тоже наказывал кого-нибудь. Извращенцев там, воров. Мало ли.
А тут получается, что человек решает, кому жить, а кому умереть.
Чем тогда все исполнители смертельных приговоров будут отличаться от убийц?

Просто ты стал как все.

#67 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:27

Исполнитель приговора-палач,выполняет приговор вынесенный обществом,убийца убивает из прихоти.Любую ситуацию надо примерять на себя.Что почувствуете Вы,когда увидите искалеченное тело своего близкого человека?Простите убийцу?

#68 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:30

А кто сказал, что нужно прощать?
Вы уж извините, но к тем же педофилам отношение в тюрьмах такое, что они, наверное, сами бы выбрали смертную казнь.

Опять же, Вы обобщаете. Все убийцы убивают из прихоти? Нет. Всех убийц будут судить одинаково? Да.

И не важно, кто вынес приговор - общество или разум. Убийца - это человек, который убивает, не зависимо от причин.
На руках палача всегда остается кровь. Этого не изменить, не исправить и не загладить.

Смогли бы вы спокойно спать, убив людей, которых даже не знаете? К делам которых не имеете отношения?

Просто ты стал как все.

#69 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:33

Просмотр сообщенияRamzet (04 Июнь 2011 - 20:27) писал:

Исполнитель приговора-палач,выполняет приговор вынесенный обществом,убийца убивает из прихоти.Любую ситуацию надо примерять на себя.Что почувствуете Вы,когда увидите искалеченное тело своего близкого человека?Простите убийцу?

Вы говорите как будто живете в каком-нибудь диком афганистане или дагестане. В культурных же странах от мести за убийство давно отказались (по крайней мере уже лет 500) и предпочитают денежную компенсацию. Тут в другом месте я приводила статистику погибших под автомобилями - в России это 25 тыс. погибших и четверть миллиона покалеченных в год, и что теперь - давайте виновников аврий вешать на фонарях вдоль дорог ?

#70 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:38

А кто сказал, что нужно прощать?
Вы уж извините, но к тем же педофилам отношение в тюрьмах такое, что они, наверное, сами бы выбрали смертную казнь.

Наивное заблуждение,навеянное книгами.В тюрьмах давно не спрашивают за статью,да и подобные личности,зная,что им угрожает,быстро вступают в актив,и сами помогают администрации "ломать"непокорных.Примеры знаю не из книг.Так что не надо на зк надеяться.
А если такая забота о исполнителях-то предоставьте это право родственникам жертв(понимаю,что это утопия.Но в Чечне так было,и ничего страшного в этом я не вижу)

#71 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 20:39

Ну, лично я в этом вижу только ужасное.
Думаю, мы поняли друг друга.

Просто ты стал как все.

#72 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:37

Оставьте вечный спор славян между собою... ;) В данном случае славяне поделились на либералов и прагматиков ;)
Ничего нового, в общем.
Война все спишет...

(с) Jam

#73 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 21:48

Цитата

нечего страшного, подумаешь ошибочка, убили

Угу, подумаешь, из-за чьей-то ошибочки именно ТЫ покинул этот мир. Против
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#74 зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:28

смертная казнь никогда желающих беспредельничать не останавливала.  от ее введения ничего не изменится ....
теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

#75 Хаосит

Хаосит

Самовлюбленный нарцисс, но чужд тривиальности...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 656 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 22:30

Просмотр сообщениязомбихантер (04 Июнь 2011 - 22:28) писал:

смертная казнь никогда желающих беспредельничать не останавливала.  от ее введения ничего не изменится ....
Государство сэкономит на содержании зк с пожизненным. Казнить дешевле, чем всю жизнь кормить и одевать, и койко-место предоставлять, даже если это нары.
Натура творческая, тонкая, посему радостно выписывает путевки и путеводители на хутор, предварительно снабдив путешественников сачками для отлова бабочек.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru