Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Легализация Ношения Огнестрела

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 201

Опрос: Легализация Ношения Огнестрела

как вы относитесь к легальному ношению оружия ?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#101 Milolika

Milolika

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2012 - 22:21

наше общество еще не созрело даже до того, чтобы не лезть к другим в постель, а вы говорите дать ему взрослое оружие

#102 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:27

Цитата

А по другую сторону - только что произошедшие аж две перестрелки в США с десятками жертв. Вы переплюнули своим цинизмом даже меня - браво. Не, серьёзно!

К сожалению не нашел подробной статистики, но:

Цитата

По данным ООН, в мире насчитывается более 600 млн единиц легкого стрелкового оружия. 40% этого оружия находится в незаконном обороте [...] Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек. Большая часть этих смертей является результатом применения нелегального оружия. [...] разрешение или запрет на ношение оружия не оказывает прямого влияния на уровень смертности в результате его применения. Страны с либеральным и строгим оружейным законодательством могут находиться в списке рядом, например Мексика и Франция, Молдавия и Австрадия, Индия и Испания.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#103 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:48

Просмотр сообщенияDiagon (19 Декабрь 2012 - 12:53) писал:

Список стран где разрешено хранение и ношение огнестрельного оружия. Они же не вымерли пока, не?
США
Швейцария
Норвегия
Канада
Австрия
Германия
Уругвай
Мексика
Аргентина
Италия
Бразилия
Болгария
Эстония
Израиль
Филиппины
Чехия
Индия
Латвия
Литва
Молдавия
Гватемала
Гондурас
Парагвай
Ямайка
Интересно было бы выдать напротив каждой страны  статистику  погибших граждан от огнестрельных ранений...
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#104 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 01:52

Просмотр сообщенияDiagon (21 Декабрь 2012 - 01:27) писал:

...... Ежегодно от применения легкого стрелкового оружия в мире гибнет 200-300 тыс. человек.......
300 тыс. - это население небольшого города. Я же говорю, оружие массового поражения.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#105 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 11:18

Цитата

300 тыс. - это население небольшого города. Я же говорю, оружие массового поражения.

Это по всему миру, а не в отдельной стране. И при этом, к примеру, от укусов москитов гибнет около 3 млн.

Цитата

Интересно было бы выдать напротив каждой страны  статистику  погибших граждан от огнестрельных ранений...

Страна
Уровень
Смертности
(человек   в год
на 100 тыс.
населения)
Количество
погибших
(человек в
год)

Албания

22,1

741
Бразилия*
21,7
38088
Ямайка
18,6
450
Гватемала
18,5
2109
Парагвай
18,4
1198
Гондурас
16,2
1677
Уругвай
13,9
104
Аргентина
11,5
4371
США
11,3
30419
Филиппины
8,1
6500
Финляндия
5,7
295
Мексика
5,3
5452
Франция
5
2964
Хорватия
5
226
Эстония
4,9
71
Таиланд
4,2
2434
Латвия
3,8
92
Бельгия
3,7
379
Швейцария
3,7
280
Австрия
3,6
293
Канада
3,4
1034
Норвегия
3,2
139
Словакия
3,2
171
Словения
3,1
61
Израиль
2,8
161
Чехия
2,5
259
Новая Зеландия
2,2
84
Македония
2,1
41
Швеция
2,1
183
Италия
2
1171
Португалия
2
202
Дания
1,9
101
Молдавия
1,9
68
Австралия
1,8
334
Литва
1,8
67
Болгария
1,6
133
Германия
1,5
1201
Ирландия
1,5
54
Россия
1,4
2120**
Венгрия
1,3
129
Испания
0,9
352
Индия
0,9
9294
Голландия
0,8
131
Великобритания
0,3
197

*Полужирным выделены страны, в которых разрешено ношение короткоствольного огнестрельного оружия.
**Число убийств и покушений на убийство с применением огнестрельного оружия.
Источники: ВОЗ, Международное движение за запрет легкого стрелкового оружия (IANSA), другие открытые источники.

Извините, парсер поломал таблицу. Надеюсь так тоже сойдет.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#106 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 13:51

Спятил? В США - аж 30 тыщ! И не отпирайся, что вот такой ** знак не стоит - каждый новый месяц у них новая бойня, человек на 15.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#107 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 16:53

Просмотр сообщенияSmoker (21 Декабрь 2012 - 13:51) писал:

Спятил? В США - аж 30 тыщ! И не отпирайся, что вот такой ** знак не стоит - каждый новый месяц у них новая бойня, человек на 15.
америкозы, такие америкозы. Они хотят свободы, но у них выходит нечто, в котором есть анархия и диктатура. Смишно. Даже в России - лучше.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#108 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 17:32

Да, у нас только плутократическая олигархия на местах и анархия в целом.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#109 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:02

АДекват
"Хотя... В принципе, можно разрешить огнестрел, НО тогда нужно, что бы его выдавали очень узкому (не более ста) человек которым доверяют, при условии выдачи гос. лидером лично (его врятли выйдет подкупить). Это позволит в случае чего иметь небольшое количество вооруженных психов."
Наградное оружие есть у 95% чиновников, и ничего страшного НЕ произошло.
baltazaran
"Потери среди мирного населения превзошли бы все ожидания в результате разрешения на свободное хранение и ношения огнестрельного оружия. Этот закон стал бы настоящим оружием массового поражения."
В Китае убивают детей в школе кухонными ножами - кухонные ножи запретить?
Smoker
"А по другую сторону - только что произошедшие аж две перестрелки в США с десятками жертв. Вы переплюнули своим цинизмом даже меня - браво. Не, серьёзно!"
См.выше.
Тильда Райнер
"Детские бронежилеты - самая страшная вещь в мире.
Вы всё ещё за легализацию огнестрельного оружия? Тогда желаю вашему ребёнку ходить в бронежилете"
См.выше.
Diagon
"К сожалению не нашел подробной статистики, но:"
Вот именно, в легкое стрелковое оружие входят и автоматами с пулеметами.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#110 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:15

Цитата

А зачем я чуть раньше привел примеры:
>Мексика и Франция, Молдавия и Австрадия, Индия и Испания.
Эти страны находятся рядом в таблице, в то время как в одних оружие разрешено, в других - нет. Видимо на убийства по большей части влияют другие факторы, а?

Б. Шоу

Изображение

#111 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 01:07

Diagon, спасибо за статистику. И, тем не менее я считаю, что 30 тыс. в год в США - это все-таки цифра. В Союзе  за 10 лет военных действий в Афганистане потери составили 14 тыс. , а тут в год 30 тыс.

Просмотр сообщенияsergey289121 (21 Декабрь 2012 - 21:02) писал:

baltazaran
"Потери среди мирного населения превзошли бы все ожидания в результате разрешения на свободное хранение и ношения огнестрельного оружия. Этот закон стал бы настоящим оружием массового поражения."
Ножом лишить жизни человека значительно труднее, чем выстрелом из пистолета. Будь у них (или у нас) свободный доступ к оружию - граждан гибло бы много больше.

#112 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:44

Просмотр сообщенияsergey289121 (21 Декабрь 2012 - 21:02) писал:

АДекват
"Хотя... В принципе, можно разрешить огнестрел, НО тогда нужно, что бы его выдавали очень узкому (не более ста) человек которым доверяют, при условии выдачи гос. лидером лично (его врятли выйдет подкупить). Это позволит в случае чего иметь небольшое количество вооруженных психов."
Наградное оружие есть у 95% чиновников, и ничего страшного НЕ произошло.

baltazaran

Smoker
"А по другую сторону - только что произошедшие аж две перестрелки в США с десятками жертв. Вы переплюнули своим цинизмом даже меня - браво. Не, серьёзно!"
См.выше.

Тильда Райнер
"Детские бронежилеты - самая страшная вещь в мире.
Вы всё ещё за легализацию огнестрельного оружия? Тогда желаю вашему ребёнку ходить в бронежилете"
См.выше.

Ну про мой вариант - дак я предлагаю слегка увеличить круг имеющих ствол и все. Но слегка - это максимум на сто - двести человек. Иначе начнется хаос.
Со Смокером я согласен.
Тильда... Ну упрямых не переубедить. Лучше смириться. Во всяком случае сейчас.
Балтазаран прав. Нельзя всем стрелять. Слишком много психов. А это лишь усугубит ситуацию.

Сообщение отредактировал АДекват: 22 Декабрь 2012 - 09:46

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#113 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:16

baltazaran
"В Союзе за 10 лет военных действий в Афганистане потери составили 14 тыс. , а тут в год 30 тыс."
В ВОВ в СССР каджый день гибло 18 000
"Ножом лишить жизни человека значительно труднее, чем выстрелом из пистолета. Будь у них (или у нас) свободный доступ к оружию - граждан гибло бы много больше."
Наоборот, 1 удар ножом смертелен в 50% случаев, 2 в 75%, 3 в >90%, в то время как  выстрел смертелен лишь в 1 из 40 000 случае.
АДекват
"Ну про мой вариант - дак я предлагаю слегка увеличить круг имеющих ствол и все. Но слегка - это максимум на сто - двести человек. Иначе начнется хаос."
Так оружие сейчас есть у всех кроме обычных граждан и НИКАКОГО хаоса.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#114 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 17:01

Не, он имел ввиду - если уж давать стволы на руки - то немного. Но всё равно - глупость.
Про нож и пистолет - не все пистолеты попадают под ваш довод. Большинство, но не все - ТТ, Colt M1911 - создавались, чтобы убить. Объясняю - ПМ - пукалка для стрельбы по воробьям, с 25м уже и колесо не пробьёт. А в Китае полицейские больше всего Type 54 (копия ТТ) боятся - по нескольку броников цепляют, всё одно не помогает. Про Кольт - вообще молчу, голову разносит в крошки с любой мыслимой дистанции.

Но нож в упор опаснее, гораздо опаснее...

#115 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 20:26

Читаю и умиляюсь. :3
Скрытый текст

#116 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:14

Просмотр сообщенияsergey289121 (22 Декабрь 2012 - 16:16) писал:

Наоборот, 1 удар ножом смертелен в 50% случаев, 2 в 75%, 3 в >90%, в то время как  выстрел смертелен лишь в 1 из 40 000 случае.
Спорная статистика. Это, конечно не показатель, но из собственного опыта могу сказать - был очевидцем в ситуации, когда парень получил 4 ножевых (2 - в область живота, 2 - убегая, в спину) и не только не скончался, но и был в состоянии на следующий день опознавать подозреваемых. А так же могу припомнить как минимум четверых ребят, переживших ножевые ранения в печень, грудь, область живота, а одного - с очень серьезными ранениями груди с травмированием сердца (правда спасли его чудом, сразу же после ранения перенес две срочных операции на сердце, кстати, звали его - Авель). К этому могу добавить, что как - то обсуждал вероятность смертельного ранения в результате удара ножом с опером, работавшим в сложном районном центре нашего города с высокой статистикой нанесения телесных повреждений различной тяжести и убийств, в том числе и  от ножевых ранений, так вот  он утверждал, что не специалист  ударив ножом человека может убить его лишь случайно -  как правило, потерпевшие погибают в результате нанесения  порядка 10-15 ножевых ударов. Да я и сам не припоминаю парней, погибших от ножевых ранений, а вот в результате огнестрельных - навскидку насчитывается человек пять, а если вспомнить всех -  то раза в два больше будет.

#117 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 23:40

Цитата

переживших ножевые ранения в печень

Звучит довольно странно. По теме - тут и обсуждать нечего. Рано еще в этой стране подобные законы утверждать.

#118 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 00:04

Просмотр сообщенияSubterlabor (22 Декабрь 2012 - 23:40) писал:

Звучит довольно странно.
Ножевые ранения в печень не более странные, чем все остальные ножевые ранения. Повторюсь: после получения подобного ранения парень выжил.

#119 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 13:41

Фу, чорт... Я имел ввиду то, что выжить после ножевого именно в печень - это экстрим какой-то. Не спорю, возможно. Но маловероятно.
Да и вообще, топик об огнестреле. И сайт - DW, а не BG.

#120 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:22

Выжить после после попадания 20мм пушечного снаряда в живот - вообще в принципе нереально. Или пули 50-го калибра в голову. Однако я слыхал и о таком. Оба были лётчиками, один советским, другой японским. Оба выжили и вернулись в ВВС.

#121 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:41

Просмотр сообщенияSubterlabor (23 Декабрь 2012 - 13:41) писал:

Да и вообще, топик об огнестреле.
Ну так и я об этом. Выше я написал, что свободно дать оружие  в руки нашей братии - все равно, что начать гражданскую войну. sergey289121 ответил, что возможно надо запретить хранение кухонных ножей, так как их тоже используют при нанесении ранений. На что я ответил - неспециалисту смертельно ранить человека пистолетом или автоматом значительно легче, чем ножом,  поэтому  смертность от огнестрельных ранений значительно превысит смертность, которую мы сегодня имеем от ножевых ранений. Ну и привел мнение одного оперативника, который по работе  постоянно сталкивался с подобными  ранениями, а так же примеры случаев, которые на моей памяти в разное время произошли в 90-е с 4 парнями, которых знал лично - 2 из них получили ножевые с повреждением печени в  драках.  

Фу, чорт... Я имел ввиду то, что выжить после ножевого именно в печень - это экстрим какой-то. Не спорю, возможно. Но маловероятно.
Да нет же. Повторюсь, что как - то обсуждал вероятность смертельного ранения в результате удара ножом с опером, работавшим в сложном районном центре нашего города с высокой статистикой нанесения телесных повреждений различной тяжести и убийств, в том числе и от ножевых ранений, так вот он утверждал, что не специалист ударив ножом человека может убить его лишь случайно - как правило, потерпевшие погибают в результате нанесения порядка 10-15 ножевых ударов.

К этому добавлю, моя мать проработала на скорой 20 лет. Вчера спорсил ее по поводу летальности ножевого ранения в область печени, на что она ответила - если не задеты крупные кровеносные сосуды, и в случае оказания своевременной помощи пострадавшему летального исхода не будет, ткани печени сшиваются и довольно неплохо сростаются.

И сайт - DW, а не BG.
Согласен, но раздел называется "Реальный мир".

#122 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 064 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 14:49

Просмотр сообщенияSmoker (23 Декабрь 2012 - 14:22) писал:

Выжить после после попадания 20мм пушечного снаряда в живот - вообще в принципе нереально.
Ну, такое тяжелое оружие никогда не будет легализировано.

#123 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:50

Цитата

Выжить после после попадания 20мм пушечного снаряда в живот - вообще в принципе нереально. Или пули 50-го калибра в голову.

Речь идет о легком и среднем (как правило короткоствольном) оружии. Вы бы еще начали возмущаться что кому то может попасть в руки гаубица и он взорвет соседний поселок.

Б. Шоу

Изображение

#124 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 19:57

Просмотр сообщенияbaltazaran (23 Декабрь 2012 - 14:41) писал:

Ну так и я об этом. Выше я написал, что свободно дать оружие  в руки нашей братии - все равно, что начать гражданскую войну. sergey289121 ответил, что возможно надо запретить хранение кухонных ножей, так как их тоже используют при нанесении ранений. На что я ответил - неспециалисту смертельно ранить человека пистолетом или автоматом значительно легче, чем ножом,  поэтому  смертность от огнестрельных ранений значительно превысит смертность, которую мы сегодня имеем от ножевых ранений.
А что вы скажете насчет охотничьего оружия, которое можно купить у нас в магазинах? Картечь из 12-го калибра, насколько мне известно, почти не оставляет шансов.

Посмотрел в первом попавшемся интернет-магазине, что продается из охотничьего. Выбор огромный, были бы деньги. Хоть гладкоствольное, всякие там Сайги и Вепри, хоть нарезное. Из последнего особо хотелось бы отметить модели типа: Сайга МК и Форт-201 (практически Калашников, калибр 7,62х39 мм, но называется "охотничий карабин") и Z-15 (похож на М-4, калибр .223 Rem - гражданский вариант 5.56х45 NATO). Продается вполне легально.

К сожалению, не смог найти достоверную статистику преступлений. Поддерживающие легализацию авторы приводят данные, показывающие, что, например, в Великобритании количество преступлений после введения запрета увеличилось. Те же, которые против легализации, приводят прямо противоположную статистику. Одно можно сказать точно: Великобритания - самая криминальная страна Европы (а то и мира). Вот так.

Сообщение отредактировал Verlassen: 23 Декабрь 2012 - 20:13

Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#125 Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 20:37

Цитата

Сайга МК Форт-201 Z-15
Неплохо так. Ничто, кстати, не мешает слегка отпетросянить в этой теме оружие и правовые тонкости этой страны. Пока тема не скатилась к  Atwa УГ.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru