Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Является Ли Жизнь Человека Высшей Ценностью?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 169

Опрос: Является ли человеческая жизнь высшей ценностью?

Является ли человеческая жизнь высшей ценностью?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#151 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Июль 2011 - 00:28

Просмотр сообщенияMilady Emily (08 Июль 2011 - 21:06) писал:

Verlassen, а разве одно не подразумевает другого? Разве могут эти понятия существовать раздельно?
На мой взгляд, по своей сути достоинство отличается от гордости примерно так же, как свобода от вседозволенности. Разница в том, что можно уважать и своё достоинство, и достоинство других людей, а гордость требует сравнения себя (своего достоинства) с другими, требует различий, иначе она не будет иметь смысла. То есть, по моему мнению, гордость рождается из конфликтов и она же порождает их. Вы уверены, что это - высшая ценность? Хотя, ваше право, конечно.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#152 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 17:19

Циничненько

Изображение
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#153 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:10

Verlassen, ну почему же циничненько?) Цена нашей тушки наглядно. Для простоты подсчетов под заголовком "Как будем рассчитываться за кредиты" самое то. Это ведь не оценка жизни.
This World is empty.

#154 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:15

Ага, за ипотеку например...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#155 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 18:30

Айфон за почку.

#156 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:29

Verlassen
"Айфон за почку."
Девственность за айфон круче.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#157 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:24

Просмотр сообщенияsergey289121 (04 Декабрь 2012 - 19:29) писал:

Verlassen
"Айфон за почку."
Девственность за айфон круче.
Согласен. Лучше душевная травма, чем физическая.

И вообще, я считаю, что жизнь человека является высшей ценностью. Просто некоторые перестают быть людьми...
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#158 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:56

АДекват
"Просто некоторые перестают быть людьми..."
В большинстве случаев достаточно отрезвляющего удара прикладом в челюсть - сразу людьми становятся.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#159 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:35

Либо охренев от боли и ярости одаряют ударившего таким пинком под зад, что он на вкус чувствует всё то, что у него до этого было в заднице. Тут не Библия - не все будут вторую щёку подставлять.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#160 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:42

Smoker
"Либо охренев от боли и ярости одаряют ударившего таким пинком под зад, что он на вкус чувствует всё то, что у него до этого было в заднице. Тут не Библия - не все будут вторую щёку подставлять."
Вот поэтому удпр прикладом автомата дабы такого НЕ произошло.

#161 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 10:14

sergey289121 Да ну? То есть, если бы Бена Ладина ударили бы прикладом, он бы прикрыл свою "Аль Каиду"? Нет, людей не меняет никто и не что. Разве в худшую сторону. Человек ОДИН РАЗ делает выбор, кем ему быть, запустив свет в свою душу, или превратиться в воплощение зла.

Сообщение отредактировал АДекват: 06 Декабрь 2012 - 10:14

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#162 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 12:43

Фигня ваш приклад - мне колуном в череп прилетало - вот это жёстко... И тем не менее я всё равно придерживаюсь своей точки зрения.
А вашим кривым прикладом от устаревшего в хлам АК только букашек давить - конструктор полностью "слямзил" приклад с МР-44 со всеми его недочётами.

Сообщение отредактировал Smoker: 06 Декабрь 2012 - 12:43

#163 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:13

Просмотр сообщенияSmoker (06 Декабрь 2012 - 12:43) писал:

Фигня ваш приклад - мне колуном в череп прилетало - вот это жёстко... И тем не менее я всё равно придерживаюсь своей точки зрения.
А вашим кривым прикладом от устаревшего в хлам АК только букашек давить - конструктор полностью "слямзил" приклад с МР-44 со всеми его недочётами.
Прилитело в череп колуном? Теперь мне понятно, почему у вас такая точка зрения.

#164 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:26

Я от вас тоже ожидал большего остроумия - и не дождался - вывод? ^_^

#165 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 13:41

Кто-то про спамеров админам жаловался. И сам теперь начал спамить.

#166 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:10

Флудить только, не спамить. А вывод - я ожидал подобного ответа на позапрошлое своё сообщение, больше того - так сделают ещё минимум раза два.

А вообще - пример с прикладом - это как в армии -"не понимаешь головой - поймёшь ж***й..." - работает только в случае, если тот, кому прилетает не может никуда деться или ответить.

Сообщение отредактировал Smoker: 06 Декабрь 2012 - 14:13

#167 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:01

В первые согласен. Только как правило, понимают ж***й..." на какое либо время и очень, очень редко навсегда.

Сообщение отредактировал АДекват: 06 Декабрь 2012 - 16:01

#168 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:45

"Истину глаголешь, сыне мой..." :)

#169 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 20:40

АДекват
"Да ну? То есть, если бы Бена Ладина ударили бы прикладом, он бы прикрыл свою "Аль Каиду"? Нет, людей не меняет никто и не что. Разве в худшую сторону. Человек ОДИН РАЗ делает выбор, кем ему быть, запустив свет в свою душу, или превратиться в воплощение зла."
Ну да. Если начать объяснять что человек НЕ прав, подкрепляя это в том числе и силовыми аргументами, то человек изменится. Как говорится "добрым словом и пистолетом".
Smoker
"Фигня ваш приклад - мне колуном в череп прилетало - вот это жёстко... И тем не менее я всё равно придерживаюсь своей точки зрения.
А вашим кривым прикладом от устаревшего в хлам АК только букашек давить - конструктор полностью "слямзил" приклад с МР-44 со всеми его недочётами."
НЕ, я конечно понимаю, что Вы различаете удары лишь по мощности, но вообще удары рзличаются по гораздо большему количеству параметров.
"А вообще - пример с прикладом - это как в армии -"не понимаешь головой - поймёшь ж***й..." - работает только в случае, если тот, кому прилетает не может никуда деться или ответить."
Это смотря кто этим будет заниматься, если такой же раздолбай - то ДА, а если разумным человеком - НЕТ.
АДекват
"В первые согласен. Только как правило, понимают ж***й..." на какое либо время и очень, очень редко навсегда."
Это смотря как объяснять.

#170 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:54

Просмотр сообщенияsergey289121 (21 Декабрь 2012 - 20:40) писал:

АДекват
"Да ну? То есть, если бы Бена Ладина ударили бы прикладом, он бы прикрыл свою "Аль Каиду"? Нет, людей не меняет никто и не что. Разве в худшую сторону. Человек ОДИН РАЗ делает выбор, кем ему быть, запустив свет в свою душу, или превратиться в воплощение зла."
Ну да. Если начать объяснять что человек НЕ прав, подкрепляя это в том числе и силовыми аргументами, то человек изменится. Как говорится "добрым словом и пистолетом".
Smoker
"Фигня ваш приклад - мне колуном в череп прилетало - вот это жёстко... И тем не менее я всё равно придерживаюсь своей точки зрения.
А вашим кривым прикладом от устаревшего в хлам АК только букашек давить - конструктор полностью "слямзил" приклад с МР-44 со всеми его недочётами."
НЕ, я конечно понимаю, что Вы различаете удары лишь по мощности, но вообще удары рзличаются по гораздо большему количеству параметров.
"А вообще - пример с прикладом - это как в армии -"не понимаешь головой - поймёшь ж***й..." - работает только в случае, если тот, кому прилетает не может никуда деться или ответить."
Это смотря кто этим будет заниматься, если такой же раздолбай - то ДА, а если разумным человеком - НЕТ.
АДекват
"В первые согласен. Только как правило, понимают ж***й..." на какое либо время и очень, очень редко навсегда."
Это смотря как объяснять.
Если у реально злого человека найдется возможность после объяснения снова творить зло, он будет так делать. Если нет - у него пока нет такой возможности, и он затаился.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru