Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 4 Голосов

С Кем Из Великих Прошлого Вам Хотелось Бы Беседы Глаза В Глаза?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 102

#51 sherykaverz

sherykaverz

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 93 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2012 - 18:59

С маркизом Де Садом.
Мне интересно, насколько он был чокнутым. Что им двигало, когда он гнал свою садо-порнушку? Чисто кайф ловил, смаковал в процессе написания или еще и троллил народ? Чем больше думаю об этом, тем интересней.  К тому же рекламные паузы на философские отступления у него в книгах весьма и весьма... Прямо-таки безумный гений извращений, будоражит воображение))
Ужасно медленный убийца с крайне неэффективным оружием Изображение

#52 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 31 Март 2012 - 22:35

Интересно было бы поговорить с Клеопатрой. Говорят, была очень интересным человеком.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#53 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 00:08

Остин Спейр. Посидеть, поболтать... Хоть каждый день (а лучше по вечерам), столь своеобразный собеседник вряд ли когда-нибудь надоест.

#54 Аретейни

Аретейни

• Мечтатель
  • PipPip
  • 66 сообщений

Отправлено 10 Май 2012 - 15:50

А я бы со Сталиным поговорила бы.) Просто выразить уважение, да и порасспрашивать - такие ж мозги у мужика были гениальные! Есть, чему поучиться. Еще бы кого-нибудь из Героев...

#55 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 04:44

Полный список получился бы бесконечным, но вот основные:
Толкиен.
Лавкрафт. (хотя он почти наверняка меня бы не допустил к аудиенции):)
Нортон.
Даррелл
Антонио Гауди.
Морис Эшер.
Александр Зиновьев.
Саладин.

Если говорить о "возможных" исторических персонажах:
Будда
Заратустра
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#56 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 16:21

Томас Мор
Генрих 8 (поитересовалась бы, зачем от своих жен так зверски избавляться?!)
Л. Кэрролл
К. Льюис
Гоголь (загадочная личность)
Б. Стокер
Шекспир
Леонардо да Винчи
Елизавета 1
Мария Тюдор
Юлий Цезарь
Клеопатра
Нефертити

#57 Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 11 Май 2012 - 19:00

Это только Эдгар Аллан По, воистину...)
Надеюсь, хоть он бы меня понял...)
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#58 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 17:46

Просмотр сообщенияLoin (03 Июнь 2011 - 22:30) писал:

В те далёкие отроческие годы, когда я был одинок среди сверстников, когда моё мироощущение было уже сформировано, но мировоззрение ещё только начинало обретать контуры - я впервые открыл книгу Рея Бредбери. И утонул...в его произведениях я находил свои чувства и мысли, выраженные столь точно и ясно, что захватывало дух от свалившегося на меня счастья неодиночества...с ним я постигал себя, лепил себя, осознавал свой путь и мир вокруг...но это было только начало.
Я добралась до его биографий...я читала о его одиночестве, я сопоставляла, я видела, как и почему он писал каждое своё творение, что хотел выразить, какими путями шёл...я читала о том, как он встречал непонимание в собственной семье - и...было больно, до слёз несправедливо, что я родилась не там и не тогда.
Он был моей первой любовью. Был и остаётся...уже десять лет как.

Да мы с вами, кажется, влюблены в одного и того же человека!!! В шестом классе я прочитала в учебнике литературы (по программе мы их, к счастью, так и не прошли) два его чудесных рассказа - "Каникулы" и "Зелёное утро". Меня тогда поразило, что мои мысли и чувства, моё мировоззрение настолько совпадает с его мыслями, ощущениями, с его философией!.. Потом я за один вечер проглотила "451 по Фаренгейту", и... можно считать, что с этой книги я НАЧАЛАСЬ. Возможно, и творить я начала именно благодаря ему, Рэю Брэдбери. На протяжении четырёх лет он является моим любимым писателем и, как бы пафосно это ни звучало - моим учителем, литературным наставником. Я просто упиваюсь им.
С ним я бы с удовольствием побеседовала.

Ещё один человек, оказавший на меня большое влияние своим творчеством и своей деятельностью - Джеральд Даррел. Удивительный, прекрасный человек! Так хотелось бы поговорить о его детстве на Корфу, о работе в Уипснейдском зоопарке, о его собственном необыкновенном зоопарке на Джерси о путешествиях в Африку, о его отношениях с первой женой, Джеки - узнать причину его расставания с нею.

Фидель Кастро Рус. Невероятнейший человек, просто гений.
Эрнесто Гевара. Без комментариев.
К этой паре особенно много вопросов.

Наполеон, расспросить про его житьё-бытьё на Корсике и как он дошёл до жизни такой

Мартин Лютер - чертовски интересный человек.
Джордано Бруно и Галилео Галилей - ну тут всё понятно какбэ Х)

Джордж Харрисон, соло-гитарист той самой ливерпульской четвёрки, "тихий битл". Это тот человек, на которого я бы хотела быть похожей внутренне.
Джон Леннон.

Сообщение отредактировал McLellan: 12 Май 2012 - 17:48

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#59 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 18:23

Эх, забыла про самого главного, аж стыдно:

лорд Дансени - вот о кого бы не "отлипла" :)
Не только великий писатель, но и интересный человек.

Вижу, многие хотели бы поговорить с Даррелом...Приятно знать, что не у тебя одной "пунктик"....
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#60 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Май 2012 - 23:22

Просмотр сообщенияМарь (12 Май 2012 - 18:23) писал:

Вижу, многие хотели бы поговорить с Даррелом...Приятно знать, что не у тебя одной "пунктик"....

Спасибо маме за это;)
Как Вы "познакомились" с ним?

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#61 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 06:34

McLellan
Это было в классе пятом) Ми тогда допустили во "взрослую" библиотеку. А библиотекари, знали о моём увлечении всякой живностью вот и "подсунули" "Гончих Бафута", кажется) Так и пошло "Говорящий свёрток", "Три билета до Эдвенчер" и прочие, прочие... С тех пор, любовь на всю жизнь. А потом пошли Айвен Сандерсон, Бернгард Гржимек и другие...

Вот кстати хотелось бы поговорить с Гржимеком, спросить о том как у него хватило сил, после смерти сына, продолжать своё дело.

А у Сандерсона вызнать как можно больше криптозоологических тайн)

#62 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 08:03

ах да. и как я мог забыть в первом списке этого человека? Эрвин Роммель.

#63 M.Tales

M.Tales

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:27

...то что я напишу будет сильно отличаться от того что написали многие другие постами выше. Если кто-то прочтёт и кто-то поймёт меня и даже будет согласен, я очень удивлюсь, напишите мне пожалуйста в лс.
-------
  Будь такая возможность, я бы поговорила со многими писателями-классиками, мне жаль, времени порой не хватает даже на чтение книг, которые я так люблю читать, но при том если и читаю то случается это крайне редко. Я бы хотела у них спросить только одно. Тот или иной из них мог писать такие хорошие вещи, говорить о нравственности и разочаровываться в окружении, говорить об одиночестве. А после убивать своей биографией, эти смены женщин, случайные связи, жёны. Лишь немногим из них, как например Достоевскому, посчастливилось полюбить, полюбил он в действительности только женившись в третий раз. С ним я не хотела бы говорить, ведь я приблизительно догадываюсь что бы он ответил и сказал мне. Вся эта грязь его жизни, стоила того, и как бы ужасно не было это, это было не напрасно, а что бы найти свою Анну.
Но это лишь лирическое отступление.
С кем я бы хотела поговорить, так это с Пушкиным. Я бы сказала ему много, я бы сказала что поражена, поражена тем что вызывал он у женщин такой большой интерес. Я бы сказала ему насколько он был отвратителен и как он некрасив. Моя речь была бы долгой, я не знаю что я бы у него спросила, наверно просто "почему?". Мне кажется я бы говорила очень много, и наверно в один из моментов я бы не выдержала и заплакала. Есть вероятность, что во мне другие увидят невежду, словно я не умею ценить поэзию. Всё наоборот, ведь какая эта поэзия.... это издевательство над поэзией, видно не достать мне этих заоблачных высот, грязью которых всё так пропитано. А может всё дело в том, что Пушкин был человек и восхищались им само собой, те же люди, такие же как и он. Его стихи не были ни высокими, ни добрыми, ни красивыми. Вся его жизнь кричит об этом, все его поступки, показывают то, что у этого человека был талант - талант подбирать неплохие рифмы. А ведь найдутся те кто пожал бы ему руку. Да, таких найдётся много.
Он всего то, умел слагать строки и находить красивые слова. Пара слов, корявых с дрожью в голосе со сбившейся интонацией, но от чистого сердца, искренних и добрых, от человека чья жизнь, чьи желания и мысли были совсем иными, эти пара слов они так легко, и без усилий затмят труды всей жизни этого псевдо-поэта. Все его стихи, все его произведения, всё. И есть такие люди, но почему им памятник не воздвигнут... от чего никто не публикуют их биографии?

#64 M.Tales

M.Tales

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 Май 2012 - 15:38

...а у кого я бы спросила очень много, из не названных, а в самом деле Великих нашего прошлого, так это с Экзюпери.
но я читала всего одно его произведение и всем оно приходит на ум когда они слышат - "Экзюпери"

#65 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 07:27

M.Tales
С удовольствием побеседовала бы с вами и поспорила, но ЛС вам пока недоступны.

#66 Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 16 Май 2012 - 11:44

M. Tales, согласна с вами)))

#67 M.Tales

M.Tales

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 18:24

Марь, если вы по прежнему не прочь побеседовать и поспорить то жду вас в контакте) там где должен быть id: m.tales
Магдалина, я приятно удивлена)

#68 Daimos

Daimos

Две стороны одной медали

• Мечтатель
  • Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 09:42

Со своими дальними предками. Конечно я точно не знаю были ли они Великими, но кто знает? ))))

#69 Black Phoneix

Black Phoneix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:41

Ну...пожалуй с Цезарем,Да Винчи,Толкиеном ммм..и Гитлером

#70 Black Phoneix

Black Phoneix

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:44

Ну и еще с Экзюпери.

#71 Nendaranel

Nendaranel

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 07 Июль 2012 - 15:21

С Шекспиром, вероятно... А точнее с истинным автором "шекспировских" пьес и сонет.
«-О-о-о... - покаянно протянула я.
-Да вы хоть понимаете, что наделали?
-Нет, - на всякий случай сказала я, чтобы, упаси Бог, не сознаться в чем-нибудь пока не всплывшем.» (с) "Профессия: Ведьма"

#72 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:11

Очень требуется поговорить с Виктором Гюго - протрясти его насчёт создания одного романа.
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#73 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2012 - 14:38

С братьями Стругацкими, с Михаэлем Виттманом, Миклухо-Маклаем, Суворовым, Александром Вторым...
С Гитлером неплохо бы "потолковать", Хрущёву ботинком в лицо кинуть... Много с кем хотелось бы поговорить, всех и не упомнишь.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#74 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 677 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:47

Цитата

Остин Спейр. Посидеть, поболтать...
:facepalm: Нехилые запросы...

#75 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 24 Декабрь 2012 - 16:58

С Николаем Вторым... Хотелось бы спросить, почему он допустил революцию.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru